山口 ハーフ マラソン - 全日本実業団山口ハーフマラソン2021結果!市田孝と安藤友香が日本人トップ | はりくぶのマラソン駅伝予想結果ブログ

マラソン 山口 ハーフ 山口県マラソン大会一覧

マラソン 山口 ハーフ 全日本実業団ハーフマラソン【山口ハーフ】2020 結果・速報(リザルト)

マラソン 山口 ハーフ 全日本実業団ハーフマラソン2021 結果速報

マラソン 山口 ハーフ 全日本実業団ハーフマラソン【山口ハーフ】2020 結果・速報(リザルト)

山口 Trial Marathon Half

マラソン 山口 ハーフ 第1回 やまぐちクロカンハーフマラソン(山口県

マラソン 山口 ハーフ 第47回全日本実業団山口ハーフマラソン2019 結果速報順位・日程コース・テレビ放送!

「第49回 全日本実業団ハーフマラソン大会(山口ハーフマラソン)」の概要と速報・結果|走ろう.com

マラソン 山口 ハーフ 【陸上】全日本実業団ハーフに10000m東京五輪代表の相澤晃や、伊藤達彦、佐藤悠基、設楽悠太らエントリー(月刊陸上競技)

マラソン 山口 ハーフ 【全日本実業団山口ハーフマラソン2021展望⑥スピードランナーたち】|TBS陸上【公式】|note

山口ハーフマラソン(第49回全日本実業団ハーフマラソン)2021 結果は?テレビ放送は?豪華なエントリーメンバー

マラソン 山口 ハーフ 健康やまぐちサポートステーション /

ハーフマラソン大会一覧

マラソン 山口 ハーフ 【陸上】全日本実業団ハーフに10000m東京五輪代表の相澤晃や、伊藤達彦、佐藤悠基、設楽悠太らエントリー(月刊陸上競技)

全日本実業団ハーフマラソン【山口ハーフ】2021 結果・速報(リザルト)

全日本実業団山口ハーフマラソン2021結果!市田孝と安藤友香が日本人トップ | はりくぶのマラソン駅伝予想結果ブログ

安藤選手のペースアップには対応できませんでしたが、最後は少し差を詰めました。

  • ですが、20km地点手前でヤマダ電機の筒井選手がラストスパート。

  • 2em;text-align:center;padding:6px 16px;box-shadow:0 2px 2px rgba 0,0,0,. 女子ハーフは安藤友香 ワコール が1:09:54で制しました。

  • 筒井咲帆選手は2年連続での2位でした。

山口ハーフマラソン(第49回全日本実業団ハーフマラソン)2021 結果は?テレビ放送は?豪華なエントリーメンバー

その中で原田選手が3位に入ったのは個人としてもチームとしても大きかったのではないでしょうか。

  • 195km , クォーター , 5km , 2km 万倉ふれあいセンター 12月 yab6時間リレーマラソン 6時間リレ 山口市 11月 山口県マラソン大会4月 大会名 距離 開催地域 エントリー開始時期 田布施川桜まつりロードレース(旧さくら健康マラソン) 10km , 6km , 3km , 1. 5km 田布施川さくら橋・田布施町スポーツセンター 1月 巌流島リレーマラソン 42. YKKの鈴木選手が必死に追いかけます。

  • 5000mで東京五輪を狙う松枝が8年ぶりにハーフに出場 マラソン選手10000m最速の河合もエントリー 全日本実業団ハーフマラソンが2月14日、山口市の維新百年記念公園陸上競技場を発着点とする21. 山口県マラソン大会1月 大会名 距離 開催地域 エントリー開始時期 城下町長府マラソン 10km , 5km , 3km , 2km 長府中学校 9月 山口県マラソン大会2月 大会名 距離 開催地域 エントリー開始時期 サザン・セト大島ロードレース ハーフ , 10km , 5km , 2km 周防大島町陸上競技場 10月 くだまつ笠戸島アイランドトレイル 28km はなぐり海水浴場駐車場 11月 しゅうとう中山湖健康マラソン 10km , 5km , 3km , 2km 中山川ダムえん堤東側 1月 維新の里萩城下町マラソン ハーフ , 5km , 2km 海峡メッセ下関前 8月 防府読売マラソン 42. AC北海道 1:08:43 220 堀 聡介 戸上電機製作所 1:08:47 221 岡部令 ランプロ北九州 1:08:48 222 嶋崎敬太 青梅市役所 1:09:05 223 福島奈槻 エクセルAC 1:09:08 224 山口敏生 エクセルAC 1:09:10 225 浜田浩佑 GRlab 1:09:13 226 及川佑太 YKK 1:09:13 227 浅野有紀 日本製鉄瀬戸内 1:09:21 228 西山優 奈良県偉大病院 1:09:21 229 川口大聖 作. また、ハイタッチ等の人との接触も禁止。

  • 奈良県• 81位 1:03:21 川内 優輝(あいおいニッセイ同和)• だからこそ、富士通入社後では初めて、駅伝も含めて20kmを超える距離のレースに出場することを決めた。

全日本実業団山口ハーフマラソン2021結果!市田孝と安藤友香が日本人トップ | はりくぶのマラソン駅伝予想結果ブログ

招待選手として古賀淳紫(安川電機)、鈴木大貴(YKK)、中村高洋(京セラ鹿児島)の3人が出場予定。

  • 2位は日本人トップで旭化成の 市田孝選手。

  • 箱根駅伝4区、ニューイヤー駅伝6区で区間賞を取り、ハーフマラソンの自己記録も1時間01分33秒と最も良い。

  • (3)未成年者は必ず保護者の同意を得て、申込を行ってください。

【全日本実業団山口ハーフマラソン2021展望⑥スピードランナーたち】|TBS陸上【公式】|note

24位 1:11:48 大西 ひかり(JP日本郵政G)• 5km) JR四辻駅 最寄り駅 からタクシーで約5分または徒歩で約30分(3km) 駐 車 場 あり. 4年時には2区の日本人歴代最高タイムを出した。

  • (3)記録速報の紙による掲示は行いません。

  • 野中優志選手も2年連続で上位に入っています。

  • 同年のユニバーシアード・ハーフマラソンでも優勝し、20年の箱根駅伝2区(23. 「大会前2週間チェックリスト」と「大会前体調管理チェックシート」の提出を必須とします。

全日本実業団ハーフマラソン2021 結果速報

箱根駅伝本戦では2区の塩尻から3区の松枝にタスキリレーをしたが、1年生の塩尻が区間8位で4つ順位を上げたのに対し、松枝は区間14位で2つ順位を下げた。

  • 山陽女子ロードでは日本人5位でしたが、今回は強い内容でした。

  • 鳥取県• 駅伝とトラックで活躍しているので、1分台は出していると思っていました。

  • 甲信越 山梨県• AC北海道 1:11:39 253 蒲池直樹 ランプロ北九州 1:11:51 254 池上大輔 愛知県庁 1:11:59 255 森山将平 東海カーボン 1:12:14 256 森雅俊 多摩川クラブ 1:12:14 257 深谷慧 島根県警察 1:12:20 258 宮城壱成 金秀AC 1:12:24 259 小島慎也 三菱自動車岡崎 1:12:27 260 木村宣久 関東電化 1:12:29 261 山中 一輝 作. 単独走の時間が多かったので強い内容でした。

山口県マラソン大会一覧

ただし、今後の新型コロナウイルスの状況次第では、時差スタートによるネットタイム計測に切り替える場合もあります。

  • ニューイヤー駅伝でも好走しています。

  • 福井県• 順位 選手名 所属 タイム 1 パトリック マゼンゲ ワンブ NTT西日本 1:00:12 2 市田孝 旭化成 1:00:19 3 ベナード キマニ コモディイイダ 1:00:30 4 古賀淳紫 安川電機 1:01:13 5 野中優志 大阪ガス 1:01:14 6 細谷恭平 黒崎播磨 1:01:16 7 牟田祐樹 日立物流 1:01:17 8 永戸聖 日立物流 1:01:19 9 湯澤舜 SGHグループ 1:01:19 10 栃木渡 日立物流 1:01:21 11 アンティパス キベット SGHグループ 1:01:23 12 荻久保寛也 ヤクルト 1:01:28 13 松枝博輝 富士通 1:01:29 14 坂東剛 大阪ガス 1:01:32 15 大六野秀畝 旭化成 1:01:33 16 藤山悠斗 大阪府警 1:01:34 17 松村和樹 愛知製鋼 1:01:38 18 太田智樹 トヨタ自動車 1:01:39 19 ルンガル ジェームスギタヒ 中央発條 1:01:39 20 小山裕太 トーエネック 1:01:42 21 中村高洋 京セラ鹿児島 1:01:50 22 藤原滋記 SUBARU 1:01:51 23 早川翼 トヨタ自動車 1:01:52 24 髙久龍 ヤクルト 1:01:53 25 田村友佑 黒崎播磨 1:01:53 26 村山謙太 旭化成 1:01:58 27 坂本佳太 ひらまつ病院 1:02:00 28 土井大輔 黒崎播磨 1:02:00 29 鈴木大貴 YKK 1:02:07 30 小山直城 Honda 1:02:12 31 小野田勇次 トヨタ紡織 1:02:14 32 前田将太 日立物流 1:02:18 33 上坂優太 JFEスチール 1:02:18 34 吉元真司 黒崎播磨 1:02:19 35 寺西雅俊 マツダ 1:02:21 36 大池達也 トヨタ紡織 1:02:22 37 細森大輔 YKK 1:02:25 38 今西駿介 トヨタ自動車九州 1:02:27 39 村本一樹 住友電工 1:02:28 40 内田健太 埼玉医科大学G 1:02:29 41 大森澪 富士通 1:02:31 42 大畑和真 安川電機 1:02:31 43 吉田裕晟 三菱重工 1:02:32 44 髙畑祐樹 トーエネック 1:02:32 45 鈴木洋平 愛三工業 1:02:34 46 坂田昌駿 中央発條 1:02:37 47 改木悠真 トヨタ自動車九州 1:02:37 48 橋本龍一 プレス工業 1:02:37 49 川田裕也 埼玉医科大学G 1:02:38 50 大隅裕介 JR東日本 1:02:38 51 定方駿 マツダ 1:02:39 52 清谷匠 中国電力 1:02:40 53 堀合大輔 ヤクルト 1:02:40 54 岡野佑輝 八千代工業 1:02:41 55 エドワード ワウエル NTN 1:02:42 56 服部翔大 日立物流 1:02:43 57 田島光 コモディイイダ 1:02:43 58 辻村公佑 大阪ガス 1:02:46 59 辻野恭哉 NTN 1:02:46 60 石井優樹 NTT西日本 1:02:50 61 今井篤弥 トヨタ自動車九州 1:02:50 62 細川翔太郎 セキノ興産 1:02:52 63 目良隼人 三菱重工 1:02:55 64 中村信一郎 九電工 1:02:56 65 福島弘将 プレス工業 1:02:59 66 蜂須賀源 コニカミノルタ 1:03:00 67 エドウィン キプケモイ SGHグループ 1:03:03 68 藤江千紘 プレス工業 1:03:03 69 潰滝大記 富士通 1:03:04 70 吉野貴大 JR東日本 1:03:09 71 朝賀勇也 高田自衛隊 1:03:10 72 服部弾馬 トーエネック 1:03:12 73 高田康暉 住友電工 1:03:14 74 川元涼央 黒崎播磨 1:03:15 75 山口和也 中国電力 1:03:15 76 吉岡幸輝 中央発條 1:03:15 77 斉藤翔太 JFEスチール 1:03:17 78 加藤風磨 安川電機 1:03:19 79 坪内淳一 黒崎播磨 1:03:20 80 伊勢翔吾 コニカミノルタ 1:03:21 81 川内優輝 あいおいニッセイ同和 1:03:21 82 石川裕之 愛三工業 1:03:22 83 熊橋弘将 山陽特殊製鋼 1:03:23 84 東瑞基 愛三工業 1:03:23 85 小島大明 トヨタ紡織 1:03:24 86 中西玄気 愛三工業 1:03:26 87 櫻岡駿 NTN 1:03:36 88 中村優吾 黒崎播磨 1:03:38 89 永信明人 大阪府警 1:03:39 90 國行麗生 大塚製薬 1:03:40 91 住吉秀昭 SUBARU 1:03:40 92 吉野駆流 大阪府警 1:03:42 93 小町昌矢 日立物流 1:03:42 94 中村駿吾 黒崎播磨 1:03:43 95 大山憲明 コニカミノルタ 1:03:44 96 溝田槙悟 戸上電機製作所 1:03:45 97 難波皓平 小森コーポレーション 1:03:46 98 稲田翔威 コトブキヤ 1:03:46 99 源康介 大阪府警 1:03:48 100 蟹沢淳平 トヨタ紡織 1:03:48 101 川平浩之 JFEスチール 1:03:51 102 下史典 富士通 1:03:51 103 森川翔平 山陽特殊製鋼 1:03:53 104 千葉一慶 八千代工業 1:03:54 105 木津晶夫 カネボウ 1:03:54 106 橋爪孝安 SGHグループ 1:04:00 107 河合代二 トーエネック 1:04:02 108 竹内颯 中央発條 1:04:06 109 滝口諒 埼玉医科大学G 1:04:06 110 越川堅太 日立物流 1:04:08 111 江浪修平 ニッテツステンレス 1:04:10 112 小田部真也 黒崎播磨 1:04:10 113 林田洋翔 三菱重工 1:04:10 114 志水佑守 トヨタ自動車九州 1:04:16 115 甲斐翔太 西鉄 1:04:17 116 松宮隆行 愛知製鋼 1:04:18 117 口町亮 SUBARU 1:04:19 118 河村知樹 トヨタ紡織 1:04:20 119 太田黒卓 八千代工業 1:04:21 120 セルオド バトオチル NTN 1:04:23 121 桃澤大祐 サン工業 1:04:24 122 三上嵩斗 SGHグループ 1:04:27 123 伊原直斗 JFEスチール 1:04:39 124 田中佳祐 富士通 1:04:40 125 林竜之介 SGHグループ 1:04:41 126 齋藤諒 NDソフト 1:04:41 127 森宗渚 中国電力 1:04:44 128 田中孝貴 カネボウ 1:04:47 129 中島大就 中国電力 1:04:49 130 篠原義裕 西鉄 1:04:50 131 松本葵 大塚製薬 1:04:52 132 渡邊太陽 戸上電機製作所 1:04:54 133 矢嶋謙悟 中央発條 1:04:57 134 鴛海辰矢 西鉄 1:05:02 135 光武洋 NTソフト 1:05:03 136 北村宙夢 戸上電機製作所 1:05:09 137 山口弘晃 埼玉医科大学G 1:05:10 138 鈴木祐希 カネボウ 1:05:11 139 稲毛悠太 プレス工業 1:05:12 140 小山陽平 NTN 1:05:14 141 渡邉清紘 NDソフト 1:05:16 142 小針旭人 NDソフト 1:05:18 143 山田直弘 YKK 1:05:19 144 塩尻和也 富士通 1:05:25 145 米井翔也 JR東日本 1:05:25 146 村瀬佳樹 高田自衛隊 1:05:27 147 大橋真弥 石巻市役所 1:05:29 148 中舎優也 愛三工業 1:05:32 149 菊地海斗 サンベルクス 1:05:32 150 熊代拓也 山陽特殊製鋼 1:05:33 151 河田健太郎 黒崎播磨 1:05:36 152 安田共貴 九電工 1:05:41 153 的野遼大 三菱重工 1:05:45 154 江島崚太 三菱重工 1:05:47 155 朝倉和眞 中小機構 1:05:48 156 風岡永吉 JFEスチール 1:05:50 157 国川恭朗 SUBARU 1:05:53 158 大谷健太 JFEスチール 1:05:54 159 蛭田雄大 NTN 1:05:55 160 松岡直希 andrun 1:05:57 161 木村哲也 住友電工伊丹 1:05:58 162 福田兼士 コニカミノルタ 1:05:58 163 舟津彰馬 九電工 1:06:01 164 服部潤哉 トーエネック 1:06:03 165 瀬口啓太 住友電工伊丹 1:06:04 166 高橋流星 愛知製鋼 1:06:05 167 藤井祐希 トクヤマ 1:06:05 168 東島清純 中国電力 1:06:12 169 今西洸斗 JFEスチール 1:06:17 170 平敏治 戸上電機製作所 1:06:20 171 宮﨑勇将 JR東日本 1:06:21 172 山藤篤司 トヨタ自動車 1:06:22 173 的場亮太 小森コーポレーション 1:06:28 174 江本悟司 三菱自動車岡崎 1:06:28 175 石井秀昂 富士通 1:06:32 176 堀合修平 愛三工業 1:06:32 177 上土井雅大 JR東日本 1:06:37 178 松尾良一 旭化成 1:06:40 179 石田和也 西鉄 1:06:41 180 島田匠海 埼玉医科大学G 1:06:41 181 藤原直樹 山陽特殊製鋼 1:06:48 182 黒田雄紀 コモディイイダ 1:06:55 183 相沢悠斗 コニカミノルタ 1:06:57 184 紺野凌矢 警視庁 1:06:59 185 郡司陽大 小森コーポレーション 1:06:59 186 土久岡陽祐 JFEスチール 1:07:01 187 森田諒太 NTT西日本 1:07:08 188 岡原仁志 中電工 1:07:14 189 久本駿輔 GRlab 1:07:15 190 桜庭宏暢 セキノ興産 1:07:16 191 鮫島紋二郎 中電工 1:07:17 192 見川壮太 日本製鉄瀬戸内 1:07:21 193 友森敬一郎 東ソー 1:07:23 194 高山侑大 ニッテツステンレス 1:07:24 195 畑中大輝 中電工 1:07:26 196 須崎大輝 トーエネック 1:07:28 197 上田泰輔 三菱自動車岡崎 1:07:34 198 松田憲彦 警視庁 1:07:34 199 大谷康太 JFEスチール 1:07:35 200 有重和人 JR西日本 1:07:40 201 長谷川直輝 セキノ興産 1:07:42 202 原嶋渓 中央発條 1:07:44 203 藤井寛之 愛三工業 1:07:44 204 土居森諒 コモディイイダ 1:07:47 205 森井勇磨 ひらまつ病院 1:07:51 206 田中楓 NDソフト 1:07:54 207 平田治 NARA-Xアスリーツ 1:07:56 208 野上翔平 東ソー 1:07:57 209 岡純平 GRlab 1:07:57 210 小澤智宏 東京都庁 1:07:58 211 冨田 直樹 中央発條 1:08:02 212 菅 真大 愛三工業 1:08:15 213 藤平 義仁 YKK 1:08:17 214 西岡 喬介 中電工 1:08:20 215 沼田 大輝 NTN 1:08:21 216 高橋 正俊 岡山AC 1:08:25 217 浅山 樹璃 GS岡山 1:08:26 218 唐澤 研太 警視庁 1:08:40 219 澤井 玄 作. ・参加年齢制限なし ・ただし、未成年者は必ず保護者の同意を得て、申込みを行ってください。

  • 北陸 石川県• 5em 0 1em;overflow:hidden;opacity:0;transition:. 3位はコモディイイダの キマニ選手。

山口県マラソン大会一覧

195kmリレー スポーツ広場 9月 山口県マラソン大会12月 大会名 距離 開催地域 エントリー開始時期 ハーフ , 5km , 2km 海峡メッセ下関前 8月 防府読売マラソン 42. 兵庫県• この記事ではレース予想と注目選手の紹介をしています。

  • ニューイヤー駅伝は1区区間28位と失敗したが、学生時代には箱根駅伝予選会で14位と、20kmで好走した実績もある。

  • (37. 3位は第一生命グループの 原田選手。

  • 7位 1:10:23 逸木 和香菜(九電工)• 富山県• 関東 東京都• 「日本選手権の後、(2月28日の)びわ湖マラソンのことを考えてクロスカントリーで30kmをしたり、追い込みすぎてしまった」(松浦監督)ことが原因だった。

第1回 やまぐちクロカンハーフマラソン(山口県 山口県セミナーパーク(運動広場とクロスカントリーコース))

AC北海道 1:10:07 238 市川創史 大阪長居AC 1:10:14 239 新田雄大 中部連盟 新田雄大 1:10:17 240 島田将志 マツダ 1:10:23 241 高橋孝弘 作. 的野の所属チームの三菱重工はマラソン部。

  • 2位はヤマダホールディングスの 筒井選手。

  • 順位は、暫定順位です。

  • 九州実業団駅伝1区で区間賞を取ったこともあり、ロードでも徐々に実績を残している。




2021 cdn.snowboardermag.com