鹿児島 県下 一周 駅伝 2021 - 鹿児島 県下 一周 駅伝 速報

2021 駅伝 県下 鹿児島 一周 県下 一周

2021 駅伝 県下 鹿児島 一周 【鹿児島県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

県下 一周 駅伝 速報

2021 駅伝 県下 鹿児島 一周 鹿児島 県下

【鹿児島県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

2021 駅伝 県下 鹿児島 一周 鹿児島 県下

県下 一周 駅伝 速報

2021 駅伝 県下 鹿児島 一周 【鹿児島県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

大島、県下一周駅伝Cクラス優勝 最終日5位、総合8位で躍進賞も

2021 駅伝 県下 鹿児島 一周 鹿児島 県下

鹿児島 県下 一周 駅伝 速報

2021 駅伝 県下 鹿児島 一周 大島、県下一周駅伝Cクラス優勝 最終日5位、総合8位で躍進賞も

2021 駅伝 県下 鹿児島 一周 鹿児島 県下

2021 駅伝 県下 鹿児島 一周 鹿児島 県下

2021 駅伝 県下 鹿児島 一周 大島、県下一周駅伝Cクラス優勝 最終日5位、総合8位で躍進賞も

県下 一周 駅伝 速報

新型コロナ 鹿児島県内で23人感染 阿久根市の免許合宿でクラスター 県内21例目 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:56 牛ノ濱翔汰 川薩 22:49:36 5 2 0:37:08 久保田真心 川辺 22:43:40 3 3 0:37:18 野村 昭夢 曽於 23:16:59 8 4 0:37:31 村吉 孝海 肝属 22:50:03 6 5 0:38:04 武田 国拓 日置 22:35:04 1 6 0:38:09 高吉 智博 鹿児島 22:35:28 2 7 0:38:38 國島 毅 大島 23:19:07 9 8 0:38:47 垣内 奎人 指宿 23:32:04 10 9 0:38:50 山床 憲翔 出水 22:51:29 7 10 0:39:02 松永 佑太 姶良 22:45:46 4 11 0:39:32 住吉風遊馬 熊毛 23:52:09 11 12 0:40:15 肥後 龍平 伊佐 23:56:38 12 2021 4日07区(09. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:40 池田 結楽 出水 8:38:16 7 2 0:27:36 久保 俊翔 姶良 8:31:19 4 3 0:27:57 森 海翔 肝属 8:32:35 6 4 0:28:07 肥田歩志斗 日置 8:28:43 1 5 0:28:11 岡野 凌成 鹿児島 8:31:14 3 6 0:28:15 中木原毅尚 川辺 8:31:28 5 7 0:28:30 中脇 健太 曽於 8:43:49 8 8 0:28:40 樋之口優希 川薩 8:30:04 2 9 0:29:10 川口 大悟 熊毛 8:58:04 11 10 0:29:26 前島 将太 大島 8:49:08 9 11 0:29:37 千知岩紀博 伊佐 9:00:14 12 12 0:29:57 山下 勇陽 指宿 8:49:59 10 2021 2日04区(10. 鹿児島県下一周駅伝 第3日優勝争い三つどもえか 総合トップは鹿児島 (南日本新聞) 南さつま市役所前 - 出水市役所• 1区2位スタートの出水は2区で首位に立つと、その後は一度も先頭を譲らずにゴールした。

  • 郷土入りの姶良チームが真っ先に姿を現し、地元の大きな声援に迎えられました! — 373news. 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:40 東福祐太郎 鹿児島 29:29:19 2 2 0:28:51 立元 翔悟 姶良 29:36:28 3 3 0:28:57 松本 陸生 出水 29:49:56 7 4 0:29:01 栗原 直也 肝属 29:48:26 6 5 0:29:02 中野 貴誉 川薩 29:44:05 5 6 0:29:09 下池 正 日置 29:27:36 1 7 0:29:37 溝口 昌央 川辺 29:41:09 4 8 0:30:04 中脇 健太 曽於 30:17:09 8 8 0:30:04 住吉風遊馬 熊毛 31:05:58 11 10 0:30:15 西島 礼朗 大島 30:19:30 9 11 0:30:43 増元祐一郎 指宿 30:39:17 10 12 0:31:05 清水 優樹 伊佐 31:16:07 12 2021 5日09区(11. 1km地点 川辺・肝付・日置で3位集団 2区 吹上~日置(10.9km) (田口選手) 得意のラストスパートで3位と秒差の4位でタスキリレー 8km 川薩を離し、川辺・日置で並走 5km 15分20秒で通過。

  • 総合タイムは昨年の記録を17分22秒短縮した。

  • — 373news. com• 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:31 淵之上佑樹 NSR 川薩 28:30:21 3 2 0:39:02 田口 哲 日置 28:33:29 4 3 0:39:40 川原林 廉 姶良 28:18:47 1 4 0:40:05 西元 光樹 鹿児島 28:27:43 2 5 0:40:08 大川畑幸来 川辺 28:59:57 8 6 0:40:22 中橋 信人 出水 28:57:28 6 7 0:41:06 松田 拓也 肝属 28:44:22 5 8 0:41:27 高田 蒼太 熊毛 30:13:27 11 9 0:41:32 永田 一馬 曽於 28:59:50 7 10 0:42:34 吉田 竜也 指宿 29:20:35 10 11 0:43:13 肥後 龍平 伊佐 30:15:54 12 12 0:45:07 直 麗弥 大島 29:19:51 9 県下一周駅伝最終日の5区は牛根大橋を通過! ここを下ると、12. 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:56 今給黎貴史 日置 21:29:00 1 2 0:31:39 渕上 裕太 曽於 22:12:20 8 3 0:31:43 福島 佑哉 鹿児島 21:30:16 2 4 0:31:45 中原 敬輝 肝属 21:45:32 6 5 0:31:47 久留須保壱 川薩 21:44:47 5 6 0:32:01 金丸 翔星 姶良 21:39:55 4 7 0:32:09 池田 智史 出水 21:45:42 7 8 0:32:27 永田 亮 川辺 21:38:50 3 9 0:32:48 高田 蒼太 熊毛 22:44:07 11 10 0:32:58 森 颯斗 指宿 22:24:15 10 11 0:33:08 菱沼 大晟 大島 22:12:24 9 12 0:33:47 宮田 章也 伊佐 22:47:05 12 2021 4日05区(08. 32:56:02 熊毛• 2020年度の「郡市対抗県下一周駅伝大会」は新型コロナウイルス感染拡大防止のため、3日間公道を走る通常の大会をとりやめ、代わりに1日だけ諫早市の県立総合運動公園で「無観客の特別大会」を実施します。

【鹿児島県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:05 中村 智明 川薩 2:59:22 1 2 0:31:37 倉野 友樹 川辺 3:00:16 2 3 0:32:09 高吉 智博 鹿児島 3:01:05 5 4 0:32:11 坂中 伸作 肝属 3:00:39 4 5 0:32:13 武田 国拓 日置 3:00:29 3 6 0:32:14 鮫島 喜樹 曽於 3:02:24 6 7 0:32:19 吉原 一幸 指宿 3:08:30 10 8 0:32:26 登山 幸一 大島 3:04:59 9 9 0:32:43 池田 智史 出水 3:03:20 8 10 0:32:45 脇野 怜央 姶良 3:03:04 7 11 0:32:58 出水 愛翔 伊佐 3:08:35 11 12 0:33:43 小倉 恭平 熊毛 3:08:54 12 2021 1日06区(11. 目標に掲げていたCクラス優勝を果たした大島の川元英経監督(44)は「力のある高校生たちの活躍はもちろん、社会人選手も積極的に県本土の陸上大会に出場して力をつけてきた結果が実った。

  • 大島は日間5位でゴールし、総合8位。

  • 愛知県()• 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:42 狩集 凌 鹿児島 16:19:02 1 2 0:33:52 雪丸 恭平 川辺 16:23:17 3 3 0:33:55 大重 拓海 日置 16:20:06 2 4 0:34:49 岩崎 海人 姶良 16:25:26 4 5 0:35:17 樋渡 速太 出水 16:32:41 7 6 0:35:38 堀口 陽太 曽於 16:51:50 8 7 0:35:50 杉薗 光大 川薩 16:28:36 5 8 0:36:18 龍崎 唯一 肝属 16:30:07 6 9 0:36:31 上原 一真 大島 16:53:21 9 10 0:37:02 宮田 章也 伊佐 17:19:11 12 11 0:37:26 増元祐一郎 指宿 17:02:21 10 12 0:37:32 白石 圭太 熊毛 17:14:45 11 2021 3日07区(08. 15:50 ぽよチャンネル• 鹿児島県本土、9日にかけ大雪恐れ 国道事務所「降雪時の運転自粛を」 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 新型コロナ 鹿児島県内で23人感染 阿久根市の免許合宿でクラスター 県内21例目 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 31:39:31 出水• 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:24 高尾 誠泰 姶良 26:18:27 3 2 0:30:32 賀来 葵伊 大島 26:57:05 9 3 0:30:41 徳田真皐希 川薩 26:24:43 6 4 0:30:59 池田 結楽 出水 26:27:12 7 5 0:31:21 森 海翔 肝属 26:23:27 5 6 0:31:25 中野 翔麻 指宿 27:12:53 10 7 0:31:29 雪丸 恭平 川辺 26:18:55 4 8 0:31:32 西元 光樹 鹿児島 26:09:31 2 9 0:31:43 村田 慎一 伊佐 27:41:58 12 10 0:31:52 田口 哲 日置 26:08:28 1 11 0:32:30 坂中 省章 曽於 26:51:04 8 12 0:33:24 川口 大悟 熊毛 27:36:39 11 2021 5日03区(11. 15:55 KTSドラマスペシャル• 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:26 鈴東 千弘 鹿児島 18:20:15 2 2 0:37:46 米良 瑛介 川薩 18:21:57 3 3 0:38:12 冷水 秀也 姶良 18:12:56 1 4 0:38:20 海江田智紀 川辺 18:34:46 6 5 0:38:43 徳田真皐希 日置 18:24:12 4 6 0:39:25 寺田 耕作 熊毛 19:30:03 12 7 0:39:37 樋渡 速太 出水 18:38:52 7 8 0:39:38 室屋 将史 指宿 18:53:26 10 9 0:39:50 岩川 武蔵 大島 18:48:46 9 10 0:39:53 加治屋 毅 曽於 18:44:13 8 11 0:40:09 龍崎 唯一 肝属 18:34:00 5 12 0:42:14 廣原 光弘 伊佐 19:27:23 11 2019 第3日10区(10. 6区谷口 地元通過の二日目で初区間賞を狙う。

  • 県下一周駅伝総合8位で、Cクラス優勝を果たした大島の選手ら=17日、鹿児島市 第68回鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会(県、南日本新聞社など主催)の最終日は17日、根占中学校(南大隅町)から鹿児島市役所までの11区間113・4キロであった。

【鹿児島県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

後から川辺チーム。

  • 要所に池田結、田ノ上らを配置した出水は中盤が鍵を握る。

  • 第4日 () - ・大隅方面• 初日で区間賞を獲得した東ら安定した布陣で、序盤からトップ争いに絡みそう。

  • また総合順位では総合優勝だけではなく、前年度成績上位から4チーム毎にA・B・Cクラスに分け、各クラスごとに優勝を争う(前年度1 - 4位がAクラス、5 - 8位がBクラス、9 - 12位がCクラス)。

鹿児島 県下 一周 駅伝 2021

県下一周駅伝鹿児島 2021 速報 このため鹿児島県内のスポーツ大会においては圧倒的に知名度が高く、鹿児島県の2月の風物詩として親しまれている。

  • 県下一周駅伝鹿児島 2021 速報 最下位脱出を狙う熊毛は川口に期待。

  • 当協会もとして、鹿児島地区チームの皆さんを全力でサポートしてまいります。

  • ぜひフォローしてくださいね。

鹿児島 県下 一周 駅伝 速報

com• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:48 徳丸 寛太 大島 15:04:22 9 2 0:38:59 今田 風吹 日置 14:34:53 2 3 0:39:06 アニーダ サレー 姶良 14:39:13 4 4 0:39:45 吉留 悠介 川薩 14:40:20 5 5 0:39:57 前迫 勇太 川辺 14:38:17 3 6 0:40:04 中條 幸大 伊佐 15:27:53 12 7 0:40:15 南雲 駿 鹿児島 14:34:34 1 8 0:40:20 中橋 信人 出水 14:43:47 7 9 0:40:51 坂倉 恭平 肝属 14:41:34 6 10 0:41:24 山田 裕大 指宿 15:11:04 10 11 0:43:49 冨永 大喜 熊毛 15:24:24 11 12 0:44:52 橋口 貴之 曽於 14:59:53 8 2021 3日04区(09. 31:38:57 肝属• 2km5分40秒台で通過 最初の入りの1km 2分49秒!!!!!(連想ですけど・・) 6区 串木野~川内(13.2km) (谷口選手) 谷口選手 ガッツポーズで三垣選手にタスキリレー 10km 肝付を離し、単独4位 7km 4位集団 川辺を離し、肝付と日置の並走。

  • 1分43秒差で追う鹿児島と、3位につける姶良がどこまで巻き返せるか注目される。

  • 4:25 テレビショッピング• 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2021 結果・速報(リザルト) 日置は総合でも鹿児島を15秒逆転した。

  • コース [ ] 2021年の第68回大会では全距離583. 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:48:52 三垣 貴史 日置 11:10:08 2 2 0:49:10 中原 拓海 出水 11:22:32 8 3 0:49:16 南雲 駿 鹿児島 11:11:50 4 4 0:49:38 城ケ崎大地 肝属 11:18:35 5 5 0:49:47 高田 真樹 指宿 11:29:15 9 6 0:50:30 川 翔太 大島 11:29:52 10 7 0:50:33 米永 夏輝 曽於 11:22:29 7 8 0:50:59 田代 一晃 川辺 11:20:09 6 9 0:51:05 中條 幸大 伊佐 11:49:16 11 10 0:51:33 石井 凌 川薩 11:11:18 3 11 0:51:41 永谷 勇介 姶良 11:08:03 1 12 0:52:41 川内田裕生 熊毛 11:53:55 12 2019 第2日08区(12. 県下一周駅伝鹿児島 2021 速報 32:08:59 大島• 32:56:02 熊毛• 9:50• 来年はBクラスに昇格する。

鹿児島 県下 一周 駅伝 2021

郷土入りの姶良チームが真っ先に姿を現し、地元の大きな声援に迎えられました! — 373news. 3km 第4日 2月16日(火) 国 分ー鹿 屋 10区間 106. 大会の模様は終了後、本紙の特集記事でお伝えします。

  • 「鹿児島の四季楽しんで」観光カレンダー完成 県連盟 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 和歌山県(和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会)• チーム一覧 カッコ内はの色。

  • 2011年以来、4度目のCクラス優勝を飾り、躍進賞も獲得した。

  • 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:34 漆畑 瑠人 川薩 20:47:03 2 2 0:32:10 安川 元気 曽於 21:14:20 7 3 0:32:43 竹下慎太郎 姶良 20:39:45 1 4 0:32:59 山口 温大 鹿児島 20:50:51 3 5 0:33:09 田畑 庸祐 川辺 21:17:04 8 6 0:33:12 中元 諄哉 出水 21:09:28 6 7 0:33:34 中野 翔麻 指宿 21:26:44 10 8 0:34:05 愛甲 翼 肝属 21:04:31 5 9 0:34:06 橋口 司 日置 20:55:03 4 10 0:34:25 重信 拓海 大島 21:21:09 9 11 0:35:38 川崎 夏稀 伊佐 22:03:09 11 12 0:35:49 田中 桂佑 熊毛 22:09:39 12 雨の中、力走してます! — 373news. 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:56 牛ノ濱翔汰 川薩 22:49:36 5 2 0:37:08 久保田真心 川辺 22:43:40 3 3 0:37:18 野村 昭夢 曽於 23:16:59 8 4 0:37:31 村吉 孝海 肝属 22:50:03 6 5 0:38:04 武田 国拓 日置 22:35:04 1 6 0:38:09 高吉 智博 鹿児島 22:35:28 2 7 0:38:38 國島 毅 大島 23:19:07 9 8 0:38:47 垣内 奎人 指宿 23:32:04 10 9 0:38:50 山床 憲翔 出水 22:51:29 7 10 0:39:02 松永 佑太 姶良 22:45:46 4 11 0:39:32 住吉風遊馬 熊毛 23:52:09 11 12 0:40:15 肥後 龍平 伊佐 23:56:38 12 2021 4日07区(09. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:25:13 永田宏一郎 NSR 鹿児島 1:05:09 1 2 0:25:27 中田 紫音 NSR 大島 1:10:02 12 3 0:25:59 四俣 勇人 NSR 曽於 1:06:14 3 4 0:26:08 牛ノ濱翔汰 川薩 1:06:08 2 5 0:26:15 大川畑幸来 川辺 1:06:20 4 6 0:26:20 安藤 風羽 出水 1:06:54 6 7 0:26:27 金丸 翔星 姶良 1:06:29 5 8 0:26:41 加覧 昌也 肝属 1:07:08 8 9 0:26:54 室屋 将史 指宿 1:07:52 9 10 0:26:59 佐久間大河 熊毛 1:08:58 10 11 0:27:08 別府 魁人 日置 1:06:56 7 12 0:27:45 井手迫正大 伊佐 1:09:55 11 2021 1日03区(14. 2km5分40秒台で通過 最初の入りの1km 2分49秒!!!!!(連想ですけど・・) 6区 串木野~川内(13.2km) (谷口選手) 谷口選手 ガッツポーズで三垣選手にタスキリレー 10km 肝付を離し、単独4位 7km 4位集団 川辺を離し、肝付と日置の並走。




2021 cdn.snowboardermag.com