全国 高校 選抜 陸上 - 【全国高校陸上競技選抜大会 2019】結果・速報(リザルト)

高校 選抜 陸上 全国 全国高等学校陸上競技選抜大会

高校 選抜 陸上 全国 【全国高校陸上競技選抜大会 2019】結果・速報(リザルト)

全国高等学校陸上競技選抜大会

高校 選抜 陸上 全国 全国高校選抜陸上大会を新設

高校 選抜 陸上 全国 全国高校陸上選抜大会

高校 選抜 陸上 全国 【全国高校陸上競技選抜大会 2019】結果・速報(リザルト)

全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

高校 選抜 陸上 全国 【全国高校陸上競技選抜大会 2019】結果・速報(リザルト)

全国高校選抜陸上大会を新設

高校 選抜 陸上 全国 全国高校陸上選抜大会

全国 高校 選抜 陸上

高校 選抜 陸上 全国 第7回全国高等学校陸上競技選抜大会:日本陸上競技連盟公式サイト

陸上競技部(女子)

高校 選抜 陸上 全国 全国高校選抜陸上大会を新設

高校 選抜 陸上 全国 【全国高校陸上競技選抜大会 2019】結果・速報(リザルト)

第7回全国高等学校陸上競技選抜大会:日本陸上競技連盟公式サイト

42 940 中島 佑気ジョセフ 3 城西 東京 3 16. 6 711 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 7 6m35 -0. 89 929 山崎 海優 2 九州国際大付 福岡 6 7. 46 978 兼高 心愛 1 倉敷中央 岡山 2 18. ・団体エントリーで複数人エントリーしている場合は、確定者の人数分をまとめてのお支払いになります。

  • 07 875 渡邊 夏鈴 3 帯広三条 北海道 7 8. 00 小宮 篤 2 竹 優花 2 柳澤 萌衣 1 三好 皓大 2 八尾 6 3:43. 26 811 濱口 虎汰郎 3 宇治山田商 三重 — DNS 0 塚口 哲平 3 明星 東京 男子 ST60m 8組(-0. 37 950 濱口 虎汰郎 3 宇治山田商 三重 6 16. 34 956 清水 響 3 愛工大名電 愛知 4 16. 東京オリンピック2020 [6月30日 17:00]• テニス [7月11日 9:45]• 10 702 千野 美幸 3 (美濃加茂) 女子 七種走高跳(2組) 女子 七種走高跳 1組• 91 854 佐藤 莉子 2 浜松市立 静岡 4 15. 88 767 会田 圭花 3 越谷西 埼玉 女子 ST300m 3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 40. 09 853 上司 みのり 3 野田学園 山口 女子 ST300m 12組 順位 記録 選手 所属 地区 1 38. 2)参加料は資格審査後、大阪陸協から連絡があった者に限り、所定の口座に速やかに振り込むこと。

  • 28 961 山本 峻汰 2 八千代松陰 千葉 2 34. 27 801 小林 央芽 2 成田 千葉 — DNS 0 濱口 虎汰郎 3 宇治山田商 三重 男子 ST300m 4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 34. 69 891 北澤 徹 3 東洋大牛久 茨城 男子 ST150m 5組(-0. 92 861 蒲生 茉鈴 1 浜松市立 静岡 7 42. 00 912 岩井 樹梨亜 1 磐田北 静岡 5 19. 77 877 雀部 凌平 3 東海大仰星 大阪 8 16. 00 1036 工藤 聖莉奈 2 北海 北海道 2 18. 60 927 濵山 瑞希 2 安城学園 愛知 3 40. 72 924 竹内 大和 3 中京大中京 愛知 7 35. 54 751 原 知世 2 新潟産大附 新潟 4 26. 56 856 近藤 工雅 2 岡崎城西 愛知 8 35. 開催場所は全て 回 開催日程 新設種目と廃止種目 結果 1 2013年8月31日 - 9月1日 2 2014年8月30日 - 8月31日 (新設)男女300m・2000m障害 3 2015年8月29日 - 8月30日 (新設)男女300mハードル・3000m競歩 4 2016年8月27日 - 8月28日 5 2017年8月26日 - 8月27日 6 2018年8月25日 - 8月26日 (新設)男女スプリントトライアスロン・600m・砲丸投げ、男子3000m・110mMH・二段跳び・五種競技、女子2000m・100mYH・四段跳び・四種競技 (廃止)男女300m、男子10000m・八種競技、女子5000m・三段跳・七種競技 実施種目と大会記録 [ ]• 56 914 松下 かなう 2 大分東明 大分 5 16. 77 貴島 萌夏美 2 大体大浪商 大阪 21 20:06. 55 743 杉本 賢真 1 秋田 秋田 — DNS 0 宮下 倫太郎 3 長田 兵庫 男子 ST150m 3組(-0. 90 990 松下 かなう 2 大分東明 大分 3 6. 60 江藤 由翔 3 近大福岡 福岡 — DNS 後藤 竜志 3 日大三島 静岡 男子 600m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:19. 蒲原監督が選考合宿で求めたのは、本気でボールを奪いに行くことだ。

  • 東京オリンピック2020 [7月9日 20:09]• ・参加料は、理由の如何にかかわらず返金いたしません。

全国高等学校陸上競技選抜大会

春には、静岡県裾野市陸上競技場や栃木県小山陸上競技場などで、冬期練習の成果をチェックします。

  • 95 911 福田 捺巴 3 白鴎大足利 栃木 6 7. 10 889 中島 佑気ジョセフ 3 城西 東京 7 7. 09 安田 美桜 2 長谷 拓哉 2 島田 美沙 2 石田 健人 2 汎愛 13 3:45. 校訓「礼儀・勤勉・明朗」を具現化するため、人間性と競技力向上に全力を尽くし、「文武両道」「アスリートの育成」を基本にしているチームです。

  • 9m06 429 柴原 朋也 3 (宇治山田商業)• 東京オリンピック2020 [6月28日 12:56]• 98 908 合沢 実玲 2 中村学園女子 福岡 5 41. 10 村越 風斗 3 日大豊山 東京 — DNS 奥平 晃希 2 浜松南 静岡 【 】 男子600m 🥇松下翔紀 壱岐商高 1:19. jp 【日本陸上競技連盟・事務局(大会概要についての問い合わせ窓口)】 〒160-0013 東京都新宿区霞ケ丘町4-2 Japan Sport Olympic Square 9 階 TEL:050-1746-8410 (土・日・祝日を除く10:00~18:00) 陸上競技活動再開に向けたガイダンス・陸上競技活動再開のガイダンス策定のお知らせは ・「On your marks 」~陸上競技活動再開に向けた メッセージビデオ~. 14 869 宮岡 スタンリー 3 雪谷 東京 7 7. フィギュア 池江璃花子&羽生結弦がNumberで初対談 五輪… []• 64 925 熊谷 遥未 3 田園調布学園 東京 5 41. 13 874 濱野 兼多 3 希望ヶ丘 神奈川 5 7. バレー 男子バレー 東レのベストコンビ李博&藤井直伸が健… []• 4 823 松井 泰誠 2 添上 奈良 2 7m03 -0. 4 600 浅田 晃央 3 斐太 岐阜 10 5m93 -0. 12 q NGR 松下 翔紀 3 壱岐商 長崎 2 1:21. ・往復便での利用となります。

  • 33 800 福田 愛紗 3 清和 佐賀 — DNS 0 古西 清乃 3 京都橘 京都 — DNS 0 水野 真冴 3 玉野光南 岡山 女子 ST60m 4組(-0. 99 823 小倉 舞大 3 国際大和田 大阪 男子 ST300m 10組 順位 記録 選手 所属 地区 1 34. <証明書送付先> 〒730-0011 広島県広島市中区基町4-1 広島陸上競技協会 宛 TEL(082)223 3256 FAX(082)222 6991 <参加料について> ・参加料は、エントリー確定後(9月28日以降)に、正式参加者の皆様にお支払いいただきます。

全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

48 929 杉本 侑也 1 四学香川西 香川 7 16. 1m70 855 栗原 理沙 3 (東大和)• 94 上垣内 匠 1 太農 晴菜 1 玉田 寛迪 2 小黒 真依 2 泉陽 14 3:49. 東京オリンピック2020 [7月12日 15:54]• 87 935 久保田 真子 1 東海大翔洋 静岡 4 8. メインチャンネル 全てのトラック種目と、以下のフィールド種目、そして、全体的な放送を実施し、表彰は、こちらのチャンネルで配信予定です。

  • 06 817 渡邉 雄宇 2 東京農大二 群馬 7 36. 44 784 三好 ひなの 3 西城陽 京都 5 15. 34 小林 優介 3 (日本大藤沢)• バレーボール [6月28日 11:15]• 72 大林 湧 3 一宮南 愛知 — DNS 塚原 啓太 3 豊岡 兵庫 男子 300mH 0. 40 774 柏原 武流 3 日大三島 静岡 4 11. バスケ 帝京長岡V コネ203センチの長身生かし29得点 []• 44 川島 諒太 2 長良 岐阜 男子 600m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:21. 96 677 梅谷 太紀 3 名古屋西 愛知 — DNS 0 藤本 寧生 2 就実 岡山 男子 ST300m 6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 33. 914m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 37. 59 1023 工藤 聖莉奈 2 北海 北海道 3 7. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 15m32 長岡 雅飛 2 早鞆 山口 2 15m05 上内 達司 2 四学香川西 香川 3 14m86 甲斐 雄也 3 宮崎工 宮崎 4 14m62 鴨澤 青海 3 宇治山田商 三重 5 14m59 田村 星哉 3 乙訓 京都 6 14m33 永井 裕斗 2 姫路商 兵庫 7 13m64 井上 光陽 3 東京学館船橋 千葉 8 13m54 長嵜 一帆 3 鹿児島南 鹿児島 9 13m48 石原 唯斗 3 姫路商 兵庫 10 13m31 大石 晃嗣 3 玉野光南 岡山 11 13m19 呑口 武 3 東京 東京 12 13m10 大地 智也 3 神辺旭 広島 13 12m69 三坂 拓夢 3 東京学館船橋 千葉 14 12m66 大前 敬信 2 和歌山北 和歌山 15 12m64 井上 夢大 3 滋賀学園 滋賀 16 12m61 工藤 颯斗 3 網走南ケ丘 北海道 17 12m49 曽根 優太 3 春日井工 愛知 18 12m20 下平 瞬 2 東海大仰星 大阪 19 12m18 森本 晴仁 3 市西宮 兵庫 20 12m01 濱口 泰河 2 宇治山田商 三重 21 11m69 坂口 昇大 2 大塚 大阪 22 11m52 多田 滉 2 三田松聖 兵庫 23 11m43 杉村 武紀 2 北野 大阪 24 11m40 深見 来星 3 日大豊山 東京 25 11m39 三本木 良坤 3 福島成蹊 福島 26 11m23 足立 琉希 2 京都共栄 京都 27 11m09 大塚 優太朗 3 進修館 埼玉 28 10m93 前田 絢平 3 愛工大名電 愛知 29 10m87 河村 将永 3 市立岐阜商 岐阜 30 10m72 大村 将史 3 明石西 兵庫 31 10m67 籾谷 憲司 1 福井 大阪 32 10m61 篠﨑 明彦 3 駒場 東京 33 10m19 濱口 元紀 3 起工 愛知 34 9m65 木村 桜輝 3 彦根翔西館 滋賀 35 9m49 伊藤 堅斗 3 古川学園 宮城 — DNS 畠山 博紀 3 帯広農 北海道 【 】 男子砲丸投6. 女子は、スプリントトライアスロン(60m・150m・300m)、600m、2000m、100mYH、300mH、2000m障害、3000m 競歩、四段跳、棒高跳、砲丸投、ハンマー投、四種競技(100mH・走高跳・砲丸投・200m)が行われます。

  • テニス [2月15日 11:36]• 50 925 小倉 舞大 3 国際大和田 大阪 4 16. 02 929 大坂 マクマニス将平 2 大樹 北海道 6 7. 6 「大会結果2020」に新人支部予選1日目の結果を掲載 2020. 07 824 赤井 悠次郞 3 甲府工 山梨 8 17. , 2. 99 907 三浦 愛華 3 添上 奈良 女子 スプリント・トライアスロン 総合得点 女子 スプリント・トライアスロン 総合得点 順位 記録 選手 所属 地区 1 3063 吉岡 里奈 3 西京 京都 2 3030 山本 亜美 2 京都橘 京都 3 3025 安達 有羽 3 中越 新潟 4 3019 安達 茉鈴 2 京都橘 京都 5 3007 内山 響香 1 浜松市立 静岡 6 2998 工藤 聖莉奈 2 北海 北海道 7 2969 塩出 理子 2 今治北 愛媛 8 2960 森山 奈菜絵 3 純心女子 長崎 8 2960 深澤 あまね 2 佐久長聖 長野 10 2956 遠山 侑里 2 新潟商 新潟 11 2950 河野 愛莉 2 大分雄城台 大分 12 2949 三浦 愛華 3 添上 奈良 13 2937 新名 陽花 2 大分雄城台 大分 14 2935 加藤 汐織 3 大分雄城台 大分 15 2932 外園 愛梨 3 中京大中京 愛知 16 2930 徳永 倫加子 2 西京 京都 17 2910 葉田 結香 2 桜宮 大阪 18 2908 北岡 依生希 2 東海大諏訪 長野 19 2904 榎本 樹羅 3 四学香川西 香川 20 2901 田代 恵美 3 中村学園女子 福岡 21 2887 中尾 玲 3 生野 大阪 22 2885 兼高 心愛 1 倉敷中央 岡山 23 2870 熊谷 遥未 3 田園調布学園 東京 24 2865 丸尾 陽咲 1 西城陽 京都 25 2860 綿貫 真尋 1 城西 東京 26 2848 田路 遥香 3 中大附 東京 27 2834 濵山 瑞希 2 安城学園 愛知 28 2833 成田 千栞 1 秋田和洋女子 秋田 29 2828 青野 美咲 2 今治北 愛媛 30 2826 黛 来夢 2 成田 千葉 31 2823 萱野 夢叶 2 東海大望洋 千葉 31 2823 小松 絵里香 3 市立船橋 千葉 31 2823 南 里菜 2 平塚江南 神奈川 34 2820 永石 小雪 1 佐賀北 佐賀 35 2810 上司 みのり 3 野田学園 山口 36 2807 池松 杏香 2 石部 滋賀 37 2802 井上 晴稀 2 京都橘 京都 38 2798 半田 花恋 2 聖望 埼玉 39 2797 久保井 さくら 2 近大福岡 福岡 40 2796 鈴木 わかば 2 宇都宮女子 栃木 40 2796 室月 里莉花 2 東海大翔洋 静岡 42 2794 三輪 未来 3 中京大中京 愛知 43 2785 清水 愛莉 3 済美 愛媛 44 2784 三和 瑠夏 3 松本国際 長野 45 2781 福田 捺巴 3 白鴎大足利 栃木 46 2780 山越 理子 1 富士 東京 47 2777 川合 満里奈 3 湘南工大附 神奈川 48 2771 江幡 鈴音 2 大宮東 埼玉 49 2769 久保田 真子 1 東海大翔洋 静岡 50 2765 小原 桃子 3 岡豊 高知 51 2762 大川 寿美香 1 三田国際学園 東京 52 2750 岩井 樹梨亜 1 磐田北 静岡 53 2747 続木 千尋 3 京都橘 京都 54 2729 山崎 海優 2 九州国際大付 福岡 55 2727 新垣 美紗希 3 誠修 福岡 56 2726 大矢 琴子 1 愛知 愛知 57 2716 原口 舞衣 2 佐賀北 佐賀 58 2713 加河 鈴菜 1 倉吉東 鳥取 59 2708 福島 沙帆 2 富山商 富山 60 2702 舩曵 瑠花 3 東大阪大敬愛 大阪 61 2699 蒲生 茉鈴 1 浜松市立 静岡 62 2692 魚住 るり 2 津 三重 62 2692 中嶋 えりな 2 茨城キリスト 茨城 64 2687 山﨑 千聖 3 鹿児島 鹿児島 65 2680 福岡 千夏 3 茅ヶ崎北陵 神奈川 66 2678 三浦 弓奈 1 旭川大学 北海道 67 2676 岸本 優花 2 中京大中京 愛知 67 2676 杉本 怜夏 2 京都光華 京都 69 2662 佐藤 安彩 3 近大附 大阪 70 2657 合沢 実玲 2 中村学園女子 福岡 71 2652 水口 萌 2 東大阪大敬愛 大阪 72 2629 林 愛純 2 東海大望洋 千葉 73 2585 和田 彩花 3 山手女 兵庫 74 2559 渡邊 夏鈴 3 帯広三条 北海道 75 2548 室 路栞 2 高岡商 富山 76 2542 宮川 千緒里 3 立命館守山 滋賀 77 2538 福田 愛紗 3 清和 佐賀 78 2528 土佐 美月 1 東大阪大敬愛 大阪 79 2521 有廣 璃々香 3 東大阪大敬愛 大阪 80 2509 福本 瑞季 3 東温 愛媛 81 2506 青栁 美有 3 東京学館 千葉 82 2475 岸下 美月 2 大塚 大阪 83 2429 河内 瀬桜 1 東大阪大敬愛 大阪 84 2333 ネベス アスカ 3 浜松開誠館 静岡 85 2308 会田 圭花 3 越谷西 埼玉 86 1993 水口 杏 2 東大阪大敬愛 大阪 87 1883 星野 莉亜 1 城西 東京 — DNF 松永 だんだら 2 伊勢崎清明 群馬 — DNF 佃 光紗 3 山手女 兵庫 — DNF 伊藤 すずほ 3 日本工大駒場 東京 — DNF 山本 千菜 1 宮島工 広島 — DNF 山口 こころ 3 岡崎城西 愛知 — DNF 桑野 葵 1 山手女 兵庫 — DNS 樋口 虹夏 3 松商学園 長野 — DNS 岸本 百桃 2 八頭 鳥取 — DNS 田和 りな 3 東大阪大敬愛 大阪 — DNS 山本 早留香 3 小野 兵庫 — DNS 羽田 有希 2 小野 兵庫 — DNS 治武 杏祈 1 東大阪大敬愛 大阪 — DNS 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 — DNS 松永 朋子 2 小野 兵庫 — DNS 水野 真冴 3 玉野光南 岡山 — DNS 龍山 芽生 3 八幡浜 愛媛 — DNS 塩本 歩 3 星稜 石川 — DNS 沖 美月 1 岡崎城西 愛知 — DNS 尾﨑 星 2 八頭 鳥取 — DNS 古西 清乃 3 京都橘 京都 — DNS 大城 珠莉 3 至学館 愛知 — DNS 髙須 鮎香 3 中京大中京 愛知 — DNS 井戸アビゲイル 風果 3 至学館 愛知 【 】 女子スプリントトライアスロン 60m-150m-300m 🥇吉岡里奈 西京高 3063点 7. 長距離を除く各種目のインターハイ本大会採用をもって大会は終了した。

  • 914m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 36. バスケットボール [7月9日 11:30]• 各ブロック主任を中心に各大会で自己記録更新する事を目標に毎日練習に取り組んでいます。

全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

石川代表… (2020年12月20日 09:15)• 02 江川 祐貴 1 帝塚山泉ヶ丘 大阪 15 18:15. 03 887 水口 萌 2 東大阪大敬愛 大阪 8 8. 陸上 五輪マラソン・競歩の拠点施設公開「テレビなどで応… []• 16 971 川嶋 陸 3 浜松開誠館 静岡 5 34. 914m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 36. 37 939 工藤 聖莉奈 2 北海 北海道 7 40. 02 906 成田 千栞 1 秋田和洋女子 秋田 6 41. フィギュア [7月10日 10:32]• , 174 2017年10月28日閲覧• その選手たちについて指揮官も、「日本一取った、準優勝で悔しい、とか色々な気持ちを持っている選手たちが集結して、お互いの気持ちを高め合っている。

  • 第1回大会から実施されていた女子の棒高跳・三段跳・ハンマー投は、2017年からインターハイの実施種目となった。

  • 800m 1位 南 日向 (3年) 2分09秒60 1500m 1位 南 日向 (3年) 4分26秒95 3位 小川 陽香(2年) 4分29秒69 5位 須藤 花菜(3年) 4分32秒40 3000m 1位 小川 陽香(2年) 9分28秒65 3位 須藤 花菜(3年) 9分36秒80 たくさんのご声援ありがとうございました。

  • 1 森澤 翔尉 3 中京大中京 愛知 — 10m55 -2. フィギュア [7月11日 0:45]• 71 925 秋本 凌汰 3 大館桂桜 秋田 3 35. 73 826 渡邊 夏鈴 3 帯広三条 北海道 — DNS 0 松永 朋子 2 小野 兵庫 — DNS 0 桑野 葵 1 山手女 兵庫 女子 ST150m 9組(-0. 68 951 鈴木 わかば 2 宇都宮女子 栃木 6 18. 72 松田 真菜 1 (埼玉栄)• 54 鷲見 尚紀 3 門司学園 福岡 — DNS 小松 健太郎 2 中京大中京 愛知 男子 600m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:23. 33 875 福島 晶聖 3 川薩清修館 鹿児島 5 35. スポーツ [7月13日 20:10]• 00 958 河野 愛莉 2 大分雄城台 大分 6 40. 64 956 山﨑 千聖 3 鹿児島 鹿児島 7 18. 現在の大会は毎年8月下旬にので開催され、「もう一つのインターハイ」とも呼ばれる。

全国高校陸上選抜大会

大会情報• 97 904 久松 千宝 3 日大三島 静岡 5 35. 19 845 富田 涼太郎 3 市立松戸 千葉 7 7. 56 938 栗林 隼正 3 広島国際学院 広島 5 35. 46 864 神﨑 貴仁 3 四学香川西 香川 4 35. 東京オリンピック2020 [6月30日 17:49]• 18 632 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 男子 五種400m 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 09 安田 美桜 2 長谷 拓哉 2 島田 美沙 2 石田 健人 2 汎愛 3 3:49. 詳細はをご覧ください。

  • 914m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 37. 13 1020 山本 亜美 2 京都橘 京都 3 18. 48 929 杉本 侑也 1 四学香川西 香川 7 16. 参加標準記録の突破が証明できるリザルトのコピー等を添付すること。

  • 914m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 36. 81 1038 川嶋 陸 3 浜松開誠館 静岡 2 6. 24 974 小坂 晃大 3 東海大諏訪 長野 4 16. 28 1001 北岡 依生希 2 東海大諏訪 長野 5 18. 29 1000 安達 茉鈴 2 京都橘 京都 2 18. 47 985 内山 響香 1 浜松市立 静岡 4 39. 56 981 森山 奈菜絵 3 純心女子 長崎 3 39. 陸上 [7月12日 11:02]• 98 986 中島 佑気ジョセフ 3 城西 東京 2 34. 87 913 大川 寿美香 1 三田国際学園 東京 4 41. 85 1016 中尾 洋翔 2 旭川大学 北海道 2 6. 75 942 三輪 未来 3 中京大中京 愛知 4 18. テニス [7月12日 23:38]• photo• 15 864 松浦 隆尚 3 横浜清風 神奈川 7 7. 56 929 兼高 心愛 1 倉敷中央 岡山 4 40. 96 908 三輪 未来 3 中京大中京 愛知 — DNS 0 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 — DNS 0 治武 杏祈 1 東大阪大敬愛 大阪 女子 ST60m 12組(-0. 32 941 萱野 夢叶 2 東海大望洋 千葉 3 40. 93 851 原 知世 2 新潟産大附 新潟 5 16. 43m86 498 田中 廉人 3 (川崎市立橘)• 70 988 加藤 汐織 3 大分雄城台 大分 2 7. 4 吉岡 悠輝 2 四学香川西 香川 7 10m53 -1. 02 衣川 真代 2 別所 天斗 2 平野 玲央奈 2 山添 晴輝 1 桜宮 7 3:44. 92 1015 安達 茉鈴 2 京都橘 京都 2 39. 33 957 佐々木 桜輝 3 日本工大駒場 東京 2 16. 71 947 三和 瑠夏 3 松本国際 長野 3 18. 83 1027 河田 航典 2 中京大中京 愛知 2 6. 3m20 田中 伊織 3 (京都市立西京)• テニス 杉山愛さん第2子妊娠「安定期入り…これから準備」 []• 84 NGR 伊井 修司 3 東京農大二 群馬 3 8:13. 10 1023 河野 愛莉 2 大分雄城台 大分 3 18. 30 トップページに東京都高校総体のタイムテーブルを掲載 2017. 76 969 河野 愛莉 2 大分雄城台 大分 3 7. 東京オリンピック2020 [7月13日 19:13]• ・自己手配については、各個人・チームで競技場からの発送についても責任をもって手配をお願い致します。

  • 13 857 佐藤 安彩 3 近大附 大阪 女子 ST60m 6組(-0. 5 北川 凱 1 東海大翔洋 静岡 12 10m09 -0. テニス [7月13日 9:10]• 参加標準記録の突破が証明できるリザルトのコピー等を添付すること。

全国高校陸上選抜大会

09 810 田中 日向 3 安城学園 愛知 3 50. NM 出口 瑞歩 3 (宇治山田商業)• 67 997 上司 みのり 3 野田学園 山口 2 7.。

  • 83 947 松永 だんだら 2 伊勢崎清明 群馬 — DNS 0 塩本 歩 3 星稜 石川 — DNS 0 大城 珠莉 3 至学館 愛知 — DNS 0 羽田 有希 2 小野 兵庫 女子 ST60m 7組(-0. 40 985 加藤 汐織 3 大分雄城台 大分 2 18. 78 濵路 秀太 2 南 咲里 1 原田 柊香 1 堀 圭吾 2 岸和田 19 3:57. チャーター料金は申し込み者数が確定した後に判明しますが、1ケースにつき往復5,000円ほどを配送運賃に上乗せでご負担いただくことになります。

  • 38 871 河田 航典 2 中京大中京 愛知 — DNS 0 井上 瑞葵 2 鳥取中央育英 鳥取 男子 スプリント・トライアスロン 総合得点 男子 スプリント・トライアスロン 総合得点 順位 記録 選手 所属 地区 1 3082 NGR 木村 稜 3 乙訓 京都 2 3056 NGR 高橋 哲也 3 八王子 東京 3 3045 NGR 鈴木 碧斗 3 大宮北 埼玉 4 3021 富田 大智 3 中京大中京 愛知 5 3017 宮内 和哉 3 大商大 大阪 6 3008 重田 勝政 3 日大 神奈川 7 3005 竹内 大和 3 中京大中京 愛知 8 3004 川嶋 陸 3 浜松開誠館 静岡 9 2996 中尾 洋翔 2 旭川大学 北海道 10 2966 今泉 堅貴 3 福岡大附大濠 福岡 11 2952 中垣内 太智 2 津西 三重 12 2943 小坂 晃大 3 東海大諏訪 長野 13 2938 吉田 有佑 3 市立船橋 千葉 14 2936 小宮山 拓 3 八千代松陰 千葉 15 2933 平井 聖人 3 舞岡 神奈川 16 2920 末長 智幸 3 摂津 大阪 17 2910 河田 航典 2 中京大中京 愛知 18 2904 眞々田 洸大 2 成田 千葉 19 2893 濱田 澪 2 枚方 大阪 20 2888 佐竹 真登 3 水橋 富山 21 2887 寺崎 崇悦 3 比叡山 滋賀 22 2884 竹内 涼城 3 社 兵庫 23 2883 北浦 稔 3 大産大附 大阪 24 2879 三好 涼太 3 城西 東京 25 2873 関根 功織 2 宇都宮 栃木 26 2866 鈴木 颯斗 3 大宮北 埼玉 27 2849 石谷 心路 3 神辺旭 広島 28 2845 西村 鴻生 3 西舞鶴 京都 29 2844 長野 超 3 立命館慶祥 北海道 30 2841 清水 響 3 愛工大名電 愛知 31 2825 佐々木 桜輝 3 日本工大駒場 東京 32 2815 中島 佑気ジョセフ 3 城西 東京 33 2814 木梨 嘉紀 3 津山 岡山 34 2808 奥村 怜司 3 誠修 福岡 35 2805 吉矢 悠大 3 近大高専 三重 36 2804 中村 航 3 東海大菅生 東京 36 2804 栁田 大輝 1 東京農大二 群馬 38 2802 長谷 拓英 2 茨木 大阪 38 2802 武内 秀斗 3 八幡浜 愛媛 40 2798 松原 舜 3 大分舞鶴 大分 41 2790 松本 虎流 2 旭川龍谷 北海道 42 2787 栗林 隼正 3 広島国際学院 広島 43 2783 布川 隼帆 2 立教新座 埼玉 44 2778 近藤 工雅 2 岡崎城西 愛知 45 2777 山田 怜央 3 米原 滋賀 46 2775 濱野 兼多 3 希望ヶ丘 神奈川 47 2770 下地 駿麻 3 八重山 沖縄 48 2766 小川 智也 3 伊勢崎商 群馬 49 2762 平野 友貴 2 磐田北 静岡 50 2747 葛西 蔵輝 3 五所川原工 青森 51 2746 杉本 侑也 1 四学香川西 香川 52 2741 長澤 蒼馬 2 乙訓 京都 53 2739 佐々木 翼 3 霞ヶ浦 茨城 53 2739 松永 隆之介 3 創価 東京 55 2738 小金井 裕貴 3 鵠沼 神奈川 56 2736 神﨑 貴仁 3 四学香川西 香川 57 2735 増田 潮音 3 三田 兵庫 58 2731 松浦 隆尚 3 横浜清風 神奈川 59 2728 松下 かなう 2 大分東明 大分 60 2723 小倉 舞大 3 国際大和田 大阪 61 2716 遠藤 耕介 3 刈谷北 愛知 62 2710 佐藤 颯 2 関大北陽 大阪 63 2704 齋藤 巧真 3 姉崎 千葉 64 2700 大坂 マクマニス将平 2 大樹 北海道 65 2696 大原 健人 3 富山一 富山 66 2691 村上 瑛希 3 市立呉 広島 67 2687 山下 譲尊 2 鳥栖工 佐賀 68 2683 久松 千宝 3 日大三島 静岡 69 2680 木戸 悠介 3 福島 福島 70 2676 富田 涼太郎 3 市立松戸 千葉 71 2667 阿部 壱慶 2 別府鶴見丘 大分 72 2662 佐藤 蓮 3 立教新座 埼玉 73 2657 相生 敦海 3 倉吉東 鳥取 74 2656 鈴木 隼也 3 浜松城北工 静岡 75 2651 岩佐 塔哉 3 都城高専 宮崎 76 2647 北澤 徹 3 東洋大牛久 茨城 77 2646 尊田 涼太郎 3 明善 福岡 78 2641 タナカ エドゥアルド 2 磐田北 静岡 79 2618 秋本 凌汰 3 大館桂桜 秋田 80 2616 髙瀬 翔龍 3 佐伯豊南 大分 81 2613 山本 峻汰 2 八千代松陰 千葉 82 2599 稲葉 侑大 3 三井 福岡 83 2590 渡邉 雄宇 2 東京農大二 群馬 84 2578 福島 晶聖 3 川薩清修館 鹿児島 85 2575 宮岡 スタンリー 3 雪谷 東京 86 2572 野村 航史 3 斐太 岐阜 87 2554 小林 央芽 2 成田 千葉 88 2552 雀部 凌平 3 東海大仰星 大阪 89 2530 新留 一輝 3 鹿児島 鹿児島 90 2485 梅谷 太紀 3 名古屋西 愛知 91 2468 赤井 悠次郞 3 甲府工 山梨 92 2397 中島 海翔 1 名城大附 愛知 93 1780 横山 修大 3 関学 兵庫 — DNF 井上 瑞葵 2 鳥取中央育英 鳥取 — DNF 浦野 凱瑛 2 桜丘 愛知 — DNF 藤本 寧生 2 就実 岡山 — DNF 濱口 虎汰郎 3 宇治山田商 三重 — DNF 菅沼 玲央 2 豊橋東 愛知 — DNF 杉本 賢真 1 秋田 秋田 — DNF 山口 冬馬 3 小豆島中央 香川 — DNF 出口 晴翔 3 東福岡 福岡 — DNS 髙橋 駿介 2 市立呉 広島 — DNS 佐藤 恵斗 3 国分中央 鹿児島 — DNS 森脇 寛太 2 教大池田 大阪 — DNS 近藤 伸也 3 就実 岡山 — DNS 射場 遼太 2 豊橋東 愛知 — DNS 木下 凜太郎 3 東福岡 福岡 — DNS 大野 心碧 2 土佐 高知 — DNS 千田 杜真寿 2 茨城キリスト 茨城 — DNS 宮下 倫太郎 3 長田 兵庫 — DNS 塚口 哲平 3 明星 東京 — DNS 田中 隆太郎 2 摂津 大阪 — DNS 髙村 颯太 2 東海大翔洋 静岡 【 】 男子スプリントトライアスロン 60m-150m-300m 🥇木村稜 乙訓高 3082点大会新 6. 93 917 久保井 さくら 2 近大福岡 福岡 7 8. 0 767 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 5 6m80 -0. 1m55 橋本 優花 (桜宮) 女子 棒高跳 予選(3m60) 女子 棒高跳 予選1組• バスケットボール [7月9日 5:01]• 97 915 舩曵 瑠花 3 東大阪大敬愛 大阪 9 19. 4765 佐野 琴美 3 (川崎市立橘)• 60 1019 高橋 哲也 3 八王子 東京 3 33. 99 899 山口 こころ 3 岡崎城西 愛知 5 8. 76 969 北岡 依生希 2 東海大諏訪 長野 4 7. 29m79 296 森 勇人 3 (聖望学園)• 56 929 兼高 心愛 1 倉敷中央 岡山 4 40. ・申込みの時、資格を取得した大会名が表示されないとき(陸上競技マガジンの記録データにない場合)は、その大会の証明(記録証明書、リザルトなど。

  • 目標に向かって努力する過程の中には、「厳しく、苦しく、つらい」が付きものですが、そんな逆境をプラスに変えられるような「楽しく、明るく、前向き」な仲の良いチームです。




2021 cdn.snowboardermag.com