三重 県 高校 駅伝 - 三重県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

駅伝 三重 県 高校 【全国男子駅伝(都道府県)2020】三重県のメンバー!大学/高校/中学生の実績と進路や出身市町村は?

三重県高校駅伝・男子

駅伝 三重 県 高校 三重県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

駅伝 三重 県 高校 三重県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

三重県高校駅伝 四日市工が16年ぶりV 女子は四日市商が制す

駅伝 三重 県 高校 三重県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

駅伝 三重 県 高校 全国高校駅伝2020予選・結果速報男子・東海 [静岡

駅伝 三重 県 高校 三重県高校駅伝8日号砲 優勝争い展望

駅伝 三重 県 高校 三重県高校駅伝・男子

全国高校駅伝

駅伝 三重 県 高校 全国高校駅伝

駅伝 三重 県 高校 三重県高校駅伝・男子

三重県高校駅伝 四日市工が16年ぶりV 女子は四日市商が制す

駅伝 三重 県 高校 全国高校駅伝:県予選 チーム紹介/上

三重県高校体育連盟

097km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:25:22 山口 史朗 3 四日市工 1:30:05 1 2 0:25:43 水谷 柊斗 2 伊賀白鳳 1:33:13 2 3 0:27:14 前田 琉偉 3 海星 1:41:28 8 4 0:27:38 雨澤 優太 1 四日市 1:39:13 4 5 0:27:45 林 侑汰 1 高田 1:36:11 3 5 0:27:45 森 一真 3 四日市中央工 1:40:00 5 7 0:28:03 仲世古 成輝 2 上野 1:43:47 14 8 0:28:08 近藤 肇起 2 宇治山田商 1:43:20 12 9 0:28:27 江上 知輝 1 松阪 1:49:46 23 10 0:28:33 山下 晃槻 1 皇學館 1:40:46 7 11 0:28:35 藤本 拓弥 3 稲生 1:42:08 9 12 0:28:37 鈴木 幸誠 2 伊勢学園 1:40:39 6 13 0:28:55 西上 佳佑 2 津 1:42:36 10 14 0:28:58 岡本 怜士 2 いなべ総合学園 1:44:09 15 15 0:29:01 中井 遥斗 2 津西 1:43:22 13 16 0:29:22 長谷川 峻大 2 四日市南 1:44:20 16 17 0:29:27 清水 楓真 2 津田学園 1:47:48 18 18 0:29:33 加納 歩輝 3 鈴鹿高専 1:42:36 11 19 0:29:41 市川 清元 2 暁 1:45:07 17 20 0:30:15 丸柱 佑太朗 2 津東 1:51:08 27 21 0:30:25 田邉 翔 1 亀山 1:48:30 20 22 0:30:28 坂井 太陽 1 三重 1:50:22 25 23 0:30:39 安齋 颯太 2 桑名 1:49:51 24 24 0:30:51 横山 偉士 2 鈴鹿 1:49:08 22 25 0:30:55 森 優太 1 四日市西 1:48:11 19 26 0:31:05 横田 海月 2 桑名西 1:48:40 21 27 0:31:22 垣内 淳宏 3 尾鷲 1:53:04 28 28 0:31:39 谷口 智哉 2 伊勢 1:57:07 30 29 0:32:31 矢敷 歩 2 名張青峰 1:50:47 26 30 0:33:23 山下 穂高 2 桑名工 2:01:13 32 31 0:34:51 山添 純 2 相可 2:00:47 31 32 0:35:00 川端 護 2 伊勢工 1:55:17 29 2020 5区(3. 2:26:19 津• 2:35:21 桑名• 佐賀 ・• 山梨 ・• 大分 ・• 2019年の全国高校駅伝では2区を走り区間17位の成績を収めています。

  • 1:33:19 四日市南• 三重 ・• 近畿 ・ 中国• 全九州 ・ その他• 2:30:24 津西• 【チーム結果】• 2:29:57 四中工• 1:29:03 四日市工• 鳥取 ・• 千葉 ・• 0975km で開催されます。

  • まとめ 【都道府県駅伝男子駅伝2020】三重県選手団のランナーをご紹介しました。

  • 1:20:47 四日市• 積極的な走りで6位を目指す。

三重県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

山口 ・• 四日市工は前回の全国高校駅伝の出走メンバー4人が残っている。

  • 徳島 ・• 出口大貴 伊豆恭弥(3) 森いつき(3) 安藤顕(2) 橋本虎暁(2) 南恒成(2) 梅森悦慈(1) 小林楽叶(1) 冨岡凜太郎(1) 松山昂平(1) 佐藤一輝(2) 上野25 力のある1年生が入部。

  • 山梨 ・• 2:27:20 上野• 茨城 ・• 沿道の方々やドライバーの皆様にご迷惑をおかけしますが、ご理解、ご協力をお願い致します。

  • 群馬 ・• 2020年10月23日 11月8日(日)第71回三重県高校駅伝競争大会 兼 東海・全国高等学校駅伝競走三重県予選会を 松阪市で実施いたします。

三重県高校駅伝8日号砲 優勝争い展望

40 — manamin kinokonoko0916 永洞和季選手は伊賀白鳳高校の3年生。

  • 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

  • 2018 【女子】チーム結果 三重県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。

  • 山形 ・• 097km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:25:55 中西 優汰 3 伊賀白鳳 1:33:50 1 2 0:26:36 伊藤 秀虎 1 四日市工 1:35:27 2 3 0:27:48 橋本 真宙 2 宇治山田商 1:40:29 6 4 0:28:03 渡辺 悠太 2 いなべ総合学園 1:40:03 3 5 0:28:08 宮村 英志 1 高田 1:40:12 5 6 0:28:13 下津 諒晏 3 海星 1:40:09 4 7 0:28:37 村手 光樹 2 上野 1:40:51 7 8 0:28:53 池田 健斗 2 四日市 1:44:32 10 9 0:28:54 太田 守 1 四中工 1:42:53 8 10 0:28:55 小林 晃大 2 桑名 1:44:30 9 11 0:29:06 橋本 和歩 1 川越 1:45:52 12 12 0:29:11 川村 遥輝 3 桑名工 1:47:08 18 13 0:29:13 小久保圭悟 1 宇治山田 1:46:37 15 14 0:29:25 中西 健祐 3 相可 1:50:37 24 15 0:29:34 山﨑 舜祐 2 津 1:46:07 13 16 0:29:42 本城 遼大 2 三重 1:44:55 11 17 0:29:55 渡邉 拓也 3 稲生 1:46:38 16 18 0:30:01 竹中真一郎 1 伊勢工 1:47:43 19 19 0:30:04 堀 冬馬 1 津西 1:46:38 16 20 0:30:08 宇佐美 柊 2 桑名西 1:46:13 14 21 0:30:28 本郷 光孝 2 鈴鹿 1:51:20 26 22 0:30:31 山畑 誠 2 鳥羽 1:51:43 28 23 0:30:32 佐藤 祥真 1 亀山 1:49:14 21 24 0:30:49 森 景音 1 暁 1:50:46 25 25 0:30:58 金山 航大 2 津東 1:50:07 23 26 0:31:19 脇 龍也 2 伊勢 1:47:46 20 26 0:31:19 南部 紫苑 2 尾鷲 1:52:42 29 28 0:31:54 山田 亮介 2 神戸 1:51:41 27 29 0:33:25 西村 健志 2 四日市南 1:49:57 22 2017 5区(3. 3区橋本は800メートルで実績。

全国高校駅伝2020予選・結果速報男子・東海 [静岡 愛知 岐阜 三重]

岡山 ・• 「一秒でも早く」がモットー。

  • 2:42:19 尾鷲 2017 1区(10. 松原正樹 伊藤正登(3) 木下琉嘉(3) 黒田貴也(3) 矢田大誠(3) 入江栞汰(2) 前田琉偉(2) 小池優作(1) 清水翔天(1) 萩大輔(1) 前田ゆう作(1) 川越13 昨年の駅伝経験者に加え、短距離選手もエントリーした。

  • 東海 ・ 近畿• 東京 ・• 埼玉 ・• 東京 ・• 関東 ・ 北信越• 島根 ・• 松尾政臣 山中秀真(3) 端野光将(3) 伊藤秀虎(3) 小林篤貴(3) 佐藤榛紀(2) 山口史朗(2) 清尾琉斗(2) 小林丈留(2) 加藤祐介(2) 竹野連(1) 四日市中央工10 2年生4人がチームを引っ張る。

  • 島根 ・• 川合正貢 今井一志(2) 茂手木来人(1) 丸柱佑太朗(1) 岸野壮汰(1) 竹内大貴(2) 若林颯真(1) 米川幸希(1) 逢坂昇(2) 西田翔輝(2) 中村陸(1) 津西18 エース小川はスピードと持久力がある。

三重県高校駅伝・男子

青森 ・• 1:26:48 神戸• 3位 2:18:29 高田• 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:10:10 近藤 萌子 2 四日市商 0:57:45 1 2 0:10:26 井山 一佳 1 宇治山田商 0:58:59 3 3 0:10:27 平野 生歩 1 津商 0:57:48 2 4 0:11:03 加世堂 温 1 いなべ総合学園 1:02:32 6 5 0:11:37 臼井 未崚 2 高田 1:07:03 13 6 0:11:43 村上 恋 3 伊賀白鳳 1:01:03 4 7 0:11:45 森川 友惟 2 上野 1:08:24 16 8 0:11:47 土方悠記子 1 四日市 1:03:20 7 9 0:11:50 ララフィ 夢菜 1 津西 1:03:59 8 10 0:11:51 平田 京妃 1 伊勢 1:05:08 10 11 0:11:56 西口 友惟 1 神戸 1:05:40 11 12 0:12:10 宮本 純佳 2 桑名西 1:04:12 9 13 0:12:16 森口のぞみ 2 暁 1:08:03 14 14 0:12:25 伊藤さやか 2 桑名 1:01:53 5 14 0:12:25 藤井 遙菜 1 川越 1:06:01 12 16 0:12:47 青木 実歩 3 稲生 1:08:22 15 17 0:13:28 北田 萌果 1 名張青峰 1:11:53 17 2019 5区(5. 宮崎 ・• 大分 ・• 高知 ・• 石川 ・• 鹿児島 ・• 新潟 ・• 近畿 ・ 中国• 北信越 ・ 東海• 群馬 ・• 群馬 ・• 佐賀 ・• 2:35:06 神戸• 福井 ・• 埼玉 ・• 栃木 ・• 山中秀真 四日市工高 3区 山中秀真 四日市工 — ちば 312319c 四日市工業高校3年生の山中秀真選手。

  • 千葉 ・• 三重 ・• 東海 ・ 近畿• 1:19:47 宇治山田商• 鳥取 ・• 岐阜 ・• 7区 15:10 木村優心 3 ・伊賀白鳳 詳細結果・男子 1位 四日市工 2:08:29 区 通算順位 区間順位 氏名 1 2 0:31:01 2 0:31:01 伊藤秀虎 3 2 1 0:40:26 1 0:09:25 山口史朗 2 3 1 1:04:35 1 0:24:09 山中秀真 3 4 1 1:30:24 2 0:25:49 小林篤貴 3 5 1 1:38:30 1 0:08:06 清尾琉斗 2 6 1 1:52:53 1 0:14:23 佐藤榛紀 2 7 1 2:08:29 2 0:15:36 端野光将 3 2位 伊賀白鳳 2:09:41 区 通算順位 区間順位 氏名 1 1 0:30:54 1 0:30:54 佐伯陽生 3 2 2 0:40:27 2 0:09:33 福井悠斗 3 3 2 1:05:36 2 0:25:09 永洞和季 3 4 2 1:30:58 1 0:25:22 田中慎梧 3 5 2 1:39:15 2 0:08:17 小原政孝 2 6 2 1:54:31 2 0:15:16 松本颯真 1 7 2 2:09:41 1 0:15:10 木村優心 3 3位 高田 2:18:29 区 通算順位 区間順位 氏名 1 7 0:33:31 7 0:33:31 宮村英志 3 2 3 0:43:57 3 0:10:26 伊藤大翔 2 3 3 1:10:45 3 0:26:48 吉田亘 1 4 3 1:37:55 3 0:27:10 田中海吏 2 5 3 1:46:33 3 0:08:38 浅野太心 3 6 3 2:02:29 3 0:15:56 島田晃希 1 7 3 2:18:29 4 0:16:00 山路湧暉 2 4位 海星 2:21:58 区 通算順位 区間順位 氏名 1 8 0:33:50 8 0:33:50 矢田大誠 3 2 7 0:44:50 9 0:11:00 伊藤正登 3 3 6 1:12:27 7 0:27:37 入江栞汰 2 4 5 1:40:13 6 0:27:46 前田琉偉 2 5 4 1:48:54 4 0:08:41 黒田貴也 3 6 4 2:05:25 5 0:16:31 前田ゆう作 1 7 4 2:21:58 10 0:16:33 木下琉嘉 3 5位 津 2:23:35 区 通算順位 区間順位 氏名 1 4 0:33:20 4 0:33:20 山際涼介 2 2 6 0:44:40 15 0:11:20 城健 1 3 4 1:12:14 6 0:27:34 中西佑太 1 4 4 1:39:49 5 0:27:35 鈴木右京 1 5 5 1:49:04 10 0:09:15 杉野優月 1 6 5 2:06:14 13 0:17:10 野田怜臣 1 7 5 2:23:35 18 0:17:21 西上佳佑 1 6位 四日市西 2:23:59 区 通算順位 区間順位 氏名 1 5 0:33:27 5 0:33:27 中村匠 3 2 8 0:44:56 20 0:11:29 高橋倫 1 3 7 1:12:42 12 0:27:46 小倉綾太 2 4 8 1:41:51 14 0:29:09 加藤慶太 2 5 7 1:50:50 7 0:08:59 岩月志穏 1 6 7 2:08:08 15 0:17:18 田中千雅 2 7 6 2:23:59 3 0:15:51 佐藤駿太 3 7位 四日市 2:24:03 区 通算順位 区間順位 氏名 1 3 0:33:18 3 0:33:18 辻本健太郎 1 2 4 0:44:02 5 0:10:44 芦生陽紀 2 3 8 1:12:44 15 0:28:42 長濵尚汰 1 4 6 1:41:06 8 0:28:22 森島徹 2 5 6 1:50:03 6 0:08:57 鵜野大貴 2 6 6 2:06:54 8 0:16:51 宮崎竜 2 7 7 2:24:03 16 0:17:09 瀬古大介 1 8位 いなべ総合学園 2:25:13 区 通算順位 区間順位 氏名 1 9 0:34:42 9 0:34:42 村上愛季 2 2 10 0:45:27 6 0:10:45 水谷映月 1 3 11 1:14:17 16 0:28:50 清水夏樹 2 4 7 1:41:49 4 0:27:32 メディナサミル 3 5 8 1:51:21 14 0:09:32 森下雄登 2 6 9 2:08:33 14 0:17:12 岡本怜士 1 7 8 2:25:13 11 0:16:40 近藤康介 3 9位 皇學館 2:25:18 区 通算順位 区間順位 氏名 1 13 0:35:10 13 0:35:10 森いつき 3 2 13 0:46:24 13 0:11:14 冨岡凜太郎 1 3 10 1:14:09 10 0:27:45 橋本虎暁 2 4 10 1:42:32 10 0:28:23 松山昂平 1 5 10 1:51:59 12 0:09:27 佐藤一輝 2 6 8 2:08:19 4 0:16:20 小林楽叶 1 7 9 2:25:18 13 0:16:59 伊豆恭弥 3 10位 宇治山田商 2:26:11 区 通算順位 区間順位 氏名 1 14 0:35:43 14 0:35:43 小川大貴 3 2 14 0:46:32 7 0:10:49 東山雅幸 3 3 9 1:13:47 5 0:27:15 早川恭平 3 4 12 1:43:13 16 0:29:26 服部一斗 2 5 11 1:52:09 5 0:08:56 濱口登馬 2 6 11 2:09:41 17 0:17:32 片岡秀記 3 7 10 2:26:11 9 0:16:30 近藤肇起 1 11位 四日市中央工 2:26:24 区 通算順位 区間順位 氏名 1 10 0:34:46 10 0:34:46 土器屋快都 2 2 9 0:45:20 4 0:10:34 後藤翼空 2 3 5 1:12:23 4 0:27:03 森一真 2 4 9 1:41:58 18 0:29:35 太田守 3 5 9 1:51:35 15 0:09:37 山口貴也 1 6 10 2:08:35 11 0:17:00 岩間智樹 1 7 11 2:26:24 22 0:17:49 池田拓未 1 12位 桑名 2:26:49 区 通算順位 区間順位 氏名 1 11 0:34:51 11 0:34:51 小畑侑世 2 2 12 0:46:11 15 0:11:20 安齋颯太 1 3 13 1:15:05 17 0:28:54 加藤友輝 2 4 13 1:43:27 8 0:28:22 長谷川侑生 2 5 13 1:52:47 11 0:09:20 浅野雄亮 1 6 12 2:09:56 12 0:17:09 近藤優磨 1 7 12 2:26:49 12 0:16:53 岡田崇史 2 13位 津西 2:28:03 区 通算順位 区間順位 氏名 1 6 0:33:29 6 0:33:29 小川海里 2 2 5 0:44:36 10 0:11:07 濵田大暉 2 3 14 1:15:08 25 0:30:32 前川達也 1 4 11 1:43:07 7 0:27:59 中井遥斗 1 5 12 1:52:21 9 0:09:14 橋本淳希 1 6 13 2:10:20 21 0:17:59 松浦隆晟 2 7 13 2:28:03 20 0:17:43 中川陽勇 2 14位 稲生 2:28:16 区 通算順位 区間順位 氏名 1 19 0:36:09 19 0:36:09 小田部優貴 1 2 15 0:47:20 12 0:11:11 西形友翔 2 3 12 1:15:03 9 0:27:43 植村友斗 3 4 14 1:44:07 12 0:29:04 藤本拓弥 2 5 14 1:53:37 13 0:09:30 中島俊介 3 6 14 2:11:10 18 0:17:33 南部翔 2 7 14 2:28:16 15 0:17:06 川北健斗 3 15位 上野 2:29:55 区 通算順位 区間順位 氏名 1 15 0:35:47 15 0:35:47 谷屋栄篤 1 2 17 0:47:31 23 0:11:44 西野七瑠人 1 3 17 1:16:27 18 0:28:56 助田秀平 2 4 17 1:45:04 11 0:28:37 仲世古成輝 1 5 17 1:55:39 26 0:10:35 天野黎 1 6 16 2:12:27 7 0:16:48 岡田周也 2 7 15 2:29:55 19 0:17:28 福森洋斗 2 16位 四日市南 2:29:56 区 通算順位 区間順位 氏名 1 12 0:35:03 12 0:35:03 名和将晃 3 2 11 0:46:00 8 0:10:57 長谷川峻大 1 3 15 1:15:21 19 0:29:21 伊藤友大 1 4 15 1:44:34 15 0:29:13 根本秀平 2 5 15 1:54:49 22 0:10:15 西川隼人 1 6 15 2:11:41 9 0:16:52 生川蒼空 1 7 16 2:29:56 23 0:18:15 染井裕貴 2 17位 三重 2:31:28 区 通算順位 区間順位 氏名 1 23 0:36:52 23 0:36:52 川村歩士 1 2 21 0:48:00 11 0:11:08 内山直紀 2 3 22 1:18:18 24 0:30:18 中野秀太 1 4 20 1:48:54 22 0:30:36 加藤成泰 1 5 19 1:58:36 16 0:09:42 瀬古陸斗 1 6 18 2:15:15 6 0:16:39 中村祐太郎 2 7 17 2:31:28 5 0:16:13 深田陸斗 2 18位 尾鷲 2:32:34 区 通算順位 区間順位 氏名 1 17 0:36:05 17 0:36:05 濵田悠成 1 2 19 0:47:50 24 0:11:45 西村勇佑 2 3 16 1:15:32 8 0:27:42 直江篤樹 3 4 16 1:44:37 13 0:29:05 垣内淳宏 2 5 16 1:55:10 25 0:10:33 伊藤学 2 6 17 2:13:18 23 0:18:08 森山史也 1 7 18 2:32:34 27 0:19:16 東愛都 2 19位 暁 2:33:24 区 通算順位 区間順位 氏名 1 20 0:36:14 20 0:36:14 加藤辰之介 2 2 16 0:47:30 14 0:11:16 川高慎之輔 1 3 18 1:16:54 20 0:29:24 山田晴都 2 4 19 1:48:09 26 0:31:15 昭本大貴 1 5 20 1:58:46 27 0:10:37 伊藤律稀 2 6 19 2:16:05 16 0:17:19 市川清元 1 7 19 2:33:24 17 0:17:19 佐敷翼 2 20位 川越 2:33:49 区 通算順位 区間順位 氏名 1 22 0:36:45 22 0:36:45 今泉陽登 2 2 22 0:48:13 19 0:11:28 満仲陸斗 2 3 20 1:17:58 22 0:29:45 生駒雅央 2 4 24 1:49:35 28 0:31:37 寺本雄祐 2 5 22 1:59:27 18 0:09:52 加藤楓紀 2 6 22 2:17:36 24 0:18:09 森翔太 1 7 20 2:33:49 5 0:16:13 山本練 1 21位 鈴鹿高専 2:34:18 区 通算順位 区間順位 氏名 1 28 0:38:23 28 0:38:23 宮田祐貴 2 2 27 0:50:48 27 0:12:25 髙間光 2 3 23 1:18:45 13 0:27:57 伊藤瑠威 1 4 21 1:49:19 21 0:30:34 加納歩輝 2 5 21 1:59:12 19 0:09:53 宮脇敦希 2 6 23 2:17:52 25 0:18:40 水谷暢孝 1 7 21 2:34:18 8 0:16:26 金森湧大 1 22位 桑名西 2:34:44 区 通算順位 区間順位 氏名 1 16 0:36:00 16 0:36:00 森永悠太 2 2 18 0:47:41 21 0:11:41 山田穂高 1 3 19 1:17:06 21 0:29:25 前田寛翔 1 4 18 1:47:43 23 0:30:37 小川友己 1 5 18 1:57:59 23 0:10:16 蒔田一成 2 6 20 2:17:00 26 0:19:01 佐藤右真 1 7 22 2:34:44 21 0:17:44 横田海月 1 23位 伊勢工 2:36:00 区 通算順位 区間順位 氏名 1 29 0:44:46 29 0:44:46 請田虹平 3 2 29 0:56:09 17 0:11:23 森瞬也 3 3 28 1:23:54 10 0:27:45 中村幸誠 3 4 27 1:53:40 19 0:29:46 中村亮太 1 5 27 2:02:39 7 0:08:59 中世古雄次 6 26 2:19:37 10 0:16:58 竹中真一郎 3 7 23 2:36:00 7 0:16:23 岡山翔太 3 24位 津田学園 2:36:12 区 通算順位 区間順位 氏名 1 26 0:37:46 26 0:37:46 永田一馬 2 2 26 0:49:37 25 0:11:51 柴田成那 3 3 21 1:18:11 14 0:28:34 清水楓真 1 4 23 1:49:28 27 0:31:17 岡田昴也 1 5 23 1:59:29 21 0:10:01 木下空音 2 6 21 2:17:24 20 0:17:55 神谷健 3 7 24 2:36:12 26 0:18:48 大塚愛斗 3 25位 津東 2:36:40 区 通算順位 区間順位 氏名 1 25 0:37:29 25 0:37:29 今井一志 2 2 25 0:49:12 22 0:11:43 茂手木来人 1 3 24 1:19:22 23 0:30:10 丸柱佑太朗 1 4 22 1:49:25 20 0:30:03 岸野壮汰 1 5 25 2:00:05 28 0:10:40 若林颯真 1 6 25 2:19:36 28 0:19:31 米川幸希 1 7 25 2:36:40 14 0:17:04 竹内大貴 2 26位 桑名工 2:37:59 区 通算順位 区間順位 氏名 1 17 0:36:05 18 0:36:05 水谷龍志 3 2 20 0:47:56 25 0:11:51 黒﨑琉斗 2 3 24 1:19:22 26 0:31:26 山﨑玲王 2 4 25 1:50:07 24 0:30:45 丹羽練嗣 3 5 24 1:59:55 17 0:09:48 山下穂高 1 6 24 2:18:00 22 0:18:05 千草充輝 2 7 26 2:37:59 29 0:19:59 高木歩夢 1 27位 伊勢 2:38:24 区 通算順位 区間順位 氏名 1 24 0:36:53 24 0:36:53 南創太 1 2 23 0:48:18 18 0:11:25 谷口智哉 1 3 26 1:20:46 27 0:32:28 濱口昴志 1 4 26 1:51:43 25 0:30:57 佐野理恩 1 5 26 2:02:15 24 0:10:32 倉田瑛太 2 6 27 2:20:00 19 0:17:45 荒木優斗 1 7 27 2:38:24 24 0:18:24 野村瀬吾 2 28位 亀山 2:43:00 区 通算順位 区間順位 氏名 1 27 0:38:11 27 0:38:11 吉井尊 2 2 28 0:52:05 29 0:13:54 竹下諄 3 3 29 1:25:05 28 0:33:00 田中大貴 3 4 28 1:54:38 17 0:29:33 佐藤祥真 3 5 28 2:05:35 29 0:10:57 伊藤諒二 3 6 28 2:24:36 26 0:19:01 高橋タダシ 3 7 28 2:43:00 24 0:18:24 橋本啓吾 3 29位 名張青峰 2:46:13 区 通算順位 区間順位 氏名 1 21 0:36:15 21 0:36:15 佐藤龍之介 2 2 24 0:48:46 28 0:12:31 北村宇信 2 3 27 1:22:39 29 0:33:53 井戸悠士 1 4 29 1:55:49 29 0:33:10 矢敷歩 1 5 29 2:05:47 20 0:09:58 一力祥太 1 6 29 2:26:27 29 0:20:40 宮野音王 1 7 29 2:46:13 28 0:19:46 河本ヒロト 2 区間と距離 男子 7区間 42. 短い練習時間を集中力でカバーする。

  • 滋賀 ・• 競技結果 総合結果・男子• 熊本 ・• 0km)結果 各区間の結果は以下の通りです。

  • 大本裕樹 川村歩士(1) 内山直紀(2) 中野秀太(1) 加藤成泰(1) 瀬古陸斗(1) 中村祐太郎(2) 深田陸斗(2) ゴメスニコラス(2) 長谷川玲旺(2) 泉屋秀人(2) 伊勢21 1年生が半数を占める。

全国高校駅伝2020予選・結果速報男子・東海 [静岡 愛知 岐阜 三重]

富山 ・• 山口 ・• 三重 ・• 2時間35分が目標。

  • 鹿児島 ・• 中長距離が得意なメンバーがそろった。

  • 2:26:29 宇治山田• 2020 三重高校駅伝【女子】• 2:17:49 高田• 辻野拓郎 小田部優貴(1) 植村友斗(3) 藤本拓弥(2) 米川立馬(3) 奈須愛斗(2) 南部翔(2) 川北健斗(3) 西形友翔(2) 今村愛斗(2) 中島俊介(3) 亀山15 陸上部以外の選手も参加。

全国高校駅伝2020予選・結果速報男子・東海 [静岡 愛知 岐阜 三重]

試合結果は随時掲載していきますのでご確認ください。

  • 2:46:04 伊勢• 北海道 ・ 東北• 2020 三重高校駅伝【男子】• 西山俊 メディナサミル(3) 近藤康介(3) 清水夏樹(2) 村上愛季(2) 森下雄登(2) 中西将輝(2) 伊藤駿介(2) 水谷映月(1) 岡本怜士(1) 村田右京(1) 桑名工4 スピードや持久力に自信を持つ、多彩な選手がそろった。

  • 大分 ・• 福井 ・• 富山 ・• 別の記事へリンク 2020: 2019: 2018: 2017: 2016: 2015: 高校駅伝 結果リンク 全国• 2:30:42 四日市• 千葉 ・• 1:26:05 高田• 山梨 ・• 【都道府県駅伝男子駅伝2020】三重県選手団のメンバー! 別の記事へリンク 2020: 2019: 2018: 2017: 2016: 2015: 高校駅伝 結果リンク 全国• 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:49 佐藤 榛紀 3 四日市工 0:30:49 1 2 0:32:38 土器屋 快都 3 四日市中央工 0:32:38 2 3 0:32:43 倉本 晃羽 1 伊賀白鳳 0:32:43 3 4 0:32:51 辻本 健太郎 2 四日市 0:32:51 4 5 0:33:04 見置 蓮音 3 伊勢学園 0:33:04 5 6 0:33:11 吉田 亘 2 高田 0:33:11 6 7 0:34:04 入江 栞汰 3 海星 0:34:04 7 8 0:34:15 伊藤 瑠威 2 鈴鹿高専 0:34:15 8 9 0:34:17 鈴木 右京 2 津 0:34:17 9 10 0:34:27 松山 昴平 2 皇學館 0:34:27 10 11 0:34:32 大西 泰正 2 宇治山田商 0:34:32 11 12 0:34:34 谷屋 栄篤 2 上野 0:34:34 12 13 0:35:00 吉尾 康一 1 津西 0:35:00 13 14 0:35:09 辻 琉翔 1 暁 0:35:09 14 15 0:35:20 濵田 悠成 2 尾鷲 0:35:20 15 16 0:35:24 小田部 優貴 2 稲生 0:35:24 16 17 0:35:48 伊藤 友大 2 四日市南 0:35:48 17 18 0:35:58 村田 右京 2 いなべ総合学園 0:35:58 18 19 0:36:00 福田 直瑛 1 鈴鹿 0:36:00 19 20 0:36:08 吉井 尊 3 亀山 0:36:08 20 21 0:36:58 小倉 綾太 3 四日市西 0:36:58 21 22 0:37:07 永田 一馬 3 津田学園 0:37:07 22 23 0:37:12 小川 友己 2 桑名西 0:37:12 23 24 0:37:49 中村 亮太 2 伊勢工 0:37:49 24 25 0:38:06 近藤 優磨 2 桑名 0:38:06 25 26 0:38:14 加藤 成泰 2 三重 0:38:14 26 27 0:38:36 長谷川 塔麻 2 松阪 0:38:36 27 28 0:38:55 石崎 亘 1 名張青峰 0:38:55 28 29 0:40:49 濱口 昴志 2 伊勢 0:40:49 29 30 0:41:14 千草 陽暉 1 桑名工 0:41:14 30 31 0:41:25 岸野 壮汰 2 津東 0:41:25 31 32 0:41:44 大西翔湧 1 相可 0:41:44 32 2020 2区(3. 山形 ・• 2:31:13 暁• 1:24:06 伊勢• 2:14:55 四日市工• 2:08:29 四日市工• 香川 ・• 山形 ・• 2:26:24 四日市中央工• 1:43:46 亀山 2018 1区(6. 2:26:27 津西• 東京 ・• 栃木 ・• 沖縄 ・• 1:23:37 桑名西• カラーは東海4県の県旗の色を使い曲線は選手の躍動感とスピード感をイメージして作成いただきました。

  • 1:22:26 上野• 中国 ・ 四国• 北海道 ・ 東北• 女子は目まぐるしく首位が入れ替わる展開になった。

三重県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

佐賀 ・• — Oakland 駅伝・陸上専用 zeroninemt 四日市工業高校のエース伊藤秀虎選手。

  • 三重 ・• 2:44:55 暁• 駒澤大学では同期の中谷圭佑選手(コモディイイダ)とともに入学時から主力選手として活躍。

  • 大阪 ・• 098km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:24:14 小林 丈留 3 四日市工 1:04:43 1 2 0:25:12 島田 晃希 2 高田 1:08:26 3 3 0:25:24 松本 颯真 2 伊賀白鳳 1:07:30 2 4 0:27:03 橋本 虎暁 3 皇學館 1:12:13 6 5 0:27:22 今村 愛斗 3 稲生 1:13:33 9 6 0:27:37 金森 湧大 2 鈴鹿高専 1:13:03 8 7 0:27:47 川高 慎之輔 2 暁 1:15:26 16 8 0:27:51 見置 空 1 伊勢学園 1:12:02 5 9 0:28:04 長濱 尚汰 2 四日市 1:11:35 4 9 0:28:04 辻 一帆 1 四日市南 1:14:58 13 9 0:28:04 坂口 遼斗 1 津東 1:20:53 27 12 0:28:07 北羅 拳士郎 1 名張青峰 1:18:16 21 13 0:28:14 中西 優太 2 津 1:13:41 10 14 0:28:25 川又 悠生 1 津西 1:14:21 12 14 0:28:25 一色 遼大 1 いなべ総合学園 1:15:11 14 16 0:28:30 後藤 翼空 3 四日市中央工 1:12:15 7 17 0:28:34 中川 直哉 1 四日市西 1:17:16 18 18 0:28:52 浅野 雄亮 2 桑名 1:19:12 24 19 0:29:21 小池 優作 2 海星 1:14:14 11 20 0:29:23 前田 寛翔 2 桑名西 1:17:35 19 21 0:29:37 芝田 翼 1 鈴鹿 1:18:17 22 22 0:29:41 岡田 昴也 2 津田学園 1:18:21 23 23 0:29:49 辻 慎太郎 3 宇治山田商 1:15:12 15 24 0:29:57 川北 歩 3 亀山 1:18:05 20 25 0:30:03 西野 七瑠人 2 上野 1:15:44 17 26 0:30:22 太田 凌介 1 三重 1:19:54 25 27 0:30:23 松井陽大 2 相可 1:25:56 31 28 0:30:43 奥村 陸人 2 伊勢工 1:20:17 26 29 0:31:03 鈴木 琥白 1 松阪 1:21:19 28 30 0:32:33 佐野 理恩 2 伊勢 1:25:28 30 31 0:33:30 高木 歩夢 2 桑名工 1:27:50 32 32 0:33:40 森山 史也 2 尾鷲 1:21:42 29 2020 4区(8. 野田道胤 太田守(3) 市川愁士(2) 後藤翼空(2) 土器屋快都(2) 森一真(2) 池田拓未(1) 岩間智樹(1) 鈴木健斗(1) 山口貴也(1) 石井涼太(1) 暁11 近隣のダムコースを利用して練習に励む。

  • 福岡 ・• 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:15:10 木村 優心 3 伊賀白鳳 2:09:41 2 2 0:15:36 端野 光将 3 四日市工 2:08:29 1 3 0:15:51 佐藤 駿太 3 四日市西 2:23:59 6 4 0:16:00 山路 湧暉 2 高田 2:18:29 3 5 0:16:13 深田 陸斗 2 三重 2:31:28 17 5 0:16:13 山本 練 1 川越 2:33:49 20 7 0:16:23 岡山 翔太 3 伊勢工 2:36:00 23 8 0:16:26 金森 湧大 1 鈴鹿高専 2:34:18 21 9 0:16:30 近藤 肇起 1 宇治山田商 2:26:11 10 10 0:16:33 木下 琉嘉 3 海星 2:21:58 4 11 0:16:40 近藤 康介 3 いなべ総合学園 2:25:13 8 12 0:16:53 岡田 崇史 2 桑名 2:26:49 12 13 0:16:59 伊豆 恭弥 3 皇學館 2:25:18 9 14 0:17:04 竹内 大貴 2 津東 2:36:40 25 15 0:17:06 川北 健斗 3 稲生 2:28:16 14 16 0:17:09 瀬古 大介 1 四日市 2:24:03 7 17 0:17:19 佐敷 翼 2 暁 2:33:24 19 18 0:17:21 西上 佳佑 1 津 2:23:35 5 19 0:17:28 福森 洋斗 2 上野 2:29:55 15 20 0:17:43 中川 陽勇 2 津西 2:28:03 13 21 0:17:44 横田 海月 1 桑名西 2:34:44 22 22 0:17:49 池田 拓未 1 四日市中央工 2:26:24 11 23 0:18:15 染井 裕貴 2 四日市南 2:29:56 16 24 0:18:24 野村 瀬吾 2 伊勢 2:38:24 27 24 0:18:24 橋本 啓吾 3 亀山 2:43:00 28 26 0:18:48 大塚 愛斗 3 津田学園 2:36:12 24 27 0:19:16 東 愛都 2 尾鷲 2:32:34 18 28 0:19:46 河本ヒロト 2 名張青峰 2:46:13 29 29 0:19:59 高木 歩夢 1 桑名工 2:37:59 26 2018 三重県高校駅伝 平成30年度 三重県高校駅伝 全国高校駅伝 三重県予選会 2018年11月11日 img via: 全国高校駅伝の三重県予選会、 三重県高校駅伝 2018が2018年11月11日 日 、松阪市・三重高発着コース 男子 7区間42. 平井裕司 谷屋栄篤(1) 西野七瑠人(1) 助田秀平(2) 仲世古成輝(1) 天野黎(1) 岡田周也(2) 福森洋斗(2) 植山隼人(1) 町野虎太郎(1) 奥田拓也(2) 伊賀白鳳26 「走ることを心から楽しむ」をテーマに練習。




2021 cdn.snowboardermag.com