北 信越 高校 総体 陸上 2019 - 北信越高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

高校 総体 2019 陸上 北 信越 石川県高体連陸上競技部

高校 総体 2019 陸上 北 信越 石川県高体連陸上競技部

北関東高校総体陸上

高校 総体 2019 陸上 北 信越 インターハイ「輝け君の汗と涙 北信越総体

高校 総体 2019 陸上 北 信越 インターハイ「輝け君の汗と涙 北信越総体

インターハイ「輝け君の汗と涙 北信越総体 2021」 競技・会場・日程一覧(実施要項及び参加申込書等)

高校 総体 2019 陸上 北 信越 石川県高体連陸上競技部

高校 総体 2019 陸上 北 信越 北信越高校総体陸上

高校 総体 2019 陸上 北 信越 石川県高体連陸上競技部

北関東高校総体陸上

高校 総体 2019 陸上 北 信越 インターハイ「輝け君の汗と涙 北信越総体

高校 総体 2019 陸上 北 信越 北関東高校総体陸上

インターハイ「輝け君の汗と涙 北信越総体 2021」

高校 総体 2019 陸上 北 信越 北信越高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

北関東高校総体陸上

92 斎藤 将也 3 敦賀気比 福井 5 14:37. 78 菅沼 蒼太 3 上伊那農 長野 15 15:00. 09:34. 45 梅澤 信吾 2 水橋・富山北部 富山 男子 400mH 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 54. 89 Q 小森 優太 3 澤木 翔陽 1 大矢 等星 1 林 大晟 2 富山一 4 42. 66 Q 奥村 ののか 3 小松明峰 石川 2 1:03. 27 Q 宮﨑 瑞生 2 中道 相翔 1 田中 来樹 3 加藤 大陽 2 足羽 4 44. 58 Q 山口 晏音衣 2 鯖江 福井 2 4:32. 01 宮越 雄勢 2 伊東 拓海 3 宮澤 政弥 3 松岡 駿真 3 長野日大 6 47. 15 県高校新人大会について 県高校新人大会のHリザルトをアップしました。

  • 71 701 道音 陸 3 水橋・富山北部 富山 3 4:37. 56 458 川住 萌恵 2 高田 新潟 女子 七種800m 3組 順位 記録 選手 所属 1 2:27. 01 Q 瀧本 悠一朗 3 新潟明訓 新潟 4 11. 女子トラックの得点を訂正しました。

  • 83 708 大森 里香 2 佐久長聖 長野 4 2:28. 55 森川 琉斗 1 吉田 瑞生 3 藤田 歩夢 3 小池 真生 2 北陸 8 3:23. 89 伊佐 昂大 2 長岡大手 新潟 19 15:06. 32 山森龍暁 3 ・鯖江• 26 平成30年度目標記録をアップしました。

  • 2019. 77 木村 美月 3 富山一 富山 女子 100m 準決勝 女子 100m 準決勝1組(-1. 12 719 青山 誠司 3 富山 富山 2 16. 1 栄田 柊 3 小松明峰 石川 24 12m43 -0. 34 Q 木菱 翔太 3 山崎 亮太 3 髙野 泰地 3 中山 一心 3 長岡大手 3 3:21. 62 545 辰巳 真心 3 星稜 石川 16 5:06. 84 永峯 良祐 2 開志国際 新潟 7 14:41. 01:56. DQ,T3 福島善希 3 ・真岡 2組• H28. H28. 13 山田 寿々菜 1 十日町 新潟 10 4:51. 47 宮本 純伶 3 松本県ヶ丘 長野 7 2:16. DNS 奥村孝太郎 3 ・小松明峰 男子5000m 男子5000m決勝• 68 居城 日向 2 新発田商 新潟 女子 1500m 予選 女子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:32. H24. DNS 平山萌花 2 ・宇都宮女• 77 野田春花 3 ・新潟商• 58 宮岡 万優莉 3 髙橋 結愛 3 中村 來央 3 水元 叶 3 市立長野 8 4:09. 25 Q 奈良 実咲 3 宮本 純伶 3 辻 芽衣 1 原 知愛 3 松本県ヶ丘 4 4:06. 晴れあり、曇りあり、雨ありとめまぐるしい天気でした。

石川県高体連陸上競技部

09 Q 大場 崇義 1 上伊那農 長野 6 3:55. 10 水嶋 斗吾 3 川村 光輝 3 山本 晴琉 1 牛根 雄大 3 日本文理 7 43. 39 釣谷 和希 3 水橋・富山北部 富山 — DNS 辰巳 真心 3 星稜 石川 男子 110mH 予選2組(-0. 62 Q 落合 華七斗 2 佐久長聖 長野 3 21. 03 小島 咲愛 3 真柴 萌菜 2 野村 優香 2 三澤 菜々美 3 伊那北 7 4:03. 22 吉村 優真 3 鯖江 福井 — DNF 初崎 蓮 3 金沢 石川 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 49. 29 宮川 璃子 2 星場 麗羽 3 蔵谷 未空 3 開道 里菜 1 鵬学園 8 49. 31 樋口 拓海 3 高岡向陵 富山 25 15:32. 50 502 元平 優仁 2 鵬学園 石川 7 59. 2020. DNS 栗原遼大 3 ・佐野日大 男子5000m 男子5000m決勝• 09 624 池野 ケイラ文 2 七尾 石川 6 28. 27 立花 泰斗 3 戸嶋 隼人 3 渡邉 琉聖 2 日金 悠 2 新潟商 5 3:20. 93 田中 敦也 3 赤穂 長野 — DNS 岡部 恵大 3 藤島 福井 男子 400m 決勝 男子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 47. 結果がまとまりましたので、ダウンロードして 活用して下さい。

  • 2019. 84 751 古澤 侑大 2 高田 新潟 2 16. 67 q 肥後 琉之介 3 佐久長聖 長野 5 48. 02 q 佐藤 優大 3 新潟明訓 新潟 5 1:58. 78 506 小野田 拓真 1 福井商 福井 男子 八種100m 2組(-0. H26. 03 718 植木 明音 1 高志中等 新潟 3 2:28. 84 伊藤 心真 3 富山中部 富山 7 23:05. 34 q 山腰 亜依 2 遊学館 石川 7 4:36. 77 Q 田村 雛乃 3 東京学館新潟 新潟 3 59. 88 齋藤 ゆき 2 新潟明訓 新潟 女子 100m 準決勝2組(-0. 60 横木 美悠 2 新津 新潟 — DNS 大鹿 愛和 2 佐久長聖 長野 女子 400m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 56. 28 金 ランキング更新:北海道、岩手、東京(ハンマー投)、神奈川、静岡、愛知、岐阜、高知 ・2021. 25 田川 琉久 2 敦賀気比 福井 男子 800m 準決勝 男子 800m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1:56. 01:53. 34 守屋 有彩 2 伊那弥生ヶ丘 長野 女子 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 2:18. 59 NGR 渡辺 蓮音 1 木村 光輝 2 野内 優義 3 西野 拓志 3 新潟明訓 3 3:17. H23. 12 川田 奈央 2 鯖江 福井 — DNS 池田 妃那 3 金沢市工 石川 女子 400mH 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 1:05. 57 Q 村奈嘉 大輝 3 廣野 滉大 3 松永 宗弥 3 小林 一笛 1 金沢桜丘 4 42. 21 Q 中倉 茉咲 1 東京学館新潟 新潟 2 25. 46 北村 隆之介 3 佐久長聖 長野 6 1:58. 84 Q 木村 伊吹 2 伊藤 司騎 3 福澤 耀明 2 落合 華七斗 2 佐久長聖 2 42. 39 584 竹内 勇貴 3 松本美須々丘 長野 4 19. 83 567 源 桜来 2 小松大谷 石川 — DQ T2 0 坂井 海帆 3 星稜 石川 — DNS 0 岡田 彩音 2 敦賀 福井 — DNS 0 永原 文瑛 3 水橋・富山北部 富山 女子 七種200m 2組(-1. 結果がまとまりましたので、ダウンロードして活用して下さい。

  • 54 宇野 百花 3 南砺福光 富山 女子 400mH 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 1:02. 17 Q 西島 茉依 3 高岡南 富山 3 1:05. 29 平成22年度石川県高校総体陸上競技大会の結果 5月27日から3日間に渡って、熱戦が繰り広げられた標記の大会。

  • H24. 49 田村 野々花 2 十日町総合 新潟 14 29:55. 72 Q 内藤 理木 3 小林 弓珠 3 髙藤 世那 3 小池 愛美 3 長野日大 3 3:55. 02 Q 高山 愛香 3 宮松 志希 2 友佐 優来 2 野村 いちご 3 敦賀 2 3:55. 01 山﨑 恵澄 3 桜井 富山 男子 400mH 決勝 男子 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 1 52. 77 飯嶌有人 2 ・聖望• 62 澤木 翔陽 1 五十嵐 優 3 悟道 稜太郎 1 田上 武龍 3 富山一 5 3:25. 70 Q 三澤 菜々美 3 伊那北 長野 3 1:04. 28 Q 渡辺 蓮音 1 木村 光輝 2 西野 拓志 3 野内 優義 3 新潟明訓 2 3:21. 63 上野 桂輔 3 長野工 長野 14 26:47. 50 Q 岡田 龍之丞 3 高岡商 富山 3 1:57. 01 Q 瀧本 悠一朗 3 岩舩 遥信 1 今野 雄介 2 池田 晴飛 1 新潟明訓 2 42. 43 569 戸川 建太朗 1 鯖江 福井 7 12. 29 679 坂井 海帆 3 星稜 石川 5 17. H23. 31 698 土屋 海斗 3 佐久長聖 長野 3 17. 59 Q 榎本 奈知 2 新発田 新潟 4 1:00. 36 水谷耀介 3 ・日立工 女子 女子800m 決勝• 28 下島 拓実 3 龍谷富山 富山 男子 100m 予選4組(-0. 20 574 森川 芽衣 1 敦賀 福井 6 19. 67 659 梶川 新 2 松本国際 長野 3 16. 74 Q 三澤 菜々美 3 伊那北 長野 4 1:03. 97 Q 牧内 愛実 2 宮原 凛成 2 水元 叶 3 宮澤 けい 1 市立長野 4 50. 35 Q 星野黒 由唯 3 富山商 富山 4 2:18. 82 689 土屋 海斗 3 佐久長聖 長野 3 53. 37 780 吉沢 悠太 3 新潟産大附 新潟 2 11. 91 Q 福田 笑未 1 東海大諏訪 長野 4 26. 13 岡田 千里 3 俵山 紗乙 3 佐藤 瑠海 1 森山 花菜 2 十日町 6 48.。

インターハイ「輝け君の汗と涙 北信越総体 2021」

60 Q 柿倉 悠杏 3 小千谷 新潟 5 4:35. 46 Q 村尾 雄己 3 佐久長聖 長野 3 9:14. 33 木菱 翔太 3 山崎 亮太 3 髙野 泰地 3 中山 一心 3 長岡大手 7 3:23. 09:02. 70 Q 涌井 拓海 3 角本 駿介 1 羽鳥 碧生 2 渡邊 脩 3 十日町 2 3:22. 00 Q 杉本 蓮 3 青山 誠司 3 福澤 直寿 3 折橋 巧也 2 富山 4 43. 08 704 源 桜来 2 小松大谷 石川 3 16. 27 610 東 紡来 2 小松大谷 石川 4 28. 35 584 橋本 武蔵 2 高岡 富山 7 12. 決して高体連公認のページではありませんので、問い合わせ先は、このホームページの作成者までお願いします。

  • 95 661 川端 健斗 2 七尾 石川 4 12. 00 村上 碧 2 敦賀 福井 男子 110mH 決勝 男子 110mH 決勝(-0. 57 宮田 和弥 3 小松明峰 石川 男子 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 56. 58 Q 三澤 百佳 2 東海大諏訪 長野 2 56. 54 高桑 涼 3 金沢学院大附 石川 27 16:18. 43 484 三浦 大地 2 東京学館新潟 新潟 6 20. 18 Q 中村 環優 3 坂本 一真 2 小林 一弾 1 増井 幸輝 3 星稜 4 3:25. 40 星野黒 由唯 3 富山商 富山 12 4:45. 23 太刀川 慧 3 新潟明訓 新潟 男子 3000mSC 予選 男子 3000mSC 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 9:14. 12 竹前 星汰 3 長野日大 長野 10 9:37. 02:14. 6 457 宮浦 寿明 2 北陸 福井 18 5m35 -0. 17 平成24年度北信越高校陸上競技大会について 6月15日から西部緑地公園陸上競技場で行われる標記の大会のリザルトを アップしました。

  • 98 松本 実咲 2 敦賀気比 福井 11 4:59. 20 中村 洋平 3 髙野 来斗 3 辻浦 知主 3 伊藤 壮一郎 1 小諸 6 43. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 15m85 渡辺 豹冴 2 開志国際 新潟 2 15m66 山田 晃生 3 開志国際 新潟 3 13m48 川上 大輝 3 松商学園 長野 4 13m44 大野 航汰 3 開志国際 新潟 5 13m11 髙橋 勇翔 2 松本国際 長野 6 12m95 宇都宮 諒平 2 敦賀 福井 7 12m88 丸山 由紀也 3 津南中等 新潟 8 12m46 有村 凌空 3 木曽青峰 長野 9 12m42 椙森 純也 3 新川 富山 10 12m29 田井中 望 3 高岡商 富山 11 12m29 後藤 玲央 3 高遠 長野 12 12m22 皆川 将伍 2 新潟県央工 新潟 13 12m20 小山 翔平 1 佐久長聖 長野 14 12m10 川島 康汰 3 小松工 石川 15 11m94 羽田 陸 3 新潟向陽 新潟 16 11m82 和田 研正 2 富山商 富山 17 11m74 小平 将斗 3 松本国際 長野 18 11m72 松本 陵汰 3 小松工 石川 19 11m70 松居 環 2 北陸学院 石川 20 11m39 本谷 謙治 3 飯田 石川 21 11m36 河野 光訓 3 足羽 福井 22 11m21 青木 朋矢 3 鵬学園 石川 23 11m07 辻 昂太 1 大野 福井 24 11m01 村中 渓亮 3 富山高専 富山 25 11m00 中嶋 康太 1 足羽 福井 26 10m89 西川 永輝 2 富山一 富山 27 10m51 宮腰 卓 3 龍谷富山 富山 28 10m51 嶌村 翼 2 星稜 石川 29 10m40 横田 陸旺 1 武生 福井 — DNS 花田 成琉 2 敦賀 福井 男子 円盤投 1. 31 平成26年度石川県高校総体陸上競技大会について 5月29日から3日間に渡って、熱戦が繰り広げられた標記の大会。

  • 45 北 隆生 3 喜多 柊斗 3 中筋 光亮 3 坂東 知也 2 小松工 8 3:24. 90 774 辰巳 真心 3 星稜 石川 2 51. 38 q 木村 隼也 1 小山 智也 3 木原 大介 3 木村 峻也 2 新潟産大附 6 3:21. 10 Q 米山 哀稀 2 東京学館新潟 新潟 4 15. DNS 赤坂匠 3 ・樹徳• 75 Q 氷見 哲太 3 富山商 富山 4 9:29. 76 Q 肥後 琉之介 3 佐久長聖 長野 4 50. 23 丸山 翔平 3 長野日大 長野 男子 800m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 1:56. 61 野村 正樹 3 中越 新潟 男子 5000mW 決勝 男子 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 21:42. 18 2020年度地区予選会、総体について 4月29日開催予定の3地区の総体予選会は中止になりました。

北信越高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

91 Q 久保田 凱士 2 鈴木 慎吾 1 今井 頼人 3 河野 統徳 3 東海大諏訪 4 42. 05 竹内 陽哉 3 松田 拓巳 3 酒井 洸一 2 田中 敦也 3 赤穂 5 3:25. 70 Q 北村 隆之介 3 佐久長聖 長野 2 1:56. 54 659 本多 温 2 金沢錦丘 石川 5 55. 60 山本 晃大 2 敦賀気比 福井 10 9:57. 76 521 佐藤 輝 3 日本文理 新潟 17 5:12. 24 加賀谷 乙葉 3 日合 花帆 3 広上 咲来 2 武田 夏歩 2 高岡商 8 49. 19 平成28年度北信越高校陸上競技大会のリザルトについて 6月16日~19日に西部緑地公園陸上競技場で行われた標記の大会の リザルトをアップしました。

  • 17 中筋 光亮 3 北 隆生 3 喜多 柊斗 3 坂東 知也 2 小松工 5 43. 42 651 坂井 さつき 3 東京学館新潟 新潟 3 2:33. 96 q 長谷 龍昇 2 大家 希武 3 森下 聖 3 愛宕 頼 3 敦賀 5 3:18. 20 612 北野 利久希 1 鯖江 福井 5 12. 30 Q 星場 麗羽 3 鵬学園 石川 2 1:03. 36 髙木 美緒 3 富山一 富山 — DNS 深町 美翔 2 敦賀 福井 — DNS 中村 空夏 2 諏訪清陵 長野 女子 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 1:05. 31 籠谷 峻太郎 2 敦賀気比 福井 8 9:36. 83 老田 哲平 3 新潟県央工 新潟 13 25:43. 80 734 佐藤 輝 3 日本文理 新潟 2 52. 65 888 土屋 ほのか 3 佐久長聖 長野 2 16. 29 県高校総体金沢地区、能登地区予選会のリザルト 、、 H27. 11 Q 後藤 真幸 3 水崎 翔 3 近藤 嵩流 2 岡田 丈 1 開志国際 2 41. 09:32. 56 q 北 隆生 3 喜多 柊斗 3 中筋 光亮 3 坂東 知也 2 小松工 5 3:25. 関係者の皆様お疲れ様でした。

  • 67 533 北野 利久希 1 鯖江 福井 男子 八種400m 2組 順位 記録 選手 所属 1 50. 結果がまとまりま したので、ダウンロードして活用して下さい。

  • 39 776 辰巳 真心 3 星稜 石川 2 11. 93 SARAH WANJIRU 2 帝京長岡 新潟 2 9:38. 43 Q 久保田 凱士 2 鈴木 慎吾 1 今井 頼人 3 河野 統徳 3 東海大諏訪 3 43. 9 487 川端 健斗 2 七尾 石川 16 5m49 -0. 75 Q 西野 航史 3 新潟明訓 新潟 4 1:56. 49 593 川住 萌恵 2 高田 新潟 女子 七種200m 3組(-1. H23. 13 q 櫻井 陽生 2 新潟産大附 新潟 5 15. 76 藤田 歩夢 3 北陸 福井 — DQ FS 中村 環優 3 星稜 石川 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 49. 20 平成26年度石川県高校新人陸上競技大会について 9月18日から3日間に渡って、熱戦が繰り広げられた標記の大会。

北信越高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

58 鈴木 千紘 3 諏訪清陵 長野 — DNS 松本 航季 3 金沢 石川 男子 110mH 予選4組(-2. 42 NGR 吉岡 大翔 2 佐久長聖 長野 2 3:50. 80 Q 村岡 美玖 2 長野東 長野 3 4:33. 78 Q 北村 隆之介 3 佐久長聖 長野 2 2:01. 77 q 出澤 周大 3 伊那北 長野 7 9:35. 19 平成27年度石川県高校新人陸上競技大会について 9月17日から3日間に渡って、熱戦が繰り広げられた標記の大会。

  • 結果がまとまりましたので、ダウンロードして 活用して下さい。

  • 33 Q 礪波 萌奈 3 金沢西 石川 3 1:05. 5月下旬の高校総体については現在調整中です。

  • 73 623 坂井 海帆 3 星稜 石川 2 2:39. 78 高木 優輔 3 高岡向陵 富山 10 9:45. 24 森 稜真 2 敦賀気比 福井 16 15:04. 24 q 佐藤 璃子 3 齋藤 ゆき 2 星野 朱里 3 八木 音々 1 新潟明訓 5 4:01. 例年よりも涼しい大会でしたが、関係者の皆様お疲れ様でした。

北信越高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

02:10. 27 平成24年度石川県高校総体陸上競技大会の結果 5月24日から3日間に渡って、熱戦が繰り広げられた標記の大会。

  • 96 Q 鈴木 竜晟 2 白井 旬 2 山田 陽大 3 青柳 璃空 3 東京学館新潟 3 3:16. 28 平成28年度石川県高校総体陸上競技大会について 5月26日から3日間に渡って、熱戦が繰り広げられた標記の大会。

  • 21 2019年度高校新人について リザルトをアップしました。

  • 88 山岸拓也 2 ・飯田• 06 三代澤 侑希 3 望月 翼 3 五十嵐 脩祐 3 小平 将斗 3 松本国際 5 44. インターハイ出場や北信越大会優勝を目指すをアップしました。

北信越高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

80 572 元平 優仁 2 鵬学園 石川 14 4:59. 13 Q 宮川 虎太朗 3 高岡向陵 富山 5 9:29. 52 土田 達己 3 井藤 希 2 藤田 健太郎 2 山田 陽太 3 新潟東 6 42. 56 Q 滝本 果南 2 酢谷 羽瑠菜 2 中嶋 雪音 1 大塚 葉月 3 星稜 3 4:04. 33 Q 山本 晃嗣 3 神代 和貴 3 堀 蒼太朗 3 泉野 伶太 3 富山南 4 3:23. 15 平成24年度石川県高校新人陸上競技大会の結果 9月13日から3日間に渡って、熱戦が繰り広げられた標記の大会。

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト




2021 cdn.snowboardermag.com