ジュニア 駅伝 - 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会記録

駅伝 ジュニア 県ジュニア駅伝、海南市が大会新で2年ぶりの優勝(写真付)

駅伝 ジュニア 幡多地区陸上競技協会

駅伝 ジュニア 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会記録

駅伝 ジュニア ジュニア駅伝競走大会蔵王坊平クロスカントリー大会20年度大会結果/白鷹町

駅伝 ジュニア 県ジュニア駅伝、海南市が大会新で2年ぶりの優勝(写真付)

駅伝 ジュニア ジュニア駅伝の意義

駅伝 ジュニア 幡多地区陸上競技協会

駅伝 ジュニア 【和歌山県市町村ジュニア駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

駅伝 ジュニア 子どもが成長するジュニア駅伝

駅伝 ジュニア ジュニア駅伝競走大会蔵王坊平クロスカントリー大会20年度大会結果/白鷹町

和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会記録

• 1:19:02 湯浅町 [OP]• 第36回峡中陸上選手権大会の (No16-17入替変更版) をアップしました。

  • • 1:13:07 日高川町• 本日 2月15日)のジュニア駅伝は、予定通り開催します。

  • 個人のトラック競技では味わえない仲間との一体感や、また競争があり、切磋琢磨しながら結束力も深まっていく。

  • 1:18:59 串本町 [OP]• 第18回大会ポスター 第17回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、無事に終了いたしました。

三条市陸上競技協会公式サイト|トップページ

1:24:28 高野町• 2km)男子中学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:06:23 吉川陽貴 岩出市 0:34:39 7 2 0:06:26 林頼武 和歌山市 0:33:19 2 3 0:06:33 尾﨑孝健 田辺市 0:33:30 3 4 0:06:37 西垣陽詩 海南市 0:32:52 1 5 0:06:39 前川璃空 紀の川市 0:34:35 5 5 0:06:39 祝部真生 和歌山市 [OP] 0:34:37 6 7 0:06:48 向優太 かつらぎ町 0:35:00 9 8 0:06:49 友石節郎 有田川町 0:35:35 10 9 0:06:52 田村文人 かつらぎ町 [OP] 0:36:44 19 10 0:06:53 坂口敏基 御坊市 0:34:18 4 11 0:06:54 杉原我空 湯浅町 0:35:40 11 12 0:06:58 八野遥太 岩出市 [OP] 0:36:34 17 13 0:06:59 西村駿輝 串本町 0:36:09 16 14 0:07:02 新田簾 海南市 [OP] 0:34:43 8 14 0:07:02 夏目尚明 美浜町 0:35:55 13 16 0:07:04 林凜人 印南町 0:36:06 15 16 0:07:04 山下陽生 みなべ町 0:36:45 20 18 0:07:07 山田司瑳 有田市 0:35:48 12 19 0:07:12 中川和貴 日高川町 0:35:58 14 20 0:07:13 藪上凜音 橋本市 0:36:48 21 21 0:07:20 田尻海心 白浜町 0:37:29 25 21 0:07:20 野口実乃里 すさみ町 0:38:10 27 23 0:07:21 湊谷恭央 那智勝浦町 [OP] 0:38:08 26 24 0:07:25 西丈太郎 由良町 0:38:33 28 25 0:07:27 山下昊悦 広川町 0:37:01 24 26 0:07:30 西春樹 那智勝浦町 0:36:55 22 27 0:07:31 中兀翔大 紀美野町 0:36:35 18 28 0:07:35 雑賀柊人 日高町 0:36:55 23 29 0:07:47 山田涼生 串本町 [OP] 0:39:03 30 30 0:07:48 川瀬慎太郎 湯浅町 [OP] 0:38:47 29 31 0:07:49 西田遼汰 紀美野町 [OP] 0:41:40 31 32 0:07:55 片桐悠哉 古座川町 0:42:41 33 33 0:08:13 井上暉仁 高野町 0:42:25 32 2021 6区(1. 第53回峡中駅伝大会のとをアップしました。

  • 第11回大会ギャラリーをアップしました。

  • スタートはあす午前11時で、北山村や新宮市など5つの市町村を除く25の市と町、そして順位には記録されないオープン参加も含めて、あわせて33チームが早春の和歌山市を駆け抜けます。

  • 1:17:47 由良町• 令和3年度 幡多地区陸上競技協会 主催・主管事業 期 日 大 会 ・ 記録会名 場 所 要 項 タ イ ム テーブル 記録一覧 ベスト8 4月24日 土) 第1回幡多地区陸上記録会 審判講習会 伝達・B級取得) 宿毛市陸上競技場 5月22日(土) 第63回高知県中学校通信陸上競技大会 宿毛市陸上競技場 中止 6月5日 土) 第2回幡多地区陸上記録会 宿毛市陸上競技場 中止 幡多地区小学生陸上記録会 宿毛市陸上競技場 中止 7月17日 土) 第19回だるま夕日宿毛カップ小学生陸上競技大会 宿毛市陸上競技場 第3回幡多地区陸上記録会 宿毛市陸上競技場 9月4日(土) 第68回幡多地区陸上競技選手権大会 宿毛市陸上競技場 9月11日(土) 12日(日) 第51回高知県高等学校新人陸上競技対校選手権大会 春野陸上競技場 10月2日 日) 第75回幡多地区中学校陸上競技大会 宿毛市陸上競技場 10月30日 土) 第33回幡多地区小学生陸上競技大会 宿毛市陸上競技場 第4回幡多地区陸上記録会 宿毛市陸上競技場 11月未定 第6回幡多地区障碍者陸上競技大会 宿毛市陸上競技場 2月6日(日) 第21回四国西南中学校新人駅伝競走大会 宿毛市陸上競技場. 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会

5km)女子中学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:07:47 久保凛 串本町 0:55:58 9 2 0:08:09 谷所翼 海南市 0:52:06 1 3 0:08:14 楠本七瀬 田辺市 0:53:18 3 4 0:08:31 折田優希 和歌山市 0:53:17 2 4 0:08:31 宮地杏 有田川町 0:56:23 11 6 0:08:39 松本舞 日高町 0:57:07 15 7 0:08:42 佐原希咲 有田市 0:56:52 14 8 0:08:43 辻岡愛蘭 和歌山市 [OP] 0:54:46 4 9 0:08:45 大前沙帆 日高川町 0:56:23 12 10 0:08:51 濵芹奈 海南市 [OP] 0:55:21 8 11 0:08:58 岩﨑祐佳 御坊市 0:55:13 7 11 0:08:58 山本百華 かつらぎ町 0:56:11 10 13 0:08:59 児玉みのり 紀の川市 0:55:00 5 14 0:09:00 東瑚子 広川町 0:58:23 20 15 0:09:02 松下なつ 那智勝浦町 0:57:36 17 16 0:09:03 北村佳乃子 印南町 0:56:34 13 17 0:09:09 岡本亜樹 美浜町 0:57:37 18 18 0:09:11 久保瑚都 岩出市 0:55:11 6 19 0:09:15 宮西心花 橋本市 0:58:13 19 20 0:09:18 橋本日菜子 みなべ町 0:58:28 21 21 0:09:20 新谷日菜子 紀美野町 0:58:58 23 22 0:09:25 坂地穂乃花 那智勝浦町 [OP] 1:00:14 26 23 0:09:29 原口紗莉 湯浅町 0:57:36 16 24 0:09:37 松原なのは 湯浅町 [OP] 1:01:28 30 25 0:09:38 細原心美 かつらぎ町 [OP] 0:58:29 22 25 0:09:38 東愛峯 高野町 1:05:58 32 27 0:09:42 山崎聖七 すさみ町 1:00:36 28 28 0:09:54 池本澪緒 由良町 1:00:26 27 28 0:09:54 山﨑凜 串本町 [OP] 1:01:25 29 30 0:09:55 黒土琴映 紀美野町 [OP] 1:05:19 31 31 0:10:08 大島未久 白浜町 0:59:52 25 32 0:10:30 橋爪心音 岩出市 [OP] 0:59:39 24 33 0:11:08 巽一葉 古座川町 1:07:32 33 2021 9区(1. これまでの取材でも、ジュニア駅伝がきっかけで本格的に陸上に取り組むようになった選手がたくさんいた。

  • • 皆様のご声援、ご協力ありがとうございました。

  • • 第33回山梨県スポーツ・レクレーション祭マスターズ陸上競技大会のをアップしました。

  • そこが難しさであり、面白さでもあるだろう。

子どもが成長するジュニア駅伝

• 第16回大会について 第16回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、平成29年2月19日(日)に開催します。

  • • 1:07:27 海南市• 更新日:2021年1月19日 令和3年度山形県ジュニア駅伝競走大会について 令和3年度の標記大会も令和2年度同様、東京オリンピック・パラリンピック及び東北総合体育大会が開催されるため、大会実行委員会より休止する旨の報告がありました。

  • 9km)男子小学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:05:48 谷川明杜 岩出市 1:00:59 6 2 0:05:55 松﨑大地 和歌山市 0:59:12 2 3 0:05:58 前春馬 紀の川市 1:00:58 4 4 0:06:00 久保流 串本町 1:01:58 9 5 0:06:10 田伏瑞基 海南市 0:58:16 1 6 0:06:11 北野巧真 日高町 1:03:18 15 7 0:06:13 大畑裕一朗 和歌山市 [OP] 1:00:59 5 8 0:06:15 野田大陸 海南市 [OP] 1:01:36 8 9 0:06:16 福本祥大 田辺市 0:59:34 3 10 0:06:19 上野山琢人 有田市 1:03:11 14 11 0:06:21 川口旺丞 御坊市 1:01:34 7 12 0:06:25 東遼音 有田川町 1:02:48 11 13 0:06:28 大前諒真 日高川町 1:02:51 12 14 0:06:30 西村悠佑 かつらぎ町 1:02:41 10 15 0:06:31 林哉太 印南町 1:03:05 13 16 0:06:32 佐藤蓮 由良町 1:06:58 26 17 0:06:33 川瀬廉 湯浅町 1:04:09 16 17 0:06:33 河野倭士 那智勝浦町 1:04:09 17 19 0:06:34 上垣内楽 かつらぎ町 [OP] 1:05:03 20 19 0:06:34 黒土真音 紀美野町 1:05:32 23 21 0:06:35 楠公博 高野町 1:12:33 32 22 0:06:36 寺村大輝 みなべ町 1:05:04 21 23 0:06:38 山口爽良 古座川町 1:14:10 33 24 0:06:43 久保陽那太 橋本市 1:04:56 19 24 0:06:43 川口蒼瑛 串本町 [OP] 1:08:08 29 26 0:06:44 北裏翔琉 美浜町 1:04:21 18 27 0:06:46 清水漣 那智勝浦町 [OP] 1:07:00 27 28 0:06:48 瀬尾琉音介 広川町 1:05:11 22 29 0:06:50 榎本大地 白浜町 1:06:42 24 30 0:06:53 二川晴斗 紀美野町 [OP] 1:12:12 31 31 0:06:55 廣井颯人 すさみ町 1:07:31 28 32 0:06:57 井上日光 湯浅町 [OP] 1:08:25 30 33 0:07:13 辻由陽 岩出市 [OP] 1:06:52 25 2021 10区(3. ( コロナウィルス対応 )• 県市町村対抗ジュニア駅伝が21日、和歌山市で開催された。

  • 皆様のご声援、ご協力ありがとうございました。

幡多地区陸上競技協会

第15回甲斐市陸上記録会及び、第16回南アルプス体育祭陸上の及び、をアップしました。

  • 1:13:46 日高町• 第12回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、無事に終了いたしました。

  • 2021 和歌山県市町村ジュニア駅伝 2021 チーム結果 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝 2021 の結果は以下の通りです。

  • 県内の小中学生ランナーが、ふるさとの声援を受けてタスキをつなぐ、「第20回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会」が、きょう(21日)和歌山市で開かれ、海南市が大会新記録をマークして、2年ぶり9回目の優勝を果たしました。

甲斐市陸上競技協会

毎年、ジュニア駅伝チームを取材させてもらうが、他競技の選手が走ることの楽しさを知るきっかけになっていることが非常に多い。

  • 第18回大会について 第18回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、平成31年2月17日(日)に開催します。

  • • 第17回大会ポスター 第16回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、無事に終了いたしました。

  • 第17回大会について 第17回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、平成30年2月18日(日)に開催します。

和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会記録

( コロナウィルス対応 )• 無事開催できたことがまず喜ばしいが、何より頑張ってきた成果を披露する場を与えてもらった選手たちにとって大きな力となった。

  • • 第11回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、無事に終了いたしました。

  • 第22回全国小学生クロスカントリーリレー大会県予選のをアップしました。

  • • 陸上競技のすそ野を広げることに大きく貢献しているし、全国都道府県駅伝で昨年、男子が過去最高の9位を記録するなど、力のある選手を輩出する成果も出ているといえる。




2021 cdn.snowboardermag.com