熊本 高校 総体 2020 - 熊本 2021インターハイ|全国高等学校総合体育大会 バレーボール県予選 要項・組合せ

総体 2020 高校 熊本 熊本県 高校総体バスケ2020(代替大会)

熊本 2021インターハイ|全国高等学校総合体育大会 バレーボール県予選 男子試合結果

総体 2020 高校 熊本 熊本県高校総体2021結果速報・日程組み合わせ・インターハイ県予選

熊本県高校総体2021結果速報・日程組み合わせ・インターハイ県予選

総体 2020 高校 熊本 熊本 2021インターハイ|全国高等学校総合体育大会

総体 2020 高校 熊本 熊本 高校

総体 2020 高校 熊本 熊本 2021インターハイ|全国高等学校総合体育大会

総体 2020 高校 熊本 熊本県高等学校体育連盟

総体 2020 高校 熊本 熊本県 高校総体バスケ2020(代替大会)

総体 2020 高校 熊本 熊本県高等学校体育連盟ソフトテニス専門部

総体 2020 高校 熊本 熊本県高校総体2021結果速報・日程組み合わせ・インターハイ県予選

総体 2020 高校 熊本 熊本県高等学校体育連盟ソフトテニス専門部

熊本県高校総体2021結果速報・日程組み合わせ・インターハイ県予選

上位の結果は以下のとおりです。

  • 順位 男子 女子 1位 梶原 佳志・ディマウロ・ルカ 文徳 岩村 智紗・長田 弥子 尚絅 2位 川峯 直人・新原 万葉 天草工 岩下 美久・芝 真依 尚絅 3位 上 野 翔・松本 倫旺 済々黌 工藤 敦史・鳥取 耶馬人 文徳 元杉 千胡・森崎 理南 八代東 田中 麻綺・本田 万里 八代東 5位 濱崎 和哉・山崎 翼 熊本工 竹嵜 斗己亜・中村 公城 文徳 牛嶋 勝基・本 田裕亮 熊本中央 河崎 隼人・塩木 善智 熊本工 上園 親穂・田代 直美 尚絅 矢野 亨枝・井 咲乃 済々黌 徳成 爽佳・中村 実帆 熊本中央 藤田 未紗来・山内 美佳 熊本工 9位 尾 辻 純平・原田 知明 天草 永尾 友樹・今村 有喜 熊本工 坂本 剣真・田上 直樹 玉名工 江崎 宏俊・藏野 貴寛 熊本北? 申込締め切りは1月6日(日)までとなっておりますが、 1月9日(水)まで申込を受け付けます。

  • 順位 男子 女子 優勝 森 洸太 文徳 大河原 優 尚絅 準優勝 古田 作 済々黌 芝 優香 尚絅 3位 長谷川 湧也 ルーテル学院 光井 裕貴 文徳 上田 麗湖 尚絅 上田 愛莉 尚絅 ダブルス、シングルスともに北海道での活躍を期待します。

  • 熱戦にご期待ください。

熊本 高校 総体 2020

上位の結果は下記のとおりです。

  • 優勝 火の国杯 大牟田(福岡) 会長杯 佐世保工業(長崎) 肥後錬成杯 ルーテル学院(熊本) 準優勝 鹿児島(鹿児島) ルーテル学院(熊本) 西陵(長崎) 3位 延岡学園(宮崎) 熊本工業(熊本) 八代工業(熊本) 4位 那覇西(沖縄) 小城(佐賀) 塩田工業(佐賀) 詳しい結果はからどうぞ。

  • 2 参加申し込み後の選手のメンバー変更は,大会初日の監督会議までであれば認める。

  • 全国総体の切符をかけた戦いにご期待ください。

熊本 2021インターハイ|全国高等学校総合体育大会 バレーボール県予選 要項・組合せ

順位 男子 女子 優勝 境颯汰(熊本工) 岩崎 凛花(尚絅) 準優勝 高岡 昂矢 熊本工 猪古 雛里 尚絅 3位 中村 日紀 文徳 石橋 仁 ルーテル 池田 祐萌 玉名工 櫻田 舞香 熊本工 全国での活躍を期待します。

  • ご迷惑をおかけし、申し訳ございませんでした。

  • 少年男子は初日を2勝1敗で終えました。

  • 2 渡邉菜々 熊本県立東稜 1年生個人優勝 22 緒方煌 熊本信愛女学院 1年生個人優勝 21. 詳しい結果はからどうぞ。

熊本 2021インターハイ|全国高等学校総合体育大会 バレーボール県予選 男子試合結果

よりどうぞ。

  • 倣 耕太郎 済々黌 渓村 拓郎・市村 和也 秀岳館 水野 千智・清水 真由 第一 小林 麗・山浦 佳蓮 天草工 坂本 彩・右田 朱里 熊本中央 堀 真子・田代 直美 尚絅 9位 緒 方 拓巳・永野 蓮斗 熊本工 森川 凌・田上 直樹 玉名工 光井 裕貴・ディマウロ・ファビオ海 文徳? パークドームで行われた火の国杯では2年連続で鹿児島高校が、 メインコートで行われた会長杯では西陵高校(長崎)が優勝しました。

  • お申込みされておりました皆様にはご迷惑をお掛け致しますが、 ご理解とご了承の程宜しく願い申し上げます。

  • 個人戦に関しては、 リーグ戦が終了して表彰式を行った後、 進 行予定表通りに行います。

熊本県高等学校体育連盟ソフトテニス専門部

・ もも・安田 和泉 宮崎商 山下 鈴加・水野 智望 宮崎商 森 遥可・中島 帆乃香 鹿児島女 詳しい結果はからどうぞ。

  • 順位 男子 女子 優勝 中村 翔太・岡本 崇杜(熊本工) 森 瑚々奈・下田 茉茄(尚絅) 準優勝 竹田 周世・加藤 駿喜(熊本北) 坂中 彩乃・松岡 映璃(熊本中央) 3位 村岡 佑星・上村 和生(八代工) ジャイルス・ルーク・士恩・増口 貴信(マリスト) 伊藤 咲・沖田 妃華(熊本中央) 千葉 那月・田中 なつね(熊本中央) 5位 橋本 健人・岡本 武蔵(マリスト) 橋本 耀・杉島 大輝(玉名工) 舛田 俊輔・岩﨑 渉(文徳) 山内 優斗・栗焼 祐介(文徳) 岩崎 莉緒菜・花田 娃子(尚絅) 和田 あやな・胸元 美穂(熊本中央) 原田 あかり・梶浦 伊依莉(八代工) 緒方 実李・大群 凛音(第一) 詳しい結果はからどうぞ。

  • 上位の結果は以下の通りです。

  • ・岡 統星・原田 曜輔 熊本工 上田 愛莉・芝 優香 尚絅 3位 森 洸太・上野 颯人 文徳 川崎 有紗・松田 麻鈴 熊本工 4位 楢木 直行・森内 魁 熊本工 山? 詳しい結果はからどうぞ。

熊本県 高校総体バスケ2020(代替大会) 日程・組合せ・結果

をご確認のうえ、お間違えないよう願います。

  • ありがとうございました。

  • 順位 男子 女子 優勝 文 徳 熊本工業 準優勝 熊本工業 熊本中央 3位 ルーテル 玉名工業 濟々黌 球磨中央・球磨商業 男女ともに上位2校は12月10日(日)にパークドーム熊本で行われる 全国選抜九州地区予選会に出場します。

  • ありがとうございました。




2021 cdn.snowboardermag.com