県下 一周 駅伝 鹿児島 2020 - 【鹿児島県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

駅伝 県下 鹿児島 2020 一周 【鹿児島県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

駅伝 県下 鹿児島 2020 一周 【鹿児島県下一周駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

県下一周駅伝鹿児島 2020

駅伝 県下 鹿児島 2020 一周 第68回鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会

第68回鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会

駅伝 県下 鹿児島 2020 一周 駅伝で警官が規制中、交差点で乳児死亡事故 鹿児島:朝日新聞デジタル

【鹿児島県下一周駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

駅伝 県下 鹿児島 2020 一周 県下一周駅伝鹿児島 2020

駅伝で警官が規制中、交差点で乳児死亡事故 鹿児島:朝日新聞デジタル

駅伝 県下 鹿児島 2020 一周 【鹿児島県下一周駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

県下 一周 駅伝 鹿児島 2020

駅伝 県下 鹿児島 2020 一周 県下一周駅伝鹿児島 2020

駅伝 県下 鹿児島 2020 一周 【鹿児島県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

駅伝 県下 鹿児島 2020 一周 県下 一周

県下一周駅伝鹿児島 2020

駅伝 県下 鹿児島 2020 一周 第68回鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会

【鹿児島県下一周駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

出水地区(濃紺)• 郷土入りの姶良チームが真っ先に姿を現し、地元の大きな声援に迎えられました! — 373news. 県下一周駅伝の選手選考も兼ねる。

  • 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:40 東福祐太郎 鹿児島 29:29:19 2 2 0:28:51 立元 翔悟 姶良 29:36:28 3 3 0:28:57 松本 陸生 出水 29:49:56 7 4 0:29:01 栗原 直也 肝属 29:48:26 6 5 0:29:02 中野 貴誉 川薩 29:44:05 5 6 0:29:09 下池 正 日置 29:27:36 1 7 0:29:37 溝口 昌央 川辺 29:41:09 4 8 0:30:04 中脇 健太 曽於 30:17:09 8 8 0:30:04 住吉風遊馬 熊毛 31:05:58 11 10 0:30:15 西島 礼朗 大島 30:19:30 9 11 0:30:43 増元祐一郎 指宿 30:39:17 10 12 0:31:05 清水 優樹 伊佐 31:16:07 12 2021 5日09区(11. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:48 徳丸 寛太 大島 15:04:22 9 2 0:38:59 今田 風吹 日置 14:34:53 2 3 0:39:06 アニーダ サレー 姶良 14:39:13 4 4 0:39:45 吉留 悠介 川薩 14:40:20 5 5 0:39:57 前迫 勇太 川辺 14:38:17 3 6 0:40:04 中條 幸大 伊佐 15:27:53 12 7 0:40:15 南雲 駿 鹿児島 14:34:34 1 8 0:40:20 中橋 信人 出水 14:43:47 7 9 0:40:51 坂倉 恭平 肝属 14:41:34 6 10 0:41:24 山田 裕大 指宿 15:11:04 10 11 0:43:49 冨永 大喜 熊毛 15:24:24 11 12 0:44:52 橋口 貴之 曽於 14:59:53 8 2021 3日04区(09. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:40 櫻木 健太 曽於 22:46:12 7 2 0:27:02 森 海翔 肝属 22:35:56 5 3 0:27:04 新山 舜心 鹿児島 22:22:19 3 4 0:27:07 入船 翔 川薩 22:19:36 2 5 0:27:16 森田 圭人 姶良 22:12:36 1 6 0:27:25 松崎 雄大 日置 22:27:50 4 7 0:27:40 模 幸正 大島 22:57:05 9 8 0:27:41 池林 真斗 出水 22:44:00 6 9 0:27:51 荒井 優作 川辺 22:49:55 8 10 0:29:17 住吉風遊馬 熊毛 23:47:56 12 11 0:29:20 矢嶋 秀明 伊佐 23:42:23 11 12 0:29:42 末次 正敏 指宿 23:04:42 10 県下一周駅伝第4日は第5中継所(大隅合同庁舎前)で次々とタスキリレー。

  • — 373news. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:42 狩集 凌 鹿児島 16:19:02 1 2 0:33:52 雪丸 恭平 川辺 16:23:17 3 3 0:33:55 大重 拓海 日置 16:20:06 2 4 0:34:49 岩崎 海人 姶良 16:25:26 4 5 0:35:17 樋渡 速太 出水 16:32:41 7 6 0:35:38 堀口 陽太 曽於 16:51:50 8 7 0:35:50 杉薗 光大 川薩 16:28:36 5 8 0:36:18 龍崎 唯一 肝属 16:30:07 6 9 0:36:31 上原 一真 大島 16:53:21 9 10 0:37:02 宮田 章也 伊佐 17:19:11 12 11 0:37:26 増元祐一郎 指宿 17:02:21 10 12 0:37:32 白石 圭太 熊毛 17:14:45 11 2021 3日07区(08. 31:30:00 川辺• 2020年度 県下一周駅伝大会のお知らせ 長崎新聞 - www. 2020年度 県下一周駅伝大会のお知らせ 長崎新聞 - www. 32:10:25 曽於• 本当にお疲れさまでした。

  • 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:49 原水 幸一 姶良 27:01:25 1 2 0:33:38 石井 凌 川薩 27:13:58 3 3 0:33:45 中野 翔麻 指宿 27:58:00 10 4 0:33:59 別府 魁人 日置 27:17:36 4 5 0:34:05 四俣 勇人 曽於 27:38:09 6 6 0:34:15 東福祐太郎 鹿児島 27:08:40 2 7 0:34:17 立迫 光平 肝属 27:24:56 5 8 0:34:22 羽田 優基 出水 27:38:57 7 9 0:34:28 下別府 輝 川辺 27:41:27 8 10 0:35:22 蘇 光陽 大島 27:52:42 9 11 0:35:37 村田 慎一 伊佐 28:52:28 12 12 0:36:10 岩元 達樹 熊毛 28:51:46 11 県下一種駅伝の第3中継所(垂水新城)では、4区の選手がスタートしました。

県下 一周 駅伝 鹿児島 2020

2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:09 高尾 誠泰 姶良 5:23:55 6 2 0:36:11 福迫 誠 指宿 5:33:10 10 3 0:36:17 大重 拓海 日置 5:22:50 5 4 0:36:38 東福祐太郎 鹿児島 5:21:21 3 5 0:36:45 田畑 庸祐 川辺 5:20:26 2 6 0:37:08 前原 匠 肝属 5:22:25 4 7 0:37:41 樋渡 速太 出水 5:28:47 8 8 0:37:44 坂中 省章 曽於 5:26:48 7 9 0:37:46 中野 貴誉 川薩 5:20:08 1 10 0:40:14 宮田 章也 伊佐 5:38:52 11 11 0:40:21 園田 啓真 熊毛 5:39:42 12 12 0:40:41 西島 礼朗 大島 5:32:53 9 2021 1日10区(13. com• 2020年度の「郡市対抗県下一周駅伝大会」は新型コロナウイルス感染拡大防止のため、3日間公道を走る通常の大会をとりやめ、代わりに1日だけ諫早市の県立総合運動公園で「無観客の特別大会」を実施します。

  • 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:56 今給黎貴史 日置 21:29:00 1 2 0:31:39 渕上 裕太 曽於 22:12:20 8 3 0:31:43 福島 佑哉 鹿児島 21:30:16 2 4 0:31:45 中原 敬輝 肝属 21:45:32 6 5 0:31:47 久留須保壱 川薩 21:44:47 5 6 0:32:01 金丸 翔星 姶良 21:39:55 4 7 0:32:09 池田 智史 出水 21:45:42 7 8 0:32:27 永田 亮 川辺 21:38:50 3 9 0:32:48 高田 蒼太 熊毛 22:44:07 11 10 0:32:58 森 颯斗 指宿 22:24:15 10 11 0:33:08 菱沼 大晟 大島 22:12:24 9 12 0:33:47 宮田 章也 伊佐 22:47:05 12 2021 4日05区(08. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:45 引地 剛 姶良 30:20:10 1 2 0:36:19 濱崎 光貴 鹿児島 30:29:09 2 3 0:36:36 高塚 秀一 川薩 30:32:46 3 4 0:36:44 中木原毅尚 川辺 31:02:25 6 5 0:36:46 池脇 信也 出水 31:03:15 8 6 0:36:54 中野 良平 曽於 31:02:37 7 7 0:37:17 有木 俊平 肝属 30:47:16 5 8 0:37:21 吉村 健人 日置 30:37:48 4 9 0:37:49 永里 剛城 大島 31:26:26 10 10 0:38:15 室屋 将史 指宿 31:26:16 9 11 0:39:01 新田 正洋 熊毛 32:22:12 11 12 0:39:17 千知岩紀博 伊佐 32:26:17 12 県下一周駅伝は先頭が第9中継所(加治木性応寺)で、10区のランナーにリレーされました。

  • この区間は旭化成で活躍する大六野秀畝選手が高校時代に日置チームで出走したときの記録が区間記録。

  • 応援よろしくお願いします。

第68回鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会

総合 順位 総合 記録 チーム 1日結果 2日結果 3日結果 4日結果 5日結果 1 31:32:29 姶良 6:51:18 01 6:07:00 03 6:33:47 01 5:54:21 05 6:06:03 01 2 31:44:29 鹿児島 6:56:05 04 6:06:21 02 6:40:02 03 5:49:40 01 6:12:21 04 3 31:47:20 川薩 6:52:46 02 6:12:19 06 6:36:42 02 5:54:39 06 6:10:54 03 4 31:50:01 日置 6:52:58 03 6:12:14 05 6:41:41 04 5:52:43 04 6:10:25 02 5 32:03:34 肝属 7:02:54 07 6:08:35 04 6:44:40 05 5:50:45 02 6:16:40 07 6 32:18:08 出水 7:07:41 10 6:05:31 01 6:49:24 07 5:59:19 08 6:16:13 06 7 32:18:17 川辺 7:00:23 06 6:14:09 07 6:54:16 10 5:55:38 07 6:13:51 05 8 32:20:10 曽於 6:59:50 05 6:18:08 09 6:49:52 08 5:51:01 03 6:21:19 08 9 32:42:31 指宿 7:06:09 08 6:20:13 10 6:52:48 09 6:01:20 10 6:22:01 09 10 32:43:23 大島 7:06:46 09 6:17:00 08 6:48:56 06 6:00:33 09 6:30:08 10 11 33:40:47 熊毛 7:22:14 12 6:31:21 11 7:03:09 11 6:10:28 11 6:33:35 11 12 33:44:41 伊佐 7:17:18 11 6:32:38 12 7:03:13 12 6:15:49 12 6:35:43 12 第66回鹿児島県下一周駅伝大会で総合優勝した姶良チームに優勝旗が授与されました。

  • 第4中継所の宮之城鉄道記念館近くも多くのファンが温かい声援を送っています。

  • 徳島県()• — 373news. さあ、がんばれ! — 373news. — 373news. 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:12 有村 祐亮 NSR 大島 3:04:02 8 2 0:32:03 森 康平 NSR 肝属 3:02:11 7 3 0:32:12 冷水 秀也 姶良 3:00:08 3 4 0:32:20 中橋 信人 出水 3:04:29 9 5 0:32:22 雪丸 恭平 川辺 3:01:42 6 6 0:32:31 永田宏一郎 鹿児島 3:00:31 4 7 0:32:57 永仮 輝 指宿 3:04:32 10 8 0:33:00 右田 開 川薩 3:00:04 2 9 0:33:02 松原 弘輝 日置 2:59:57 1 10 0:33:08 坂中 省章 曽於 3:01:31 5 11 0:34:39 福元 康亮 熊毛 3:12:06 12 12 0:34:49 尾上 大樹 伊佐 3:10:08 11 2019 第1日06区(11. 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:22 内 翔平 川薩 28:47:30 5 2 0:27:39 東 汰騎 日置 28:29:46 1 2 0:27:39 下前 拓人 川辺 28:43:50 4 4 0:27:52 竹下慎太郎 姶良 28:39:56 3 5 0:27:57 翁長安輝賢 肝属 28:50:57 6 6 0:27:58 今村 愁 鹿児島 28:32:51 2 7 0:28:21 池田 崚哉 曽於 29:18:25 8 8 0:28:24 神田 隆宏 大島 29:21:21 9 9 0:28:53 小路 翔琉 出水 28:52:39 7 10 0:29:08 真辺 寿也 熊毛 30:07:16 11 11 0:29:25 松崎 隼 指宿 29:39:35 10 12 0:29:28 千知岩紀博 伊佐 30:16:09 12 2021 5日07区(08. 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:39 森 静哉 川辺 13:58:20 3 2 0:29:01 中島 琢登 姶良 14:00:07 4 3 0:29:02 今村 愁 鹿児島 13:54:19 1 4 0:29:05 川上 楓人 大島 14:25:34 9 5 0:29:15 下池 正 日置 13:55:54 2 6 0:29:20 中野 貴誉 川薩 14:00:35 5 7 0:29:53 嶽野 智博 指宿 14:29:40 10 8 0:29:56 毛下 大暉 肝属 14:00:43 6 9 0:29:57 中脇 健太 曽於 14:15:01 8 10 0:30:12 榎本 宇宙 熊毛 14:40:35 11 11 0:30:50 伊地知拓郎 伊佐 14:47:49 12 12 0:31:20 小路 翔琉 出水 14:03:27 7 2021 3日03区(13. 新記録を目指してがんばれ! — 373news. 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:39:21 西元 光樹 鹿児島 17:42:49 2 2 0:39:46 坂倉 恭平 肝属 17:53:51 5 3 0:39:50 原水 幸一 姶良 17:34:44 1 4 0:40:03 大西 豪 出水 17:59:15 7 5 0:40:32 垣内 奎人 指宿 18:13:48 10 6 0:40:37 米藏 亮 川薩 17:44:11 3 7 0:40:44 岩松 翔馬 曽於 18:04:20 8 8 0:40:52 石川 徹平 川辺 17:56:26 6 9 0:41:36 赤崎 研二 日置 17:45:29 4 10 0:41:40 國島 毅 大島 18:08:56 9 11 0:41:50 千知岩紀博 伊佐 18:45:09 11 12 0:42:25 古市 翔南 熊毛 18:50:38 12 2019 第3日09区(11. 体が温まるよう、豚汁など準備してあります。

  • 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:39 立元 翔悟 姶良 6:05:50 2 2 0:42:48 中村 智明 川薩 6:05:45 1 3 0:43:13 別府 魁人 日置 6:07:30 4 4 0:43:17 西元 光樹 鹿児島 6:07:20 3 5 0:44:02 岸田 賢吾 大島 6:16:46 10 6 0:44:05 櫻木 健太 曽於 6:11:05 6 7 0:44:07 大川畑幸来 川辺 6:10:12 5 8 0:44:44 吉田 竜也 指宿 6:15:01 8 9 0:45:18 千知岩紀博 伊佐 6:25:56 11 10 0:45:58 別府 翔太 出水 6:16:31 9 11 0:46:43 古市 翔南 熊毛 6:32:13 12 12 0:46:44 有木 俊平 肝属 6:12:48 7 2019 第1日11区(15. — 373news. 出水地区(濃紺)• com• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:19 三垣 貴史 日置 2:29:40 2 1 0:37:19 徳丸 寛太 大島 2:33:28 10 3 0:38:32 神薗 竜馬 指宿 2:31:20 3 4 0:38:46 早崎 成哉 鹿児島 2:31:59 6 5 0:38:58 大西 豪 出水 2:32:46 9 6 0:38:59 荒武 真也 曽於 2:32:13 7 7 0:39:10 引地 剛 姶良 2:29:09 1 8 0:39:12 高塚 秀一 川薩 2:31:54 5 9 0:39:27 立迫 光平 肝属 2:31:52 4 10 0:40:21 冨永 大喜 熊毛 2:37:30 12 11 0:40:22 茅野 智裕 川辺 2:32:28 8 12 0:41:18 伊地知拓郎 伊佐 2:34:23 11 鹿児島県下一周駅伝。

県下 一周 駅伝 鹿児島 2020

9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:45:51 中村 高洋 姶良 25:13:51 3 2 0:46:44 三垣 貴史 日置 25:04:00 1 3 0:47:18 増田 悠大 曽於 25:45:03 8 4 0:47:43 城ケ崎大地 肝属 25:18:56 5 5 0:48:34 吉鶴 実 指宿 26:07:19 10 6 0:48:37 中田 紫音 大島 25:54:08 9 7 0:48:43 淵之上佑樹 川薩 25:21:29 6 8 0:48:49 大川畑幸来 川辺 25:14:21 4 9 0:49:19 鈴東 千弘 鹿児島 25:05:43 2 10 0:49:39 川内田裕生 熊毛 26:28:58 11 11 0:50:39 樋渡 速太 出水 25:23:57 7 12 0:52:15 井手迫正大 伊佐 26:36:39 12 2021 5日01区(10. Twitter写真協力 さん さん さん ありがとうございました。

  • 兄弟対決と言われてましたが、兄どころか、 兄の一番弟子の別府君に勝つことが出来たので嬉しかったですw 今後も日置チームと切磋琢磨させていただければ幸いです! ありがとうございました! <3区 5.0km> 区間賞 出木場選手(日置市役所) 記録15分02秒(区間新) 今回の駅伝では3区5キロを走らせて貰いました。

  • 鹿児島チーム総合準優勝!• 参加ご希望の方は、下のオープンチャット加入をクリックしてください。

  • 3km 第4日 2月16日(火) 国 分ー鹿 屋 10区間 106. 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

県下 一周 駅伝 鹿児島 2020

— 373news. com• 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:19 川口 竜也 日置 6:05:09 4 2 0:42:33 立元 翔悟 姶良 6:06:28 6 3 0:43:19 前田 伯 指宿 6:16:29 9 4 0:43:27 西元 光樹 鹿児島 6:04:48 2 5 0:43:29 橋口 俊彦 肝属 6:05:54 5 6 0:43:57 徳田真皐希 川薩 6:04:05 1 7 0:44:25 雪丸 雄大 川辺 6:04:51 3 8 0:44:36 村田 慎一 伊佐 6:23:28 11 9 0:44:39 岩元 達樹 熊毛 6:24:21 12 10 0:45:13 松本 陸生 出水 6:14:00 7 11 0:45:38 吉 隆之輔 大島 6:18:31 10 12 0:47:54 米永 夏輝 曽於 6:14:42 8 2021 1日11区(15. 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会 10km 30分50秒で通過 7kmで先頭にたつ 6kmで先頭5秒ほどの単独2位 5km付近で 先頭と20秒差 3km過ぎで大島をチームを抜く。

  • com• 後半戦に入ってきました。

  • 来年も各チームの健闘を期待します。

  • com• 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:47:32 増田 悠大 曽於 25:38:29 8 2 0:47:42 高田 真樹 指宿 25:48:02 9 3 0:47:53 ジェフリ ギシア 姶良 25:04:00 1 4 0:47:57 城ケ崎大地 肝属 25:17:25 4 5 0:48:02 森 静哉 川辺 25:20:59 5 6 0:48:21 白ケ澤優樹 日置 25:09:22 3 7 0:49:42 米藏 亮 川薩 25:22:49 6 8 0:49:44 永田宏一郎 鹿児島 25:05:49 2 8 0:49:44 岸田 賢吾 大島 26:17:08 10 10 0:50:20 新田 正洋 熊毛 26:26:24 12 11 0:50:58 肥後 龍平 伊佐 26:25:16 11 12 0:51:04 大西 豪 出水 25:33:06 7 県下一周駅伝第4日は地元肝属が最初にゴールに飛び込みました。

【鹿児島県下一周駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

Search 県下一周駅伝鹿児島 2020 : 関連ニュース• 県警交通規制課によると、現場は県下一周市郡対抗駅伝競走大会のために交通規制中。

  • — 373news. 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:33 小川 耀平 川薩 29:15:03 5 2 0:27:41 樗木 颯瑳 姶良 29:07:37 3 3 0:27:42 雪丸 雄大 川辺 29:11:32 4 4 0:27:48 尾辻 雄大 鹿児島 29:00:39 2 5 0:27:54 上原 一真 大島 29:49:15 9 6 0:28:20 溝上 大地 出水 29:20:59 7 7 0:28:28 毛下 大暉 肝属 29:19:25 6 8 0:28:38 新田 正洋 熊毛 30:35:54 11 9 0:28:40 橋口 貴之 曽於 29:47:05 8 10 0:28:41 田中 佑弥 日置 28:58:27 1 11 0:28:53 上田 直人 伊佐 30:45:02 12 12 0:28:59 嶽野 智博 指宿 30:08:34 10 2021 5日08区(08. Twitter写真協力 さん さん さん ありがとうございました。

  • 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:34 中山 謙 鹿児島 4:12:22 2 2 0:34:02 加覧 昌也 肝属 4:14:57 6 3 0:34:08 平嶺 美浩 姶良 4:12:13 1 4 0:34:22 下別府 輝 川辺 4:15:42 7 5 0:34:26 内 翔平 川薩 4:12:26 3 6 0:34:27 大角 篤志 日置 4:12:35 4 7 0:34:28 永田 一馬 曽於 4:14:49 5 8 0:34:33 室屋 将史 指宿 4:17:52 9 9 0:34:36 奥平 仁 出水 4:17:46 8 10 0:35:25 蘇 光陽 大島 4:19:18 10 11 0:36:40 永吉 正人 熊毛 4:28:46 12 12 0:36:46 清水 優樹 伊佐 4:26:46 11 2019 第1日08区(10. 南日本新聞社ホームページ 主催 鹿児島県、鹿児島市、鹿児島県教育委員会、鹿児島市教育委員会、 一財 鹿児島陸上競技協会、南日本新聞社 主管 一財 鹿児島陸上競技協会 後援 鹿児島県市長会、鹿児島県市議会議長会、鹿児島県町村会、鹿児島県町村議会議長会、 公財 鹿児島県体育協会、鹿児島県市町村教育委員会連絡協議会、鹿児島県スポーツ推進委員協議会、鹿児島県商工会連合会. 9km)結果 各区間の結果は以下の通りです。

  • com• 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:56 牛ノ濱翔汰 川薩 22:49:36 5 2 0:37:08 久保田真心 川辺 22:43:40 3 3 0:37:18 野村 昭夢 曽於 23:16:59 8 4 0:37:31 村吉 孝海 肝属 22:50:03 6 5 0:38:04 武田 国拓 日置 22:35:04 1 6 0:38:09 高吉 智博 鹿児島 22:35:28 2 7 0:38:38 國島 毅 大島 23:19:07 9 8 0:38:47 垣内 奎人 指宿 23:32:04 10 9 0:38:50 山床 憲翔 出水 22:51:29 7 10 0:39:02 松永 佑太 姶良 22:45:46 4 11 0:39:32 住吉風遊馬 熊毛 23:52:09 11 12 0:40:15 肥後 龍平 伊佐 23:56:38 12 2021 4日07区(09. — 373news. 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:50 吉田隆之介 肝属 12:24:12 5 2 0:37:54 内 和也 指宿 12:51:31 10 3 0:37:55 溝口 昌央 川辺 12:23:24 4 4 0:38:10 山床 憲翔 出水 12:26:48 7 5 0:38:28 吉村 健人 日置 12:18:12 1 6 0:38:31 芝上丞乃助 鹿児島 12:21:00 2 7 0:38:45 樗木 颯瑳 姶良 12:22:45 3 8 0:39:45 山田 勇基 大島 12:50:15 9 9 0:40:00 山崎 遊馬 伊佐 13:06:49 12 10 0:40:08 久留須保壱 川薩 12:24:14 6 11 0:40:17 牛之浜 歩 熊毛 13:02:54 11 12 0:41:51 永田 一馬 曽於 12:37:06 8 2021 2日10区(10. com• 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:48 高塚 秀一 川薩 3:36:10 1 2 0:37:07 海江田智紀 川辺 3:37:23 2 3 0:37:19 岩崎 海人 姶良 3:40:23 6 4 0:37:25 吉田隆之介 肝属 3:38:04 3 5 0:37:42 中村 泰士 日置 3:38:11 4 6 0:37:51 弓削 佑太 鹿児島 3:38:56 5 7 0:37:58 大西 豪 出水 3:41:18 8 8 0:38:03 吉村 一樹 曽於 3:40:27 7 9 0:38:51 中釜 和寿 指宿 3:47:21 10 10 0:38:59 賀来 葵伊 大島 3:43:58 9 11 0:39:01 伊地知拓郎 伊佐 3:47:36 11 12 0:39:09 川内 駿 熊毛 3:48:03 12 2021 1日07区(10. ペットを同伴されている場合は、道路に飛び出さないようにご注意ください。

県下 一周 駅伝 鹿児島 2020

2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:41:56 淵之上佑樹 川薩 10:15:44 4 2 0:41:57 田ノ上尚吾 出水 10:21:21 7 3 0:42:10 谷口 一希 日置 10:12:56 1 4 0:42:23 野村 昭夢 曽於 10:28:37 8 5 0:42:38 森 康平 肝属 10:17:12 6 6 0:42:45 竹下慎太郎 姶良 10:15:15 3 7 0:42:50 高吉 智博 鹿児島 10:15:04 2 8 0:44:04 登山 幸一 大島 10:37:39 9 9 0:44:22 海江田智紀 川辺 10:17:06 5 10 0:44:42 住吉風遊馬 熊毛 10:48:52 11 11 0:44:46 垣内 奎人 指宿 10:42:35 10 12 0:46:09 清水 優樹 伊佐 10:53:30 12 2021 2日07区(15. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:40 國本 大生 出水 20:36:16 6 2 0:33:42 右田 開 川薩 20:15:29 2 3 0:34:00 永仮 輝 指宿 20:53:10 10 4 0:34:02 永里 剛城 大島 20:46:44 9 5 0:34:04 大重 拓海 日置 20:20:57 4 6 0:34:17 森 康平 肝属 20:30:26 5 7 0:34:20 吉村 一樹 曽於 20:42:10 7 8 0:34:22 中條 幸大 伊佐 21:27:31 11 9 0:34:57 永谷 勇介 姶良 20:07:02 1 10 0:35:07 下前 拓人 川辺 20:43:55 8 11 0:35:24 下園 秀明 鹿児島 20:17:52 3 12 0:37:06 川口 大善 熊毛 21:33:50 12 県下一周駅伝第4日は今回から第1中継所となった鹿児島ラーメンみよし家前でタスキリレー。

  • 体が温まるよう、豚汁など準備してあります。

  • — 373news. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:40 池田 結楽 出水 8:38:16 7 2 0:27:36 久保 俊翔 姶良 8:31:19 4 3 0:27:57 森 海翔 肝属 8:32:35 6 4 0:28:07 肥田歩志斗 日置 8:28:43 1 5 0:28:11 岡野 凌成 鹿児島 8:31:14 3 6 0:28:15 中木原毅尚 川辺 8:31:28 5 7 0:28:30 中脇 健太 曽於 8:43:49 8 8 0:28:40 樋之口優希 川薩 8:30:04 2 9 0:29:10 川口 大悟 熊毛 8:58:04 11 10 0:29:26 前島 将太 大島 8:49:08 9 11 0:29:37 千知岩紀博 伊佐 9:00:14 12 12 0:29:57 山下 勇陽 指宿 8:49:59 10 2021 2日04区(10. 31:18:15 鹿児島• 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:13 東福祐太郎 鹿児島 18:34:59 1 2 0:32:35 奥平 仁 出水 18:48:20 5 3 0:32:40 鳥越 大夢 姶良 18:42:41 4 4 0:32:51 吉原 一幸 指宿 19:20:11 10 5 0:33:06 赤崎 研二 日置 18:36:54 2 6 0:33:24 池田 崚哉 曽於 19:15:27 9 7 0:33:27 中木原毅尚 川辺 18:41:00 3 8 0:33:33 末満仁之助 肝属 18:49:42 7 9 0:34:13 川口 大悟 熊毛 19:38:46 11 10 0:34:49 清水 優樹 伊佐 19:42:27 12 11 0:35:00 亘 遼馬 大島 19:12:55 8 12 0:35:34 橋口 和也 川薩 18:48:59 6 2021 3日11区(15. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:46:22 淵之上佑樹 川薩 19:41:47 2 2 0:46:49 引地 剛 姶良 19:32:05 1 3 0:48:17 松田 拓也 肝属 19:56:09 5 4 0:48:28 別府 魁人 日置 19:46:53 4 5 0:48:57 雪丸 雄大 川辺 20:08:48 8 6 0:49:04 中山 謙 鹿児島 19:42:28 3 7 0:49:31 永田 一馬 曽於 20:07:50 7 8 0:49:48 吉 隆之輔 大島 20:12:42 9 9 0:50:12 別府 翔太 出水 20:02:36 6 10 0:50:41 中釜 和寿 指宿 20:19:10 10 10 0:50:41 肥後 龍平 伊佐 20:53:09 11 12 0:51:55 岩元 達樹 熊毛 20:56:44 12 県下一周駅伝3日目は、アンカーが日当山のファミリーマートはやと姫城店前のゴールに到着しました。

  • 33:08:52 伊佐 2021 1日01区(13. そんな中、肝属チームが地元を激走しています。

第68回鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会

— 373news. 静岡県()• 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:39 立元 翔悟 姶良 6:05:50 2 2 0:42:48 中村 智明 川薩 6:05:45 1 3 0:43:13 別府 魁人 日置 6:07:30 4 4 0:43:17 西元 光樹 鹿児島 6:07:20 3 5 0:44:02 岸田 賢吾 大島 6:16:46 10 6 0:44:05 櫻木 健太 曽於 6:11:05 6 7 0:44:07 大川畑幸来 川辺 6:10:12 5 8 0:44:44 吉田 竜也 指宿 6:15:01 8 9 0:45:18 千知岩紀博 伊佐 6:25:56 11 10 0:45:58 別府 翔太 出水 6:16:31 9 11 0:46:43 古市 翔南 熊毛 6:32:13 12 12 0:46:44 有木 俊平 肝属 6:12:48 7 2019 第1日11区(15. 31:32:37 川薩• 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:48:52 三垣 貴史 日置 11:10:08 2 2 0:49:10 中原 拓海 出水 11:22:32 8 3 0:49:16 南雲 駿 鹿児島 11:11:50 4 4 0:49:38 城ケ崎大地 肝属 11:18:35 5 5 0:49:47 高田 真樹 指宿 11:29:15 9 6 0:50:30 川 翔太 大島 11:29:52 10 7 0:50:33 米永 夏輝 曽於 11:22:29 7 8 0:50:59 田代 一晃 川辺 11:20:09 6 9 0:51:05 中條 幸大 伊佐 11:49:16 11 10 0:51:33 石井 凌 川薩 11:11:18 3 11 0:51:41 永谷 勇介 姶良 11:08:03 1 12 0:52:41 川内田裕生 熊毛 11:53:55 12 2019 第2日08区(12. 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会 10km 30分50秒で通過 7kmで先頭にたつ 6kmで先頭5秒ほどの単独2位 5km付近で 先頭と20秒差 3km過ぎで大島をチームを抜く。

  • 明日から5日間応援よろしくお願いします!! — 県下一周駅伝川薩チーム🎽水色大作戦 sensatuekiden 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:40:14 田口 哲 日置 0:40:14 1 2 0:40:18 安川 元気 曽於 0:40:18 2 3 0:40:28 吉留 悠介 川薩 0:40:28 3 4 0:40:35 城ケ崎大地 肝属 0:40:35 4 5 0:40:43 柴田 栗佑 鹿児島 0:40:43 5 6 0:40:48 下玉利祐志 姶良 0:40:48 6 7 0:41:00 海江田智紀 川辺 0:41:00 7 8 0:41:19 前田 伯 指宿 0:41:19 8 9 0:41:40 國島 毅 大島 0:41:40 9 10 0:41:48 本藏 駿 出水 0:41:48 10 11 0:41:52 川内田裕生 熊毛 0:41:52 11 12 0:42:05 中條 幸大 伊佐 0:42:05 12 県下一周駅伝スタート 早春の薩摩路を力走[速報] — 373news. 【大会名】郡市対抗駅伝特別大会 【開催日】2021年2月14日(日) 【会 場】県立総合運動公園(トランスコスモススタジアム長崎および公園内周回コースを予定) 長崎新聞社 長崎陸上競技協会. ペットを同伴されている場合は、道路に飛び出さないようにご注意ください。

  • 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:26 須山 向陽 NSR 肝属 20:41:36 6 2 0:31:06 三坂 佳賞 曽於 21:08:52 9 3 0:31:12 冨 健心 大島 21:05:38 8 4 0:31:33 田口 哲 日置 20:25:44 1 5 0:31:34 梅橋 拓也 川辺 20:33:27 3 6 0:31:35 早稲田 蓮 鹿児島 20:27:24 2 7 0:31:54 中村 凌也 伊佐 21:38:58 12 8 0:32:10 石井 凌 川薩 20:40:39 5 9 0:32:23 亀之園京士郎 指宿 21:17:09 10 10 0:32:30 松本 陸生 出水 20:42:18 7 11 0:32:55 久保 俊翔 姶良 20:35:45 4 12 0:34:10 小倉 恭平 熊毛 21:37:05 11 2021 4日03区(10. com• com• 鹿児島市役所前のゴールへ向かってスタートです。

  • 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:34 中原 拓海 出水 17:39:23 7 2 0:37:51 高田 真樹 指宿 18:10:28 10 3 0:38:08 東 貴史 鹿児島 17:25:30 1 4 0:38:09 中村 泰士 日置 17:27:41 2 5 0:38:12 賀来 葵伊 大島 18:01:07 8 6 0:38:24 原水 幸一 姶良 17:32:42 4 7 0:38:41 徳田真皐希 川薩 17:36:14 5 8 0:38:45 雪丸 雄大 川辺 17:30:57 3 9 0:38:59 坂中 伸作 肝属 17:38:39 6 10 0:39:01 松木 祐二 伊佐 18:28:36 12 11 0:40:34 川内 駿 熊毛 18:25:26 11 12 0:40:36 岩松 翔馬 曽於 18:03:07 9 2021 3日09区(11. 大島地区(白) 近年では姶良地区がトップを占めることが多く、鹿児島地区・川辺地区がこれを追う展開となることが多い。




2021 cdn.snowboardermag.com