インターハイ 2019 陸上 - インターハイ陸上2021結果速報男子・全国高校総体・ライブ配信

陸上 インターハイ 2019 第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

インターハイ陸上2021結果速報男子・全国高校総体・ライブ配信

陸上 インターハイ 2019 陸上競技 全試合日程・結果

陸上 インターハイ 2019 インターハイ写真はこちら

陸上 インターハイ 2019 長崎陸協 2019年度の大会

陸上 インターハイ 2019 インターハイ「輝け君の汗と涙 北信越総体

陸上 インターハイ 2019 第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

長崎陸協 2019年度の大会

陸上 インターハイ 2019 陸上競技 全試合日程・結果

陸上 インターハイ 2019 陸上競技 全試合日程・結果

長崎陸協 2019年度の大会

陸上 インターハイ 2019 長崎陸協 2019年度の大会

長崎陸協 2019年度の大会

陸上 インターハイ 2019 全国高校総体陸上【福井インターハイ】2021 結果・速報

【近畿高校総体陸上 インターハイ 2019】スタートリスト・出場選手一覧

194 岩坂 柊人 3 安達 章人 3 中村 涼介 3 大塚 空也 3 長岡 — 6 3:21. 36 Q ワング イブラヒム 2 札幌山の手 北海道 2 9:02. 161 清家 康太 3 三瓶 愛媛 男子 400mH 0. 159 松田 夢大 2 安部 稜太朗 3 斎藤 翼 2 柴崎 駿希 3 米沢中央 — 4 3:19. 07 832 高橋 このか 3 (白梅学園)• 54 785 寺本 喬祐 3 小倉工 福岡 4 15. 168 Q 栗林 隼正 3 広島国際学院 広島 3 53. 78 05組 山田 啓介 2 上田 胡太郎 1 逢坂 凛太 3 袰地 岳 3 中島 健杜 3 斎藤 瑠希 3 帯広農 42. DNS 髙内 真壮 3 (作新学院) 男子 走幅跳 決勝• NM 福本 悠人 2 (幡多農)• 組 選手 所属 地区 資格記録 01組 益永 聖司 3 長田 兵庫 4:00. 165 759 小俣 靖二朗 3 文京 東京 7 11. DQ W2 吉川 輝 3 (九州学院)• 222 814 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 2 50. 0kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 65m98 NGR 種市 裕紀 3 弘前実 青森 2 65m88 NGR 久門 大起 3 今治明徳 愛媛 3 64m36 川合 隆誠 3 三重 三重 4 63m97 福田 翔大 3 大阪桐蔭 大阪 5 63m77 舘田 瑛史 3 富山高専 富山 6 63m50 佐々木 秀斗 3 安城学園 愛知 7 62m29 丸山 裕己 3 木更津総合 千葉 8 61m11 執行 大地 2 市尼崎 兵庫 9 60m05 鈴木 健太郎 3 名古屋大谷 愛知 10 58m98 柏木 克典 3 和歌山工 和歌山 11 58m81 中安 琢登 3 姫路工 兵庫 12 58m45 山川 滉心 2 伊勢工 三重 13 58m23 加島 辰哉 3 市尼崎 兵庫 14 54m36 泊 美裕 3 西条農 広島 — NM 石坂 奨真 3 保善 東京 三重インターハイ訂正 男子ハンマー投 弘前実業の種市選手が65m98で優勝!高校歴代6位! 6月に66m36を投げていた久門選手 今治明徳 が65m88で2位!入賞全員60mは史上初! — 陸マガ 陸上競技マガジン rikumaga インターハイ ハンマー投げ 大会新記録 65. 153 797 根本 大輝 3 白河 福島 3 15. 4835 藤原 琳久 3 (岡山工)• 01 佐藤 伸太郎 3 小野寺 拓未 3 荒 優 3 岩渕 颯耶 3 仙台育英 宮城 4 3:18. 36 西山 桐矢 1 林 哉太 2 高橋 隆晟 3 山路 康太郎 3 四日市工 三重 4 40. 59 出口 将也 3 鈴木 光 3 大橋 泰輝 3 安田 凌眞 3 北海 北海道 5 40. 97 03組 北川 滝脩 3 茶圓 裕希 2 佐々木 良徳 2 古橋 大和 3 河原 良紀 3 垣内 慶紀 1 大塚 大阪 41. 149 757 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 8 12. 51 ジョー キアリエ 1 青森山田 青森 21 16:26. 60 柴田 優太郎 3 松本 昂大 3 田中 聡 3 中川 諒 3 滝川第二 兵庫 6 3:15. 3714 檜山 真紀 2 (國學院栃木)• 組 選手 所属 地区 資格記録 01組 森岡 未優 2 関大北陽 大阪 1m63 01組 谷口 蘭 3 一条 奈良 1m60 01組 中島 真生 3 石部 滋賀 1m55 01組 辻内 杏奈 2 奈良 奈良 1m66 01組 藤田 恵里奈 2 笠田 和歌山 1m45 01組 三好 こころ 1 西京 京都 1m61 01組 井上 紗耶加 3 北摂三田 兵庫 1m71 01組 日根 千晴 2 桐蔭 和歌山 1m50 01組 野世溪 彩花 3 虎姫 滋賀 1m48 01組 烏山 ひかる 3 県伊丹 兵庫 1m59 01組 喜多見 桜姫 1 大津商 滋賀 1m63 01組 松尾 那々羽 1 大塚 大阪 1m61 01組 渡辺 夏光 3 水口 滋賀 1m54 01組 松本 百音 1 明石商 兵庫 1m65 01組 石黒 樹子 3 添上 奈良 1m67 01組 中村 莉京 1 山手 兵庫 1m65 01組 杉本 菜摘 2 高取国際 奈良 1m50 01組 西田 有李 3 彦根東 滋賀 1m45 02組 筒井 穂乃茄 2 大体大浪商 大阪 1m61 02組 宗澤 ティファニー 2 滝川第二 兵庫 1m68 02組 中川 風香 3 東大津 滋賀 1m48 02組 荻田 るな 3 生駒 奈良 1m50 02組 重森 英理子 2 箕面 大阪 1m58 02組 田尾 彩夏 2 園田 兵庫 1m59 02組 川邊 美奈 1 北稜 京都 1m61 02組 勝冶 奈央 3 西京 京都 1m61 02組 土井 莉央 1 南部 和歌山 1m45 02組 諸隈 あやね 3 京都両洋 京都 1m64 02組 林中 櫻 2 鳥羽 京都 1m65 02組 那須 颯輝 3 東大阪大敬愛 大阪 1m63 02組 輪玉 愛菜 3 田辺 和歌山 1m50 02組 松本 万鈴 3 和歌山北 和歌山 1m70 02組 寺井 琉海 1 和歌山商 和歌山 1m45 02組 廣池 萌生 1 大塚 大阪 1m64 02組 三好 ひなの 3 西城陽 京都 1m65 02組 松田 彩花 3 智辯カレッジ 奈良 1m50 女子 棒高跳 決勝 組 選手 所属 地区 資格記録 決勝 武久 由佳 2 西京 京都 3m40 決勝 前田 紗穂 3 近江 滋賀 3m30 決勝 三輪 聖香 3 咲くやこの花 大阪 2m90 決勝 北條 花 2 草津東 滋賀 2m80 決勝 上野 七海 3 鳳 大阪 3m10 決勝 三好 結女 3 尼崎双星 兵庫 3m60 決勝 村上 萌莉 2 彦根翔西館 滋賀 3m00 決勝 大坂谷 明里 2 社 兵庫 3m60 決勝 田畑 奈都希 3 桐蔭 和歌山 3m60 決勝 大門 まこ 2 長野 大阪 2m90 決勝 伊藤 萌々葉 2 西京 京都 3m40 決勝 稲谷 凪紗 2 桐蔭 和歌山 2m30 決勝 野田 真杜 1 添上 奈良 3m20 決勝 川口 夏生 2 彦根翔西館 滋賀 3m00 決勝 木下 瑚都 3 加悦谷 京都 3m30 決勝 小畑 碧 3 明石商 兵庫 3m60 決勝 上出 彩朱実 3 西京 京都 3m50 決勝 峰本 涼 3 東海大仰星 大阪 3m40 決勝 古林 愛理 2 明石商 兵庫 3m70 女子 走幅跳 予選 組 選手 所属 地区 資格記録 01組 柏木 未有 3 新宮 和歌山 5m12 01組 稲谷 凪紗 2 桐蔭 和歌山 5m37 01組 岡本 芽依 3 京都文教 京都 5m22 01組 廣瀬 瑳姫 2 園田 兵庫 5m79 01組 出立 風佳 2 日高 和歌山 5m30 01組 杉浦 杏 1 香芝 奈良 5m06 01組 岸下 美月 2 大塚 大阪 5m76 01組 山根 碧栞 2 咲くやこの花 大阪 5m93 01組 松尾 ゆい 3 育英 兵庫 5m39 01組 吉田 実由 3 西城陽 京都 5m49 01組 小栗 七海 2 和歌山北 和歌山 5m28 01組 畑中 美月 3 八尾 大阪 5m44 01組 谷川 眞佳 3 神島 和歌山 5m33 01組 三谷 晴那 1 高島 滋賀 5m13 01組 上島 優里 3 奈良育英 奈良 5m44 01組 吉田 花鈴 1 摂津 大阪 5m39 01組 秋津 柚芽 1 鳥羽 京都 5m35 01組 小西 菜夕 3 市尼崎 兵庫 5m48 02組 森 望来 2 鳥羽 京都 5m37 02組 藤田 詩乃 3 西城陽 京都 5m52 02組 島田 歩果 2 彦根翔西館 滋賀 5m38 02組 吉田 千春 3 郡山 奈良 5m18 02組 髙本 さくら 3 滝川第二 兵庫 5m34 02組 大津 裕貴野 3 畝傍 奈良 5m36 02組 西村 純夏 3 東大津 滋賀 5m80 02組 吉岡 里紗 3 大阪成蹊女子 大阪 5m71 02組 古谷 奈津子 3 高島 滋賀 5m23 02組 丸山 和花 3 玉川 滋賀 5m43 02組 白石 光音 3 京都文教 京都 5m41 02組 西川 日茉梨 1 橿原 奈良 5m18 02組 竹村 清子 3 園田 兵庫 5m44 02組 北田 莉亜 3 摂津 大阪 5m82 02組 北野上 愛莉 2 近江 滋賀 5m11 02組 樋口 海奈 3 奈良育英 奈良 5m12 02組 恩田 怜奈 2 和歌山北 和歌山 5m28 02組 三木 麗菜 1 姫路商 兵庫 5m46 女子 三段跳 決勝 組 選手 所属 地区 資格記録 01組 松本 百音 1 明石商 兵庫 11m64 01組 白石 光音 3 京都文教 京都 11m86 01組 加茂 万由子 2 加古川西 兵庫 11m89 01組 中野 すず 2 添上 奈良 10m92 01組 吉岡 里紗 3 大阪成蹊女子 大阪 11m50 01組 北田 莉亜 3 摂津 大阪 12m25 01組 古谷 奈津子 3 高島 滋賀 11m09 01組 小栗 七海 2 和歌山北 和歌山 11m15 01組 藤田 詩乃 3 西城陽 京都 12m18 01組 島田 歩果 2 彦根翔西館 滋賀 11m66 01組 蔭地 未湖 3 大体大浪商 大阪 11m47 01組 山本 美佑 3 立命館守山 滋賀 10m93 02組 三好 ひなの 3 西城陽 京都 12m12 02組 森 涼楓 2 高田 奈良 10m80 02組 谷川 眞佳 3 神島 和歌山 11m26 02組 西村 純夏 3 東大津 滋賀 11m94 02組 小谷 真褒 3 熊野 和歌山 11m05 02組 坂本 真菜 3 汎愛 大阪 11m84 02組 森 望来 2 鳥羽 京都 11m52 02組 高崎 心 3 西脇 兵庫 11m43 02組 南方 美羽 2 和歌山北 和歌山 11m78 02組 大津 裕貴野 3 畝傍 奈良 10m99 02組 為岡 杏奈 3 加古川東 兵庫 12m39 02組 上島 優里 3 奈良育英 奈良 11m51 女子 砲丸投 4. 8 西館 朱莉 2 (市立函館)• 54 02組 福田 紅菜 3 中村 彩乃 3 桃北 もも 3 上原 央詩 2 岩橋 優里 2 南 遥月奈 1 鹿児島 3:54. 165 q 上田 昌弥 3 池田 琉央 2 内藤 哲也 3 松本 龍英 2 東京農大二 — 4 3:16. 81 02組 キンヤンジュイ パトリック 1 札幌山の手 北海道 14:34. 800kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 70m36 中村 健太郎 3 清風南海 大阪 2 66m57 鈴木 凜 2 山梨学院 山梨 3 64m03 土屋 健太郎 3 金光学園 岡山 4 62m45 中村 竜成 2 伊勢工 三重 5 62m04 谷川 颯 3 金岡 大阪 6 61m79 榮枝 隼人 3 高知 高知 7 61m77 堤 洸太郎 3 瑞陵 愛知 8 61m58 花田 李樹 2 敦賀 福井 9 60m73 松本 大和 3 酒田光陵 山形 10 60m19 中根 大翔 3 鉾田二 茨城 11 58m80 巖 優作 2 市尼崎 兵庫 12 57m97 浜崎 慎平 3 鹿児島南 鹿児島 男子やり投 中村健太郎選手 清風南海 が70m36で優勝!史上5人目の連覇達成!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 八種100m 154 825 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 2 11. 40 774 小原 翔矢 3 花巻東 岩手 8 11. 139 846 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 2 49. 08 中根 光治 3 大橋 泰輝 3 井戸 優希 2 石岡 祐斗 3 北海 北海道 7 3:19. 37 ミラー千本 真章 3 立教新座 埼玉 4 1:55. 800kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 63m11 Q 花田 李樹 2 敦賀 福井 2 62m00 Q 谷川 颯 3 金岡 大阪 3 61m29 Q 中根 大翔 3 鉾田二 茨城 4 61m01 Q 榮枝 隼人 3 高知 高知 5 60m67 Q 浜崎 慎平 3 鹿児島南 鹿児島 6 58m06 櫻井 真奈斗 2 安芸南 広島 7 57m79 渡辺 康太 3 逗子 神奈川 8 57m56 岸田 朔人 3 麻溝台 神奈川 9 57m25 仲村 太成 3 中部商 沖縄 10 57m15 吉野 壱圭 2 添上 奈良 11 57m10 新谷 友基 3 一宮北 愛知 12 56m08 吉田 翔太 3 水沢一 岩手 13 55m45 河邉 大空 3 成章 愛知 14 55m27 清水 涼雅 3 羽幌 北海道 15 54m77 倉本 優斗 3 水俣 熊本 16 54m71 木野内 辰登 3 鉾田二 茨城 17 54m39 重藤 明夫 3 武南 埼玉 18 53m89 山脇 光 3 安房拓心 千葉 19 53m77 伊東 武琉 3 町田 東京 20 53m74 中町 真澄 3 能登 石川 21 53m63 尾濵 紘 3 オイスカ 静岡 22 53m46 楳澤 寿稀 3 滑川総合 埼玉 23 53m30 竹前 拓海 3 更級農 長野 24 53m19 藤田 天史 3 青藍泰斗 栃木 25 52m65 岡村 豊寿 3 高知 高知 26 52m46 宇野 陽貴 3 小樽水産 北海道 27 52m38 氏家 大智 3 松韻福島 福島 28 50m54 新妻 智貴 3 一迫商 宮城 29 49m36 齊藤 凜太郎 3 青森 青森 30 48m83 能勢 未夏海 2 鹿児島南 鹿児島 31 46m17 斎藤 優成 2 函館西 北海道 — NM 問坂 昂太郎 3 高山西 岐阜 — DNS 松重 安真 2 広島中等教育 広島 男子 やり投 0. 11 石橋 知幸 3 御殿場南 静岡 男子 3000mSC 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:14. 86 髙濱 嶺 3 北見緑陵 北海道 男子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 51 吉川 哲央 2 岡山商大附 岡山 18 24:21. 組 選手 所属 地区 資格記録 01組 小畑 弥生 1 橋本 和歌山 4:41. 914m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 172 Q 野口 祐叶 2 カトラル ニールマイケル 2 古島 匠稀 3 マデロ ケンジ 2 作新学院 — 3 40. 76 384 栗原 理沙 2 (東大和)• NM 石原 修太郎 3 (高松工芸)• 60 05組 中野 菜乃 3 立岩 杏珠 3 大﨑 由布子 2 中家 愛希 2 上住 小夏 1 三木 双葉 1 姫路商 兵庫 47. 3 376 黒岩 遥香 3 (岡豊)• 60 01組 開道 一晴 3 富本 愛樹 3 田辺 凌雅 2 藤永 涼太郎 2 山田 彩翔 1 吉中 祐太 1 豊浦 3:18. 800kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 67m02 Q 中村 健太郎 3 清風南海 大阪 2 63m14 Q 中村 竜成 2 伊勢工 三重 3 60m82 Q 堤 洸太郎 3 瑞陵 愛知 4 60m61 Q 松本 大和 3 酒田光陵 山形 5 60m58 Q 土屋 健太郎 3 金光学園 岡山 6 60m42 q 巖 優作 2 市尼崎 兵庫 7 60m00 q 鈴木 凜 2 山梨学院 山梨 8 59m54 疋田 隼士 3 佐伯鶴城 大分 9 59m08 池田 彩人 3 祇園北 広島 10 59m01 水落 慶吾 3 十日町 新潟 11 58m81 嶋本 凱斗 3 東大津 滋賀 12 58m28 稗田 敦哉 3 田辺 和歌山 13 57m94 西本 海月 3 光 山口 14 57m65 渡邉 賢 3 開志国際 新潟 15 57m44 葛山 和己 3 今治明徳 愛媛 16 57m38 三重野 颯 3 佐伯鶴城 大分 17 56m75 村上 颯太 3 東筑紫 福岡 18 56m71 松竹 永人 3 長崎北陽台 長崎 19 55m67 宮原 力丸 2 佐賀商 佐賀 20 55m57 一村 陸斗 3 松橋 熊本 21 54m60 福田 黎維 3 福智 福岡 22 54m56 大舘 天 3 小田原城北工 神奈川 23 53m21 小笹 亘輝 3 米子東 鳥取 24 53m10 渡邊 龍翔 3 標津 北海道 25 52m59 矢野 碧惟 3 宮崎工 宮崎 26 52m04 山名 勇吹 3 水海道一 茨城 27 51m52 栗田 雅章 3 東温 愛媛 28 50m88 村山 隼也 3 十日町 新潟 29 49m41 野田 歩夢 3 七飯 北海道 30 49m01 吉積 拓朗 3 海部 徳島 31 48m56 武田 七音 3 高知小津 高知 32 48m34 加藤 大輝 3 米沢商 山形 33 47m22 坂本 心太 2 七飯 北海道 男子 やり投 0. 158 782 晄 眞空 3 熊野 和歌山 5 15. 25 決勝 中尾 心哉 2 智辯カレッジ 奈良 23:00. 63 533 川元 莉々輝 2 滝川第二 兵庫 16 5:05. 06 09組 坂本 俊介 3 濱田 光貴 3 坂東 日向 3 二井 悠太 3 水野 翔真 3 首藤 大 2 大阪 40. 14 02組 池田 朱里 2 筑紫女学園 福岡 09:27. NM 佐藤 嵩矩 3 (函館工) 男子 三段跳 決勝• NM 南條 稜 3 (岡山商大附) 男子 走幅跳 予選 男子 走幅跳 予選1組• 166 q 八木 優気 2 妻澤 篤志 3 山中 太智 3 村上 登真 3 広島皆実 — 4 41. 153 堀井 亮佑 3 池田 陽紀 2 安田 直人 2 藤原 孝仁 3 小倉工 — — DQ R2 0. 152 734 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 8 11. 23 決勝 川島 真夕 2 智辯カレッジ 奈良 10:18. 66 03組 久保田 倖輔 3 竹内 涼城 3 飯牟田 空良 2 下方 崇生 2 藤本 真生 1 三浦 康生 1 社 兵庫 3:14. 56 q 柳楽 あずみ 1 筑紫女学園 福岡 4 2:14. 26 齋藤 優太 3 平野 壮太 3 吉田 有佑 2 山﨑 稔侍 3 市立船橋 千葉 3 40. 62 759 シュレスタ まや 2 (東大阪大敬愛)• 69 小久保 星音 3 和歌山北 和歌山 — DQ T3 田中 楓 3 田辺 京都 男子3000mSC フィレモン・キプラガット 倉敷 が8. 28 03組 川田 愛佳 3 東海大山形 山形 09:35. 99 髙須 鮎香 2 中京大中京 愛知 女子 100m 決勝 女子 100m 決勝1組 0. 225 824 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 2 50. NM 石井 潤 2 (白河実)• 95 髙比良 広志 3 (諫早農)• DNS 山本 研司 3 (善通寺一) 男子 八種110mH 2組 -0. 10 小林 枚也 3 齋藤 陸人 3 上野 弘貴 1 一瀬 輝星 3 八王子 東京 2 40. 202 676 中山 敬 2 熊本西 熊本 6 53. 107 717 岡 泰我 2 相洋 神奈川 6 11. 4103 伊藤 瑞歩 3 (松阪商)• 動画: M Yoppi 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 80 丹藤 真郷 3 瀬尾 英明 3 川上 聡太 3 海鋒 泰輝 3 西武台千葉 千葉 3 41. 70 783 山岡 竜太朗 3 野田学園 山口 5 50. 1 589 安藤 勇太 3 宮崎工 宮崎 — DNS 髙取 由臣 3 済美 愛媛 男子 八種砲丸投 6. 142 823 池田 塁 3 諫早農 長崎 3 11. 87 03組 明貝 菜乃羽 1 薫英女学院 大阪 4:33. 2 高畠 実咲 2 (日本工大駒場) 女子 走幅跳 予選2組• 04 655 穗苅 康人 3 松商学園 長野 8 4:44. 組 選手 所属 地区 記録 01組 森山 静穂 3 宮崎商 宮崎 24. 組 選手 所属 地区 資格記録 決勝 岩本 侑羽 1 田辺工 和歌山 24:14. チームを牽引してきた齋藤陸人 3 は「後輩もいいメンバーが揃っている」。

  • 87 08組 井口 彩実 3 永見 穂乃香 2 拝上 芽生 2 森山 凜 2 内部 百笑 1 山尾 美来 1 明誠 47. 65 02組 アグネス ムカリ 2 倉敷 岡山 08:59. 93 永木 ひかり 3 (新潟向陽) 女子 やり投 決勝• 組 選手 所属 地区 記録 01組 細野 颯人 3 岐阜工 岐阜 52. 58 01組 石井 一希 3 八千代松陰 千葉 14:13. 29 03組 江幡 鈴音 2 関根 綾 3 小島 梨瑚 2 長 陽奈 2 境野 日菜 2 山崎 結子 1 大宮東 3:48. 162 Q 竹内 大和 3 富田 大智 3 神谷 翔矢 3 河田 航典 2 中京大中京 — 2 40. 大会情報• 24 菅原 悠太 3 平田 勇晟 2 加藤 翔太 3 田原 蓮 1 東京学館新潟 新潟 4 41. NM 新垣 太詞 3 (浦添工)• 96 08組 尾崎 朱凛 3 福田 捺巴 3 関根 こころ 3 保坂 日菜 1 吉武 祐乃 2 奈桐 瑞月 1 白鴎大足利 47. 36 05組 有川 ヒカル 3 上地 康太 3 上原 広慈 3 小川 脩平 3 本間 慎太郎 3 安里 雄人 3 中部商 3:18. 160 松田 瑛斗 2 澤田 健斗 2 菊地 恭大 2 坂本 裕介 3 北海 — 8 42. 175 中島 要 3 札幌北陵 北海道 男子 110mH 1. NM 蝶名林 宏樹 2 (開志国際) 男子 やり投 予選2組• 67 603 針 泰輝 3 明秀学園日立 茨城 12 4:54. 78 04組 関口 萌 3 高橋 穂乃香 3 上野 夏羽 3 中村 朱里 2 野村 美嘉 2 永川 楓香 2 伊奈学園総合 3:52. 12 04組 ラブレイス 凜 3 梶川 愛里 3 鈴木 凪 2 熊谷 和奏 2 北村 菜穂 2 西本 一葉 1 近大附 大阪 3:53. 4:42. 4771 秋貞 勇輝 3 (宇部工)• 73 長澤 蒼馬 1 木村 稜 2 原田 涼平 3 江川 雅人 3 乙訓 京都 3 41. 5004 上田 紗弥花 2 (敦賀気比)• 03 768 穗苅 康人 3 松商学園 長野 4 51. 76 663 塩谷 燦秀 3 聖カタリナ 愛媛 4 4:43. 158 592 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 — DNS 0 松島 流星 3 熊本西 熊本 男子 八種やり投 男子 八種やり投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54m99 663 岡 泰我 2 相洋 神奈川 2 53m21 636 平井 柊太 2 洛南 京都 3 51m06 604 武田 七音 3 高知小津 高知 4 50m47 596 池田 塁 3 諫早農 長崎 5 50m33 593 中山 敬 2 熊本西 熊本 6 48m48 566 晄 眞空 3 熊野 和歌山 7 47m88 557 早川 巧 3 鳥羽 京都 8 47m32 549 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 9 47m01 544 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 10 46m82 542 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 11 46m16 532 根本 大輝 3 白河 福島 12 45m20 518 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 13 44m97 515 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 福岡 14 44m93 514 小俣 靖二朗 3 文京 東京 15 44m69 510 大井 悠 3 皇學館 三重 16 44m54 508 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 17 44m25 504 影浦 祐光 3 聖カタリナ 愛媛 18 43m64 495 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 19 43m60 494 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 20 43m11 487 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 21 42m86 484 金子 柊也 3 昌平 埼玉 22 41m71 467 東森 夏輝 3 近大高専 三重 23 41m42 463 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 24 41m03 457 中村 壮 3 小野田 山口 25 40m54 450 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 26 40m30 446 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 27 40m29 446 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 28 39m85 440 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 29 39m51 435 山下 晃広 3 富山商 富山 30 39m21 431 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 31 39m18 430 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 32 39m15 430 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 33 38m66 423 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 34 38m48 420 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 35 37m95 413 信川 瞭 2 神辺旭 広島 36 31m64 322 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 37 28m72 281 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 — DNS 0 松島 流星 3 熊本西 熊本 男子 八種走高跳 男子 八種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m92 731 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 2 1m92 731 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 3 1m92 731 晄 眞空 3 熊野 和歌山 4 1m89 705 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 5 1m89 705 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 6 1m86 679 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 7 1m80 627 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 福岡 8 1m80 627 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 9 1m75 585 早川 巧 3 鳥羽 京都 10 1m75 585 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 11 1m75 585 山下 晃広 3 富山商 富山 12 1m70 544 中山 敬 2 熊本西 熊本 12 1m70 544 金子 柊也 3 昌平 埼玉 12 1m70 544 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 15 1m60 464 中村 壮 3 小野田 山口 15 1m60 464 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 15 1m60 464 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 — NM 0 岡 泰我 2 相洋 神奈川 — DNS 0 松島 流星 3 熊本西 熊本 男子 八種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m95 758 平井 柊太 2 洛南 京都 2 1m92 731 小俣 靖二朗 3 文京 東京 3 1m89 705 池田 塁 3 諫早農 長崎 4 1m89 705 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 5 1m86 679 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 6 1m83 653 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 7 1m80 627 大井 悠 3 皇學館 三重 8 1m80 627 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 9 1m75 585 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 9 1m75 585 根本 大輝 3 白河 福島 9 1m75 585 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 12 1m75 585 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 13 1m75 585 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 14 1m70 544 東森 夏輝 3 近大高専 三重 15 1m70 544 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 16 1m70 544 信川 瞭 2 神辺旭 広島 17 1m60 464 武田 七音 3 高知小津 高知 18 1m60 464 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 — DNS 0 影浦 祐光 3 聖カタリナ 愛媛 男子 八種1500m 動画: no1231y 男子 八種1500m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:26. NM 村田 環 3 (福大附属若葉)• 31 沖田 龍之介 3 札幌北陵 北海道 15 23:24. 14:56. 26 666 ムーアアレクサンダー 海 2 (昌平)• 32 678 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 10 4:41. 2 土肥 慧 3 横手城南 秋田 15 14m24 -0. 146 丸山 亮陽 3 酒田南 山形 — DQ FS 池田 海 2 松山北 愛媛 男子 110mH 1. DNS 堀田 葉月 2 (熊本西)• 2:24. 154 Q 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 3 24. 13 08組 佐藤 葵 3 佐藤 瑠歩 2 内田 菫 2 飯野 七海 3 田橋 柚希乃 2 武田 小都 2 法政二 3:48. 46 02組 井之上 駿太 2 澤田 翔平 3 安田 悠生 3 中田 翼沙 2 深田 拓海 2 石原 慎也 1 洛南 3:11. 32 若山 哲也 2 (洛陽工)• 59 765 内田 まどか 3 (筑紫女学園)• 70 03組 阿部 里歩子 3 中尾 美優 3 山本 亜美 3 香川 歩 2 昌 琴音 2 松本 カリン 2 園田 兵庫 3:53. 21 709 西川 陽人 3 近大高専 三重 男子 八種110mH 106. 143 748 武田 七音 3 高知小津 高知 4 52. NM 金子 大貴 2 (日本文理)• 83 03組 山中 太智 3 岡村 元太 1 村上 登真 3 山本 義晃 3 竹内 悠正 2 原田 響 1 広島皆実 3:19. 組 選手 所属 地区 資格記録 01組 山口 大凱 1 洛南 京都 21. 39 02組 中西 愛果 3 中野 すず 2 三浦 愛華 3 寺川 千晴 2 田中 佑茉 3 御前 有莉奈 1 添上 奈良 47. 173 Q 橋本 結生 1 深川 優樹 3 土屋 勇太 2 飯田 勝大 2 東海大相模 — 3 41. 09 516 藤原 琳久 3 (岡山工) 男子 八種110mH 3組 -1. 59 08組 柳楽 あずみ 1 筑紫女学園 福岡 2:08. 54 03組 堂西 愛加 2 古田 愛弥 2 杉山 侑 3 松本 万鈴 3 中野 悠菜 2 南方 美羽 2 和歌山北 和歌山 3:59. 4:19. 組 選手 所属 地区 記録 01組 アグネス ムカリ 2 倉敷 岡山 4:17. 5 792 小俣 靖二朗 3 文京 東京 2 6m81 -1. 141 Q 千葉 太我 3 長野 超 3 井澤 真 2 小林 生承 1 立命館慶祥 — 2 41. 48 610 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 12 4:52. 2:31. 41 771 笹木 駿佑 3 幕張総合 千葉 8 11. 57 Q 家吉 新大 3 和歌山北 和歌山 5 14:31. NM 飯塚 建宏 3 (小見川)• 05 平野 壮太 3 吉田 有佑 2 栁沼 快門 3 山﨑 稔侍 3 市立船橋 千葉 3 3:12. 158 松尾 飛翼 3 池内 謙介 1 百田 将馬 2 豊島 海斗 3 諫早 — — DQ R1 0. 47 03組 玉田 若菜 3 山本 早留香 3 羽田 有希 2 石野 智深 2 松永 朋子 2 岩本 佳歩 2 小野 兵庫 3:45. 190 大崎 寛 3 水谷 冠太 3 永田 智也 3 竹内 彰基 3 瑞陵 — 8 3:20. 50 高田 佑人 3 札幌静修 北海道 — DNS フィレモン キプラガット 3 倉敷 岡山 男子 1500m 予選2組 70 Q ジョセフ ムワンギ 2 開志国際 新潟 4 3:52. 143 740 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 7 11. 187 佐藤 颯 2 松井 健斗 2 藤戸 涼達 3 金原 淳晟 2 関大北陽 — 6 41. 4060 守屋 紗恵 3 (倉敷中央)• 177 市川 日向 2 伊藤 悠斗 3 清水 裕貴 2 元木 流星 2 山形中央 — 8 3:27. 71 02組 村上 太一 3 北見緑陵 北海道 15:03. 07 845 塩谷 燦秀 3 聖カタリナ 愛媛 3 11. 97 583 西尾 拓巳 3 (中津商)• 166 藤島 慶人 2 宮崎西 宮崎 男子 110mH 1. 84 615 木村 幸 2 (松山東)• 17 807 渡辺 悠太 3 (糸魚川白嶺)• 【目次】• 54 04組 上村 駿介 3 前川 幸輝 2 小澤 涼太 2 板垣 和真 2 横山 大空 1 澤田 潤 1 比叡山 滋賀 41. 51 06組 阪口 颯良 3 塩田 響 3 松田 悠士 2 松井 泰誠 2 佐藤 拓海 2 大坂 駿平 1 添上 奈良 42. 30 833 シュレスタ まや 2 (東大阪大敬愛)• 91 05組 久保 奈月 3 三宅 思乃 3 竹上 琴音 2 松本 那々海 1 髙橋 紗菜恵 1 柏原 美希 1 西条農 4:00. 37 06組 永井 絵理香 3 竹崎 郁乃 3 山口 こころ 3 酒井 響子 3 河東 妃真里 2 沖 美月 1 岡崎城西 46. 171 q 西山 雄志 1 木下 凜太郎 3 大村 東輝 2 出口 晴翔 3 東福岡 — 4 3:19. DNS 西久保 達也 3 (聖望)• 29 797 渡辺 悠太 3 (糸魚川白嶺)• 89 伊東 聖那 3 (宮崎工) NHR: 日本高校新記録 NJR: ジュニア日本新記録 男子 円盤投 予選 男子 円盤投 予選1組• 160 豊田 兼 2 桐朋 東京 — DQ FS 土居 駿斗 3 津島 愛知 男子 400mH 0. 95 杉本 龍陽 3 札幌日本大学 北海道 11 9:37. 183 臼木 隼哉 2 三好 涼太 3 日高 裕喜人 1 黒田 翼 3 城西 — 5 3:22. 2 山本 修平 3 三原東 広島 — NM 宇田 陸人 3 前橋育英 群馬 — DNS 一丸 竜希 3 恵庭南 北海道 — DNS 君島 茉那哉 2 日大三島 静岡 男子 三段跳 決勝 動画: TR MV 男子 三段跳 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 15m75 -0. 25 佐竹 竜昌 3 米田 太陽 2 小林 諒 3 山本 陽太 2 九州学院 熊本 5 41. 72 09組 日高 裕喜人 1 角 来琉 1 三好 涼太 3 小川 雄太朗 3 山下 佳太 2 臼木 隼哉 2 城西 3:12. DNS 小山 智紀 3 (松江農) 男子 棒高跳 決勝• 4781 安田 夏生 3 (安芸)• 34 02組 飯田 勝大 2 深川 優樹 3 倉岡 大貴 2 橋本 結生 1 中田 隼輔 3 土屋 勇太 2 東海大相模 41. 77 02組 平山 亜美 3 藤原 采音 2 桑野 葵 1 岩田 乃映 1 横田 桃子 1 内山 花 1 山手女 46. 137 山田 一稀 2 富士宮北 静岡 男子 110mH 1. 197 q 殿山 凌平 1 小野寺 啓太 3 武島 圭汰 2 中尾 洋翔 2 旭川大学 — 5 41. 88 04組 石井 彩月 2 小野田 彩耶 2 岡根 和奏 1 長澤 小雪 1 石橋 葵 1 石渡 クリスティーナ京香 1 龍谷大平安 46. DNS 寳田 彩香 3 (興譲館) 女子3000m 予選2組 68 Q 髙松 智美ムセンビ 1 (薫英女学院)• NM 北村 可奈 3 (徳山商工)• 62 カランジャ ジョスファット 2 遊学館 石川 10 14:32. 174 岩本 祐弥 2 三輪 颯太 2 二重作 斗羽 3 設楽 王我 3 西武文理 — 7 41. 0 Q 有村 拓巳 3 鹿児島南 鹿児島 5 7m21 -0. 173 椿 竜太郎 2 柳田 征彦 3 稲岡 廉 2 甲斐 翔太郎 2 延岡工 — 6 42. 147 八木 優気 2 妻澤 篤志 3 山中 太智 3 村上 登真 3 広島皆実 — 5 41. 62 07組 溝口 塁生 3 久保田 倖輔 3 土居 采暉 3 山脇 瑞生 3 下方 崇生 2 三浦 康生 1 社 3:13. NM 福永 凌太 2 (彦根翔陽)• 04 725 晄 眞空 3 熊野 和歌山 4 4:33. 09 09組 岩瀬 浩太郎 1 田畑 隼 1 村田 愛武 2 中村 仁平 2 上野 弘貴 2 江上 大知 2 八王子 41. 2:37. 164 森山 奈菜絵 3 純心女子 長崎 女子 400m 決勝 動画: no1231y 女子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 53. 16 763 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 2 4:30. 86 03組 八尾 康平 3 吉本 吏玖 2 尾木原 夢登 2 米田 翔太 2 和田 亜慧 1 大野 嵩介 1 城南 41. 13 832 山本 麟太郎 3 美濃加茂 岐阜 5 11. 17 Q 嵯峨山 佳菜未 2 (薫英女学院)• NM 片山 将矢 3 (諫早農)• 5 652 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 11 6m29 -0. DQ W1 萩原 采以子 3 (富士) 女子5000mW 予選2組• 61 736 永井 梨々夏 3 (恵庭北)• 07 q 馬場 勇一郎 3 中京大中京 愛知 5 1:56. 5 北島 夏風 3 鳴門渦潮 徳島 26 13m78 -0. 48 坂見 一将 3 函館中部 北海道 男子 3000mSC 予選4組 19 村上 航大 3 札幌山の手 北海道 11 9:40. 75 緒方 春斗 3 自由ケ丘 福岡 男子 800m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:51. 44 鶴田 和博 3 (自由ケ丘)• 38 681 田中 恵子 2 (山田)• 152 746 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 7 11. 20 04組 荒堀 太一郎 3 智辯カレッジ 奈良 3:49. 24 714 西田 健修 3 (弟子屈) 男子 八種400m3組• 4:34. 78 田中 天智龍 2 矢野 太星 3 小川 智裕 3 龍 ミライ 3 鹿児島南 鹿児島 3 3:17. 135 790 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 7 15. 64 894 山下 朋紀 3 金光学園 岡山 2 15. 組 選手 所属 地区 資格記録 01組 石橋 拓也 3 宝塚 兵庫 1:56. DQ W2 市川 弘隆 3 (埼玉栄)• 72 01組 マーガレット アキドル 2 開志国際 新潟 09:30. NM 石川 遼 3 (桐朋)• 44 759 シュレスタ まや 2 (東大阪大敬愛)• DNS 小松 将弘 2 (生光学園) 男子 砲丸投 予選2組• 48 02組 井戸アビゲイル 風果 3 田村 明日香 3 田中 海来 3 外園 未依奈 2 小幡 胡実 1 中西 楓夏 1 至学館 45. 06 ダンカン キサイサ 2 大分東明 大分 3 14:08. 03 02組 ダンカン キサイサ 2 大分東明 大分 13:58. 42 03組 元木 瑞歩 3 佐藤 羽音 2 山口 ひより 2 粒見 綾 2 竹林 日和子 2 千德 優羽 1 北海 3:56. 00 02組 濵田 あかり 3 智辯和歌山 和歌山 4:43. 21:55. NM 吉田 光 3 (成田)• 94 597 大矢 双葉 2 (長岡) 女子 七種800m2組• NM 野口 晃希 3 (諫早農)• 54 深川 真平 2 坂東 日向 2 坂本 俊介 2 藤井 恒輝 2 大阪 大阪 3 40. 4242 木村 幸 2 (松山東)• 18 02組 和家 昂太郎 2 宇和島東 愛媛 22:55. NM 伊德 有加 3 (芦花)• 北信越• 174 q 開道 一晴 3 山田 彩翔 1 富本 愛樹 3 内野々 諒 3 豊浦 — 4 3:18.。

  • 44 706 古谷 勇人 3 (小樽潮陵) 男子 八種400m5組• 98 07組 アキオ ジェイサ 3 八木 来愛 3 宇多 葉月 3 室月 里莉花 2 久保田 真子 1 岡村 莉夏 1 東海大翔洋 46. 86 01組 上垣 綾音 3 米田 帆奈 2 金田 麻友子 3 松川 琴美 1 森田 実来 3 森 涼楓 2 高田 奈良 50. 詳細につきましては注文書をご覧ください。

全国高校総体陸上【福井インターハイ】2021 結果・速報 (リザルト)

インターハイ陸上2021結果速報男子・全国高校総体・ライブ配信

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

第74回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

全国高校総体陸上【福井インターハイ】2021 結果・速報 (リザルト)

【全国高校総体陸上 和歌山インターハイ 2015】結果・速報(リザルト)




2021 cdn.snowboardermag.com