大阪 国際 女子 マラソン 2021 - 大会記録 過去記録

2021 女子 マラソン 大阪 国際 【大阪国際女子マラソン 2021】招待選手一覧・エントリーリスト

第40回大阪国際女子マラソン2021の結果、記録

2021 女子 マラソン 大阪 国際 第40回大会記録

2021 女子 マラソン 大阪 国際 【大阪国際女子マラソン 2021】招待選手一覧・エントリーリスト

第40回大会記録

2021 女子 マラソン 大阪 国際 大阪国際女子マラソン2021有力選手・コース・賞金は?オンライン配信情報の紹介!

一山麻緒が大会新で優勝/大阪国際女子マラソン詳細

2021 女子 マラソン 大阪 国際 大阪国際女子マラソン2021有力選手・コース・賞金は?オンライン配信情報の紹介!

第40回大阪国際女子マラソン2021の結果、記録

2021 女子 マラソン 大阪 国際 【大阪国際女子マラソン 2021】

2021 女子 マラソン 大阪 国際 大阪国際女子マラソン 男子ペースメーカーに反響

第40回大阪国際女子マラソン2021の結果、記録

2021 女子 マラソン 大阪 国際 【大阪国際女子マラソン 2021】

2021 女子 マラソン 大阪 国際 【マラソン】今年の大阪国際女子は「マラソンにあらず」元陸連幹部激怒|日刊ゲンダイDIGITAL

2021 女子 マラソン 大阪 国際 【大阪国際女子マラソン 2021】結果・速報(リザルト)

【大阪国際女子マラソン 2021】 招待選手と注目選手紹介・レース展開予想

【大阪国際女子マラソン 2021】 招待選手と注目選手紹介・レース展開予想

出身:神奈川• スポンサーリンク こんにちは! IROHAです! 冬といえばマラソン!今年の箱根駅伝も盛り上がりましたね!初優勝が目前だった創価大を駒大が大逆転しての優勝…見ていてもまさにワクワクドキドキなレースでした。

  • 1:05:58 16:31 一山 麻緒• 2:24:52 07:40 上杉 真穂• 1:13:23 18:32 澤畠 朋美 【 第1集団】• 0:33:00 16:28 前田 穂南• 2:22:57 18:48 谷本 観月• ・ご利用は全て自己責任でお願い致します。

  • 所属:AC・KITA• 東京オリンピック2020 [7月11日 12:21]• 0:52:02 17:12 萩原 歩美• 身長、体重:160cm, 49kg• 25km 3:23 1:22:38 2021 30km地点 【30km地点】• 大会関係者の迅速な対応と、選手ファーストの心の生んだ大会だと思います。

  • 2:26:42 07:44 和久 夢来• 自己ベスト: 2:26:35('20大阪国際女子 7位)• 0:17:32 兼重 志帆• 生年月日:1998. フィギュア [7月11日 0:14]• 私には未知の世界であるからこそ、見る事が楽しいです。

第40回 大阪国際女子マラソン

スポーツ [7月13日 17:40]• 東京オリンピック2020 [7月9日 23:33]• 4位は上杉選手で2:24:52、5位は初マラソンの萩原選手が2:26:15。

  • 0:17:32 永尾 薫• 身長、体重:157cm, 49kg• やや疲れが出始める。

  • 0:35:07 17:35 竹地 志帆• 2:23:30 前田 穂南• 2:24:07 19:51 中野 円花• 0:35:07 17:35 永尾 薫• 東京オリンピック2020 [7月10日 10:34]• またコース変更について、自身は周回コースでのフルマラソンの経験はないとしながらも、「ペースを刻みやすいということと、公園の中だと高い木もあって風よけになる」というメリットを挙げ、男子ペースメーカーの起用を踏まえ「私自身が日本記録を出したときも男女混合の大会でしたし、男子ペースメーカーについていって出た記録なので」と改めて記録への期待を込めた。

  • 出身:東京• 0:34:33 17:25 谷本 観月• 1:09:12 17:10 萩原 歩美• 0:17:06 上杉 真穂• 0:17:08 谷本 観月• 0:34:50 17:20 萩原 歩美• 生年月日:1994. 2:32:33 19:47 西岡 真紀• 04km 3:18• 出身:岡山• 2:52:20 米倉 まり• コース コースに関してですが、変更されました! 長居公園南西口 〜 長居公園周回路(14周5分の4)〜 ヤンマースタジアム長居(42. コロナ禍のなか、周回コースに変更しての開催となりましたが、東京五輪の代表選手による白熱したレースが展開され、大いに盛り上がりました。

一山麻緒が大会新で優勝/大阪国際女子マラソン詳細

0:18:13 長濱 夕海香• 1:52:51 19:40 宮内 宏子• 2:20:36 18:18 池満 綾乃• 2:52:03 楠瀬 祐子• 1:08:21 17:07 上杉 真穂• 0:18:13 宮内 宏子• ・ドローン(無人飛行機)のコース上空の飛行は禁止。

  • 東京オリンピック2020 [7月9日 22:01]• ゴール 一山選手が2:21:11の大会新記録で優勝。

  • 5km 一山選手、前田選手が16:32で通過。

  • 01km 3:13• この大会には、2021年東京オリンピックのマラソン日本代表が内定している前田穂南選手&一山麻緒選手が出場予定! 視聴方法をまとめると・・・ テレビ フジテレビ系列(カンテレ) インターネット TVer このようになります! 新たなヒロインは誕生するのでしょうか・・・! ぜひお見逃しなく! タイムにご注目! -. 2:23:17 19:06 兼重 志帆• 8キロのコースを15回回り、男子選手の川内優輝(あいおいニッセイ同和損保)らがペースメーカーを務めます。

【大阪国際女子マラソン 2021】結果・速報(リザルト)

前田選手は1:40:55で通過。

  • 解説者がかなり豪華メンバーとなっているのも見どころですよ。

  • 1:42:26 17:03 阿部 有香里• 22km 3:22• 32km 3:21• 13km 3:18• 野口みずきが保持していた2時間19分12秒の日本記録更新はならなかった。

  • 名前:仲野 由佳梨 — NAKANO, Yukari• 1:23:35 17:02 前田 穂南• 2:32:24 20:08 藤澤 舞• マラソンではなかなか思うような結果が出ていなかったので殻を破ったといったところだろう。

【大阪国際女子マラソン 2021】 結果・速報&レース展開と感想

1:14:14 中野 円花• スポーツ [7月13日 20:10]• DNF 小川 夕希• 2:28:26 池満 綾乃• 2021年1月31日に開催される『第40回 大阪国際女子マラソン』(カンテレ・フジテレビ系全国ネットで生中継)の見どころについて、アテネ五輪・女子マラソン金メダリストで本大会の解説を務める野口みずきが語った。

  • 0:18:13 奥村 紗帆 【 第1集団】• 2:53:25 筒本 恭実• 2:49:50 鎌田 沙樹• まだ一山選手は23歳、前田選手は24歳。

  • 氏名 所属 5km 10km 15km 20km 中間 25km 30km 35km 40km 記録 第40回 2021 1 1 一山 麻緒 ワコール 0:16:32 0:33:00 0:49:27 1:05:58 1:09:35 1:22:38 1:39:40 1:56:48 2:13:47 2:21:11 ICHIYAMA Mao - - 16:28 16:27 16:31 - 16:40 17:02 17:08 16:59 7:24 第40回 2021 2 2 前田 穂南 天満屋 0:16:32 0:33:00 0:49:33 1:06:33 1:10:10 1:23:35 1:40:55 1:58:26 2:16:04 2:23:30 MAEDA Honami - - 16:28 16:33 17:00 - 17:02 17:20 17:31 17:38 7:26 第40回 2021 3 101 阿部 有香里 しまむら 0:17:06 0:34:11 0:51:14 1:08:21 1:12:04 1:25:23 1:42:26 1:59:39 2:17:12 2:24:41 ABE Yukari - - 17:05 17:03 17:07 - 17:02 17:03 17:13 17:33 7:29 第40回 2021 4 102 上杉 真穂 スターツ 0:17:06 0:34:11 0:51:14 1:08:21 1:12:03 1:25:23 1:42:27 1:59:39 2:17:12 2:24:52 UESUGI Mao - - 17:05 17:03 17:07 - 17:02 17:04 17:12 17:33 7:40 第40回 2021 5 8 萩原 歩美 豊田自動織 0:17:30 0:34:50 0:52:02 1:09:12 1:12:55 1:26:17 1:43:15 2:00:43 2:18:28 2:26:15 HAGIWARA Ayumi - - 17:20 17:12 17:10 - 17:05 16:58 17:28 17:45 7:47 第40回 2021 6 109 和久 夢来 ユニバー 0:17:06 0:34:11 0:51:14 1:08:21 1:12:04 1:25:47 1:43:27 2:01:12 2:18:58 2:26:42 WAKU Mirai - - 17:05 17:03 17:07 - 17:26 17:40 17:45 17:46 7:44 第40回 2021 7 5 池満 綾乃 鹿児島銀行 0:17:06 0:34:11 0:51:14 1:08:20 1:12:03 1:25:57 1:44:00 2:02:18 2:20:36 2:28:26 IKEMITSU Ayano - - 17:05 17:03 17:06 - 17:37 18:03 18:18 18:18 7:50 第40回 2021 8 108 松田 杏奈 京セラ 0:17:32 0:35:06 0:52:45 1:10:24 1:14:13 1:28:01 1:45:56 2:04:00 2:22:03 2:29:52 MATSUDA Anna - - 17:34 17:39 17:39 - 17:37 17:55 18:04 18:03 7:49 第40回 2021 9 4 谷本 観月 天満屋 0:17:08 0:34:33 0:52:07 1:10:11 1:14:06 1:28:02 1:45:56 2:04:09 2:22:57 2:31:07 TANIMOTO Mizuki - - 17:25 17:34 18:04 - 17:51 17:54 18:13 18:48 8:10 第40回 2021 10 103 兼重 志帆 GRlab 0:17:32 0:35:06 0:52:45 1:10:25 1:14:14 1:28:01 1:45:56 2:04:11 2:23:17 2:31:56 KANESHIGE Shiho - - 17:34 17:39 17:40 - 17:36 17:55 18:15 19:06 8:39 第40回 2021 11 7 中野 円花 岩谷産業 0:17:32 0:35:06 0:52:45 1:10:24 1:14:14 1:28:02 1:45:56 2:04:16 2:24:07 2:32:56 NAKANO Madoka - - 17:34 17:39 17:39 - 17:38 17:54 18:20 19:51 8:49 第40回 2021 12 104 竹地 志帆 ヤマダホ 0:17:32 0:35:07 0:52:46 1:10:40 1:14:40 1:29:16 1:48:21 2:07:27 2:27:26 2:35:54 TAKECHI Shiho - - 17:35 17:39 17:54 - 18:36 19:05 19:06 19:59 8:28 第40回 2021 13 115 永尾 薫 三田飲料 0:17:32 0:35:07 0:52:45 1:10:25 1:14:14 1:28:07 1:47:08 2:06:57 2:28:39 2:38:37 NAGAO Kaoru - - 17:35 17:38 17:40 - 17:42 19:01 19:49 21:42 9:58 第40回 2021 14 6 山口 遥 AC・KI 0:18:13 0:36:01 0:54:07 1:12:43 1:16:49 1:31:56 1:51:17 2:10:45 2:30:41 2:39:26 YAMAGUCHI Haruka - - 17:48 18:06 18:36 - 19:13 19:21 19:28 19:56 8:45 第40回 2021 15 114 澤畠 朋美 埼玉陸協 0:18:13 0:36:27 0:54:51 1:13:23 1:17:25 1:32:10 1:51:18 2:10:46 2:30:56 2:40:19 SAWAHATA Tomomi - - 18:14 18:24 18:32 - 18:47 19:08 19:28 20:10 9:23 第40回 2021 16 110 川内 侑子 AD損保 0:18:14 0:36:38 0:55:23 1:14:34 1:18:44 1:33:55 1:53:02 2:12:16 2:31:51 2:40:22 KAWAUCHI Yuko - - 18:24 18:45 19:11 - 19:21 19:07 19:14 19:35 8:31 第40回 2021 17 124 西岡 真紀 モクレンR 0:18:46 0:37:13 0:55:55 1:15:02 1:19:06 1:34:02 1:53:03 2:12:46 2:32:33 2:40:53 NISHIOKA Maki - - 18:27 18:42 19:07 - 19:00 19:01 19:43 19:47 8:20 第40回 2021 18 134 堀岡 智子 大阪陸協 0:19:18 0:38:36 0:57:48 1:16:45 1:20:53 1:35:45 1:54:40 2:13:47 2:32:53 2:41:00 HORIOKA Tomoko - - 19:18 19:12 18:57 - 19:00 18:55 19:07 19:06 8:07 第40回 2021 19 126 小川 那月 神戸学院大 0:18:45 0:37:13 0:55:55 1:15:01 1:19:06 1:34:03 1:53:27 2:12:55 2:32:41 2:41:10 OGAWA Natsuki - - 18:28 18:42 19:06 - 19:02 19:24 19:28 19:46 8:29 第40回 2021 20 147 大井 千鶴 NARA- 0:18:46 0:37:29 0:56:17 1:15:13 1:19:18 1:34:02 1:53:02 2:12:28 2:32:33 2:41:26 OI Chizuru - - 18:43 18:48 18:56 - 18:49 19:00 19:26 20:05 8:53 第40回 2021 21 122 藤澤 舞 札幌エクセ 0:18:45 0:37:28 0:56:16 1:15:13 1:19:17 1:34:01 1:53:02 2:12:16 2:32:24 2:41:39 FUJISAWA Mai - - 18:43 18:48 18:57 - 18:48 19:01 19:14 20:08 9:15 第40回 2021 22 181 宮永 光唯 大阪芸術大 0:19:05 0:38:00 0:56:59 1:16:01 1:20:04 1:34:42 1:53:42 2:13:04 2:33:26 2:42:29 MIYANAGA Miyu - - 18:55 18:59 19:02 - 18:41 19:00 19:22 20:22 9:03 第40回 2021 23 117 宮内 宏子 ホクレン 0:18:13 0:36:26 0:55:02 1:14:07 1:18:13 1:33:11 1:52:51 2:12:55 2:34:33 2:44:09 MIYAUCHI Hiroko - - 18:13 18:36 19:05 - 19:04 19:40 20:04 21:38 9:36 第40回 2021 24 146 三池 瑠衣 大阪大 0:19:22 0:38:53 0:58:18 1:17:34 1:21:40 1:36:39 1:55:59 2:15:31 2:35:22 2:44:29 MIIKE Rui - - 19:31 19:25 19:16 - 19:05 19:20 19:32 19:51 9:07 第40回 2021 25 141 太田 美紀子 京都炭山修 0:19:29 0:38:52 0:58:17 1:17:37 1:21:46 1:36:53 1:56:20 2:16:00 2:35:56 2:44:53 OTA Mikiko - - 19:23 19:25 19:20 - 19:16 19:27 19:40 19:56 8:57 第40回 2021 26 168 木村 美王 大阪長居A 0:19:22 0:38:24 0:57:32 1:16:48 1:21:00 1:36:15 1:55:59 2:15:56 2:36:22 2:45:16 KIMURA Mio - - 19:02 19:08 19:16 - 19:27 19:44 19:57 20:26 8:54 第40回 2021 27 112 西田 留衣 シスメック 0:17:06 0:34:11 0:51:14 1:08:31 1:12:22 1:26:46 1:46:50 2:09:31 2:34:23 2:46:02 NISHIDA Rui - - 17:05 17:03 17:17 - 18:15 20:04 22:41 24:52 11:39 第40回 2021 28 180 戸田 朱音 大阪学院大 0:19:16 0:37:47 0:56:16 1:15:13 1:19:17 1:34:02 1:53:03 2:14:10 2:36:36 2:46:38 TODA Akane - - 18:31 18:29 18:57 - 18:49 19:01 21:07 22:26 10:02 第40回 2021 29 137 仲田 光穂 千葉陸協 0:19:22 0:38:36 0:58:01 1:17:40 1:21:54 1:37:25 1:57:18 2:17:36 2:38:06 2:47:03 NAKATA Miho - - 19:14 19:25 19:39 - 19:45 19:53 20:18 20:30 8:57 第40回 2021 30 152 志水 麻紗 尼崎市陸協 0:19:30 0:38:53 0:58:18 1:17:54 1:22:08 1:37:33 1:57:12 2:17:23 2:38:28 2:47:50 SHIMIZU Masa - - 19:23 19:25 19:36 - 19:39 19:39 20:11 21:05 9:22 第40回 2021 31 174 兼松 藍子 TEAM 0:19:49 0:39:44 0:59:41 1:19:26 1:23:39 1:39:08 1:58:58 2:18:57 2:39:12 2:47:53 KANEMATSU Aiko - - 19:55 19:57 19:45 - 19:42 19:50 19:59 20:15 8:41 第40回 2021 32 130 廣瀬 光子 東京WIN 0:18:45 0:37:29 0:56:17 1:15:26 1:19:51 1:36:24 1:57:28 2:18:29 2:39:32 2:48:30 HIROSE Mitsuko - - 18:44 18:48 19:09 - 20:58 21:04 21:01 21:03 8:58 第40回 2021 33 159 河口 恵 福岡陸協 0:19:54 0:39:45 0:59:41 1:19:27 1:23:41 1:39:08 1:59:00 2:19:03 2:39:35 2:48:31 KAWAGUCHI Megumi - - 19:51 19:56 19:46 - 19:41 19:52 20:03 20:32 8:56 第40回 2021 34 121 綾部 しのぶ Dream 0:19:49 0:39:45 0:59:41 1:19:26 1:23:40 1:39:08 1:58:58 2:19:02 2:39:33 2:48:33 AYABE Shinobu - - 19:56 19:56 19:45 - 19:42 19:50 20:04 20:31 9:00 第40回 2021 35 145 文村 美和 大分陸協 0:19:28 0:38:52 0:58:18 1:17:54 1:22:07 1:37:40 1:57:51 2:18:29 2:39:33 2:48:38 FUMIMURA Miwa - - 19:24 19:26 19:36 - 19:46 20:11 20:38 21:04 9:05 第40回 2021 36 172 田中 友理 大阪陸協 0:20:06 0:40:00 1:00:01 1:19:57 1:24:11 1:39:46 1:59:35 2:19:41 2:40:00 2:48:51 TANAKA Yuri - - 19:54 20:01 19:56 - 19:49 19:49 20:06 20:19 8:51 第40回 2021 37 175 井上 栞 近畿大 0:20:06 0:40:11 1:00:20 1:20:42 1:25:01 1:40:50 2:00:55 2:21:01 2:40:33 2:48:52 INOUE Shiori - - 20:05 20:09 20:22 - 20:08 20:05 20:06 19:32 8:19 第40回 2021 38 156 鎌田 沙樹 大阪陸協 0:19:48 0:39:44 0:59:41 1:19:26 1:23:39 1:39:08 1:58:58 2:19:02 2:39:52 2:49:50 KAMADA Saki - - 19:56 19:57 19:45 - 19:42 19:50 20:04 20:50 9:58 第40回 2021 39 165 田中 礼美 平塚市陸協 0:19:48 0:39:25 0:59:12 1:18:55 1:23:09 1:38:41 1:58:58 2:19:55 2:41:23 2:50:32 TANAKA Yoshimi - - 19:37 19:47 19:43 - 19:46 20:17 20:57 21:28 9:09 第40回 2021 40 153 山﨑 絵里子 小金井おじ 0:20:06 0:40:10 1:00:20 1:20:41 1:25:01 1:40:50 2:00:55 2:21:01 2:41:41 2:50:52 YAMAZAKI Eriko - - 20:04 20:10 20:21 - 20:09 20:05 20:06 20:40 9:11 第40回 2021 41 119 川戸 希望 Japan 0:19:28 0:38:53 0:58:42 1:18:30 1:22:48 1:38:39 1:59:18 2:20:21 2:41:34 2:51:01 KAWATO Nozomi - - 19:25 19:49 19:48 - 20:09 20:39 21:03 21:13 9:27 第40回 2021 42 178 柿沼 久代 Okojo 0:19:49 0:39:45 0:59:41 1:19:26 1:23:39 1:39:07 1:58:58 2:19:38 2:41:33 2:51:08 KAKINUMA Hisayo - - 19:56 19:56 19:45 - 19:41 19:51 20:40 21:55 9:35 第40回 2021 43 136 近藤 瞳 エボーリュ 0:20:07 0:40:10 1:00:20 1:20:41 1:25:01 1:40:51 2:00:57 2:21:12 2:42:09 2:51:15 KONDO Hitomi - - 20:03 20:10 20:21 - 20:10 20:06 20:15 20:57 9:06 第40回 2021 44 155 薄井 身之 大阪陸協 0:20:06 0:40:10 1:00:20 1:20:41 1:25:01 1:40:51 2:01:10 2:21:50 2:42:32 2:51:32 USUI Miyuki - - 20:04 20:10 20:21 - 20:10 20:19 20:40 20:42 9:00 第40回 2021 45 169 納 麻美 ナイトラン 0:20:06 0:40:10 1:00:20 1:20:42 1:25:01 1:40:50 2:00:59 2:21:43 2:42:38 2:51:50 OSAME Mami - - 20:04 20:10 20:22 - 20:08 20:09 20:44 20:55 9:12 第40回 2021 46 131 松本 恭子 千葉陸協 0:18:45 0:37:28 0:56:16 1:15:14 1:19:19 1:34:44 1:55:47 2:18:47 2:42:01 2:51:50 MATSUMOTO Kyoko - - 18:43 18:48 18:58 - 19:30 21:03 23:00 23:14 9:49 第40回 2021 47 167 楠瀬 祐子 東京陸協 0:19:30 0:38:52 0:58:19 1:18:21 1:22:44 1:38:51 1:59:55 2:21:10 2:43:12 2:52:03 KUSUNOSE Yuko - - 19:22 19:27 20:02 - 20:30 21:04 21:15 22:02 8:51 第40回 2021 48 177 弓削田 眞理子 埼玉石川眼 0:20:07 0:40:11 1:00:20 1:20:42 1:25:01 1:40:51 2:01:10 2:21:52 2:42:56 2:52:13 YUGETA Mariko - - 20:04 20:09 20:22 - 20:09 20:19 20:42 21:04 9:17 第40回 2021 49 138 米倉 まり 大濠ランナ 0:19:16 0:38:47 0:58:27 1:18:39 1:23:04 1:39:09 2:00:13 2:21:31 2:42:57 2:52:20 YONEKURA Mari - - 19:31 19:40 20:12 - 20:30 21:04 21:18 21:26 9:23 第40回 2021 50 179 小泉 緑 Break 0:20:06 0:40:00 1:00:10 1:20:16 1:24:34 1:40:29 2:00:55 2:21:32 2:43:26 2:52:49 KOIZUMI Midori - - 19:54 20:10 20:06 - 20:13 20:26 20:37 21:54 9:23 第40回 2021 51 135 筒本 恭実 広島県庁R 0:19:31 0:39:27 0:59:38 1:19:59 1:24:25 1:40:40 2:01:37 2:22:36 2:44:05 2:53:25 TSUTSUMOTO Yoshimi - - 19:56 20:11 20:21 - 20:41 20:57 20:59 21:29 9:20 第40回 2021 52 144 森田 光希 東京陸協 0:18:57 0:38:06 0:57:33 1:17:28 1:21:53 1:38:12 1:59:25 2:21:22 2:43:49 2:53:40 MORITA Miki - - 19:09 19:27 19:55 - 20:44 21:13 21:57 22:27 9:51 第40回 2021 53 161 篠﨑 理紗 不動岡C 0:19:30 0:39:21 0:59:12 1:18:56 1:23:10 1:39:16 2:00:22 2:21:56 2:44:26 2:53:55 SHINOZAKI Risa - - 19:51 19:51 19:44 - 20:20 21:06 21:34 22:30 9:29 第40回 2021 54 132 宮内 洋子 ホクレン 0:18:14 0:36:40 0:55:51 1:15:43 1:20:04 1:36:45 1:59:10 2:22:39 2:45:37 2:54:43 MIYAUCHI Yoko - - 18:26 19:11 19:52 - 21:02 22:25 23:29 22:58 9:06 第40回 2021 55 176 塚本 ゆかり NARA- 0:20:06 0:40:10 1:00:20 1:20:41 1:25:00 1:40:51 2:01:23 2:22:55 2:45:22 2:55:15 TSUKAMOTO Yukari - - 20:04 20:10 20:21 - 20:10 20:32 21:32 22:27 9:53 第40回 2021 56 133 横田 歩 三木市陸協 0:18:15 0:37:22 0:56:20 1:16:17 1:20:36 1:36:35 1:59:26 2:22:43 2:45:58 2:56:24 YOKOTA Ayumi - - 19:07 18:58 19:57 - 20:18 22:51 23:17 23:15 10:26 第40回 2021 57 162 秋田 智美 長居つなが 0:19:59 0:40:10 1:00:25 1:21:04 1:25:33 1:42:02 2:03:26 2:25:31 2:47:55 2:57:21 AKITA Tomomi - - 20:11 20:15 20:39 - 20:58 21:24 22:05 22:24 9:26 第40回 2021 58 129 橋本 晴圭 大阪学院大 0:18:14 0:36:57 0:55:55 1:15:51 1:20:16 1:36:25 1:58:15 2:22:43 2:48:02 2:58:36 HASHIMOTO Haruka - - 18:43 18:58 19:56 - 20:34 21:50 24:28 25:19 10:34 第40回 2021 59 166 村上 史恵 今治AC 0:20:07 0:40:12 1:00:20 1:20:43 1:25:06 1:41:25 2:02:42 2:24:51 2:48:25 2:58:41 MURAKAMI Fumie - - 20:05 20:08 20:23 - 20:42 21:17 22:09 23:34 10:16 第40回 2021 60 154 中村 美香 東京陸協 0:19:30 0:39:30 1:01:10 1:22:19 1:26:52 1:44:42 2:06:08 2:28:05 2:50:31 3:00:26 NAKAMURA Mika - - 20:00 21:40 21:09 - 22:23 21:26 21:57 22:26 9:55 第40回 2021 61 35 上野 真理子 佛教大 0:18:54 0:38:24 0:58:07 1:18:39 1:23:07 1:40:12 2:03:08 2:28:16 2:55:48 3:07:39 UENO Mariko - - 19:30 19:43 20:32 - 21:33 22:56 25:08 27:32 11:51 第40回 2021 - 37 奥村 紗帆 東海大 0:18:13 0:36:27 0:54:51 1:13:23 1:17:24 1:32:11 1:51:35 2:14:21 - 途中棄権 OKUMURA Saho - - 18:14 18:24 18:32 - 18:48 19:24 22:46 - 第40回 2021 - 36 仲野 由佳梨 神戸大 0:18:46 0:37:29 0:56:16 1:15:13 1:19:17 1:34:02 1:53:07 2:15:27 - 途中棄権 NAKANO Yukari - - 18:43 18:47 18:57 - 18:49 19:05 22:20 - 第40回 2021 - 33 長濱 夕海香 大阪芸術大 0:18:13 0:36:26 0:54:50 1:13:22 1:17:24 1:32:11 1:53:26 - - 途中棄権 NAGAHAMA Yumika - - 18:13 18:24 18:32 - 18:49 21:15 - - 第40回 2021 - 171 安留 ゆかり 中山会計 0:18:46 0:37:29 0:56:17 1:15:14 1:19:19 1:34:16 1:55:46 - - 途中棄権 YASUTOME Yukari - - 18:43 18:48 18:57 - 19:02 21:30 - - 第40回 2021 - 143 岩村 聖華 熊本陸協 0:19:31 0:39:26 0:59:26 1:19:26 1:23:39 1:39:09 - - - 途中棄権 IWAMURA Seika - - 19:55 20:00 20:00 - 19:43 - - - 第40回 2021 - 173 鈴木 萌乃香 東京陸協 0:20:06 0:40:22 1:01:10 1:22:44 1:27:28 1:44:43 - - - 途中棄権 SUZUKI Honoka - - 20:16 20:48 21:34 - 21:59 - - - 第40回 2021 - 158 小川 夕希 レクシード 0:20:06 0:40:32 1:01:57 1:23:39 1:28:32 1:46:58 - - - 途中棄権 OGAWA Yuki - - 20:26 21:25 21:42 - 23:19 - - - 第40回 2021 - 105 今田 麻里絵 GRlab 0:17:06 0:34:12 0:51:43 1:10:06 1:14:00 - - - - 途中棄権 IMADA Marie - - 17:06 17:31 18:23 - - - - - 第40回 2021 - 3 岩出 玲亜 千葉陸協 0:17:06 0:34:11 0:51:14 1:09:05 - - - - - 途中棄権 IWADE Reia - - 17:05 17:03 17:51 - - - - - 第40回 2021 - 127 俵 千香 TEAM 0:18:46 0:37:29 0:56:17 - - - - - - 途中棄権 TAWARA Chika - - 18:43 18:48 - - - - - -. 0:16:32 前田 穂南• 1:09:35 一山 麻緒• 0:54:51 18:24 奥村 紗帆• 自己ベスト: 1:13:59('20関西学生 ハーフ 5位)• 新型コロナウイルスの感染状況を踏まえ、公道を使用せず長居公園内の周回コースで、2005年に野口みずき選手がマークした日本記録2時間19分12秒の更新に挑む。

  • 2:18:28 17:45 萩原 歩美• 2:07:27 19:06 竹地 志帆• 自宅から声援を送ってくださった皆さま、開催に向けてご支援をたまわりました大阪市・大阪府警察をはじめ、各団体・企業の皆様、ボランティアの方々に厚く御礼申し上げます。

【大阪国際女子マラソン 2021】 結果・速報&レース展開と感想

0:52:45 17:39 松田 杏奈• 2:26:42 和久 夢来• 2:31:07 谷本 観月• 1:33:11 19:04 宮内 宏子• 長濱 夕海香• 30km 一山選手は1:39:40で通過。

  • 日本最高の時の野口は1時間9分19秒。

  • 0:51:14 17:03 阿部 有香里• 1:17:24 奥村 紗帆• 2:49:50 鎌田 沙樹• 23km 3:18• オリンピックイヤー最初の競技マラソンとして、安全安心して参加できる最善の形態を検討 という目標をかかげ、開催が決定されました。

  • 2:45:16 木村 美王• さらに「五輪に決まった選手にとっては、記録を出してはずみをつけてほしいです。

【大阪国際女子マラソン 2021】 結果・速報&レース展開と感想

0:18:13 奥村 紗帆 【 第1集団】• 1:18:13 宮内 宏子 2021 25km地点 【25km地点】• DNF 奥村 紗帆• 所属:-• 2:45:16 木村 美王• DNF 長濱 夕海香• 25km 3:23 1:22:38 2021 30km地点 【30km地点】• 1:59:39 17:13 阿部 有香里• 0:36:01 17:48 山口 遥• 2:56:24 横田 歩• 2:13:47 16:59 一山 麻緒• 1:13:22 18:32 長濱 夕海香• 身長、体重:151㎝, 38kg• 2:16:04 17:38 前田 穂南• 2:32:56 中野 円花• 2:35:54 竹地 志帆• 日本代表として世界陸上に出場した川内優輝選手(あいおいニッセイ同和損害保険)が参加。

  • 0:34:11 17:05 阿部 有香里• 31km 3:28• 一山と前田の差は30メートル。

  • 山口 遥• 感動した」「男子のペースメーカーは想像以上に良かった。

  • 2:51:50 納 麻美• 195km) ・ペースメーカーは男子を起用(川内優輝、岩田勇治、田中飛鳥、竹ノ内佳樹、奥谷裕一梶原有高) 順位 タイム 選手名 所属 1 2:21:11 一山 麻緒 ワコール 2 2:23:30 前田 穂南 天満屋 3 2:24:41 阿部 有香里 しまむら 4 2:24:52 上杉 真穂 スターツ 5 2:26:15 萩原 歩美 豊田自動織機 6 2:26:42 和久 夢来 ユニバーサルエンターテインメント 7 2:28:26 池満 綾乃 鹿児島銀行 8 2:29:52 松田 杏奈 京セラ 9 2:31:07 谷本 観月 天満屋 10 2:31:56 兼重 志帆 Grlab関東 11 2:32:56 中野 円花 岩谷産業 12 2:35:54 竹地 志帆 ヤマダホールディングス 13 2:38:37 永尾 薫 Team Aoyama 14 2:39:26 山口 遥 AC・KITA 15 2:40:19 澤畠 朋美 埼玉陸協 16 2:40:22 川内 侑子 AD損保 17 2:40:53 西岡 真紀 モクレンR 18 2:41:00 堀岡 智子 大阪陸協 19 2:41:10 小川 那月 神戸学院大 20 2:41:26 大井 千鶴 NARA- 21 2:41:39 藤澤 舞 札幌エクセ 22 2:42:29 宮永 光唯 大阪芸術大 23 2:44:09 宮内 宏子 ホクレン 24 2:44:29 三池 瑠衣 大阪大 25 2:44:53 太田 美紀子 京都炭山修 26 2:45:16 木村 美王 大阪長居A 27 2:46:02 西田 留衣 シスメックス 28 2:46:38 戸田 朱音 大阪学院大 29 2:47:03 仲田 光穂 千葉陸協 30 2:47:50 志水 麻紗 尼崎市陸協 31 2:47:53 兼松 藍子 TEAM 32 2:48:30 廣瀬 光子 東京WIN 33 2:48:31 河口 恵 福岡陸協 34 2:48:33 綾部 しのぶ Dream 35 2:48:38 文村 美和 大分陸協 36 2:48:51 田中 友理 大阪陸協 37 2:48:52 井上 栞 近畿大 38 2:49:50 鎌田 沙樹 大阪陸協 39 2:50:32 田中 礼美 平塚市陸協 40 2:50:52 山崎 絵里子 小金井おじ 41 2:51:01 川戸 希望 Japan 42 2:51:08 柿沼 久代 Okojo 43 2:51:15 近藤 瞳 エボーリュ 44 2:51:32 薄井 身之 大阪陸協 45 2:51:50 納 麻美 ナイトラン 46 2:51:50 松本 恭子 千葉陸協 47 2:52:03 楠瀬 祐子 東京陸協 48 2:52:13 弓削田 眞理子 埼玉石川眼 49 2:52:20 米倉 まり 大濠ランナ 50 2:52:49 小泉 緑 Break スポンサーリンク. では、 大阪府に緊急事態宣言が出されるのはいつでしょうか?首都圏1都3県の例を見ると…• 13km 3:18• 1:51:35 19:24 奥村 紗帆• 2:12:28 19:26 大井 千鶴• 梶原有高(ひらまつ病院)は「第二集団のペースメーカーをさせていただきました。




2021 cdn.snowboardermag.com