ジュニア オリンピック 陸上 2019 - 「第50回 ジュニアオリンピック陸上競技大会」

陸上 2019 オリンピック ジュニア ジュニアオリンピック【全国中学生陸上】2020 結果・速報(リザルト)

陸上 2019 オリンピック ジュニア 第48回ジュニアオリンピック陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

陸上 2019 オリンピック ジュニア 「第50回 ジュニアオリンピック陸上競技大会」

陸上 2019 オリンピック ジュニア ジュニアオリンピック陸上【全国大会】2019 結果・速報(リザルト)

陸上 2019 オリンピック ジュニア ジュニア オリンピック

陸上 2019 オリンピック ジュニア ジュニア オリンピック

陸上 2019 オリンピック ジュニア ジュニアオリンピック陸上【全国大会】2019 結果・速報(リザルト)

陸上 2019 オリンピック ジュニア ジュニア オリンピック

ジュニアオリンピック陸上競技大会

陸上 2019 オリンピック ジュニア JOCジュニアオリンピックカップ全国中学生陸上競技大会2020に出場します!

ジュニアオリンピック【全国中学生陸上】2020 結果・速報(リザルト)

陸上 2019 オリンピック ジュニア JOCジュニアオリンピックカップ全国中学生陸上競技大会2020に出場します!

ジュニアオリンピック陸上2019 結果速報男子・日程

ジュニア オリンピック 陸上 2019

埼玉 ・• FAX・電話でのお申込みはお受けできませんので、ご了承ください。

  • 15 大会新 🥈税田 ジェニファー璃美 横須賀大津中 12. 静岡 ・• 出場可能選手に変更はありません。

  • 動画: aoshin 男子 3000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:44. 16 大橋 正昊 3 とんでんRC 北海道 25 4:10. 愛媛 ・• 34m22 武内文映 2 勝山南部中• 山形 JO・• 香川 JO・• 07 フルーデ 碧海 3 吹田千里丘中 大阪 12 4:47. 徳島 ・• 98 41 樺澤 温輝 3 前橋富士見中 群馬 9:05. ) 〇公認指導者資格(JAAF公認コーチ・JAAF公認ジュニアコーチ)有資格者は無料となります。

  • 新潟 ・新人• 5 折本ひかる 3 所沢 女子 100m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 12. 76 q 税田ジェニファー璃美 横須賀大津 神奈川 2 25. 0 篠田 浩己 1 香取小見川中 千葉 24 5m54 -0. 15 山本 晃大 3 越前市武生二中 福井 24 4:10. ) 〇公認指導者資格(JAAF公認コーチ・JAAF公認ジュニアコーチ)有資格者は無料となります。

ジュニア オリンピック 陸上 2019

1 大橋 心凪 3 所沢小手指 — NM 佐藤 希星 3 坂戸浅羽野 女子 砲丸投 決勝 女子 砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 14m00 堀野 遥 3 本庄南 2 10m80 石橋 果怜 3 さいたま大宮北 3 10m79 廣瀬 凜花 3 熊谷三尻 4 10m50 石井 そら 3 寄居 5 10m49 田中 夏海 3 所沢中央 6 10m15 會田 緋彩 2 坂戸 7 9m70 朝妻 咲恵 3 新座第二 8 9m49 深田 心羽 2 深谷幡羅 9 9m30 寺川 朱音 3 坂戸若宮 10 9m08 高村 舞桜 3 さいたま大宮北 11 8m87 栗原 咲良 3 所沢中央 12 8m83 榎本 瑠美 3 さいたま三室 女子 四種100mH 決勝 女子 四種100mH 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 15. 16 今津花巴 3 高砂荒井中 【】 女子A200m表彰式🎊👏 🥇ハッサン ナワール 松戸五中 23. 宮城 ・• 56 寺田向希 ( 立川五中2・東京) 3組8着 19. 4:09. 兵庫 ・• 神奈川 ・• 選手 所属 地区 資格 記録 1 大和田 健太 3 霞ヶ浦中 茨城 15m02 2 大浦 宏文 3 郡中 長崎 14m95 3 長谷川 新太 3 二東中 埼玉 14m70 4 栗田 遥人 3 帯広南町中 北海道 — 5 木幡 駿平 3 福地中 青森 — 6 髙橋 竜偉 3 盛岡厨川中 岩手 — 7 髙橋 寛 3 仙台八軒中 宮城 — 8 田中 克樹 3 秋田外旭川中 秋田 — 9 庄司 磨生 3 河北中 山形 — 10 山口 晄登 2 本宮二中 福島 — 11 中里 拓翔 3 小山大谷中 栃木 — 12 大島 脩太 2 前橋五中 群馬 — 13 浦山 達人 3 八千代大和田中 千葉 — 14 鮎川 大輝 2 調布三中 東京 — 15 佐々木 秀弥 2 横浜あかね台中 神奈川 — 16 亀井 翔 2 小菅中 山梨 — 17 阿部 凜汰朗 3 十日町中条中 新潟 — 18 藤森 寿馬 2 茅野長峰中 長野 — 19 興津 隆哉 2 金石中 石川 — 20 板谷 輝星 2 粟野中 福井 — 21 金森 渉 2 浜松八幡中 静岡 — 22 兵藤 拓郎 2 御幸山中 愛知 — 23 オソリオ 2 殿町中 三重 — 24 橋本 渉 3 一身田中 三重 — 25 今井 一希 2 下呂中 岐阜 — 26 吉川 真 2 彦根中央中 滋賀 — 27 勝亦 凜太朗 2 橋立中 京都 — 28 大野 祐介 3 大阪三稜中 大阪 — 29 大谷 悠人 3 西宮深津中 兵庫 — 30 真貝 龍一郎 2 東大寺学園中 奈良 — 31 桑添 喬偉 2 和歌山西脇中 和歌山 — 32 川上 羽琉 2 八頭中 鳥取 — 33 大久保 泰伽 2 日原中 島根 — 34 伊加 海璃 2 瀬戸内邑久中 岡山 — 35 嶋田 賢冴 3 広島伴中 広島 — 36 スミス 仁 3 周南富田中 山口 — 37 小林 勇太 2 古高松中 香川 — 38 江岡 大登 2 牟岐中 徳島 — 39 久門 奨弥 2 西条小松中 愛媛 — 40 辻本 龍之介 2 高知国際中 高知 — 41 小林 啓祐 3 八児中 福岡 — 42 山口 陽大 3 鳥栖中 佐賀 — 43 中野 太樹 2 五木中 熊本 — 44 安部 隆亮 3 大分坂ノ市中 大分 — 45 長谷川 稜 3 宮崎東大宮中 宮崎 — 46 弓削 大輔 2 東谷山中 鹿児島 — 47 比嘉 秀語 2 糸満中 沖縄 — 男子C 100m 選手 所属 地区 資格 記録 1 藤井 清雅 2 君津中 千葉 11. 93 森田 征剛 1 箕蚊屋中 鳥取 男子C 100m チャレンジ総合結果 順位 記録 選手 所属 地区 1 11. 埼玉 ・• 08 金沢 俐輝 2 出雲一中 島根 男子B 110mH チャレンジ3組 -0. 61 小野真緒 ( いわき勿来一中3・福島) 3組17着 47. 4:54. 86 榊原 彩羽 西尾一色中 — DNS 加藤 春菜 前林中 女子 800m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 2:25. 23 NGR 新 楓菜 2 姫路飾磨西中 兵庫 3 4:32. お振込みの際、可能な限り弊社より配信される受付番号をご入力ください。

  • 89 中西悠吏 ( 松洋中3・和歌山) 1組14着 40. 4:17. ) 〇入場券の販売は、開催日当日分のみとなります。

  • 受付=予約確定ではございません。

  • 17 岡田開成 ( 高槻芝谷中2・大阪) 2組8着 26. 4:10. 岐阜 ・• 9 桐渕 晃輔 2 高崎中尾中 群馬 25 5m50 -0. 男子A• ・大会要項、申込について掲載しました。

第50回ジュニアオリンピック陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

全てを統括している方を代表者としてお申込みください。

  • 29m44 牧ひなの 2 西京附属中• 奈良 ・• 徳島 ・• お振込手数料はお客様のご負担にてお願いいたします。

  • 群馬 ・• 銀行名:三井住友銀行 支店名:すずらん支店 口座名:株式会社近畿日本ツーリストコーポレートビジネス カ キンキニッポンツーリストコーポレートビジネス 口座番号: 当座預金 7300787• 必ず代表者の方が依頼ください。

  • エントリーの確認について 大会エントリーの有無に関するお問い合わせが多くなっております。

ジュニア オリンピック 陸上 2019

東京 ・・• 選手 所属 地区 資格 記録 1 松田 航季 3 札幌北都中 北海道 — 2 田村 太樹 2 盛岡下小路中 岩手 — 3 白石 創 2 仙台宮城野中 宮城 — 4 戸島 千駿 3 大仙大曲中 秋田 — 5 紺野 奥翔 2 信陵中 福島 — 6 園部 舜 3 笠間友部中 茨城 — 7 坂爪 智哉 2 高崎塚沢中 群馬 — 8 伊橋 璃矩 2 蓮沼中 千葉 — 9 髙山 慧清 2 相模原小山中 神奈川 — 10 足立 蒼河 2 甲西中 山梨 — 11 大久保 然 2 長岡中之島中 新潟 — 12 菊池 優介 2 佐久浅間中 長野 — 13 矢野 尊路 2 射水大門中 富山 — 14 駒井 菖瑛 2 布水中 石川 — 15 田村 駿希 3 吉田中 静岡 — 16 岡崎 煌 2 ばりっこC 三重 — 17 小屋 翔一朗 2 高山日枝中 岐阜 — 18 大塚 耀斗 3 日野中 滋賀 — 19 児嶋 星也 3 西小倉中 京都 — 20 高濱 智也 3 川西明峰中 兵庫 — 21 福本 陽己 2 橿原八木中 奈良 — 22 菅井 瞳真 2 上富田中 和歌山 — 23 茗荷 駿多 2 八頭中 鳥取 — 24 金沢 俐輝 2 出雲一中 島根 — 25 福井 研登 2 津山東中 岡山 — 26 田中 奨絆 2 呉横路中 広島 — 27 藤野 雄大 2 山口FSL 山口 — 28 栁瀨 宏志郎 2 庵治中 香川 — 29 岡林 大智 3 香長中 高知 — 30 谷川 稀人 2 福江中 長崎 — 31 井島 智希 3 出水中 熊本 — 32 若菜 遙人 3 大分稙田東中 大分 — 33 永井 侑太 2 小林中 宮崎 — 34 萩﨑 駿矢 2 吾平中 鹿児島 — 35 宜野座 海晴 2 宜野座中 沖縄 — 男子B 1500m 選手 所属 地区 資格 記録 1 花本 史龍 3 姪浜中 福岡 3:59. 富山 ・新人• 関連ニュース• 山梨 ・ 北信越• 42m70 橋本帆乃花 3 志賀中• 50 579 降幡 諒成 上田五 長野 — DQ T3 竹村 光晴 土浦四 茨城 男子 四種400m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 石川 ・新人• 岡山 ・新人• リレーは、各都道府県の全学年共通で競技がおこなわれる。

  • ) 〇入場券の販売は、開催日当日分のみとなります。

  • 選手 所属 地区 資格 記録 1 橋本 悠叶 2 北星中 石川 7m01 2 脇本 誠也 3 天理南中 奈良 6m82 3 箭内 洸斗 2 田村船引中 福島 6m73 4 田邊 海士 3 岡山操南中 岡山 6m67 5 山本 凌樹 3 河南中 大阪 6m62 6 北原 大雅 3 菊池南中 熊本 6m58 7 太田 芳栄 3 伊敷中 鹿児島 6m57 8 石田 優太 3 出雲大社中 島根 6m55 9 花田 成琉 3 粟野中 福井 6m52 10 嶋田 直弥 2 福間中 福岡 6m52 11 田中 雅人 3 厚生中 三重 6m51 12 鈴木 雄也 2 鎌ケ谷四中 千葉 6m49 13 山口 奄志 3 時津中 長崎 6m49 14 荒井 陽呂実 2 上田三中 長野 6m48 15 渡久地 海 3 守山東中 愛知 6m46 16 松本 諒 3 市川二中 千葉 6m45 17 神谷 将希 3 安城明祥中 愛知 6m42 18 山坂 隼也 3 猪高中 愛知 6m42 19 元木 涼介 2 三加茂中 徳島 6m42 20 岩部 就 3 高松一中 香川 6m41 21 日開 弘喜 2 船橋葛飾中 千葉 6m40 22 曲山 純平 2 福島大附属中 福島 6m39 23 中尾 泰思 3 苫小牧光洋中 北海道 6m38 24 柿崎 皓介 2 三条本成寺中 新潟 6m37 25 乾 響王 2 勝山北部中 福井 6m37 26 永吉 悠人 2 東谷山中 鹿児島 6m37 27 宇都宮りょう 2 横浜橘中 神奈川 6m35 28 外﨑 隼矢 2 中里中 青森 — 29 佐藤 璃苑 2 花巻北中 岩手 — 30 江渕 友 2 仙台富沢中 宮城 — 31 高橋 琉斗 3 大館国際情報中 秋田 — 32 殿岡 稟太郎 2 南陽沖郷中 山形 — 33 原田 葵 3 小美玉美野里中 茨城 — 34 石川 桂一 3 真岡中村中 栃木 — 35 宮﨑 光 2 中之条中 群馬 — 36 大野 広高 3 狭山中央中 埼玉 — 37 宮澤 太陽 2 板橋中台中 東京 — 38 金丸 樹 3 甲西中 山梨 — 39 加藤 暖都 2 富山城山中 富山 — 40 土屋 充慶 2 御殿場富士岡中 静岡 — 41 清水 陽翔 3 恵那西中 岐阜 — 42 北村 奈汰 3 河南中 滋賀 — 43 浦川 尚樹 2 城北中 京都 — 44 山田 陸翔 2 丹波春日中 兵庫 — 45 薗田 琉維 3 丹生中 和歌山 — 46 阪本 晴也 2 北栄大栄中 鳥取 — 47 塩月 翔吾 3 東広島黒瀬中 広島 — 48 髙山 逸希 2 下関長成中 山口 — 49 大平 千真 3 愛媛大附属中 愛媛 — 50 松村 隆暉 3 高知大附中 高知 — 51 福野 裕貴 3 有明中 佐賀 — 52 福谷 星哉 3 佐伯彦陽中 大分 — 53 橘 宙 2 宮崎西中 宮崎 — 54 伊波 颯 3 浦添中 沖縄 — 男子B 砲丸投 4.。

  • 36m52 小方祐佳 3 南相馬原町一中• 7-SGL シングル 1名利用(16. 34m01 津司夏希 3 松山道後中• お部屋の組合せ等お申込み内容の確認を要するため、回答にお時間を要することがございますので予めご了承ください。

第48回ジュニアオリンピック陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

ご来場に関してご来場に関しての詳細をご確認ください。

  • 長野 ・新人• スタート・受付の「ターゲットナンバー」をご確認ください。

  • の第35回大会まではAクラスが高校一年生で中学一年生はDクラスとされていたが、の36回大会から改正され、のみの競技会となった。

  • 動画: aoshin 女子800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:12. 88 井本 遥生 古賀 福岡 男子 800m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 23 渡部莉奈 ( 高畠中3・山形) 2組14着 45. 4:53. 88 井本 遥生 古賀 福岡 男子 800m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 3年 山田 暖音さん• 65 NGR 武田 亜子 2 三島南中 静岡 5 4:30. 43 786 中川 朔那 小野 兵庫 女子 四種走高跳 決勝 女子 四種走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m52 644 齋藤 姫奈 小国 山形 2 1m49 610 庄田 羽菜 大阪夕陽丘 大阪 3 1m49 610 千葉 史織 古川黎明 宮城 3 1m49 610 及川 理子 横浜西本郷 神奈川 5 1m46 577 平子 遙夏 宇都宮瑞穂野 栃木 6 1m46 577 宮﨑 真心 嬬恋 群馬 7 1m43 544 木村 優来 咲くやこの花 大阪 8 1m43 544 杉森 結衣 加古川平岡南 兵庫 9 1m37 481 石川 優空 聖徳 滋賀 10 1m34 449 阿久戸 南美 桐生清流 群馬 女子 四種走高跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m67 818 下元 香凜 あきる野御堂 東京 2 1m64 783 林 美希 岡崎翔南 愛知 3 1m58 712 赤堀 空来 大原 埼玉 4 1m55 678 田島 七里香 TSM 愛知 5 1m52 644 中川 朔那 小野 兵庫 6 1m49 610 太田 結愛 TSM 愛知 女子 四種砲丸投 決勝 女子 四種砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 11m19 608 林 美希 岡崎翔南 愛知 2 11m15 605 田島 七里香 TSM 愛知 3 10m76 579 下元 香凜 あきる野御堂 東京 4 10m24 545 太田 結愛 TSM 愛知 5 9m96 527 赤堀 空来 大原 埼玉 6 9m88 522 庄田 羽菜 大阪夕陽丘 大阪 7 9m79 516 平子 遙夏 宇都宮瑞穂野 栃木 8 9m67 508 阿久戸 南美 桐生清流 群馬 9 9m63 505 齋藤 姫奈 小国 山形 10 9m59 503 杉森 結衣 加古川平岡南 兵庫 11 9m55 500 千葉 史織 古川黎明 宮城 12 9m27 482 宮﨑 真心 嬬恋 群馬 13 8m65 441 及川 理子 横浜西本郷 神奈川 14 8m47 430 石川 優空 聖徳 滋賀 15 8m29 418 木村 優来 咲くやこの花 大阪 16 8m21 413 中川 朔那 小野 兵庫 女子 四種200m 決勝 女子 四種200m 決勝1組(-1. 北海道• 山口 JO・ 四国• 99 日本中学新・大会新🎉 🥈倉橋 美穂 中京大中京高 24. 複数回のご依頼やご変更は混乱を防ぐため、極力お避けください。

ジュニアオリンピック陸上【全国大会】2019 結果・速報(リザルト)

() 大会申し込みについて 申込フォームをダウンロードしてください。

  • 14m 14秒24 仲田祥平 西脇中(兵庫) 第38回 中学歴代最高 走高跳 2m10 境田裕之 春光台中(北海道) 第17回 日本中学記録 砲丸投 5. 40m48 大嶋明日香 2 宇都宮若松原中• 33 澤村 昇利 あいの里東 北海道 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:58. 89 谷口 亜実 2 平岡 女子B 1500m 決勝 女子B 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4:40. 39 山田 桃子 宇都宮若松原 栃木 — DNS 新 楓菜 姫路飾磨西 兵庫 — DNS 山本 釉未 大分城東 大分 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:35. 73 戸高滉大 ( 宮崎大塚中2・宮崎) 1組13着 35. 4:15. by runnersjournaljp 99 ハッサンナワール ( 松戸五中3・千葉) JR・GR 2. 24. 46m89 勝見風李 2 浅海中• 変更の領収書を同封の上、郵便切手を貼った返信用封筒を窓口まで送っていただき、差しかえにてお戻しさせていただきます。

  • 32m98 塚本千穂 3 郷内中• 秋田 ・• 68 赤坂 珠香 2 浜松蜆塚中 静岡 【】 女子C100m表彰式🎊👏 🥇谷口 紗菜 福島三中 12. をご確認ください。

  • 静岡 ・• 大分 ・• 動画: aoshin 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:04. 5 相星 周汰 1 広島矢野中 広島 32 5m30 -0. 高知 ・ 九州• 82 田中佑奈 ( 宮本中3・千葉) 2組7着 25. 4:43. 以上のことから、と同じように各都道府県から1種目1人ずつを基本としていて、なおかつ非常に高い実力を持ちながら代表から漏れてしまう選手のことも考慮されているものだと思われる(国体はどんなにレベルが高くても1人まで)。




2021 cdn.snowboardermag.com