全日本 実業 団 陸上 速報 - 【第65回関西実業団陸上競技選手権大会】結果・速報まとめ(長距離種目)

団 陸上 実業 速報 全日本 新谷、女子5000で歴代2位 広中も歴代3位の好記録―全日本実業団陸上:時事ドットコム

団 陸上 実業 速報 全日本 【陸上】実業団ハーフ市田孝が日本歴代4位の60分19秒で日本人トップの2位(月刊陸上競技)

団 陸上 実業 速報 全日本 【陸上】実業団ハーフ市田孝が日本歴代4位の60分19秒で日本人トップの2位(月刊陸上競技)

団 陸上 実業 速報 全日本 東日本実業団陸上選手権 2021

新谷、女子5000で歴代2位 広中も歴代3位の好記録―全日本実業団陸上:時事ドットコム

団 陸上 実業 速報 全日本 全日本実業団女子駅伝2020

【第65回関西実業団陸上競技選手権大会】結果・速報まとめ(長距離種目)

団 陸上 実業 速報 全日本 新谷、女子5000で歴代2位 広中も歴代3位の好記録―全日本実業団陸上:時事ドットコム

団 陸上 実業 速報 全日本 全日本実業団陸上選手権 2021

2020全日本実業団対抗陸上女子3000m結果!廣中璃梨佳が日本歴代9位で優勝 | はりくぶのマラソン駅伝予想結果ブログ

団 陸上 実業 速報 全日本 【第65回関西実業団陸上競技選手権大会】結果・速報まとめ(長距離種目)

【第65回関西実業団陸上競技選手権大会】結果・速報まとめ(長距離種目)

団 陸上 実業 速報 全日本 全日本実業団女子駅伝2020

団 陸上 実業 速報 全日本 新谷、女子5000で歴代2位 広中も歴代3位の好記録―全日本実業団陸上:時事ドットコム

【全日本実業団2日目】男子4×100mR決勝 結果速報

ホクレンでも好タイムで走っていて、順調に成長しています。

  • 72 久保倉 実里 コモディイイダ — DNS 大宅 楓 大東建託パートナーズ — DNS 小池 彩加 大和田住宅仙台 女子 5000mW 決勝 女子 5000mW 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 21:03. 200メートルは飯塚翔太(ミズノ)が20秒47、400メートル障害は安部孝駿(ヤマダ電機)が49秒38で制した。

  • 東京オリンピック2020 [7月14日 17:33]• バレーボール [7月14日 16:27]• 東京五輪マラソン代表の一山麻緒(ワコール)は10位だった。

  • 153 田丸 瑞葵 ワールウインドAC 女子 100m 決勝 女子 100m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 12. 205 三菱重工名古屋 三菱重工名古屋 — DQ T1 0. バスケットボール [7月9日 11:30]• ペースは大きく変わらず、1周71秒前後で走りました。

第68回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

48 柿島 瑞紀 大阪市役所 DNS 田中 誉也 GRlab DNS 川端 千都 SGH DNS 樋口 賢太郎 K. 73 尾関 大成 中電工 — DNS 浦川 大樹 NTT西日本 — DNS 吉山 侑佑 戸上電機製作所 — DNS 田村 友伸 黒崎播磨 — DNS 山口 温大 YKK — DNS 中村 駿吾 黒崎播磨 — DNS 藤井 一樹 東ソー 男子 5000m タイムレース 男子 5000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 13:52. 172 小関 智 CHIHAYA AC 男子 100m 準決勝4組 順位 記録 選手 所属 1 10. テニス [7月12日 23:38]• フィギュア [7月14日 16:24]• 155 名倉 千晃 NTN 女子 400m 予選 女子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 54. 36 香川 愛 アトレティカ DNF 松本 寿美 GRlab DNF 二羽 杏美 愛媛銀行 DNS 西尾 咲良 岩谷産業 DNS 枚田 茉優 ワコール DNS 小枝 未森 愛媛銀行 DNS 大谷 くみこ GRlab DNS 安井 絵理奈 岩谷産業 DNS 久馬 萌 ダイハツ DNS 沖村 美夏 愛媛銀行 DNS 棟久 由貴 大塚製薬 DNS 女子5000m 2組目 順位 氏名 所属 記録 1 安藤 友香 ワコール 15:30. 48 岡田 倫佳 愛媛銀行 DNS 女子3000m ジュニア 順位 氏名 所属 記録 1 柴田 来夢 ワコール 09:29. フィギュア [7月11日 0:14]• 54 佐藤 達也 警視庁 — DNS 阿部 弘輝 住友電工 — DNS 朝倉 和眞 中小機構 — DNS 相葉 直紀 中電工 — DNS 辻横 浩輝 大阪ガス — DNS 岡本 直己 中国電力 — DNS 内藤 圭太 愛知製鋼 — DNS 藤川 拓也 中国電力 — DNS 川田 裕也 埼玉医科大学G — DNS 高田 直也 サンベルクス — DNS 小松 陽平 プレス工業 男子 5000m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 13:41. 00 和木 茉奈海 T12 読売テレビ — DQ G1 近藤 寛子 T11 滋賀銀行 — DNS 西村 千香 岸和田健康クラブ — DNS 藤井 由美子 びわこタイマーズ 女子 10000m 決勝 女子 10000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 32:15. 東京オリンピック2020 [6月30日 17:49]• 125 市川 華菜 ミズノ — DNS 名倉 千晃 NTN 女子 100m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 11. 東京オリンピック2020 [7月12日 7:49]• 129 児島 里菜 レジェンズ 女子 100mH 決勝 女子 100mH 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 13. 163 楠木 啓介 FOREFRONT — DNS 鬼澤 光樹 SMARTS 男子 100m 予選8組 順位 記録 選手 所属 1 10. 陸上 [11月23日 9:14]• 86 野上 善弘 NINE TOCHIGI 11 10:16. 陸上 [11月22日 14:57]• 男子の走り高跳びは真野友博(九電工)が日本歴代4位タイの2メートル31で2連覇。

  • 56 YENEBLO BIYAZEN 八千代工業 3 13:33. 廣中璃梨佳選手に付いていきましたが、後半で遅れていきました。

  • 194 新宮 美歩 スーパーフレスコ 女子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 53. 64 大﨑 遼 ラフィネグループ — DQ T1 田中 佳祐 富士通 男子シニア 1500m 決勝 男子シニア 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4:11. 42 IR リチャード キムニャン 日立物流 2 27:02. 226 石田 裕介 日立産機 男子 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 50. 206 愛敬 彰太郎 NTN 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 46. 36 女子10000m 順位 氏名 所属 記録 1 安藤 友香 ワコール 31:58. 129 Q 栗城 アンソニー 新潟アルビレックスRC 4 14. 196 椋下 響介 ATC — DNS 遠藤 幸一郎 ユメオミライ 男子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 47. 228 CHIHAYA AC CHIHAYA AC 4 44. 1 蒲池 諒伍 ATHLETE LINK 9 7m24 -0. 東京オリンピック2020 [7月14日 17:07]• 155 松本 泰洋 ルミネウィング — DNS 金廣 峻介 BTP 男子 100m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 11. 東京オリンピック2020 [7月9日 22:01]• 44 NGR 森田 佳祐 小森コーポレーション 3 3:41. 159 山田 航己 ルミネウィング — DNS 河崎 天 STAC千葉 男子 100m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 11. 30 尾関 大成 中電工 — DNS 吉山 侑佑 戸上電機製作所 男子 1500m タイムレース 男子 1500m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 3:50. 123 魚里 勇介 関彰商事 — DNS 小林 将一 ビルスコープ 男子 100m 2次予選3組 順位 記録 選手 所属 1 10. 3 高田 亮祐 レジェンズ — DNS 佐々木 諒 スターヒルズ — DNS 角田 涼一 デンソーダイシン 男子 100m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 10. 189 若林 康太 HULFT — DNS 高瀬 慧 富士通 — DNS 山下 潤 ANA 男子 400m 予選 男子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 47. 65 NGR IR 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G 2 9:19. 135 真田 知幸 Setech AC 男子 100m 2次予選4組 順位 記録 選手 所属 1 10. 257 永橋 武 レジェンズ 男子 400m 決勝 男子 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 46. 57 キプキルイ ビクターコリル GMOインターネットグループ 15 13:56. 224 大西 正裕 ATC — DNS 佐藤 悠 あいおいニッセイ同和損害保険 — DNS 庄司 真 東京海上日動 — DNS 大津山 建 レジェンズ 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 47. 137 天方 洋介 STAC千葉 — DNS 真田 知幸 Setech AC 男子 200m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 21. 161 松尾 恒明 Maui Project — DNS 小澤 優太 ATC 男子 200m 決勝 男子 200m B決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 21. 95 マーシャ・ヴェロニカ 埼玉医科大学グループ 8位 9:29. 東京オリンピック2020 [7月12日 15:54]• 141 須田 隼人 フォルテスポーツ — DNS 藤光 謙司 東日本実業団連盟 男子 100m 決勝 男子 100m B決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 10. 218 高田 一就 ユメオミライ 男子 3000mSC 決勝 男子 3000mSC 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 8:37. 85 高橋 典子 TEAM MINATO 女子視覚障害 1500m 決勝 女子視覚障害 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 5:25. 90 五十嵐 真 栃木陸協 — DNS 千島 悠司 三菱商事 — DNS 田口 祐治 三菱商事 男子視覚障害 1500m 決勝 男子視覚障害 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4:31. 東京オリンピック2020 [7月10日 10:33]• 東京オリンピック2020 [7月10日 11:08]• バスケットボール [7月9日 18:27]• 日本歴代9位の好タイムでの自己ベスト更新です。

  • 188 土手 啓史 住友電工伊丹 — DNS 森岡 大地 デンソー大安 男子 200m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 21. 東京オリンピック2020 [7月10日 10:34]• 172 高橋 明日香 アスレティクスジャパン — DNS 君嶋 愛梨沙 土木管理総合試験所 女子 200m 予選 女子 200m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 24. 163 関口 大輝 EiferAC 男子 400m 予選 男子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 47. 25 NGR 熊谷 豊 T12 三井住友海上 4 16:34. 3 近藤 健太 柳川ASC 男子 100m 予選13組 順位 記録 選手 所属 1 10. 31 皆川 龍仁 斎藤商事 — DNS 鹿居 二郎 GSAC 男子 1500m タイムレース 男子 1500m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 3:50. 72 熊谷 拓馬 住友電工 DNF 村澤 明伸 SGH DNF 相馬 崇史 大塚製薬 DNS 中村 涼 大阪ガス DNS 藤山 悠斗 大阪府警 DNS 大塚 倭 NTT西日本 DNS 田中 誉也 GRlab DNS 浦川 大樹 NTT西日本 DNS 髙橋 裕太 大塚製薬 DNS 湯川 達矢 NARA-Xアスリーツ DNS 男子5000m 4組目 順位 氏名 所属 記録 1 小林 歩 NTT西日本 13:44. 東京オリンピック2020 [7月10日 9:00]• 166 松井 星矢 大体大職員 男子 100m 準決勝 男子 100m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 10. 150 高松 祐孝 大松運輸 — DNS 川瀬 孝則 奥アンツーカ 男子 100m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 10. 最後はワンブイのスパートに屈したが、市田が1時間0分19秒で2位。

【全日本実業団2日目】男子4×100mR決勝 結果速報

88 神田 美沙 ルートインホテルズ 女子シニア 1500m 決勝 女子シニア 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 6:07. 197 三田 優子 Setech AC 女子 100m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 12. 東京オリンピック2020 [7月10日 10:33]• R 女子 200m 予選 女子 200m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 25. 144 盛合 一将 あいおいニッセイ同和損害保険 3 11. 217 齋藤 真佑 七十七銀行 — DNS 梅原 紗月 住友電工 女子 3000mSC 決勝 女子 3000mSC 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 9:50. 東京オリンピック2020 [6月28日 12:56]• 38 NGR フィレモン キプラガット 愛三工業 3 8:25. 3 志賀 洵介 東ソー — DNS 東川 滉希 Gloria — DNS 糸多 悠平 ROBLE — DNS 古池 勁太 名古屋国税局 男子 100m 予選8組 順位 記録 選手 所属 1 10. 57 高井 俊治 D2C — DNS 唐澤 剣也 群馬社福事業団 — DNS 山下 慎治 コロプラ 男子 5000m タイムレース 男子 5000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 14:21. 44 中野 円花 岩谷産業 — DNF 上杉 真穂 スターツ — DNF 猪原 千佳 肥後銀行 — DNS 野上 恵子 十八銀行 — DNS 棚池 穂乃香 大塚製薬 — DNS 大同 美空 岩谷産業 — DNS 渡邊 菜々美 パナソニック — DNS 横石 悠貴 九電工 — DNS 永岡 真衣 シスメックス — DNS 菊地 優子 ホクレン — DNS 森林 未来 デンソー — DNS 鈴木 千晴 日立 女子 10000m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 32:03. 240 王子田 萌 NDソフト 女子 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 59. 4 鷺森 勇誠 AGX — DNS 谷口 耕太郎 凸版 — DNS 山口 享郎 スターヒルズ 男子 100m 予選12組 順位 記録 選手 所属 1 10. 193 本間 成彬 STAC千葉 男子 100m 予選10組 順位 記録 選手 所属 1 10. 69 Sitonik Kiprono 小森コーポレーション 2 28:11. フィギュア [7月14日 17:28]• 18 岡田 唯 大塚製薬 DNS 藤村 晴菜 ノーリツ DNS 青木 奈波 岩谷産業 DNS 横江 里沙 大塚製薬 DNS 今枝 紗弥 シスメックス DNS 福士 加代子 ワコール DNS 川村 楓 岩谷産業 DNS 大同 美空 岩谷産業 DNS 女子5000m 総合 順位 氏名 所属 記録 1 安藤 友香 ワコール 15:30. 48 芹澤 昭紀 ラフィネグループ — DNS 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 — DNS 藤原 滋記 SUBARU — DNS 猪浦 舜 八千代工業 — DNS 神戸 駿介 小森コーポレーション — DNS 作田 直也 JR東日本 — DNS 鈴木 健吾 富士通 — DNS 文元 慧 カネボウ — DNS 宮本 甲斐 コモディイイダ — DNS 中山 顕 Honda — DNS 中島 公平 カネボウ — DNS 金森 寛人 小森コーポレーション — DNS 中村 大成 富士通 — DNS 砂田 晟弥 プレス工業 — DNS 齋藤 大樹 K-project — DNS 寺田 夏生 JR東日本 — DNS 橋本 龍一 プレス工業 — DNS 鈴木 大海 八千代工業 — DNS 鳥飼 悠生 SUBARU — DNS 大澤 駿 K-project 男子 5000m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 13:29. 16 パトリック マゼンゲ ワンブィ NTT西日本 DNF 籔下 響大 大阪ガス DNS 坂東 剛 大阪ガス DNS 千葉 直輝 SGH DNS 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 DNS 中村 友哉 大阪ガス DNS 黒河 一輝 レデイ薬局 DNS 湊谷 春紀 NTT西日本 DNS 今﨑 俊樹 大阪ガス DNS 湯澤 舜 SGH DNS 男子5000m 総合 順位 氏名 所属 記録 1 小林 歩 NTT西日本 13:44. 25 千葉 直輝 SGH DNS 森谷 公亮 参天製薬 DNS 三上 嵩斗 SGH DNS 茂木 亮太 住友電工 DNS 打越 雄允 大塚製薬 DNS 鈴木 塁人 SGH DNS 平田 健司 但馬AC DNS 男子1500m 総合 順位 氏名 所属 記録 1 石井 優樹 NTT西日本 03:45. 89 前田 将太 日立物流 — DNF LOROT ANDREW SUBARU — DNS JIDA IMANEMERGA 八千代工業 — DNS キメリ ベナード 富士通 — DNS 坂東 悠汰 富士通 — DNS JACKSON KAVESA Honda — DNS Sitonik Kiprono 小森コーポレーション — DNS 横手 健 富士通 — DNS 伊藤 達彦 Honda — DNS 近藤 秀一 GMOインターネットグループ — DNS 中村 匠吾 富士通 — DNS 小椋 裕介 ヤクルト — DNS ウィリー キプセレム コモディイイダ — DNS 西池 和人 コニカミノルタ — DNS 島貫 温太 GMOインターネットグループ — DNS 小袖 英人 Honda — DNS 矢野 圭吾 カネボウ — DNS 金塚 洋輔 K-project — DNS 三田 眞司 埼玉医科大学G — DNS 物江 雄利 カネボウ 男子T11・12・13 5000m 決勝 男子T11・12・13 5000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 15:09. 5 中島 宏典 クエルポ — DNS 神吉 由馬 美貴本 — DNS 内記 拓哉 栗東市役所 男子 100m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 10. K 11 41m13 田幡 侑一 豊橋市役所 12 37m18 笛木 知朗 川島町役場 13 36m58 川﨑 和也 渡辺パイプ — DNS 岩野 祐希 SGKC — DNS 趙 思野 鶴牧中教 — DNS 和田 拓巳 JR西日本福知山 — DNS 對木 隆介 下田高 定 教 男子 ハンマー投 決勝 男子 ハンマー投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 69m12 柏村 亮太 ヤマダ電機 2 67m17 墨 訓熙 小林クリエイト 3 66m74 保坂 雄志郎 埼玉医科大学G 4 64m94 赤穂 弘樹 まなびや園 5 62m14 根本 太樹 グランドスポーツ 6 62m14 奥村 匡由 奥村造園 7 60m03 遠藤 克弥 七尾東雲高校教員 8 59m95 吉野 健太朗 大体大職員 9 57m98 白田 亘 J-WORLD 10 57m41 荒木 久徳 和泉総合高教 11 52m72 佐々木 海聖 R 12 51m50 角田 光洋 練馬区役所 13 46m64 髙野 諒也 昌健会 — NM 池田 和彦 大阪狭山市役所 — NM 丹生 将稔 JR東海 — DNS 木村 太一 京産大AC — DNS 松田 堯 浜田高校教 — DNS 太田 敏也 関西実業団連盟 — DNS 市來 眞 昭和電工川崎 — DNS 中平 圭祐 竹原市役所 — DNS 土井田 匡徳 玉野光南高教 男子 やり投 決勝 男子 やり投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 76m64 ディーン 元気 ミズノ 2 76m45 小南 拓人 筑波銀行 3 76m37 八木 一憲 みかん山 4 75m14 小椋 健司 栃木スポ協 5 72m01 新垣 暁登 日立ICT 6 71m31 亀井 綾介 ニコニコのり 7 70m71 横堀 雅孝 新潟アルビレックスRC 8 68m14 中西 啄真 大体大職員 9 67m06 森 秀 ヤマダ電機 10 66m83 道上 雅晃 ゴールドジム 11 66m81 寒川 建之介 GRAND STONE 12 65m31 角田 直之 ゴールドジム 13 64m61 関 和紀 ゴールドジム 14 64m10 村澤 雄平 関彰商事 15 62m43 水野 佑哉 岐阜県スポーツ協会 16 62m11 西川 涼平 鴻ノ池SC 17 59m92 藤垣 諒 小島プレス — — 中嶋 善寛 埼玉医科大学G — — 崎山 雄太 愛媛競技力本部 — NM 長谷川 鉱平 福井県スポーツ協会 — DNS 金野 延人 金野工業 — DNS 阿部 将平 フクシ・エンタープライズ — DNS 石坂 力成 鳥取県スポーツ協会 — DNS 松谷 昂星 鹿児島銀行 — DNS 山崎 元気 とらふぐ亭 — DNS 石山 歩 ティラド 女子 100m 予選 女子 100m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 11. 陸上 [11月22日 21:08]• バレーボール [7月14日 16:27]• 東京オリンピック2020 [6月30日 17:00]• 大東大時代にマークした1時間2分03秒の自己記録を大幅に更新した。

  • 96 谷口 真大 T11 GRAND STONE — DNF 高井 俊治 T12 D2C — DNS 山下 慎治 コロプラ — DNS 堀越 信司 NTT西日本 男子 10000m タイムレース 男子 10000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 29:00. 63 高松 いずみ 東京メトロ — DNS 兼友 良夏 京セラ — DNS 木村 梨七 積水化学 — DNS 大西 ひかり JP日本郵政G — DNS 清水 萌 ワコール — DNS 小笠原 安香音 豊田自動織機 女子 5000m タイムレース 女子 5000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 16:02. R 女子 100m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 12. 10 一色 恭志 GMOインターネットグループ 5 28:27. 東京オリンピック2020 [7月11日 18:58]• 38 倉田 翔平 GMOインターネットグループ 17 13:58. 186 大林 督享 石丸製麺 男子 400mH 決勝 男子 400mH 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 49. フィギュア [7月10日 10:32]• 168 大塚 雄介 Setech AC 男子 100m 予選13組 順位 記録 選手 所属 1 11. 122 大松 由季 エリアワン 女子 100mH 決勝 女子 100mH 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 13. 188 松浦 直輝 レジェンズ 男子 100m 予選11組 順位 記録 選手 所属 1 10. 165 島田 雪菜 北海道ハイテクAC — DNS 柴山 紗也香 NTN — DNS 市川 華菜 ミズノ 女子 200m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 23. 55 樫山 楓 NTN 女子 400m 決勝 女子 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 53. 192 濟藤 未夢 HappinessAC 女子 100mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 13. 138 平尾 裕希 東亜道路工業 男子 100m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 10. 55 和木 茉奈海 読売テレビ — DQ G1 近藤 寛子 滋賀銀行 — DNS 西村 千香 岸和田健康クラブ 女子 3000m タイムレース 女子 3000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 9:35. 182 白石 黄良々 セレスポ 男子 200m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 21. 156 VILLAFANA JHORGEACEDANNIELLEC SPARK 5 22. 87 髙木 登志夫 サンベルクス — DNS キメリ ベナード 富士通 — DNS alexander mutiso NDソフト — DNS STANLEY WAITHAKA ヤクルト — DNS ドミニク ランガット コニカミノルタ — DNS 照井 明人 SUBARU — DNS 川瀬 翔矢 Honda — DNS 原 法利 Honda — DNS 菊地 賢人 コニカミノルタ — DNS 渡邉 利典 GMOインターネットグループ — DNS 米満 怜 コニカミノルタ — DNS 髙橋 翔也 ヤクルト — DNS 長谷川 柊 カネボウ — DNS 青木 優 カネボウ — DNS 黒田 雄紀 コモディイイダ — DNS 森谷 修平 K-project 男子 110mH 予選 男子 110mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 14. 67 梶原 遥 ミズノ DNS 外村 翼 GRlab DNS 韓 忠鏞 TEAM P-man DNS 辻 啓太 大阪市役所 DNS 竹田 悟史 大阪市役所 DNS 男子1500m 2組目 順位 氏名 所属 記録 1 比夫見 将吾 大阪府警 03:48. 145 山本 芽依 とらふぐ亭 — DNS 佐藤 日奈子 七十七銀行 女子 200m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 24. 20 荘司 麻衣 ユニクロ — DNS 萩谷 楓 エディオン — DNS 木村 友香 資生堂 — DNS 中原 海鈴 京セラ — DNS 森田 香織 パナソニック — DNS 籔下 明音 豊田自動織機 女子 10000m タイムレース 女子 10000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 33:24. 03 寺田 博英 ラフィネグループ — DNF 濱野 優太 警視庁 — DNS 畝 歩夢 埼玉医科大学G — DNS 黒田 雄紀 コモディイイダ — DNS 口町 亮 SUBARU — DNS 山中 秀仁 Honda — DNS 森 悠人 SUBARU — DNS 鴇澤 駿介 埼玉医科大学G — DNS 畔柳 隼弥 ラフィネグループ — DNS 中島 哲平 八千代工業 — DNS 相沢 悠斗 コニカミノルタ — DNS 坪井 慧 コニカミノルタ — DNS 柴田 拓真 小森コーポレーション — DNS 伊勢 翔吾 コニカミノルタ — DNS 館澤 亨次 DeNA 男子 5000m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 13:49. テニス [7月13日 9:10]• 164 岡山 進也 あいおいニッセイ同和損害保険 4 12. 陸上 [7月14日 18:15]• 東京オリンピック2020 [7月2日 18:11]• 194 中野 大助 あいおいニッセイ同和損害保険 男子 200m 予選 男子 200m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 21. 173 内山 幹雄 東京消防庁 男子 100m 予選7組 順位 記録 選手 所属 1 10. 215 Q 阿見アスリートクラブ 阿見アスリートクラブ 3 3:21. 177 我妻 明慶 TEAM MINATO 男子 100m 予選12組 順位 記録 選手 所属 1 10. 陸上 [11月22日 14:57]• 163 島田 雪菜 北海道ハイテクAC 女子シニア 100m 決勝 女子シニア 100m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 12. フィギュア [7月14日 17:33]• 165 藤沼 朱音 スキンストレッチTC 女子 400m 決勝 女子 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 55. 37 オマーレ ドミニク ニャイロ NTT西日本 DNF 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 DNF 橋詰 大慧 SGH DNF 八巻 雄飛 SGH DNF 竹下 凱 SGH DNS 渡邊 力将 NTT西日本 DNS 馬場 翔大 NTT西日本 DNS 森川 翔平 山陽特殊製鋼 DNS 野中 優志 大阪ガス DNS 鈴木 塁人 SGH DNS 男子10000m 総合 順位 氏名 所属 記録 1 鈴木 勝彦 SGH 28:45. 238 三菱重工名古屋 三菱重工名古屋 — DQ TC 0. 69 EGR 野口 雄大 小森コーポレーション 5 3:43. 06 酒井 想 シスメックス — DNS 宮田 梨奈 九電工 — DNS 落合 莉子 ダイソー — DNS 幸田 萌 埼玉医科大学G — DNS 佐藤 明日美 ワコール — DNS 枚田 茉優 ワコール 女子ジュニア 3000m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 8:52. 1 q ビリヤパニヤ ジョージエイスダ ルネサンス佐倉 4 10. 陸上の全日本実業団対抗選手権最終日は20日、埼玉・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で行われ、女子5000メートルは新谷仁美(積水化学)が日本歴代2位の14分55秒83で日本人トップの2位に入った。

  • 東京オリンピック2020 [7月14日 9:17]• R — DNS 桑原 寿典 ビーイング — DNS 馬場 達也 東京都庁 男子シニア 100m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 11. 04 村山 紘太 GMOインターネットグループ 13 13:52. 陸上 [11月22日 14:55]• バスケットボール [7月13日 18:40]• 陸上 五輪マラソン・競歩の拠点施設公開「テレビなどで応… []• 169 青柳 健吉 STAC千葉 男子 100m 予選15組 順位 記録 選手 所属 1 11. 陸上 [7月14日 18:15]• 4 本間 優季 STAC千葉 — DNS 剱持 クリア KENNY — DNS 中野 瞳 和食山口 女子 砲丸投 決勝 女子 砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 13m52 齋藤 友里 サンヨーホーム 2 12m57 茂山 千尋 鶴一小職 女子シニア 砲丸投 決勝 女子シニア 砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 5m11 高橋 典子 TEAM MINATO 女子 円盤投 決勝 女子 円盤投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 50m95 辻川 美乃利 内田洋行 2 46m87 川口 紅音 ウィザス 3 41m09 寺井 沙希 諏訪中教 女子 ハンマー投 決勝 女子 ハンマー投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 59m13 小舘 充華 染めQ 2 59m08 勝山 眸美 オリコ 3 56m01 関口 清乃 栃木スポ協 4 38m15 飯島 薫 水戸工業高校教 女子 やり投 決勝 女子 やり投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 54m46 山内 愛 長谷川体育施設 2 54m33 桑添 友花 日本栄養給食協会. 76 ニコラス キプリモ 愛知製鋼 — DNS キプセレム ウィリー コモディイイダ — DNS 中村 友哉 大阪ガス — DNS 橋詰 大慧 SGHグループ — DNS 高田 康暉 住友電工 — DNS 三田 眞司 埼玉医科大学G — DNS 川端 千都 コニカミノルタ — DNS キプタム ドミニク JFEスチール — DNS 松村 陣之助 コモディイイダ — DNS 鈴木 大貴 YKK 男子 5000m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 13:10. 163 熊谷 友花 ジーケーライン 女子 100mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 13. 2021 東日本実業団陸上選手権 男子 100m 予選 男子 100m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 10. 1 剱持 クリア KENNY — NM 満﨑 千里 パブリックビジネスジャパン — DNS 中澤 希緒 東日本実業団連盟 — DNS 近藤 祐未 KENNY 女子 砲丸投 決勝 女子 砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 14m62 吉野 千明 日女体大職 2 14m55 太田 亜矢 福大AC 3 13m87 阿原 典子 日大スポ科教職 4 13m72 中田 恵莉子 シコクダイショク 5 13m59 齋藤 友里 サンヨーホーム — DNS 茂山 千尋 落合中教 — DNS 澤登 裕佳 KENNY 女子 円盤投 決勝 女子 円盤投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 52m63 辻川 美乃利 内田洋行 2 49m69 清水 麻衣 アサイ 3 49m00 藤森 夏美 福井県スポーツ協会 4 48m50 山本 実果 コンドーテック 5 46m00 寺井 沙希 諏訪中教 6 44m37 湯上 明夏里 三和建設株式会社 7 42m99 中田 恵莉子 シコクダイショク 8 40m86 近藤 未空 トヨタ自動車 — DNS 宮本 優香 トップ保険サービス — DNS 敷本 愛 新潟アルビレックスRC 女子 ハンマー投 決勝 女子 ハンマー投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 65m22 渡邊 茜 丸和運輸機関 2 59m43 佐伯 珠実 チャンピオン 3 58m42 勝山 眸美 オリコ 4 57m04 佐藤 若菜 三重県スポーツ協会 5 56m77 多田 一葉 クラブドラゴンズ 6 52m80 濵田 恵里奈 鹿児島県体協 7 52m54 関口 清乃 栃木スポ協 8 52m04 東 澪 大体大職員 — DNS 中島 未歩 飯田病院 — DNS 山本 匠子 小田開発工業 — DNS 増田 たまみ 天高教 — DNS 吉川 奈緒 郡山高教 女子 やり投 決勝 女子 やり投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 63m45 NGR 北口 榛花 JAL 2 56m97 佐藤 友佳 ニコニコのり 3 56m28 右代 織江 新潟アルビレックスRC 4 55m59 宮下 梨沙 モンペルランエンタープライズ 5 53m87 當間 汐織 福井県スポーツ協会 6 53m38 西村 莉子 三菱電機 7 52m41 久世 生宝 コンドーテック 8 52m16 山内 愛 長谷川体育施設 9 51m28 助永 仁美 オークワ 10 50m30 大城 まゆ 北九州中央. 84 MASYA VERONICAH 埼玉医科大学G 8 9:37. 74 加藤 綾華 ユニクロ 女子 1500m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 4:13. バスケットボール [7月12日 12:35]• スポーツ 東京五輪パラ開閉会式共通コンセプト発表「Movi… []• 第65回関西実業団陸上競技選手権大会の結果 男子1500m 男子1500m 1組目 順位 氏名 所属 記録 1 市川 創史 大阪長居AC 04:09. バレー バレーボール福沢達哉引退会見に盟友「ゴリ」清水邦… []• 東京オリンピック2020 [7月14日 2:01]• フィギュア 池江璃花子&羽生結弦がNumberで初対談 五輪… []• 女子の800メートルは卜部蘭(積水化学)が2分5秒26で制し、1500メートルとの2冠を達成した。

  • 東京オリンピック2020 [7月12日 15:37]• 福士加代子(ワコール)が2005年に出した日本記録に2秒61と迫った。

全日本実業団女子駅伝2020

だが、10kmまでに村山が脱落。

  • 144 小宮 いつき ジーケーライン 女子 400mH 決勝 女子 400mH 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 59. ワンブイ(NTT西日本)で1時間0分12秒。

  • 02 黒田 なつみ GRlab関東 — DNS 清水 美穂 ホクレン — DNS 永井 智里 資生堂 — DNS 齋藤 暁 しまむら — DNS 森田 香織 パナソニック — DNS 菊地 優子 ホクレン — DNS 寺島 優奈 ホクレン — DNS 古寺 冴佳 三井住友海上 — DNS 久保田 かえで コモディイイダ — DNS 前田 海音 資生堂 — DNS 志村 野々花 しまむら — DNS 山本 千絵 スターツ — DNS 明石 伊央 ルートインホテルズ — DNS 臼田 彩花 埼玉医科大学G — DNS 宮野 友里 GRlab関東 — DNS 伊澤 菜々花 ユニバーサル 女子 5000m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 15:17. 247 q 青木 沙弥佳 東邦銀行 女子 400mH 決勝 女子 400mH 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 58. 41 二羽 杏美 愛媛銀行 DNS 岡田 倫佳 愛媛銀行 DNS 大庭 結菜 シスメックス DNS 杉山 明沙 センコー DNS 男子3000m 招待中学 順位 氏名 所属 記録 1 上田 悠輔 3 佐野中 09:10. 02 松下 菜摘 天満屋 — DNS 橋本 奈津 積水化学 — DNS 市川 珠李 ヤマダ電機 — DNS 原田 紋里 第一生命グループ — DNS 横江 里沙 大塚製薬 — DNS 田村 紀薫 日立 — DNS 宮田 梨奈 九電工 — DNS 堀江 美里 シスメックス — DNS 杉浦 穂乃加 ニトリ — DNS 森野 夏歩 ユニクロ 女子 5000m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 14:55. R 男子 100m 予選11組 順位 記録 選手 所属 1 10.。

  • 37 ロロット アンドリュー SUBARU 16 28:27. 41 郡司 陽大 小森コーポレーション — DNS 越智 文弥 埼玉医科大学G — DNS 廣瀬 岳 武田薬品 — DNS 橋本 龍一 プレス工業 — DNS 石井 秀昂 富士通 — DNS 野村 峻哉 安川電機 — DNS 芝田 俊作 大阪府警 男子 5000m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 13:41. 219 柴田 遼 筑波ウィンド 男子 200m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 22. バスケットボール [7月9日 5:01]• 東京オリンピック2020 [7月14日 17:35]• 238 岩﨑 崇文 新潟アルビレックスRC 男子 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 50. 32 岩﨑 祐也 大阪ガス — DNS 松枝 博輝 富士通 — DNS 荒井 七海 Honda — DNS 楠 康成 阿見アスリートクラブ — DNS 森田 佳祐 小森コーポレーション — DNS 鬼塚 翔太 横浜DeNA 男子ジュニア 5000m 決勝 男子ジュニア 5000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 14:19. 197 紀平 直人 レジェンズ 男子 800m タイムレース 男子 800m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 1:54. 33 BENARD KIMANI コモディイイダ 9 28:51. 187 浜田 真衣 EiferAC 女子 200m 決勝 女子 200m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 24. バレーボール [7月14日 14:35]• 73 兼重 優介 GRlab DNS 岡久 広 OBRS DNS 木村 哲也 住友電工伊丹 DNS 中尾 仁志 大阪長居AC DNS 柚木 友哉 GRlab DNS 男子1500m 3組目 順位 氏名 所属 記録 1 佐藤 悠基 SGH 03:53. 18 戸谷 温海 山梨さえき 女子 1500m タイムレース 女子 1500m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 4:30. 18 グレースブティエ キマンズィ スターツ 18 17:02. 82 坂井 徹成 リョクシ 男子 800m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 1:50. 39 下 史典 富士通 — DNF 市村 竜樹 コモディイイダ — DNF 五郎谷 俊 コモディイイダ — DNF 佐々木 寛文 プレス工業 — DNS 小山 司 SUBARU — DNS 奈良 凌介 ヤクルト — DNS 黒川 翔矢 JR東日本 — DNS 中村 大聖 ヤクルト — DNS 口町 亮 SUBARU — DNS 山本 大貴 サンベルクス — DNS 菊地 海斗 サンベルクス 男子 10000m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 27:47. R 男子 110mH 決勝 男子 110mH 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 13. 41 男子10000m 男子10000m 1組目 順位 氏名 所属 記録 1 柿原 聖哉 SGH 30:30. 185 秋山 百生穂 スポウエルAC 女子 200m 決勝 女子 200m B決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 24. 21 辻 沙絵 T47 NSSU 女子 800m 決勝 女子 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 2:08. 最初の5kmはワンブイと村山謙太(旭化成)が14分19秒で通過した。

全日本実業団女子駅伝2020

145 呉 鶴治郎 STAC千葉 男子 100m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 10. 広中璃梨佳(日本郵政グループ)が日本歴代3位の14分59秒37で3位。

全日本実業団陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

【第65回関西実業団陸上競技選手権大会】結果・速報まとめ(長距離種目)




2021 cdn.snowboardermag.com