山口 県 高校 陸上 - 令和2年度競技記録集|山口陸上競技協会

陸上 高校 山口 県 山口県中学校体育連盟陸上競技部&駅伝部

陸上 高校 山口 県 山口県立宇部商業高等学校【陸上競技部】

令和2年度競技記録集|山口陸上競技協会

陸上 高校 山口 県 大会情報

陸上 高校 山口 県 第72回(令和3年度)山口県高校総体

陸上 高校 山口 県 第72回(令和3年度)山口県高校総体

山口陸上競技協会

陸上 高校 山口 県 大会結果・大会速報・大会日程

陸上 高校 山口 県 山口陸上競技協会

山口県立宇部商業高等学校【陸上競技部】

陸上 高校 山口 県 山口県高校総体陸上【インターハイ】2017 結果・速報(リザルト)

陸上 高校 山口 県 山口県中学校体育連盟陸上競技部&駅伝部

陸上 高校 山口 県 山口県高等学校体育連盟

各種大会開スケジュール|山口陸上競技協会

山口県高校総体陸上【インターハイ】2017 結果・速報(リザルト)

53 南 健翔 2 小野田工 — DNS 藤井 詠士 3 徳山高専 男子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 2:03.。

  • 04 瀧口 侑紀 2 木村 将太 3 清木 光史郎 2 大 琉之介 2 徳山 5 43. 08 尾﨑 颯太 1 山口総合支援 — DNS 岡 和幸 3 下関西 — DNS 河谷 天海 2 下松工 — DNS 長門 諒 3 岩国工 — DNS 木村 透唯 3 山口県鴻城 男子 200m 予選3組(0. 2016:• 2021年7月13日 令和3年度インターハイ出場者名簿を載せました。

  • 水泳競技の中国大会県予選会の結果を更新)大会情報からどうぞ。

  • 03 河尻 真桜 1 石川 志歩 3 佐々木 ひなた 2 大隈 愛珠 3 野田学園 2 4:20. 女子フィールド• 81 土井 萌々華 3 岩国商 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:53. 87 矢野 汀 3 濵本 菜々子 3 山近 さやか 3 田村 ほのか 3 柳井 7 57. 令和3年中国高等学校弓道選手権大会はリモート方式に変更となりました。

山口陸上競技協会

08 梅田 美咲 3 山口中央 女子 800m 準決勝 女子 800m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 2:21. 男子フィールド• 1 右のエクセルファイルをダウンロードする。

  • 74 杉山 美咲 3 大和 結葉 3 三﨑 優衣 3 奥田 悠 2 慶進 6 55. 37 大池 虎太郎 3 鎌田 大輝 3 吉野 祐太 2 好本 裕太 3 下関南 7 3:36. 52 藤井 俊輔 2 田村 春樹 3 藤村 真生 3 内記 愛翔 2 防府 5 46. 11 伊藤 汐南 3 堀川 彩 3 金木 沙樹 3 山田 梨香子 2 早鞆 5 53. 本日で県総体 夏季大会 全日程が終了しました。

  • 大会開催に御尽力いただきました皆様、大変お世話になりました。

  • 47 松田 康平 1 田中 皓大 2 宮本 翔一郎 3 高野 耕大 2 山口 7 3:43. 14 吉屋 正義 3 吹上 結斗 3 河村 恵杜 3 湯本 悠希 3 萩 4 3:27. 68 福田 茉由 3 フェアリー マリヤ 2 鶴澤 きら 2 大藤 優依 3 高水 4 51. 45 平沼 桜花 1 竹岡 知愛 1 荒川 史帆 1 瀧本 朱音 1 豊浦 4 53. () 北海道• 90 井上 涼 1 阿部 結愛 2 角 美咲希 2 大森 華夏 1 岩国商 7 57. 97 甲嶋 孝大 3 慶進 — DNS 市原 悠翔 3 山口県鴻城 — DNS 日隈 魁 3 誠英 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 52. 95 池永 大和 3 俣野 大輔 3 松原 宏太 3 藤原 崇雅 3 萩 4 3:29. 2016:• 37 藤本 翔子 1 先村 若奈 1 廣 紗希 1 藤井 真鈴 2 高川学園 4 51. 85 川道 一真 3 田中 智基 2 佐々木 蓮 3 小林 千紘 3 宇部工 3 44. 57 村上 蒼空 3 聖光 女子 1500m 予選 女子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:58. 北信越• 81 黒木 澪 2 中原 優稀 3 岩本 晋弥 1 沖井 紫音 3 誠英 4 45. 07 山村 和輝 2 古屋 世那 3 高橋 寛翔 2 伊東 拓真 3 西京 2 3:29. 96 吉屋 正義 3 吹上 結斗 3 阿座上 佳祐 3 湯本 悠希 3 萩 3 3:28. 同様の内容はこちらに掲載していきます。

山口県高等学校体育連盟

入場の際には、県中体連の「山口県選手権大会参加用提出書類(様式3)」の提出が必要となり、入退場は第2ゲートから行ってください。

  • 40 清木 光史郎 2 山本 海太 3 瀧口 侑紀 2 大 琉之介 2 徳山 3 3:32. 21 陸 かれん 3 藤津 知世 3 杉山 友惟 3 金村 春菜 3 宇部鴻城 5 51. 83 藤村 春輝 3 金本 将太郎 2 大田 誠一朗 2 中村 朗大 2 防府商工 山口県高校総体 男子4X100mR 決勝 優勝 田部高 — M. 99 大歳 美空 1 渡辺 実乃里 3 小倉 多恵子 2 河野 友美 3 誠英 3 51. 22 森脇 天友 2 松並 さや 3 和久井 萌 2 兼永 紗妃 3 岩国 9 56. 56 中畑 仁志 2 中村 純 2 高尾 信丞 2 青木 優太 2 岩国 4 45. 91 松田 祥吾 2 田中 昊慈 1 田中 悠聖 3 山口 創也 2 山口 5 43. 74 山岡 竜太朗 2 石田 裕太郎 2 河杉 公平 1 岡村 周汰 1 野田学園 5 47. 53 正司 遥愛 2 川村 文乃 2 南 知里 2 嶋田 明夏 3 宇部 4 4:30. 大会情報の事業計画を更新。

  • 65 窪井 叶太 2 熊野 耀也 3 増野 輔 2 小田 隼也 2 光 5 3:29. 80 飯嶋 美優 1 岩本 里菜 1 河村 真央 1 白井 明衣 1 中村女 6 4:38. 71 古藤 萌愛 3 古永 佑生 2 浦島 有生 2 本田 千咲里 3 豊浦 2 4:10. 14 清木 光史郎 2 山本 海太 3 木村 将太 3 大 琉之介 2 徳山 6 3:33. 北信越• S、A、B級の登録をする場合、 新たな昇格や認定者については競技運営委員会が新年度の昇格・認定者一覧を発行しますので、それを確認して 整合を取り、抜けのないようにして下さい。

  • 3 松井 桜 3 野田学園 — NM 浅野 莉緒奈 2 華陵 — NM 坂本 美月 3 野田学園 — DNS 西村 唯理 2 宇部中央 — DNS 金子 咲 1 防府 — DNS 佐藤 蒼依 2 高水 — DNS 栗尾 明日莉 2 岩国商 — DNS 伏見 咲紀 2 防府 女子砲丸投 決勝 順位 記録 選手 所属 1 11m60 山下 莉乃 2 徳山商工 2 9m60 武居 沙耶 3 下松 3 9m60 手嶋 彩乃 2 徳山商工 4 9m36 池田 栞捺 3 下関西 5 9m33 山田 梨香子 2 早鞆 6 9m07 國光 春花 2 防府 7 8m90 西谷 由里亜 3 小野田工 8 8m67 名畑 侑莉 2 小野田 9 8m23 山根 瑞生 3 萩 10 8m10 柿並 結香 3 野田学園 11 8m06 古村 菜々美 1 山口県桜ケ丘 12 7m69 隅田 美帆 2 田布施農工 13 7m66 磯村 陽香 3 萩 14 7m60 千石 美由紀 2 西京 15 7m60 茂刈 真夏美 2 田部 16 7m51 村光 かのん 3 防府商工 17 7m50 浴村 光夏 3 徳山商工 — NM 大下 美月 2 岩国商 — NM 橋本 未遥 2 岩国商 — NM 實谷 佳奈子 2 小野田 — NM 築山 杏子 3 光 — NM 飯尾 真央 1 岩国商 — NM 城本 千愛美 2 宇部商 — NM 石川 茉奈 3 熊毛南 — NM 渡邊 結 3 新南陽 — NM 中村 桃歌 2 宇部商 — NM 児玉 みさき 3 南陽工 — NM 吉賀 舞音 3 野田学園 — NM 堀田 珠希 3 熊毛南 — NM 深野 愛莉 2 宇部中央 — NM 池﨑 奈々 3 田部 — NM 勝岡 奈々 1 下関西 — NM 長田 綾香 3 奈古 — NM 池部 優花 1 長門 — NM 下川 莉央 2 長府 — DNS 湯本 知歩 1 西京 — DNS 佐伯 江里菜 3 宇部商 女子円盤投 決勝 順位 記録 選手 所属 1 34m05 山下 莉乃 2 徳山商工 2 30m38 浴村 光夏 3 徳山商工 3 28m46 林 茉由 3 高水 4 27m47 千石 美由紀 2 西京 5 27m37 山田 梨香子 2 早鞆 6 26m89 佐伯 江里菜 3 宇部商 7 26m74 梶本 由姫奈 2 田部 8 25m94 中原 友梨 2 下関西 9 25m40 成清 紗知 2 下関西 10 25m02 手嶋 彩乃 2 徳山商工 11 24m82 松原 京 2 徳山 12 23m79 池﨑 奈々 3 田部 13 23m76 長田 綾香 3 奈古 14 23m50 國光 春花 2 防府 15 23m47 福嶋 さくら 1 下関中等 16 23m14 西岡 珠依 3 新南陽 17 23m02 古城 舞子 2 防府 — NM 濵田 茉奈美 3 華陵 — NM 田中 紘華 2 萩奈古 — NM 橋本 未遥 2 岩国商 — NM 古村 菜々美 1 山口県桜ケ丘 — NM 山崎 涼楓 2 宇部西 — NM 磯村 陽香 3 萩 — NM 柿並 結香 3 野田学園 — NM 西谷 由里亜 3 小野田工 — NM 重村 もも香 3 岩国商 — NM 中村 桃歌 2 宇部商 — NM 實谷 佳奈子 2 小野田 — NM 築山 杏子 3 光 — NM 髙松 陽菜佳 3 岩国商 — NM 上寺 結 1 早鞆 — NM 岩本 響 3 宇部西 — DNS 長岡 莉穂 3 萩 — DNS 湯本 知歩 1 西京 — DNS 松村 奈保 3 萩 — DNS 名畑 侑莉 2 小野田 女子ハンマー投 決勝 順位 記録 選手 所属 1 44m20 浴村 光夏 3 徳山商工 2 40m22 池﨑 奈々 3 田部 3 35m49 手嶋 彩乃 2 徳山商工 4 32m53 茂刈 真夏美 2 田部 5 31m29 實谷 佳奈子 2 小野田 6 29m22 児玉 みさき 3 南陽工 7 25m99 山下 莉乃 2 徳山商工 8 24m80 渡邊 結 3 新南陽 9 22m51 千石 美由紀 2 西京 10 21m16 古村 菜々美 1 山口県桜ケ丘 11 20m96 梶本 由姫奈 2 田部 12 20m39 山崎 涼楓 2 宇部西 13 20m21 山根 瑞生 3 萩 — NM 福嶋 さくら 1 下関中等 — NM 濱田 弓真 2 華陵 — NM 岡田 理央 2 宇部西 女子やり投 決勝 順位 記録 選手 所属 1 42m01 名畑 侑莉 2 小野田 2 39m76 池田 栞捺 3 下関西 3 39m26 柿並 結香 3 野田学園 4 36m01 中村 陽香 3 誠英 5 34m78 山田 梨香子 2 早鞆 6 32m19 佐伯 朋香 2 聖光 7 31m36 堀田 珠希 3 熊毛南 8 30m51 村田 茜 3 宇部商 9 29m30 村光 かのん 3 防府商工 10 28m17 山口 桃果 2 萩 11 27m60 友重 七海 3 光 12 27m54 髙松 陽菜佳 3 岩国商 13 26m96 堀川 彩 3 早鞆 14 26m39 城本 千愛美 2 宇部商 — NM 下川 里菜 2 長府 — NM 深野 愛莉 2 宇部中央 — NM 松原 京 2 徳山 — NM 上寺 結 1 早鞆 — NM 中 沙絢 2 岩国商 — NM 松谷 皆実 1 小野田 — NM 下川 莉央 2 長府 — NM 坂本 桃香 2 萩 — NM 岡田 理央 2 宇部西 — NM 重村 もも香 3 岩国商 — NM 芳村 彩香 2 新南陽 — NM 松井 麻耶 1 田部 — NM 佐々木 真唯 2 下関西 — DNS 古城 舞子 2 防府 — DNS 佐伯 江里菜 3 宇部商 — DNS 梶本 由姫奈 2 田部 女子 七種総合結果 33 友重 七海 3 光 高校総体 2017 結果リンク 全国• 57 森重 まお 2 岸田 帆乃佳 2 林 真穂 2 菊野 愛佳 3 徳山高専 5 53. 29 佐藤 洸太朗 3 中原 拓斗 3 矢武 勇人 3 恒富 滉大 1 下松 4 45. 71 野村 佳音 3 小野田 女子 5000mW 決勝 女子 5000mW 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 25:52. 26 赤川 武瑠 2 崎永 和哉 2 佐々木 瑠風 2 藤井 優輔 3 下松 8 3:35. 19 花田 紗弥香 2 河平 花純 3 古瀬 胡桃 3 中村 舞美 2 小野田 4 4:36. 90 水津 悠斗 2 小松 翔太 2 豊永 悠樹 2 柿元 悠希 2 山口中央 5 45. 78 貞國 樹里 2 有富 敦子 3 原田 麻衣 2 米澤 瑞稀 2 下松 8 4:31. 陸上競技部 活動内容 陸上競技は「走る」・「跳ぶ」・「投げる」といった運動で、自己の能力を最大限に発揮する競技です。

令和2年度競技記録集|山口陸上競技協会

2021年7月1日 中国高体連のページを更新しました。

  • 練習はきついこともありますが、みんなで楽しく頑張っています。

  • 49 村田 茜 3 田村 莉紗子 3 田坂 涼香 3 勝力 美晴 3 宇部商 6 54. 38 本間 温弥 3 古屋 世那 3 山村 和輝 2 伊東 拓真 3 西京 2 3:27. 高体連概要からどうぞ。

  • 4 メールの本文にデータを貼り付ける。

山口県高等学校体育連盟

66 三島 陽菜子 2 防府商工 女子 400m 予選 女子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:03. 49 中村 太一 1 神足 憲伸 3 山崎 雄大 3 藤岡 亮 3 岩国商 8 3:47. 新規部員登録する場合、下記の方法でメール送付して下さい。

  • 42 池田 栞捺 3 本田 媛海 3 佐々木 真唯 2 古川 由乃 2 下関西 6 52. 50 渡邊 結 3 松村 千晶 2 猿渡 春由香 1 西岡 珠依 3 新南陽 5 4:37. 22 平岡 凛己 2 山田 純平 1 田村 慎之介 3 浅井 刀万 2 宇部 3 3:35. 85 田原 奈波 2 飛鷹 愛 2 寺尾 真奈 2 中村 真琴 2 光 2 49. 51 藏掛 泰樹 3 南陽工 — DNS 石本 龍一朗 2 下関西 男子 400mH 0. 86 永田 萌果 3 河田 実紀穂 2 長井 真咲 2 山根 かれん 3 下関中等 6 54. 05 半田 菜々美 2 豊浦 — DQ FS 阿部 花連 2 山口中央 女子 400mH 0. 59 吉浦 世悠 2 岡本 脩汰 2 柳井 洸 2 岡本 開登 3 宇部鴻城 3 3:37. 35 國知 芳実 2 弘下 由梨 2 飯尾 梨乃 3 山田 菜緒 3 田部 3 50. 68 松田 祥吾 2 田中 昊慈 1 山口 創也 2 田中 悠聖 3 山口 5 43. 762m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 1:07. 57 舞弓 怜士 3 片岡 大成 2 小林 稔 3 稲津 勇樹 3 早鞆 4 45. 51 古屋 勁吾 3 百合野 智大 3 山本 光輝 3 橋本 鯛生 2 下関工科 8 3:53. 2021年6月4日 中国高体連のページを更新しました。

  • 32 梶原 有加里 3 川村 文乃 2 嶋田 明夏 3 山下 栞歩 2 宇部 4 54. 75 栗田 茉奈 3 惠本 ひとみ 3 三砂 百合香 3 冨重 由唯 2 宇部 6 4:24. 00 梅田 哉汰 2 正路 悠 3 武波 雅史 3 若月 慧輔 3 宇部鴻城 5 3:29. 90 三上 翔 2 吉永 滉太 2 上野 新太 3 開道 一晴 1 豊浦 7 3:34. 16 岡村 美歩 2 新南陽 — DNS 下田 佳奈 3 下関商 — DNS 金子 祐実 3 萩商工 女子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:03. 08 戸崎 心優 2 西村 羽未 2 山根 空未夏 2 白井 友結 2 萩 6 52. 22 笠本 雄太 3 下松工 — DNS 林 歩夢 3 高川学園 男子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 4:13. 06 古永 佑生 2 浦島 有生 2 坪倉 愛美 1 古川 帆乃花 2 豊浦 3 50. 40 冨田 美咲 3 水田 ほのか 3 三島 陽菜子 2 磯村 光舞 2 防府商工 3 52. 64 網本 京佳 3 城山 紗葉 3 植田 結衣 2 川野 春奈 2 下関南 6 4:27. 8 461 平尾 涼生 3 早鞆 男子 八種砲丸投 6. 62 津田 彩瑛 3 重富 日向子 3 末永 美優 3 森田 円香 3 下関商 4 4:29. 28 武居 玲奈 3 植村 心菜 3 酒井 七瀬 2 下田 佳奈 3 下関商 3 4:31. 13 網本 京佳 3 植田 結衣 2 川野 春奈 2 城山 紗葉 3 下関南 5 54. 32 栗田 茉奈 3 惠本 ひとみ 3 三砂 百合香 3 古田 萌 2 宇部 4 4:26. 46 森下 春花 2 岩国工 — DNS 平岡 瑞稀 2 萩光塩 — DNS 尾上 友菜 2 華陵 女子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 4:52. 89 山根 成悟 3 俣野 大輔 3 池永 大和 3 小田 賢太郎 3 萩 6 43. 中止の決定は前日の正午までに行い、本ホームページで発表します。

  • 63 髙本 瑞生 2 谷野 優作 1 富永 享 2 藤田 健児 3 下関商 5 3:31. 6 下記がメールに貼り付けたフォーマットです。

山口県中学校体育連盟陸上競技部&駅伝部

66 中村 奎太 2 田中 翔夢 3 若本 隆希 3 吉村 光司 3 柳井商工 4 46. 23 澁田 圭佑 2 曽根 健太郎 3 窪井 貴大 2 塩川 大輔 2 下関西 5 3:37. 00 木村 涼太郎 2 三木 雅也 2 渕上 海斗 2 沖田 耀 2 豊浦 2 43. 四種競技の得点計算シート(エクセル)を記載しました。

  • 77 西村 雄陸 3 厚狭 — DNS 吉岡 由那 2 誠英 男子 110mH 1. 76 山川 京香 3 中村 舞美 2 名畑 侑莉 2 河平 花純 3 小野田 5 53. 別の記事へリンク 結果: 2020 高校総体 結果リンク 全国• 過去に陸上の経験がなくても、基礎から学ぶことができ確実に力を伸ばすことができます。

  • 87 田上 恵汰 3 岡村 泰輝 3 下間 勇輝 1 松井 楓雅 3 南陽工 3 43. 2 沖田 耀 2 豊浦 — — 濵口 悠 1 下関工科 — NM 山本 武蔵 2 岩国工 — NM 渡部 唯斗 2 大島商船 — NM 岡野 稜平 1 宇部鴻城 — — 町田 陽登 2 高川学園 — — 福田 楽歩 3 岩国工 — DNS 藤井 塔也 2 下松工 — DNS 小蓑 優希 3 西京 — DNS 大田 倖也 2 小野田工 — DNS 山中 柊弥 1 西京 男子 砲丸投 6. 2021年6月13日 山口県高校総体情報の更新をしました。

  • 95 長谷川 優希 2 市原 怜華 3 森 陽菜 2 工藤 琉楓 3 下関西 8 4:30. 男子フィールド• 20 岡村 明日香 3 兒玉 未夢 3 クック 天音楽 3 中村 咲希 2 岩国 4 4:23. 12 成清 紗知 2 古川 由乃 2 山村 萌々 3 本田 媛海 3 下関西 4 4:15. 05 池田 悠真 1 三上 翔 2 吉永 滉太 2 内野々 諒 1 豊浦 6 44. 95 野村 佳音 3 石田 萌香 3 野口 結衣 3 内田 伶音 2 小野田 5 4:19. 79 波多野 晋作 3 廣澤 岳英彦 3 末松 智洋 3 水津 啓人 3 山口中央 4 3:41. 順位 記録 選手 所属 1 9m87 松永 宙弥 2 西京 2 9m46 石丸 知典 2 萩 3 9m01 柳林 謙吾 2 萩商工 4 8m97 川越 豊 3 南陽工 5 8m22 村岡 泰成 1 光 6 8m05 家村 隆介 3 西京 7 8m01 西原 佑紀 3 熊毛南 8 7m87 渡辺 航太 3 宇部工 9 7m84 佐東 直樹 3 宇部鴻城 10 7m52 村上 新斗 2 柳井商工 11 7m10 西村 怜 2 宇部工 12 6m90 田中 一洋 3 宇部鴻城 — DNS 山岡 竜太朗 2 野田学園 男子八種400m 決勝 男子八種400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 38m89 川越 豊 3 南陽工 2 38m74 石丸 知典 2 萩 3 38m33 家村 隆介 3 西京 4 36m53 村上 新斗 2 柳井商工 5 35m90 柳林 謙吾 2 萩商工 6 35m84 西村 怜 2 宇部工 7 31m56 渡辺 航太 3 宇部工 8 31m35 村岡 泰成 1 光 9 30m74 西原 佑紀 3 熊毛南 10 24m42 佐東 直樹 3 宇部鴻城 11 23m04 松永 宙弥 2 西京 12 17m51 田中 一洋 3 宇部鴻城 — DNS 山岡 竜太朗 2 野田学園 男子八種走高跳 決勝 67 松永 宙弥 2 西京 高校総体 2017 結果リンク 全国• 08 木村 涼太郎 2 三木 雅也 2 渕上 海斗 2 山田 彩翔 3 豊浦 2 42. 99 品川 美咲 3 大川 菜名 2 松岡 理子 3 西村 唯理 2 宇部中央 8 55. 80 佐伯 美奈 1 繁澤 音羽 2 山崎 紫央里 3 光井 花佳 2 光 8 51. 98 小倉 多恵子 2 渡辺 実乃里 3 杉原 爽香 3 河野 友美 3 誠英 3 4:26. 47 佐伯 美奈 1 繁澤 音羽 2 山崎 紫央里 3 光井 花佳 2 光 4 50. 各校での連絡をよろしくお願いいたします。




2021 cdn.snowboardermag.com