県下 一周 駅伝 2021 速報 - 【長崎県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

駅伝 2021 一周 速報 県下 県下一周駅伝鹿児島 2021

【長崎県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

駅伝 2021 一周 速報 県下 大会速報(3日目)

【鹿児島県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

駅伝 2021 一周 速報 県下 鹿児島 県下

駅伝 2021 一周 速報 県下 【長崎県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

鹿児島 県下 一周 駅伝 2021 速報

駅伝 2021 一周 速報 県下 県下一周駅伝のライブ配信番組というもうひとつのレースを走ることになった話|uwagaki|note

【長崎県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

駅伝 2021 一周 速報 県下 県下一周駅伝のライブ配信番組というもうひとつのレースを走ることになった話|uwagaki|note

県下 一周 駅伝 2021 鹿児島

駅伝 2021 一周 速報 県下 県下 一周

県下一周駅伝のライブ配信番組というもうひとつのレースを走ることになった話|uwagaki|note

駅伝 2021 一周 速報 県下 大会速報(2日目)

駅伝 2021 一周 速報 県下 【長崎県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

駅伝 2021 一周 速報 県下 鹿児島 県下

大会速報(2日目)

5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:27 尾ノ上 一 出水 13:32:07 7 2 0:30:31 富永 恭平 大島 13:56:29 9 3 0:30:41 渕上 裕太 曽於 13:45:04 8 4 0:30:42 米藏 亮 川薩 13:31:15 6 5 0:30:43 弓削 佑太 鹿児島 13:25:17 1 6 0:30:59 中野 翔麻 指宿 13:59:47 10 7 0:31:00 倉村 空 川辺 13:29:41 3 8 0:31:02 加覧 昌也 肝属 13:30:47 4 9 0:31:05 東 汰騎 日置 13:26:39 2 10 0:31:09 佐久間大河 熊毛 14:10:23 11 11 0:31:25 猩々 晴天 伊佐 14:16:59 12 12 0:32:26 下玉利祐志 姶良 13:31:06 5 2021 3日02区(09. 第4日 () - ・大隅方面• 2011年以来、4度目のCクラス優勝を飾り、躍進賞も獲得した。

  • 鹿児島県下一周駅伝最終日 日置、総合Vへ盤石布陣 1分43秒差、追う鹿児島 南日本新聞 🤣 新型コロナ 鹿児島県内で23人感染 阿久根市の免許合宿でクラスター 県内21例目 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:42 横山翔 大村・東彼 21:17:19 1 2 0:42:41 小畠隆太郎 長崎 21:36:56 2 3 0:46:42 山田亮太 西彼・西海 21:46:37 4 4 0:41:55 原田宗広 諫早 21:49:13 5 5 0:43:55 川崎雄哉 五島 22:11:17 8 6 0:46:51 廣瀨航 佐世保 21:44:31 3 7 0:45:54 武末健志 対馬 21:53:03 6 8 0:46:18 入江龍 島原半島 22:00:59 7 9 0:49:59 松瀬光希 北松・松浦 22:36:28 9 10 0:44:35 川谷勇貴 壱岐 23:00:01 10 11 0:45:07 松田憲二 平戸 24:31:32 11 2020 第3日18区(5. ON AIR• 新型コロナ 鹿児島県で新たに47人感染確認 累計3482人 更新 鹿児島のニュース 南日本新聞373news. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:26 高塚 秀一 NSR 川薩 20:08:29 5 2 0:32:44 大重 拓海 NSR 日置 19:54:11 1 3 0:32:54 高尾 誠泰 NSR 姶良 20:02:50 4 4 0:33:06 登山 幸一 大島 20:34:26 8 5 0:33:22 倉野 友樹 川辺 20:01:53 3 6 0:33:32 吉村 一樹 曽於 20:37:46 9 7 0:33:34 東 叶夢 出水 20:09:48 6 8 0:33:35 森 康平 肝属 20:11:10 7 9 0:34:07 岡野 凌成 鹿児島 19:55:49 2 10 0:34:23 出水 愛翔 伊佐 21:07:04 12 11 0:34:33 知念 凌汰 熊毛 21:02:55 11 12 0:36:11 山下 勇陽 指宿 20:44:46 10 2021 4日02区(10. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:40 池田 結楽 出水 8:38:16 7 2 0:27:36 久保 俊翔 姶良 8:31:19 4 3 0:27:57 森 海翔 肝属 8:32:35 6 4 0:28:07 肥田歩志斗 日置 8:28:43 1 5 0:28:11 岡野 凌成 鹿児島 8:31:14 3 6 0:28:15 中木原毅尚 川辺 8:31:28 5 7 0:28:30 中脇 健太 曽於 8:43:49 8 8 0:28:40 樋之口優希 川薩 8:30:04 2 9 0:29:10 川口 大悟 熊毛 8:58:04 11 10 0:29:26 前島 将太 大島 8:49:08 9 11 0:29:37 千知岩紀博 伊佐 9:00:14 12 12 0:29:57 山下 勇陽 指宿 8:49:59 10 2021 2日04区(10. Search : 県下一周駅伝鹿児島 2021 速報 : 関連ニュース• 32:56:02 熊毛• 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:16 弓削 佑太 鹿児島 25:37:59 2 1 0:32:16 石丸 惇那 出水 25:56:13 7 3 0:32:25 富永 恭平 大島 26:26:33 9 4 0:32:33 吉留 悠介 川薩 25:54:02 6 5 0:32:36 今給黎貴史 日置 25:36:36 1 6 0:33:05 倉村 空 川辺 25:47:26 3 7 0:33:10 福島 碧海 肝属 25:52:06 5 8 0:33:31 堀口 陽太 曽於 26:18:34 8 9 0:33:36 猩々 晴天 伊佐 27:10:15 12 10 0:34:09 山田 裕大 指宿 26:41:28 10 11 0:34:12 吉留 毅人 姶良 25:48:03 4 12 0:34:17 三角 洸太 熊毛 27:03:15 11 2021 5日02区(09. 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:43:51 繁村和希 長崎 2:27:01 3 2 0:44:20 栗原卓也 大村・東彼 2:27:32 6 3 0:45:44 朝長拓也 西彼・西海 2:29:31 9 4 0:44:17 梶原尊人 諫早 2:29:39 5 5 0:43:25 廣田海心 佐世保 2:29:51 2 6 0:44:25 早田太一 対馬 2:30:56 7 7 0:44:07 川崎雄哉 五島 2:31:35 4 8 0:45:02 近藤亮太 島原半島 2:31:55 8 9 0:48:36 堤真人 北松・松浦 2:33:07 10 10 0:43:10 雨海智大 壱岐 2:33:09 1 11 0:51:50 大山賞之 平戸 2:41:09 11 【 速報】1日目4区。

  • 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:48 高塚 秀一 川薩 3:36:10 1 2 0:37:07 海江田智紀 川辺 3:37:23 2 3 0:37:19 岩崎 海人 姶良 3:40:23 6 4 0:37:25 吉田隆之介 肝属 3:38:04 3 5 0:37:42 中村 泰士 日置 3:38:11 4 6 0:37:51 弓削 佑太 鹿児島 3:38:56 5 7 0:37:58 大西 豪 出水 3:41:18 8 8 0:38:03 吉村 一樹 曽於 3:40:27 7 9 0:38:51 中釜 和寿 指宿 3:47:21 10 10 0:38:59 賀来 葵伊 大島 3:43:58 9 11 0:39:01 伊地知拓郎 伊佐 3:47:36 11 12 0:39:09 川内 駿 熊毛 3:48:03 12 2021 1日07区(10. 選手の頑張りをゴールまで伝えたい」と意気込んだ。

  • 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:40 池田 結楽 出水 8:38:16 7 2 0:27:36 久保 俊翔 姶良 8:31:19 4 3 0:27:57 森 海翔 肝属 8:32:35 6 4 0:28:07 肥田歩志斗 日置 8:28:43 1 5 0:28:11 岡野 凌成 鹿児島 8:31:14 3 6 0:28:15 中木原毅尚 川辺 8:31:28 5 7 0:28:30 中脇 健太 曽於 8:43:49 8 8 0:28:40 樋之口優希 川薩 8:30:04 2 9 0:29:10 川口 大悟 熊毛 8:58:04 11 10 0:29:26 前島 将太 大島 8:49:08 9 11 0:29:37 千知岩紀博 伊佐 9:00:14 12 12 0:29:57 山下 勇陽 指宿 8:49:59 10 2021 2日04区(10. 2km 後ろから曽於チームが迫る 2区 国分上之段~帯野(10.2km) (田口選手) 2位でタスキリレー 3位は秒差で大島 9km 先頭肝付 2位日置 3位大島 4位川薩 8km 先頭は肝付・日置の2チーム。

県下一周駅伝のライブ配信番組というもうひとつのレースを走ることになった話|uwagaki|note

3:47 オープニング• 新型コロナ 鹿児島県内は61人感染 過去最多に 累計2710人 霧島の飲食店クラスター認定 鹿児島のニュース 南日本新聞373news. 確認できる限りでは、現在行われている(世界中)全ての駅伝の中で最長であるが、南日本新聞は喧伝していない。

  • 32:56:02 熊毛• 県下一周駅伝鹿児島 2021 速報 🚀 以下姶良、川辺、肝属、川薩、出水、曽於、大島、指宿、熊毛、伊佐の順となった。

  • 18:09 KTS Live News• 大会速報(2日目) 鹿児島地区(赤)• com• 県下一周駅伝鹿児島 2021 速報 最下位脱出を狙う熊毛は川口に期待。

  • 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:07 川野 雄太 日置 18:03:48 2 2 0:36:22 田ノ上尚吾 出水 18:15:45 6 3 0:36:36 茅野 智裕 川辺 18:07:33 3 4 0:36:48 豊藏 規久 大島 18:37:55 8 5 0:36:52 福迫 誠 指宿 18:47:20 10 6 0:37:11 下醉尾剛朗 川薩 18:13:25 5 7 0:37:16 山脇 洸乃 鹿児島 18:02:46 1 8 0:37:19 竹下慎太郎 姶良 18:10:01 4 9 0:37:30 森 海翔 肝属 18:16:09 7 10 0:38:56 加治屋 毅 曽於 18:42:03 9 11 0:39:02 原口 大悟 伊佐 19:07:38 12 12 0:39:07 新田 正洋 熊毛 19:04:33 11 2021 3日10区(10. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:40 池田 結楽 出水 8:38:16 7 2 0:27:36 久保 俊翔 姶良 8:31:19 4 3 0:27:57 森 海翔 肝属 8:32:35 6 4 0:28:07 肥田歩志斗 日置 8:28:43 1 5 0:28:11 岡野 凌成 鹿児島 8:31:14 3 6 0:28:15 中木原毅尚 川辺 8:31:28 5 7 0:28:30 中脇 健太 曽於 8:43:49 8 8 0:28:40 樋之口優希 川薩 8:30:04 2 9 0:29:10 川口 大悟 熊毛 8:58:04 11 10 0:29:26 前島 将太 大島 8:49:08 9 11 0:29:37 千知岩紀博 伊佐 9:00:14 12 12 0:29:57 山下 勇陽 指宿 8:49:59 10 2021 2日04区(10. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:16 谷口 一希 日置 24:17:16 2 2 0:37:53 鮫島 喜樹 曽於 24:57:45 8 3 0:37:54 米藏 亮 川薩 24:32:46 6 4 0:38:01 安藤 風羽 出水 24:33:18 7 5 0:38:06 西久保雄志郎 鹿児島 24:16:24 1 6 0:38:08 坂倉 恭平 肝属 24:31:13 5 7 0:38:21 海江田智紀 川辺 24:25:32 3 8 0:38:49 引地 剛 姶良 24:28:00 4 9 0:39:15 室屋 将史 指宿 25:18:45 10 10 0:39:25 石峯 穂垂 大島 25:05:31 9 11 0:39:28 尾上 大樹 伊佐 25:44:24 12 12 0:40:20 川内 駿 熊毛 25:39:19 11 2021 4日10区(14. 曽於地区(黄)• 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:39 森 静哉 川辺 13:58:20 3 2 0:29:01 中島 琢登 姶良 14:00:07 4 3 0:29:02 今村 愁 鹿児島 13:54:19 1 4 0:29:05 川上 楓人 大島 14:25:34 9 5 0:29:15 下池 正 日置 13:55:54 2 6 0:29:20 中野 貴誉 川薩 14:00:35 5 7 0:29:53 嶽野 智博 指宿 14:29:40 10 8 0:29:56 毛下 大暉 肝属 14:00:43 6 9 0:29:57 中脇 健太 曽於 14:15:01 8 10 0:30:12 榎本 宇宙 熊毛 14:40:35 11 11 0:30:50 伊地知拓郎 伊佐 14:47:49 12 12 0:31:20 小路 翔琉 出水 14:03:27 7 2021 3日03区(13. 大島、県下一周駅伝Cクラス優勝 最終日5位、総合8位で躍進賞も 😁 最終日、大島は1区の富永が3位と好発進。

【長崎県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

0km)結果 各区間の結果は以下の通りです。

  • 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会 B級で4分35秒リードする川辺は、2区雪丸恭、3区森静でペースをつかみ、逃げ切りを図る。

  • 新型コロナ 鹿児島県内で13人感染 累計1579人 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 16:50 Live News イット!• 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:40:40 永谷 勇介 姶良 26:59:07 3 1 0:40:40 吉村 一樹 曽於 27:31:44 8 3 0:40:56 下醉尾剛朗 川薩 27:05:39 6 4 0:41:03 今田 風吹 日置 26:49:31 1 4 0:41:03 中橋 信人 出水 27:08:15 7 6 0:41:07 森 静哉 川辺 27:00:02 4 7 0:41:10 内 和也 指宿 27:54:03 10 8 0:41:13 岸田 賢吾 大島 27:38:18 9 9 0:41:23 平八重充希 鹿児島 26:50:54 2 10 0:42:07 森 康平 肝属 27:05:34 5 11 0:44:11 榎本 宇宙 熊毛 28:20:50 11 12 0:45:47 肥後 龍平 伊佐 28:27:45 12 2021 5日04区(10. 新型コロナ 鹿児島県で15人感染 累計1260人 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 31:30:00 川辺• 8万人減、47都道府県中24位 20年国勢調査 速報値 鹿児島のニュース 南日本新聞373news. 新型コロナ 鹿児島県内で15人感染 県内累計1031人 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:39 立元 翔悟 姶良 6:05:50 2 2 0:42:48 中村 智明 川薩 6:05:45 1 3 0:43:13 別府 魁人 日置 6:07:30 4 4 0:43:17 西元 光樹 鹿児島 6:07:20 3 5 0:44:02 岸田 賢吾 大島 6:16:46 10 6 0:44:05 櫻木 健太 曽於 6:11:05 6 7 0:44:07 大川畑幸来 川辺 6:10:12 5 8 0:44:44 吉田 竜也 指宿 6:15:01 8 9 0:45:18 千知岩紀博 伊佐 6:25:56 11 10 0:45:58 別府 翔太 出水 6:16:31 9 11 0:46:43 古市 翔南 熊毛 6:32:13 12 12 0:46:44 有木 俊平 肝属 6:12:48 7 2019 第1日11区(15. 32:08:59 大島• 7区 西太良~大口(8.8km) (山下選手) 3位でタスキリレー 5km 川辺に離され単独3位 先頭鹿児島 2位グループ日置・鹿児島。

  • 新型コロナ 鹿児島県内で新たに26人の感染確認 1人死亡、死者は30人に 更新 鹿児島のニュース 南日本新聞373news. アーカイブ 過去大会の写真などは下記リンクからご覧ください。

大会速報(3日目)

5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:25:13 永田宏一郎 NSR 鹿児島 1:05:09 1 2 0:25:27 中田 紫音 NSR 大島 1:10:02 12 3 0:25:59 四俣 勇人 NSR 曽於 1:06:14 3 4 0:26:08 牛ノ濱翔汰 川薩 1:06:08 2 5 0:26:15 大川畑幸来 川辺 1:06:20 4 6 0:26:20 安藤 風羽 出水 1:06:54 6 7 0:26:27 金丸 翔星 姶良 1:06:29 5 8 0:26:41 加覧 昌也 肝属 1:07:08 8 9 0:26:54 室屋 将史 指宿 1:07:52 9 10 0:26:59 佐久間大河 熊毛 1:08:58 10 11 0:27:08 別府 魁人 日置 1:06:56 7 12 0:27:45 井手迫正大 伊佐 1:09:55 11 2021 1日03区(14. 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:40:40 永谷 勇介 姶良 26:59:07 3 1 0:40:40 吉村 一樹 曽於 27:31:44 8 3 0:40:56 下醉尾剛朗 川薩 27:05:39 6 4 0:41:03 今田 風吹 日置 26:49:31 1 4 0:41:03 中橋 信人 出水 27:08:15 7 6 0:41:07 森 静哉 川辺 27:00:02 4 7 0:41:10 内 和也 指宿 27:54:03 10 8 0:41:13 岸田 賢吾 大島 27:38:18 9 9 0:41:23 平八重充希 鹿児島 26:50:54 2 10 0:42:07 森 康平 肝属 27:05:34 5 11 0:44:11 榎本 宇宙 熊毛 28:20:50 11 12 0:45:47 肥後 龍平 伊佐 28:27:45 12 2021 5日04区(10. 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:44:05 中村 高洋 NSR 姶良 31:04:15 1 2 0:44:50 飛松 佑輔 日置 31:22:38 4 3 0:46:29 中原 拓海 出水 31:49:44 6 4 0:46:54 曽木大士朗 川薩 31:19:40 3 5 0:47:34 今給黎貴史 鹿児島 31:16:43 2 6 0:47:35 前田 伯 指宿 32:13:51 9 7 0:48:02 松木 祐二 伊佐 33:14:19 12 8 0:48:15 前迫 勇太 川辺 31:50:40 7 9 0:48:29 岸田 賢吾 大島 32:14:55 10 10 0:48:46 末満 博也 肝属 31:36:02 5 11 0:49:04 米永 夏輝 曽於 31:51:41 8 12 0:49:44 寺田 耕作 熊毛 33:11:56 11 10区、本日最長14. 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:30 山本羅生 佐世保 10:10:39 2 2 0:29:37 谷口瞬之介 大村・東彼 10:06:04 1 3 0:29:27 網本佳悟 対馬 10:16:33 5 4 0:30:33 前山蓮 西彼・西海 10:15:10 4 5 0:29:27 入濵輝大 長崎 10:14:04 3 6 0:30:37 宮川康之介 島原半島 10:27:18 7 7 0:31:06 横山夏生 五島 10:28:58 8 8 0:30:07 吉浦悠 北松・松浦 10:40:09 9 9 0:30:35 平坂春人 諫早 10:21:22 6 10 0:32:28 中辻颯人 壱岐 10:51:29 10 11 0:30:32 西大地 平戸 11:33:55 11 2020 第2日7区(11. 川薩は好調の高塚でAクラス残留を目指す。

  • 伊佐地区(桃)• 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:24 高尾 誠泰 姶良 26:18:27 3 2 0:30:32 賀来 葵伊 大島 26:57:05 9 3 0:30:41 徳田真皐希 川薩 26:24:43 6 4 0:30:59 池田 結楽 出水 26:27:12 7 5 0:31:21 森 海翔 肝属 26:23:27 5 6 0:31:25 中野 翔麻 指宿 27:12:53 10 7 0:31:29 雪丸 恭平 川辺 26:18:55 4 8 0:31:32 西元 光樹 鹿児島 26:09:31 2 9 0:31:43 村田 慎一 伊佐 27:41:58 12 10 0:31:52 田口 哲 日置 26:08:28 1 11 0:32:30 坂中 省章 曽於 26:51:04 8 12 0:33:24 川口 大悟 熊毛 27:36:39 11 2021 5日03区(11. チーム一覧 カッコ内はの色。

  • いくつかの局には事前相談にお邪魔してみた。

  • 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:26 中島 琢登 姶良 31:23:26 3 2 0:26:28 川内田裕生 熊毛 32:56:02 11 3 0:26:34 清藤 悠里 鹿児島 31:18:15 2 4 0:26:39 吉原 一幸 指宿 32:28:42 10 5 0:26:50 下前 智哉 川辺 31:30:00 4 6 0:26:52 川原林 廉 川薩 31:32:37 5 7 0:26:58 高木 慶介 肝属 31:38:57 6 8 0:27:05 吉村 健人 日置 31:14:49 1 9 0:27:13 吉 隆之輔 大島 32:08:59 8 10 0:27:28 別府 翔太 出水 31:39:31 7 10 0:27:28 久徳 直弘 曽於 32:10:25 9 12 0:28:07 本田 寿雄 伊佐 33:08:52 12. 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:39 森 静哉 川辺 13:58:20 3 2 0:29:01 中島 琢登 姶良 14:00:07 4 3 0:29:02 今村 愁 鹿児島 13:54:19 1 4 0:29:05 川上 楓人 大島 14:25:34 9 5 0:29:15 下池 正 日置 13:55:54 2 6 0:29:20 中野 貴誉 川薩 14:00:35 5 7 0:29:53 嶽野 智博 指宿 14:29:40 10 8 0:29:56 毛下 大暉 肝属 14:00:43 6 9 0:29:57 中脇 健太 曽於 14:15:01 8 10 0:30:12 榎本 宇宙 熊毛 14:40:35 11 11 0:30:50 伊地知拓郎 伊佐 14:47:49 12 12 0:31:20 小路 翔琉 出水 14:03:27 7 2021 3日03区(13. 31:38:57 肝属• com• 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:57 林田洋翔 大村・東彼 18:10:34 1 2 0:38:42 朝長拓也 西彼・西海 18:33:49 4 3 0:38:24 德永翔三 島原半島 18:41:41 6 4 0:39:33 宮原卓 対馬 18:35:38 5 5 0:38:26 長島玲音 長崎 18:27:20 2 6 0:38:23 吉井龍太郎 佐世保 18:32:30 3 7 0:38:31 金丸逸樹 諫早 18:42:01 7 8 0:40:10 藤山龍誠 五島 19:03:12 8 9 0:39:23 石田光一 北松・松浦 19:13:29 9 10 0:43:09 川下和明 壱岐 19:40:16 10 11 0:44:48 北原隆慎 平戸 21:02:03 11 2020 第3日7区(3. com• C級優勝へ王手をかけた大島は、高校生で唯一10区を走る徳丸に注目。

【長崎県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

31:30:00 川辺• 後ろ鹿児島との差少し開く。

  • 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:26 須山 向陽 NSR 肝属 20:41:36 6 2 0:31:06 三坂 佳賞 曽於 21:08:52 9 3 0:31:12 冨 健心 大島 21:05:38 8 4 0:31:33 田口 哲 日置 20:25:44 1 5 0:31:34 梅橋 拓也 川辺 20:33:27 3 6 0:31:35 早稲田 蓮 鹿児島 20:27:24 2 7 0:31:54 中村 凌也 伊佐 21:38:58 12 8 0:32:10 石井 凌 川薩 20:40:39 5 9 0:32:23 亀之園京士郎 指宿 21:17:09 10 10 0:32:30 松本 陸生 出水 20:42:18 7 11 0:32:55 久保 俊翔 姶良 20:35:45 4 12 0:34:10 小倉 恭平 熊毛 21:37:05 11 2021 4日03区(10. 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:10 東 貴史 鹿児島 4:44:43 3 2 0:33:22 米藏 亮 川薩 4:42:22 1 3 0:33:48 松田 拓也 肝属 4:45:17 4 4 0:34:13 小宮 幸 川辺 4:43:41 2 5 0:34:23 原水 幸一 姶良 4:47:46 6 6 0:34:55 東 汰騎 日置 4:46:33 5 7 0:35:03 神田 隆宏 大島 4:52:12 9 8 0:35:25 本田 寿雄 伊佐 4:58:38 11 9 0:35:34 岩松 翔馬 曽於 4:49:04 7 10 0:35:51 中野 翔麻 指宿 4:56:59 10 11 0:36:28 猿楽 健太 出水 4:51:06 8 12 0:36:56 古市 翔南 熊毛 4:59:21 12 2021 1日09区(10. 3km で7位グループ指宿・肝付・日置の3チーム 雨が強くなってくる。

  • 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:49 末満 博也 姶良 30:12:17 3 2 0:35:51 田ノ上尚吾 出水 30:25:47 7 3 0:35:58 狩集 凌 鹿児島 30:05:17 2 4 0:36:06 川野 雄太 日置 30:03:42 1 5 0:36:10 茅野 智裕 川辺 30:17:19 4 6 0:36:20 高塚 秀一 川薩 30:20:25 5 7 0:36:25 福迫 誠 指宿 31:15:42 10 8 0:37:08 中原 敬輝 肝属 30:25:34 6 9 0:37:14 冨永 大喜 熊毛 31:43:12 11 10 0:37:38 石峯 穂垂 大島 30:57:08 9 11 0:38:43 加治屋 毅 曽於 30:55:52 8 12 0:39:11 山崎 遊馬 伊佐 31:55:18 12 2021 5日10区(14. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:49 末満 博也 姶良 30:12:17 3 2 0:35:51 田ノ上尚吾 出水 30:25:47 7 3 0:35:58 狩集 凌 鹿児島 30:05:17 2 4 0:36:06 川野 雄太 日置 30:03:42 1 5 0:36:10 茅野 智裕 川辺 30:17:19 4 6 0:36:20 高塚 秀一 川薩 30:20:25 5 7 0:36:25 福迫 誠 指宿 31:15:42 10 8 0:37:08 中原 敬輝 肝属 30:25:34 6 9 0:37:14 冨永 大喜 熊毛 31:43:12 11 10 0:37:38 石峯 穂垂 大島 30:57:08 9 11 0:38:43 加治屋 毅 曽於 30:55:52 8 12 0:39:11 山崎 遊馬 伊佐 31:55:18 12 2021 5日10区(14. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:09 高尾 誠泰 姶良 5:23:55 6 2 0:36:11 福迫 誠 指宿 5:33:10 10 3 0:36:17 大重 拓海 日置 5:22:50 5 4 0:36:38 東福祐太郎 鹿児島 5:21:21 3 5 0:36:45 田畑 庸祐 川辺 5:20:26 2 6 0:37:08 前原 匠 肝属 5:22:25 4 7 0:37:41 樋渡 速太 出水 5:28:47 8 8 0:37:44 坂中 省章 曽於 5:26:48 7 9 0:37:46 中野 貴誉 川薩 5:20:08 1 10 0:40:14 宮田 章也 伊佐 5:38:52 11 11 0:40:21 園田 啓真 熊毛 5:39:42 12 12 0:40:41 西島 礼朗 大島 5:32:53 9 2021 1日10区(13. 前半で波に乗れば独走での優勝も見えてくる。

  • 総合タイムは昨年の記録を17分22秒短縮した。

大会速報(2日目)

前姶良の背中が見えだす。

  • 5km 川薩・日置でトップを並走。

  • com• com• 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:10 東 貴史 鹿児島 4:44:43 3 2 0:33:22 米藏 亮 川薩 4:42:22 1 3 0:33:48 松田 拓也 肝属 4:45:17 4 4 0:34:13 小宮 幸 川辺 4:43:41 2 5 0:34:23 原水 幸一 姶良 4:47:46 6 6 0:34:55 東 汰騎 日置 4:46:33 5 7 0:35:03 神田 隆宏 大島 4:52:12 9 8 0:35:25 本田 寿雄 伊佐 4:58:38 11 9 0:35:34 岩松 翔馬 曽於 4:49:04 7 10 0:35:51 中野 翔麻 指宿 4:56:59 10 11 0:36:28 猿楽 健太 出水 4:51:06 8 12 0:36:56 古市 翔南 熊毛 4:59:21 12 2021 1日09区(10. 出来ることはなにか。

  • 確認できる限りでは、現在行われている(世界中)全ての駅伝の中で最長であるが、南日本新聞は喧伝していない。

大会速報(3日目)

1km 3分6秒で通過。

  • 脚注 [ ]. 伊佐はベテラン勢に浮上を託す。

  • 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:16:55 中村裕哉 大村・東彼 19:06:29 1 2 0:16:54 本村健太 長崎 19:23:58 2 3 0:17:56 三浦博照 島原半島 19:39:40 7 4 0:17:56 林田克則 西彼・西海 19:32:16 4 5 0:17:15 神宮周作 対馬 19:34:02 5 6 0:17:02 荒川聖幸 諫早 19:37:25 6 7 0:17:08 戸田国臣 佐世保 19:29:23 3 8 0:17:17 八田敏郎 五島 19:59:19 8 9 0:17:33 廣永友晴 北松・松浦 20:10:40 9 10 0:18:02 塚本浩一郎 壱岐 20:39:44 10 11 0:18:27 山本吉貞 平戸 22:03:25 11 2020 第3日11区(13. 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2021 結果・速報(リザルト) 👌 4:55 テレビショッピング•。

  • 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:35 大迫 一樹 NSR 出水 12:38:18 6 2 0:36:39 竹下慎太郎 NSR 姶良 12:24:01 1 3 0:37:43 中原 敬輝 肝属 12:35:35 5 4 0:37:49 島本 祐輔 鹿児島 12:28:46 2 5 0:38:05 末吉 祐太 指宿 12:50:09 10 6 0:38:21 山崎 駆 川辺 12:39:28 7 7 0:38:32 野崎 覚 川薩 12:29:21 3 8 0:38:54 中間 純一 日置 12:30:12 4 9 0:39:07 松浦 拓大 熊毛 13:15:01 12 10 0:39:17 伊藤 優輝 大島 12:48:14 9 11 0:39:18 堀口 朝陽 曽於 12:42:58 8 12 0:39:55 矢嶋 秀明 伊佐 13:12:02 11 2019 第2日10区(10. 鹿児島地区(赤)• それ以外に、事前に把握できる選手の情報、各チームの情報を随時読み上げていく。

県下 一周 駅伝 速報

下のロゴマークをクリックしてください。

  • 3km で7位グループ指宿・肝付・日置の3チーム 雨が強くなってくる。

  • 4km地点 後ろから 姶良チームが迫る。

  • 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:56 今給黎貴史 日置 21:29:00 1 2 0:31:39 渕上 裕太 曽於 22:12:20 8 3 0:31:43 福島 佑哉 鹿児島 21:30:16 2 4 0:31:45 中原 敬輝 肝属 21:45:32 6 5 0:31:47 久留須保壱 川薩 21:44:47 5 6 0:32:01 金丸 翔星 姶良 21:39:55 4 7 0:32:09 池田 智史 出水 21:45:42 7 8 0:32:27 永田 亮 川辺 21:38:50 3 9 0:32:48 高田 蒼太 熊毛 22:44:07 11 10 0:32:58 森 颯斗 指宿 22:24:15 10 11 0:33:08 菱沼 大晟 大島 22:12:24 9 12 0:33:47 宮田 章也 伊佐 22:47:05 12 2021 4日05区(08. 曽於は日間優勝した前日の勢いでしのぎたい。




2021 cdn.snowboardermag.com