2020 インターハイ 陸上 - コロナ禍でインターハイが中止、陸上部員の進路はどうなるか

陸上 2020 インターハイ 【陸上】3年生戦わずに引退も 陸上のインターハイ北海道予選中止

陸上 2020 インターハイ 【陸上】インターハイは原則無観客で登録外選手や保護者も入場不可、全種目を動画配信(月刊陸上競技)

陸上 2020 インターハイ 早川の陸上日記

インターハイ「魅せろ躍動 北関東総体 2020」 競技・会場・日程一覧(実施要項及び参加申込書等)

陸上 2020 インターハイ 高校総体 陸上競技

陸上 2020 インターハイ 【陸上】3年生戦わずに引退も 陸上のインターハイ北海道予選中止

早川の陸上日記

陸上 2020 インターハイ 第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

陸上 2020 インターハイ 【陸上】3年生戦わずに引退も 陸上のインターハイ北海道予選中止

全国高校総体陸上【福井インターハイ】2021 結果・速報 (リザルト)

陸上 2020 インターハイ 全国高等学校陸上競技大会2020 兼

陸上 2020 インターハイ コロナ禍でインターハイが中止、陸上部員の進路はどうなるか

早川の陸上日記

陸上 2020 インターハイ 【陸上】インターハイは原則無観客で登録外選手や保護者も入場不可、全種目を動画配信(月刊陸上競技)

令和2年度全国高等学校総合体育大会

74 高橋 祐希 3 森原 蓮斗 3 佐々木祥吾 2 冨田 啓斗 1 近大附 6 41. 03 谷 康成 2 日大 神奈川 — DQ K1 佐々木 翼 3 一関工 岩手 — DQ K1 清水 海地 3 長野日大 長野 — DQ K4 小林 亮太 3 東海大諏訪 長野 — DQ K1 池田 健人 2 神辺旭 広島 男子 5000mW 決勝 動画: TR MV 男子 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 22:10. 三段跳び• 00 吉田 藍希 2 新居浜東 愛媛 男子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 150 750 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 6 11. 51 荒井 裕太 3 京都外大西 京都 — DQ T3 湯田陽平兵 2 関大北陽 大阪 男子 5000mW 決勝 男子 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 20:59. 16 q 紅谷 輝大 3 京都工学院 京都 5 1:00. 4 624 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 15 6m15 -1. 193 753 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 5 51. 72 518 福西 琉奈 1 橿原 奈良 7 18. インターハイは公認記録で出場者選考か? 6月16日から19日まで函館・千代台公園陸上競技場で開催予定だった全道高校体育大会の陸上が中止になることが14日、分かった。

  • 800kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 70m36 中村 健太郎 3 清風南海 大阪 2 66m57 鈴木 凜 2 山梨学院 山梨 3 64m03 土屋 健太郎 3 金光学園 岡山 4 62m45 中村 竜成 2 伊勢工 三重 5 62m04 谷川 颯 3 金岡 大阪 6 61m79 榮枝 隼人 3 高知 高知 7 61m77 堤 洸太郎 3 瑞陵 愛知 8 61m58 花田 李樹 2 敦賀 福井 9 60m73 松本 大和 3 酒田光陵 山形 10 60m19 中根 大翔 3 鉾田二 茨城 11 58m80 巖 優作 2 市尼崎 兵庫 12 57m97 浜崎 慎平 3 鹿児島南 鹿児島 男子やり投 中村健太郎選手 清風南海 が70m36で優勝!史上5人目の連覇達成!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 八種100m 154 825 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 2 11. 08 緒方 智行 3 彦根東 滋賀 11 10:00. 172 669 中山 敬 2 熊本西 熊本 — DNF 0. 56 前田恒太郎 2 水田 陸斗 3 久保田凌平 2 金澤 岳晃 3 豊岡 6 3:21. 13 Q アントニー マイナ 1 興國 大阪 2 3:51. 186 古澤 慎也 2 吉川 崚 3 古川 幹喜 3 川上 智也 3 千葉東 — 4 3:19. 94 栗尾 蒼汰 3 東大寺学園 奈良 男子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 1:56. 200 伊藤 俊明 2 小菅 永遠 2 新井 健将 3 原 龍生 3 前橋育英 — 5 3:17. 7 741 池田 塁 3 諫早農 長崎 7 6m61 -1. 27 石渡クリスティーナ京香 3 龍谷大平安 京都 5 12. 11 石橋 知幸 3 御殿場南 静岡 男子 3000mSC 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:14. 23 上村 琴 1 京都外大西 京都 12 4:38. 50 高田 佑人 3 札幌静修 北海道 — DNS フィレモン キプラガット 3 倉敷 岡山 男子 1500m 予選2組 70 Q ジョセフ ムワンギ 2 開志国際 新潟 4 3:52. 227 佐藤 聖奈 3 花巻東 岩手 女子 400m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 154 Q 深川 真平 3 濱田 光貴 3 藤井 恒輝 3 首藤 大 2 大阪 — 2 40. 74 直井 咲良 2 立命館守山 滋賀 5 2:24. 162 中村 清華 2 中部商 沖縄 — DQ FS 石川 優 2 相洋 神奈川 女子 100m 準決勝 153 Q NGR 三浦 由奈 3 柴田 宮城 2 11. 178 Q 塩野 文都 3 鈴木 音雄 3 藤生 光 2 園田 竜治 3 桐生第一 — 3 3:17. 107 717 岡 泰我 2 相洋 神奈川 6 11. 43 552 山下 晃広 3 富山商 富山 17 5:06. 35 Q 東 秀太 3 三田松聖 兵庫 2 1:55. リザルト• 12 — まっちゃん 38Tkya 男子 110mH 1. 0)とさらに大会新を更新。

  • 21 山田 龍之介 2 室蘭工 北海道 — DQ K3 水谷 颯佑 3 京都工学院 京都 — DQ K3 中垣 遥暉 2 鳥栖工 佐賀 男子 5000mW 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 21:31. 158 林 佑真 3 山本 新太 2 宮川 智也 3 宮川 颯太 3 富士市立 — 5 3:21. 58 Q 山田 晃佑 3 和歌山北 和歌山 2 10. 01 Q 柴田 侑 2 滋賀学園 滋賀 3 3:52. 144 Q 番 一真 3 川口 修平 3 岩垣 勇司 2 青山 昇也 2 岐阜聖徳 — 2 41. 61 745 閨谷木の実 2 紫野 京都 6 27. 65 637 井上 奈々 3 西京 京都 5 17. 58 Q ハッサンリナ 3 滝川第二 兵庫 3 1:03. 来週は県選手権が行われるため、そこに出場しない選手たちが活躍し、有意義な試合になりました。

  • 147 786 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 5 11. 道高体連陸上競技専門部の神慶次郎委員長(43)によると、13日に全国専門部から文書で6月末までの競技会自粛要請があり、中止に至ったという。

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

46 659 北村茉璃彩 3 米原 滋賀 7 17. 39 Q 河本 瑞華 3 南 日菜子 3 浅本 涼香 2 前原 ゆい 3 生野 3 3:49. 43 髙田 敦史 3 生野 大阪 — DNS 川口 大輝 3 五條 奈良 男子 200m 準決勝2組(-0. 22 麻尾 将太 3 土淵龍之助 2 藤澤 龍吾 3 中嶋 太紀 3 京都共栄 6 41. 202 村田 健 2 柚木山 拓 3 平田 北斗 3 岡本 健杜 3 宮崎工 — 7 3:22. 95 福岡愛佳莉 1 坂本 実南 1 中井 乙未 3 成川 咲菜 1 和歌山北 5 3:53. 14 — 月刊陸上競技 Getsuriku 【沖縄インターハイ】 男子3000mSC 🥇フェレモン キプラガット 倉敷 8:43. 15 q 川端 善 3 藤本 歩 3 小池 翔太 3 村上 尊哉 2 県西宮 5 3:22. 170 q 菅野 陽太 3 池田 成諒 3 白石 光太郎 2 森川 麗功 3 島原 — 5 41. 7 の大会新!! 高橋萌木子の11秒63を13年ぶりに更新! — 月刊陸上競技 Getsuriku 続いて100m準決勝2組 御家瀬緑選手(恵庭北高3年・北海道) 11秒50(+1. 80 Q 深川 翼 3 川又 碧仁 2 石丸 行志 2 水野 翔太 2 関大北陽 4 3:19. 52 748 檀野 友希 2 岸和田 大阪 5 11. (競泳・飛込)(山新スイミングアリーナ)• 08 554 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 16 5:01. 0 500 加藤 結香 3 添上 奈良 10 4m77 -2. 93 吉田 唯花 3 今津 花巴 2 市 柚月 3 重田 真衣 3 加古川東 7 48. 750kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49m73 Q 三井 康平 3 稲生 三重 2 48m80 Q 中町 真澄 3 能登 石川 3 43m76 q ゴメス エンヒケ 2 足羽 福井 4 43m64 q 朝日 翔太 3 八女学院 福岡 5 43m62 q 相川 瑠伊 3 西海学園 長崎 6 43m29 q 中村 健太郎 3 清風南海 大阪 7 42m99 q 伊藤 光輝 3 熱田 愛知 8 42m27 甲斐 雄也 3 宮崎工 宮崎 9 42m22 長瀨 優作 3 生光学園 徳島 10 41m47 小森 裕翔 3 西武台千葉 千葉 11 41m18 山本 敬洸 3 球磨工 熊本 12 41m01 小宮路 大隼 1 生光学園 徳島 13 40m90 藤原 孝史朗 3 沖カトリック 沖縄 14 40m53 馬場 北斗 3 水沢一 岩手 15 40m45 山本 聖音 3 富山商 富山 16 40m15 芟藪 広基 3 観音寺一 香川 17 40m11 長岡 雅飛 2 早鞆 山口 18 39m96 長嵜 一帆 3 鹿児島南 鹿児島 19 39m85 吉田 竜成 3 青森北 青森 20 39m48 畠山 博紀 3 帯広農 北海道 21 39m29 富田 陸斗 2 松江工 島根 22 39m25 杉村 武紀 2 北野 大阪 23 39m18 能勢 未夏海 2 鹿児島南 鹿児島 24 38m77 小笠原 叶 3 盛岡工 岩手 25 38m54 北原 博企 2 開志国際 新潟 26 38m47 児玉 和輝 3 花輪 秋田 27 38m15 日野 祐太 3 大分豊府 大分 28 37m89 齊藤 俊 3 道大谷室蘭 北海道 29 37m22 松重 安真 2 広島中等教育 広島 30 36m63 長嶋 大樹 3 土浦湖北 茨城 31 36m49 アルサラン シャキル 2 中部商 沖縄 32 36m46 浅倉 穂鷹 3 田無 東京 33 34m05 塚野 巧樹 3 開志国際 新潟 男子 円盤投 1. 13 667 木津 周汰 2 東大寺学園 奈良 3 4:42. 17 中部 遥 3 滋賀学園 滋賀 10 25:45. 46 Q 内藤 澪 3 藤原かれん 2 中尾 柚希 2 佐藤 琴望 2 園田 3 48. 51 ジョー キアリエ 1 青森山田 青森 21 16:26. 41 ワング イブラヒム 2 札幌山の手 北海道 10 9:39. 発表によると、全国高体連が策定した「令和3年度全国高等学校体育大会実施時における新型コロナウイルス感染症拡大防止に関する基本方針第2版」、北信越5県作成の「コロナ感染者等への共通対策方針」、日本陸連作成の「競技会再開のガイドライン」、全国高体連陸上競技専門部作成の「陸上競技における対応策」に基づき、感染が終息されていない現状を踏まえて無観客の措置を取った。

  • 156 百田 将馬 2 池内 謙介 1 徳永 颯太 3 山田 大詩 3 諫早 — 6 3:21. 91 Q 長谷川麻央 3 京都文教 京都 3 2:11. 5 Q 大谷 華未 3 東大阪大敬愛 大阪 3 5m62 -0. 138 杉尾 兼飛 3 原田 友 2 藤島 慶人 2 山内 優毅 2 宮崎西 — 6 41. 74 吉村 華英 2 豊西 遥香 2 澤村 美月 2 松井 心音 3 近大附 7 4:02. 134 中村 洋介 3 横須賀 愛知 男子 400mH 0. 198 Q 小田 佳喜 2 森木 龍弥 3 山本 毅 3 クレイアーロン 竜波 3 相洋 — 2 3:14. 61 702 小俣 靖二朗 3 文京 東京 8 4:37. 72 浅本 涼香 2 前原 ゆい 3 河本 瑞華 3 南 日菜子 3 生野 4 3:48. 166 藤島 慶人 2 宮崎西 宮崎 男子 110mH 1. 今季は新型コロナの影響で記録会などは全て中止になっており、公認記録は昨季のものが最新。

  • 85 q 新免 菜央 3 田中千香里 3 松葉 優希 2 藤村 優華 2 添上 5 4:08. 15 石渡クリスティーナ京香 3 龍谷大平安 京都 女子 400m 予選 女子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 55. 06 竹中 瑞貴 3 土井 晴加 2 三上菜乃花 3 吉松 ひな 3 星林 6 4:22. 78 q 岩野 史弥 2 履正社 大阪 5 1:56. 29 Q 土佐 美月 3 小沢有希乃 1 大津 有生 3 河内 瀬桜 3 東大阪大敬愛 2 3:57. 17 加藤 皐歩 3 一条 奈良 女子 400mH 0. 69 Q 山本 心葉 3 坂本 実南 1 上野山真白 2 成川 咲菜 1 和歌山北 4 48. 172 菅野 陽太 3 池田 成諒 3 白石 光太郎 2 森川 麗功 3 島原 — 7 41. 26 804 谷 一輝 1 滝川第二 兵庫 2 11. 09 Q 藤原 篤弥 2 山下 真武 1 西村 悠 2 松尾 悠人 3 社 4 42. 57 646 中田 成美 2 東大阪大敬愛 大阪 8 19. 49 655 閨谷木の実 2 紫野 京都 4 16. 167 680 影浦 祐光 3 聖カタリナ 愛媛 — DNF 0. 20 525 武田 七音 3 高知小津 高知 男子 八種1500m 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:27. 大会期間中は招集所へ提出。

  • 96 森田 匠 3 青西 勇樹 2 横山 大空 3 森本 錬 3 比叡山 6 3:14. 46 Q 山田 悠月 3 中田 泰聖 3 丸野 巧剛 2 山田 雄大 3 大阪 2 40. 46 濱田 伊吹 2 垣内 慶紀 3 高瀬 一晟 3 小池 綾 3 大塚 4 41. 69 ハッサンリナ 3 滝川第二 兵庫 7 1:01. 173 Q 平野 智也 2 寺澤 大地 1 池淵 秀 3 木下 祐一 2 洛南 — 3 40. 42 769 大坂 駿平 3 添上 奈良 3 11. 37 Q 前田 光希 2 立命館守山 滋賀 3 14. 08 井上 心 3 滋賀学園 滋賀 22 10:06. 180 Q 池淵 秀 3 井之上 駿太 2 澤田 翔平 3 木下 祐一 2 洛南 — 2 3:15. 各支部大会も中止となる。

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

4 松村 倖輔 2 高田 奈良 14 6m57 -0. ここでは、全国高校総体陸上 2019 の 結果速報(リザルト)を掲載していきます。

  • 8 q 小池 哲平 3 長野吉田 長野 8 14m70 -0. 41 藤川 陽向 2 松村 倖輔 2 山根 颯太 2 櫻澤 元基 3 高田 5 42. 87 Q 中谷 心愛 3 彦根東 滋賀 4 1:01. 91 Q 砂田 芽緯 3 姫路商 兵庫 2 2:11. 00 谷 智也 2 松田 侑士 2 森 大喜 3 竹 一虎 3 草津東 男子 走高跳 予選 男子 走高跳 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1m91 q 小西 翔太 3 滝川第二 兵庫 1 1m91 q 高寺 柊里 3 滝川第二 兵庫 3 1m91 q 井上 翔太 1 一条 奈良 4 1m91 q 岡村 司 3 箕面 大阪 4 1m91 q 福谷 苑樹 3 玉川 滋賀 4 1m91 q 山口 貴也 2 堀川 京都 7 1m91 q 別府 涼司 2 彦根翔西館 滋賀 8 1m88 大椋 雄登 3 西京 京都 8 1m88 前田 斎心 3 大塚 大阪 10 1m88 中島 陸 2 岸和田 大阪 11 1m88 江口 和哉 3 桂 京都 — NM 石本 哲郎 3 畝傍 奈良 — NM 永禮 湧基 2 高田 奈良 — NM 東山 健人 2 桐蔭 和歌山 — NM 加藤 綾 3 熊野 和歌山 — NM 播田 和志 3 社 兵庫 — NM 小西 翔大 1 橿原 奈良 — NM 中西 巧 2 近大和歌山 和歌山 男子 走高跳 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1m91 q 森脇 知哉 3 姫路東 兵庫 1 1m91 q 藤井 蓮也 3 東海大仰星 大阪 3 1m91 q 田中 慎也 3 滝川第二 兵庫 3 1m91 q 小池 綾 3 大塚 大阪 5 1m91 q 岡本 大輝 3 桜井 奈良 6 1m88 北田 琉偉 2 大塚 大阪 7 1m88 土井 創嵐 2 鳥羽 京都 7 1m88 西本 貴光 3 姫路商 兵庫 7 1m88 古澤 侑也 2 彦根翔西館 滋賀 — NM 加藤 快 3 彦根東 滋賀 — NM 中津留遼人 2 彦根翔西館 滋賀 — NM 堀井 昊 1 近大和歌山 和歌山 — NM 湊 誠矢 3 守山 滋賀 — NM 戸田 温人 3 乙訓 京都 — NM 田中武佐志 3 京都廣学館 京都 — NM 小宮 泰誠 2 日高 和歌山 — NM 森本 樹 2 熊野 和歌山 — DNS 大坂 駿平 3 添上 奈良 男子 走高跳 決勝 男子 走高跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 2m03 小池 綾 3 大塚 大阪 2 2m03 小西 翔太 3 滝川第二 兵庫 3 2m00 田中 慎也 3 滝川第二 兵庫 4 1m97 高寺 柊里 3 滝川第二 兵庫 5 1m97 福谷 苑樹 3 玉川 滋賀 6 1m97 藤井 蓮也 3 東海大仰星 大阪 7 1m94 山口 貴也 2 堀川 京都 8 1m91 森脇 知哉 3 姫路東 兵庫 8 1m91 井上 翔太 1 一条 奈良 — NM 別府 涼司 2 彦根翔西館 滋賀 — NM 岡本 大輝 3 桜井 奈良 — NM 岡村 司 3 箕面 大阪 男子 棒高跳 予選 男子 棒高跳 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4m40 Q 吉田 陸哉 2 王寺工業 奈良 1 4m40 Q 加納 大河 3 洛東 京都 3 4m40 Q 押井 耀 3 今宮工科 大阪 4 4m40 Q 水口 智貴 3 近大和歌山 和歌山 5 4m40 Q 藤野 一寿 2 西京 京都 6 4m40 Q 村中 春友 2 奈良 奈良 7 4m30 鈴木 瑛士 3 西京 京都 7 4m30 山本 夢影 2 橿原 奈良 9 4m20 松尾 祐典 3 近江 滋賀 — NM 浦東 海翔 2 橿原 奈良 — NM 福井 誠大 3 近大和歌山 和歌山 — NM 山﨑蒼太郎 1 社 兵庫 — NM 竹村 樹 3 水口 滋賀 — NM 田本 俊士 2 尼崎双星 兵庫 — NM 猪野 樹希 3 近大和歌山 和歌山 — NM 松村 瑞希 3 尼崎双星 兵庫 — DNS 大和田幸志 2 社 兵庫 男子 棒高跳 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4m40 Q 渡邉 瑛斗 2 大塚 大阪 1 4m40 Q 原口 篤志 3 王寺工業 奈良 3 4m40 Q 杉本 遼 3 北稜 京都 4 4m40 Q 東田 好生 3 咲くやこの花 大阪 5 4m30 q 山本 湧斗 2 明石商 兵庫 5 4m30 q 横峰 卓也 3 東海大仰星 大阪 7 4m20 作田 篤哉 2 彦根翔西館 滋賀 7 4m20 井上 大祐 3 大和広陵 奈良 9 4m20 和辻 雄大 2 大塚 大阪 — NM 竹内 蓮 3 近大附 大阪 — NM 柴田 怜人 2 草津東 滋賀 — NM 川島 颯太 2 北稜 京都 — NM 雨森 俊典 1 草津東 滋賀 — NM 田中 一聖 2 桐蔭 和歌山 — NM 山口 翼 3 明石商 兵庫 — NM 福井 伯 3 北嵯峨 京都 — NM 西河 憲史 3 草津東 滋賀 男子 棒高跳 決勝 男子 棒高跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 4m90 原口 篤志 3 王寺工業 奈良 2 4m80 渡邉 瑛斗 2 大塚 大阪 3 4m60 藤野 一寿 2 西京 京都 3 4m60 加納 大河 3 洛東 京都 5 4m60 杉本 遼 3 北稜 京都 6 4m60 水口 智貴 3 近大和歌山 和歌山 7 4m50 吉田 陸哉 2 王寺工業 奈良 8 4m40 山本 湧斗 2 明石商 兵庫 8 4m40 東田 好生 3 咲くやこの花 大阪 — NM 村中 春友 2 奈良 奈良 — NM 横峰 卓也 3 東海大仰星 大阪 — NM 押井 耀 3 今宮工科 大阪 男子 走幅跳 予選 男子 走幅跳 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 7m24 -0. 153 川越 晴空人 3 国分中央 鹿児島 男子 100m 準決勝 131 Q 岩本 康佑 2 伊奈学園総合 埼玉 3 10. 36 圓句 知也 3 草津東 滋賀 男子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 1:55. 6 工藤 央翔 2 恵庭南 北海道 22 13m93 -1. 10 702 松浦 なな 3 西京 京都 5 16. 29 594 檀野 友希 2 岸和田 大阪 7 18. 30 三浦 彰太 1 須磨学園 兵庫 25 15:37. 36 Q 河内 瀬桜 3 東大阪大敬愛 大阪 2 57. 2 441 石川 優空 1 草津東 滋賀 10 4m44 -2. 171 橋本 大輝 3 高知農 高知 — DQ T6 0. 35 767 廣瀬 杏奈 2 紫野 京都 2 26. 00 731 上野山真白 2 和歌山北 和歌山 5 2:29. 65 721 堀内 貫志 3 大塚 大阪 6 11. 96 善利なつめ 3 滋賀学園 滋賀 女子 1500m 決勝 女子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 4:21. 93 741 大坂 駿平 3 添上 奈良 3 15. 189 西山 雄志 1 齋藤 那生 1 木下 凜太郎 3 宮﨑 匠 3 東福岡 — — DQ R2 0. ・団体エントリーで複数人エントリーしている場合は、確定者の人数分をまとめてのお支払いになります。

  • 186 神谷 翔矢 3 稲川 慧亮 2 高橋 遼将 1 富田 大智 3 中京大中京 — 3 3:16. 178 谷 依吹 3 旭川北 北海道 — DNS 渡邊 夏鈴 3 帯広三条 北海道 女子 400m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. ・申込みの時、資格を取得した大会名が表示されないとき(陸上競技マガジンの記録データにない場合)は、その大会の証明(記録証明書、リザルトなど。

  • 69 安齋 来花 2 八幡商 滋賀 女子 400mH 0. 33 q 丸山 将矢 3 近江兄弟社 滋賀 5 22. 52 三永 大輔 2 東 誠樹 2 堀 航太朗 2 今在家直暉 2 立命館守山 6 3:22. 199 行方 大介 2 星野 大空 3 土田 一馬 2 皆川 哲人 3 東京学館新潟 — 7 3:22. 60 Q 小田海月愛 2 石島 沙恵 2 関井 海愛 2 山本佳乃子 2 東海大仰星 4 49. 14 Q 河内 瀬桜 3 東大阪大敬愛 大阪 2 1:04. 160 宮﨑 大成 3 吾中央 群馬 男子 400mH 0. 92 豊田 康介 3 桐蔭 和歌山 男子 200m 予選6組(-0. 12 Q 南 こはる 1 奈学登美ヶ丘 奈良 2 12. 4 深井 敦央 3 九州学院 熊本 20 14m04 -0. 55 湯河 龍平 3 西脇工 兵庫 17 24:01. 139 666 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 7 17. 207 0 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 男子 八種400m 5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 33 宮川 悠希 2 東海大札幌 北海道 — DNS 羽藤 隆成 3 今治北 愛媛 男子 1500m 予選4組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:55. 76高島咲季選手権 相洋3 =高校歴代7位タイ!U18歴代3位! 23. その中で陸上界はどうなっているのか 日本陸連は7月3日、インターハイの中止を受けて、10月下旬に行われるU18日本選手権を代替大会の「全国高校大会2020」として開催すると発表した。

近畿高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

17 Q 山本 丈翔 3 真殿 悠輔 3 保田 真吾 3 佐藤 駿一 3 加古川西 4 3:23. 142 791 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 6 15. 147 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 8 12. 全国的にスポーツイベントが続々と中止になるなか、14日には札幌市内の公立校を中心に5月6日まで2度目の休校に突入した。

  • 74 q 桑畑 寧生 3 田辺 和歌山 6 1:59. 67 Q 甲斐南乃美 3 大森萌々子 3 河内 七菜 2 勝嶌 笑夢 3 近江兄弟社 3 47. 88 嶋田 匠海 3 東海大仰星 大阪 9 4:03. 17 近森 遥斗 2 智辯カレッジ 奈良 11 4:17. なぜなら、インターハイの中止が決まったことで、早期引退した選手もいるからだ。

  • 135 790 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 7 15. 162 Q 竹内 大和 3 富田 大智 3 神谷 翔矢 3 河田 航典 2 中京大中京 — 2 40. 78 q 髙橋 正汰 3 濵田明日翔 1 坂ノ上 寛 3 和田 晴人 2 初芝橋本 5 3:28. 172 q 水津 亨 3 二川 功佑 3 花山 颯汰 2 佐伯 柊斗 2 広島井口 — 5 3:17. このままでは選手と大学のミスマッチが起こりかねない。

  • 155 q 那須 千晴 3 山本 陽太 3 伊津野 大介 2 米田 太陽 3 九州学院 — 4 41. 158 782 晄 眞空 3 熊野 和歌山 5 15. 62 Q 吉田 唯花 3 重田 真衣 3 宮島 恵那 3 今津 花巴 2 加古川東 4 4:00. 170 野口 祐叶 2 カトラル ニールマイケル 2 古島 匠稀 3 マデロ ケンジ 2 作新学院 — 7 40. 100m• 14 Q 吉田 唯花 3 今津 花巴 2 市 柚月 3 重田 真衣 3 加古川東 4 48.。

【陸上】3年生戦わずに引退も 陸上のインターハイ北海道予選中止

66 荒堀 由樹 3 大江 咲歩 2 井口 彩子 2 鈴木 七海 3 田辺 5 4:08. 175 金井 太陽 3 渡邉 雄宇 2 三留 伊織 3 栁田 大輝 1 東京農大二 — 3 40. 149 鈴木 一耀 3 徳島市立 徳島 男子 400m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. (玉原越・鹿俣山、、、幕営地:水上宝台樹キャンプ場、かたしな高原スキー場、審査:みなかみ町水上社会体育館、開会式:みなかみ町観光会館、閉会式:片品村文化センター)• 42 Q クレイアーロン 竜波 3 相洋 神奈川 2 1:53. 60 飛田 駿星 3 福知山成美 京都 6 3:57. 129 850 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 2 11. 110mH• 09 津田 美夕 2 三木 麗菜 3 砂田 芽緯 3 三木 双葉 3 姫路商 3 3:47. 143 q 佐竹 結月 1 後藤 竜志 3 齋藤 瑠偉 3 久松 千宝 3 日大三島 — 4 3:16. 32 q 冨田 悠晟 3 草津東 滋賀 6 3:58. 198 成澤 秀人 2 眞々田 洸大 2 宇佐美 祐太 3 住谷 龍 3 成田 — 5 3:18. 63 清水慎太郎 3 今岡 誠道 3 井町 翔太 1 阿部 雄斗 2 咲くやこの花 6 3:20. 走り高跳び• 29 池田亜里紗 3 和歌山商 和歌山 女子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 56. 15 705 岡 泰我 2 相洋 神奈川 3 4:38. 182 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 5 24. 200 入江 明歩 3 湘南 神奈川 インターハイ女子400m 53. 154 Q 西山 雄志 1 齋藤 那生 1 木下 凜太郎 3 宮﨑 匠 3 東福岡 — 3 41. 68 田井中悠成 2 滋賀学園 滋賀 10 9:51. 17 平本 光紀 1 下関中等 山口 男子 800m 予選9組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:54. 17 618 西山奈都子 3 近大和歌山 和歌山 3 2:39. 203 城 北斗 2 北海 北海道 男子 400mH 0. 90 639 西山奈都子 3 近大和歌山 和歌山 4 27. 07 Q 井町 翔太 1 阿部 雄斗 2 清水慎太郎 3 今岡 誠道 3 咲くやこの花 4 3:20. 08 765 前田 和希 2 紀央館 和歌山 3 51. 06 ダンカン キサイサ 2 大分東明 大分 3 14:08. 000kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 15m87 Q 鈴木 愛瑾 3 東京 東京 2 15m82 Q 杉村 武紀 2 北野 大阪 3 15m77 Q 井上 翼 2 東京 東京 4 15m72 Q アツオビン ジェイソン 2 大阪桐蔭 大阪 5 15m66 Q 仁子 晃希 2 生光学園 徳島 6 15m31 Q 上内 達司 2 四学香川西 香川 7 15m19 q 大地 智也 3 神辺旭 広島 8 15m03 花田 李樹 2 敦賀 福井 9 14m85 藤田 天史 3 青藍泰斗 栃木 10 14m82 池田 大晟 3 東大和 東京 11 14m69 井上 光陽 3 東京学館船橋 千葉 12 14m57 山口 頌真 3 球磨工 熊本 13 14m50 木村 博超 3 市立金沢 神奈川 14 14m50 長岡 雅飛 2 早鞆 山口 15 14m41 工藤 颯斗 3 網走南ケ丘 北海道 16 14m27 上野 元暉 2 花園 京都 17 14m27 山本 敬洸 3 球磨工 熊本 18 13m90 熊川 依吹 2 白山 三重 19 13m72 中塚 公輝 3 新潟産大附 新潟 20 13m68 浦口 凱壱 3 鹿児島南 鹿児島 21 13m46 磯田 力 3 文星芸術大附 栃木 22 13m41 競 友哉 2 市尼崎 兵庫 23 13m37 三田地 駿太郎 2 盛岡南 岩手 24 13m18 増井 脩人 3 東京学館船橋 千葉 25 13m13 桑折 龍真 2 富良野緑峰 北海道 26 13m12 髙橋 理人 3 須坂創成 長野 27 13m11 上床 隆太 3 一宮北 愛知 28 13m00 天間 一希 2 青森東 青森 29 12m65 日野 祐太 3 大分豊府 大分 30 12m64 尾形 憂星 3 恵庭南 北海道 31 12m61 芟藪 広基 3 観音寺一 香川 32 12m42 石田 大洋 3 遠軽 北海道 33 12m18 斎藤 優成 2 函館西 北海道 男子 砲丸投 6. 62 戸井田 美空 3 札幌啓成 北海道 女子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:07. 80 Q 北川 愉菜 3 山口 陽 3 芝 千紗希 3 仁賀 結菜 2 近江 4 49. 19 前田 暁帆 2 和歌山北 和歌山 26 10:16. 24 クレイアーロン 竜波 3 相洋 神奈川 2 1:51. 08 Q 中野 裕太 3 滋賀学園 滋賀 2 9:22. 21 竹島 菜央 3 鳥羽 京都 女子 400mH 0. その後、同年4月26日に臨時理事会で協議した結果、夏季大会については中止が決定した。

  • 今後とも有益な記事を投稿していきますので何卒宜しくおねがいします。

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

【陸上】3年生戦わずに引退も 陸上のインターハイ北海道予選中止




2021 cdn.snowboardermag.com