岡野 海 斗 - 京都大学陸上競技部男子歴代記録

海 斗 岡野 大阪狭山|白蓮会館| 山口空手道場|山口翔大

京都大学陸上競技部男子歴代記録

海 斗 岡野 チームデータ

海 斗 岡野 大阪狭山|白蓮会館| 山口空手道場|山口翔大

海 斗 岡野 チームデータ

海 斗 岡野 Yahoo! JAPAN

海 斗 岡野 大阪狭山|白蓮会館| 山口空手道場|山口翔大

海 斗 岡野 Yahoo! JAPAN

鴨川市|宗教法人一覧/千葉県

海 斗 岡野 大阪狭山|白蓮会館| 山口空手道場|山口翔大

Yahoo! JAPAN

海 斗 岡野 チームデータ

海 斗 岡野 京都大学陸上競技部男子歴代記録

メンバー

メンバー

平野音郁• 左/左• 22】 リアル選抜クラス 小学2年 男子 3位 栄 海之進 リアル出場権獲得 おめでとうございます!• 【2019. 田中 輝希• 飯坂和矢• 26】 小学3年女子クラス 3位 辻 心愛 来年度 本戦大会出場権獲得 小学6年男子クラス 40kg未満 3位 平岡 悠飛 来年度 本戦大会出場権獲得 全国の予選を勝ち抜いた選手達が集うビッグトーナメントでの入賞! おめでとうございます。

  • 169㎝/66㎏• 右/右• 福知山成美• 4】 高校2年 男子重量級の部 優勝 團 隼大 グラチャン出場権獲得 壮年男子 45歳以上の部 三位 波多野 安宜 三位 尾高 誠三• 175㎝/68㎏• ライラック• 井上 幹太• 168㎝/68㎏• 奈良大学附属• 左/左• 右/右• 山守 晴喜• 乙羽真凜• マークルシアン蓮• 左/左• 186㎝/82㎏• 現代社会• 歴史文化• 山下永玖• G 86 菅原琉司 1年 174 89 宮田大也 3年 178 矢作北 光泉 滋賀 3年ぶり15回目 [コーチ]寺田均 4 稲垣守亮 3年 171 長浜西 5 大西未那都 3年 183 春日井西部 6 外川大翔 3年 183 秦 荘 7 森寛斗 3年 185 野 洲 8 川島弥真 3年 194 打 出 9 近藤亜廉 3年 168 多 度 10 井上桂 3年 174 南 郷 11 立岡竜之介 2年 179 吉 備 12 金瑆鍾 2年 187 甲 西 13 北村雄太朗 2年 190 守山北 14 松岡佑治 2年 188 竜 王 15 和田耀介 2年 183 玉 川 16 岡崎海志 1年 174 吉 備 17 朝倉駿太郎 1年 173 唐 崎 18 北川魁人 1年 170 栗 東 広島県瀬戸内 広島 初出場 [コーチ]川西英昭 0 前西竜馬 3年 171 安 西 1 佐竹令羽 3年 178 七 尾 2 カボンゴ・ジョナサン 3年 202 ボンペセ 5 濱田匡 3年 171 廿日市 8 丸賀翔太 2年 187 仁 保 10 榎木星羽伽 3年 174 段 原 13 杉山寛隼 2年 170 白 子 14 林田旭 2年 175 十日市 15 畑本翔 2年 179 七 尾 17 吉村海斗 3年 170 井 口 18 讃井幸伸 2年 170 国泰寺 25 石井碧依 1年 181 高 屋 29 河本昂也 1年 182 大 門 30 平山憧磨 2年 170 麻里布 35 上野太暉 2年 175 大 野 県立一関工業 岩手 3年連続3回目 [コーチ]後藤靖宏 00 千田杏樹 2年 176 東水沢 1 三浦輝星 2年 176 一 関 6 小野寺亜斗夢 3年 186 陸前高田一 8 高橋大生 2年 182 江刺一 10 高橋洸成 1年 172 一 関 11 後藤汰知 3年 180 北 上 12 槻山歩 3年 174 本 寺 16 小沢匠吾 1年 174 江刺一 24 牛來滉翔 1年 184 花 巻 25 小野寺琉偉 2年 181 千 厩 33 菅原佳依 2年 190 前 沢 34 戸田優輝 3年 172 大船渡一 37 本田十司 2年 170 北 上 45 田村翔 3年 175 江刺一 56 畠山颯太 2年 181 湯 本 鳥取城北 鳥取 初出場 [コーチ]河上貴博 4 大野正人 2年 169 桜ヶ丘 5 松島弘尚 2年 176 鳥取南 6 井上諒 2年 167 桜ヶ丘 7 渡邉心 2年 185 鳥取南 8 河井尊 2年 177 岩 美 9 田中楽人 2年 171 鳥取東 10 景井武蔵 2年 180 湖 東 11 河本夢司 1年 179 大 栄 12 谷口諒 1年 170 鳥取北 13 石賀颯馬 1年 181 北 条 14 竹内克輝 3年 176 鳥取北 15 森上哲平 3年 181 高 草 16 濱田陽生 3年 167 岩 美 17 谷口凜之佑 3年 180 高 草 18 濱本一真 3年 176 香住一 県立福井商業 福井 初出場 [コーチ]山田真輝 4 竹内雅也 3年 170 丸岡南 5 山口航世 3年 185 成 和 6 奥平寿優 3年 182 丸岡南 7 佐々木亮哉 2年 176 鯖 江 8 高野達広 2年 181 東 陽 9 加藤亮祐 2年 178 丸岡南 10 藤澤和矢 2年 176 丸岡南 11 水野陽志 2年 166 東 陽 12 山手冴介 2年 170 御 薗 13 北川祥伍 1年 182 光 陽 14 谷内寧桜 1年 167 丸岡南 15 橋本久和 1年 171 春 江 16 水島元也 2年 176 光 陽 17 加藤伯都 1年 178 丸岡南 18 清水翔太 3年 176 松 岡 県立能代工業 秋田 2年連続48回目 [コーチ]小野秀二 4 須藤陸 3年 179 日 新 5 粟屋颯太 3年 182 光 陽 6 森山陽向 2年 191 今 津 7 秋元淳之介 3年 184 泉 8 伊東翼 3年 172 秋田東 9 上村悠真 3年 180 秋田南 10 上村大佐 2年 187 山 王 11 佐々木駿汰 2年 188 八郎潟 12 中山玄己 2年 177 秋田東 13 高橋裕心 1年 174 天 拝 14 工藤凌 1年 175 山 王 15 成澤頼 2年 180 鳥屋野 16 大石隼 2年 169 大和田 17 中嶋正尭 1年 188 山 田 18 矢口京杜 3年 162 東山 京都 2年連続6回目 [コーチ]大澤徹也 4 松野圭恭 3年 186 東 輝 5 脇阪凪人 3年 166 井 口 6 横井裕史 3年 180 二 条 7 中川泰志 2年 190 朝 日 8 櫛田怜利 2年 181 津山西 9 ムトンボ・ジャン・ピエール 2年 206 ボンペセ 10 西部秀馬 1年 187 甚目寺 11 米須玲音 2年 175 日 野 12 大村瞭斗 2年 186 栗 陵 13 清水拳 1年 168 東宇治 14 村山陣 2年 184 盾 津 15 矢倉啓輔 1年 190 大曽根 16 堀陽稀 1年 188 我孫子 17 堀田尚秀 1年 183 阪 南 18 今野凌 1年 185 創 徳 東海大学付属相模 神奈川 9年ぶり3回目 [コーチ]原田政和 4 熊谷真希 3年 176 東山田 5 菅澤綾人 3年 176 豊 田 6 田尻銀之介 3年 190 大野台 7 蛯子修二 3年 187 六ッ川 8 臼井将也 3年 176 若 草 9 佐藤駿也 3年 175 上和田 10 日下爽 3年 176 本 宿 11 立花諒 3年 180 大野南 12 土田トリスタン葉 2年 190 相模台 13 市川凌大 1年 165 大 谷 14 吉田琉生 1年 191 横須賀学院 15 御林広樹 2年 189 相 模 16 根岸遥大 2年 178 海 西 17 菅原大夢 2年 173 菅 18 小山開大 3年 180 老 松 藤枝明誠 静岡 5年ぶり6回目 [コーチ]阿部桂 4 高橋佑弥 3年 168 桜 丘 5 中谷陸人 3年 182 桜 丘 6 菊地広人 3年 178 小 泉 7 岩下恵達 3年 185 西 山 8 ティジャンチュヌ・オマール 3年 200 ソバタ 9 藤澤晴琉 3年 170 北押原 10 浜本健 3年 173 恵 明 11 冨永優也 3年 186 豊田南 12 柴垣優真 3年 165 加茂川 13 角野俊伍 3年 176 厚 木 14 片山恒星 3年 175 小ヶ倉 15 カミソコ・オマール 2年 199 セ ブ 5 16 高野敢太 3年 180 焼 津 17 押金紘輔 3年 182 上田三 18 村松慶俊 3年 176 扶桑北 県立松山工業 愛媛 3年ぶり6回目 [コーチ]池松健彦 4 川村宗之 3年 165 松山北 5 横田海翔 3年 165 拓 南 6 岡崎蓮 3年 180 城 西 7 武内理貴 3年 178 久 米 8 永井敦士 3年 178 久 米 9 濱田朋樹 3年 170 勝 山 10 中江楽人 3年 177 津 田 11 小森竜太郎 2年 178 松 前 12 前田堅 2年 173 津 田 13 越智隼平 2年 171 小 野 14 柳井一真 2年 170 拓 南 15 佐竹莞多 2年 188 小 野 16 坂本孔明 2年 172 松山北 17 金田俊介 2年 179 勝 山 18 二宮叶斗 2年 177 勝 山 祐誠 福岡 初出場 [コーチ]三笠富洋 4 時川司 3年 180 比良松 5 永冨真佑 3年 180 筑紫野 6 松尾若将 3年 173 筑邦西 7 松尾海飛 3年 170 大 利 8 竹嶋健人 2年 170 長 丘 9 福嶋章悟 2年 175 田主丸 10 平井駿輔 2年 190 城 南 11 立木広大 3年 195 春日東 12 阿部孝大 3年 165 二日市 13 吉岡勇哉 2年 163 城 南 14 隈本尚輝 3年 163 福 島 15 弓削匠 1年 185 荒 木 16 東野泰士 3年 170 天 拝 17 古賀琉弥 3年 172 大刀洗 18 相良誠也 1年 162 西 陵 県立豊浦 山口 6年連続14回目 [コーチ]枝折康孝 4 西田颯稀 2年 170 住 吉 5 江藤晃 2年 180 湯 田 6 大迫亮太朗 2年 180 上宇部 7 森田陽稀 2年 176 岩国東 8 藤井桜弥 2年 179 彦 島 9 羽嶋大智 2年 187 湯 田 10 上永将史 3年 175 西岐波 11 砥上直也 3年 179 牟 礼 12 梅田陽向 3年 180 末 武 13 福谷直紀 3年 175 彦 島 14 坂口竜也 3年 182 長 府 15 濱田真魂 3年 185 安 岡 16 前田栞大 2年 178 末 武 17 増岡克哉 3年 171 勝 山 18 出廣了也 3年 166 小 郡 帝京長岡 新潟 6年連続6回目 [コーチ]柴田勲 0 小澤武輝 3年 171 佃 1 ディアラ・シディキ 3年 203 カンポラ 2 真貝凌平 3年 181 柏崎東 7 関矢透弥 3年 186 広 神 8 桜井渓杜 3年 189 小千谷 14 古川晟 1年 177 柏崎三 15 梶原理玖 2年 174 長田南 17 江戸恵大 3年 175 城 西 19 島倉欧佑 1年 179 鳥屋野 21 神田旦陽 3年 181 城 西 24 宮崎巧 3年 177 鏡が沖 26 尾崎汰樹 3年 180 瑞 穂 27 ディアラ・オマール 2年 202 エスポアル 31 神田航汰 2年 174 横 越 48 高橋翼 3年 174 片 貝 実践学園 東京 4年連続4回目 [コーチ]高瀨俊也 4 五島大成 3年 180 実践学園 5 堀内海利 3年 186 田無三 6 小野寺恒洋 3年 177 佃 7 江原信太朗 3年 190 実践学園 8 山口浩太郎 3年 184 安田学園 9 井川広登 3年 170 豊 田 10 海貝太一 3年 172 実践学園 11 安東直純 1年 183 田無一 12 小宮山駿帆 3年 166 実践学園 13 近野零士 3年 179 加 賀 14 松下瑞季 2年 167 実践学園 15 山本真 1年 187 実践学園 16 前村歩夢 2年 176 実践学園 17 新井翔太 1年 172 実践学園 18 家永淳之介 1年 189 実践学園 岡山商科大学附属 岡山 2年連続2回目 [コーチ]納谷幸二 4 田村潤 3年 175 箕面三 5 槙尾青葉 3年 180 東 陽 6 井上成也 3年 182 玉島北 7 櫻木翔 3年 185 興 除 8 河野彪雅 3年 186 御 南 9 深津章太 2年 185 竜 海 10 脇真大 3年 191 東 町 11 森山ロバート隼太 2年 184 三沢一 12 崎濱秀平 2年 174 北 谷 13 崎濱秀太 2年 174 北 谷 14 福田翔 3年 178 北豊島 15 三原孔也 2年 175 豊中四 16 田中太陽 1年 182 海 陽 17 中村晴 1年 177 松 原 18 佐々木白斗 1年 182 弓ヶ浜 県立佐賀東 佐賀 4年連続15回目 [コーチ]溝口陽介 2 武富悠真 3年 167 城 東 4 板垣侑哉 2年 184 三日月 7 江口崇 2年 186 昭 栄 8 中村祐義 3年 173 大 和 10 渡瀬友章 3年 176 諸 富 11 武富楓太 1年 170 城 東 12 秀島涼太 3年 188 東与賀 13 赤峰輝 3年 180 太宰府東 17 盛岡八吹 2年 170 25 古賀崚祐 2年 175 三田川 32 中島丈瑠 2年 173 有 明 35 寺丸尋 3年 183 川 副 38 佐野光汰 3年 172 小 城 57 飯田偉織 2年 167 鳥栖西 87 仁位亮介 2年 173 城 東 日本航空 山梨 2年ぶり6回目 [コーチ]小野凌 4 山田翔輝 3年 170 本 郷 5 五十嵐優翔 2年 181 松 浪 6 長江燿輝 2年 173 7 大岡陸人 2年 176 勝 山 8 加藤青龍 2年 165 中 島 11 大澤優喜 3年 164 幡 山 12 林佑磨 3年 178 南 山 15 エン・トウ 3年 184 田 富 18 岩田飛冴 3年 170 東住吉 23 椎名拓海 3年 163 梅 丘 25 早舩慧 2年 176 神 根 28 秋朝碧大 3年 180 大 川 31 古畑翔太郎 3年 175 犬 山 46 神代英輝 3年 193 上の宮 47 青木泰 3年 168 田 島 県立富山工業 富山 3年ぶり2回目 [コーチ]松井昭博 4 平崎尋斗 3年 168 朝 日 5 谷口颯斗 3年 194 滑 川 6 飴谷勇毅 3年 177 奥 田 7 浜子武己 3年 181 上 市 8 堀田翔太 3年 174 上 市 9 杉本大征 3年 186 大 門 10 坂本駿 3年 182 大沢野 11 林蒼生 2年 172 入善西 12 久保太哉 1年 173 小 杉 13 杉垣哲也 2年 164 朝 日 14 鎌倉宏太 2年 181 奥 田 15 松田舜生 3年 190 富山西部 16 島田佳弥 2年 173 上 市 17 酒井洸輝 1年 182 18 堀隼弥 1年 175 別府溝部学園 大分 2年連続2回目 [コーチ]末宗直柔 0 石橋佑生琴 2年 162 別府大学明豊 2 後藤和輝 3年 173 杵 築 5 島袋琉希 2年 170 古 堅 7 嘉手川咲 2年 175 古 堅 8 穂満健太 1年 167 別府大学明豊 10 陳凌霄 3年 200 烟台市体校 12 ダニエルス・ジャー淳揮 1年 182 コ ザ 14 村中海斗 3年 176 西 陵 19 高村佳吾 3年 177 早 良 22 井上義丸 2年 178 23 永留圭大 3年 178 早 良 25 三宅勇大 3年 178 杵 築 32 ザリメンヤ・カト・フセイン 2年 205 カンパラS. 右/右• 越田 卯市• 田村ニコラス• 市川陽夏• 社会福祉• 3年生• 沖田有和• 172㎝/74㎏• 22】 小学6年男子 初級 3位 田中 隼哉人 中学1年男子 初級 優勝 中野 寿哉 小学2年女子 入賞経験有り 準優勝 辻 心愛 JAC出場権獲得 小学5年男子 上級 重量級 3位 平岡 悠飛 おめでとうございます!• 応援ありがとうございました!• 岡野敬• 磯山ふみ• 崎本紗衣• 半数以上が上級クラスの大会デビュー戦。

  • 森嶋さくら• 【2017. 谷口華音• 松尾由愛• 得能志生• 応援ありがとうございました!!• 【2016. 【2016. 172cm/71kg• 178㎝/85㎏• 髙田侑希• 三本健介• 2年生• 6492d1e3a5a1423fa15540046fc67771? 15】 小学3年 初級の部 3位 吉田 蒼空• 朝美瑠音• 163㎝/67㎏• 得能勇志• 1】 一般女子中量級 優勝 富野真麻 おめでとうございます。

  • 167㎝/68㎏• 1年生• 【2016. 【2020. 11】 フルコンタクト空手マッチ 勝利者賞 夏山 李空 おめでとうございます。

京都大学陸上競技部男子歴代記録

【2021. 公共政策• 田渕 侑次朗• 4年生• 4年生• 浅井アヤネ• A deep knowledge of music, which he attributes to his family, shines throughout the EP. 三屋響• 13】 支部長 山口 翔大 準優勝しました。

  • 高岡凜花• 右/右• 11】 小学6年 男子上級 42kg未満 の部 優勝 平岡 悠飛 チャンピオンシップ権利獲得 優秀選手賞受賞! おめでとうございます!• 岩根 未宇斗• 高橋咲樹• 佐々木頼忠• 京都学園• 小出華苑• 井上稀翔• 樫本詠知• 佐藤昊希• 橋本和• 12】 小学3年女子の部 上級クラス 優勝 辻 心愛 中学女子の部 上級クラス 45kg未満 優勝 塙 七星 中学男子の部 中級クラス 55kg以上 優勝 中野 寿哉 小学2年 男子の部 入賞経験なしクラス 3位 石川 彪我 小学5年 男子の部 上級クラス 3位 辻 愛輝斗 小学5年 男子の部 中級クラス 3位 栄 空ノ輔 おめでとうございます!• 亘理舞• 【2020. 越山敬達• 田中 航大• 右/右• 22】 小学4年男子の部 上級クラス 優勝 平岡悠飛 小学1年女子の部 入賞経験なしクラス 優勝 西本色花 初出場、初入賞、初優勝 小学6年男子の部 初級クラス 優勝 市井りく 初出場、初入賞、初優勝 小学3年男子の部 上級クラス 準優勝 辻 愛輝斗 小学3年男子の部 初級クラス 準優勝 田中亮真 小学5年女子の部 初級クラス 準優勝 中野晃華 初入賞 小学2年男子の部 入賞経験無しクラス 3位 中山慶一 大阪狭山支部から18名出場し、7名が入賞しました。

  • 黒澤諒• 175㎝/83㎏• 支部長 山口翔大の優勝報告と長濱選手の全国大会出場の報告でした。

  • 落合晴音• [3種 中学生年代 ]• 【2016. 平野翔馬• 橿原学院• 6,30】 小学5年男子 選抜クラス 35kg未満の部 優勝 辻 愛輝斗 おめでとうございます!• 右/右• 西田圭李• みんなよく頑張りました!• 永田陸斗• 藤野煌• 167㎝/68㎏• 右/左• 【2021. パソコンでご利用のお客様 Windows:Internet Explorer 11. 14】 小学1年女子の部 優勝 辻 姫夢 小学3年男子の部 優勝 上口 楓人 中学男子の部 中量級55kg未満 優勝 平岡 悠飛 一般女子の部 軽量級55kg未満 優勝 富野 真麻 一般女子の部 重量級55kg以上 優勝 岡野 星織 おめでとうございます。

今日開幕したウインターカップ、男子の出場校60チームの全登録選手リスト

178㎝/73㎏• 日本文• 地域 No Po 名前 学年 所属 北海道 1 GK 数馬田 舜 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 2 FP 傳 光太朗 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 3 FP 中田 大成 小6 北海道コンサドーレ室蘭U-12 北海道 4 FP 松井 應典 小6 SSS札幌サッカースクール 北海道 5 FP 榎本 至 小6 くりやまFC 北海道 6 FP 宮田 岳來 小6 SSS札幌サッカースクール 北海道 7 FP 麓 莱凛 小6 プレイフル函館 北海道 8 FP 加藤 竜之介 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 9 FP 今田 匠 小6 室蘭大沢FC 北海道 10 FP 山根 且稔 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 11 FP 佐々木 太一 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 12 FP 櫻庭 一斗 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 13 FP 川崎 幹大 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 14 FP 窪田 圭吾 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 15 FP 小松 隼士 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 16 GK 唯野 鶴眞 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 青森県 1 GK 小野寺 太郎 小6 リベロ津軽SC U-12 青森県 2 FP 野々宮 蒼 小6 青森福田SSS 青森県 3 FP 岡野 隼人 小6 八戸 FOOTBALL CLUB 青森県 4 FP 三上 宗一郎 小6 リベロ津軽SC U-12 青森県 5 FP 佐藤 拓登 小6 リベロ津軽SC U-12 青森県 6 FP 向中野 伊吹 小6 TRIAS七戸SC 青森県 7 FP 辻浦 心雄 小6 TRIAS七戸SC 青森県 8 FP 中崎 真旺 小6 ヴァンラーレ八戸 U-12 青森県 9 FP 横山 琉偉 小6 致遠サッカースポーツ少年団 青森県 10 FP 福井 史弥 小6 青森福田SSS 青森県 11 FP 小笠原 双葉 小6 青森FC U-12 青森県 12 FP 山内 皇雅 小6 青森FC U-12 青森県 13 FP 中村 鉄生 小6 リベロ津軽SC U-12 青森県 14 FP 高鹿 沙紀 小6 八戸 FOOTBALL CLUB 青森県 15 FP 齋藤 凌 小6 FCトゥリオーニ U-12 青森県 16 GK 川村 醍史 小6 青森福田SSS 岩手県 1 GK 仁昌寺 弦汰 小6 花巻サッカー少年団 岩手県 2 FP 平山 彪我 小6 盛岡太田東サッカー少年団 岩手県 3 FP 石澤 侑真 小6 盛岡太田東サッカー少年団 岩手県 4 FP 鈴木 雄大 小6 盛岡太田東サッカー少年団 岩手県 5 FP 高橋 樹音 小6 MIRUMAE・FC・U-12 岩手県 6 FP 田中 渉翔 小6 MIRUMAE・FC・U-12 岩手県 7 FP 廣橋 玖音 小6 RENUOVENS OGASA FCジュニア 岩手県 8 FP 斎藤 瑛太 小6 RENUOVENS OGASA FCジュニア 岩手県 9 FP 佐藤 桜夢 小6 RENUOVENS OGASA FCジュニア 岩手県 10 FP 髙橋 颯翔 小6 江刺FC U-12 岩手県 11 FP 古舘 諒成 小6 ヴェルディサッカースクール岩手U12 岩手県 12 FP 小山田 蓮 小6 ヴェルディサッカースクール岩手U12 岩手県 13 FP 高橋 要 小6 いわてグルージャ盛岡ジュニア 岩手県 14 FP 菊池 大翔 小6 ヴェルディサッカースクール岩手U12 岩手県 15 FP 岩渕 快一 小6 いわてグルージャ盛岡ジュニア 岩手県 16 GK 中嶋 陸斗 小6 MIRUMAE・FC・U-12 宮城県 1 GK 小川 陽海 小6 ベガルタ仙台ジュニア 宮城県 2 FP 今野 翔太 小6 小牛田FC 宮城県 3 FP 伊藤 琉斗 小6 ベガルタ仙台ジュニア 宮城県 4 FP 阿部 琉海 小6 ベガルタ仙台ジュニア 宮城県 5 FP 似内 久穏 小6 ベガルタ仙台ジュニア 宮城県 6 FP 成澤 建一郎 小6 ベガルタ仙台ジュニア 宮城県 7 FP 黒田 ヨハン 小6 エスペランサ登米F・C 宮城県 8 FP 阿部 慈憂 小6 富ケ丘サッカースポーツ少年団 宮城県 9 FP 渡邊 優輝 小6 ACジュニオール 宮城県 10 FP 猪股 蓮太郎 小6 岩沼西サッカースポーツ少年団 宮城県 11 FP 阿部 圭汰 小6 広渕サッカースポーツ少年団 宮城県 12 FP 岡本 鳳聖 小6 Cobaltore女川 石巻ジュニア 宮城県 13 FP 新田 流大空 小6 Cobaltore女川 石巻ジュニア 宮城県 14 FP 西條 晴道 小6 Cobaltore女川 石巻ジュニア 宮城県 15 FP 大和田 起聖 小6 FC. 中村祐翔• 公共政策• 175㎝/75kg• 04】 小学1年 女子の部 3位 西本 色花 小学4年 男子 初級の部 優勝 稲本 修真 初優勝 小学5年 男子 初級の部 準優勝 田中 隼哉斗 初入賞 小学6年 男子 初級の部 優勝 中野 寿哉 小学3年 男子 中上級の部 優勝 辻 愛輝斗 上級 初優勝 小学4年 男子 中上級の部 優勝 平岡 悠飛 中学1. 德田 光希• 今大会からこれまで男女各50チームだった出場校が60へと拡大。

  • 2年生• 湊梨紗• 冨波心• 上村謙信• 4年生• 山内 幹太• 19】 支部長 山口 翔大 優勝しました。

  • 【2018. 【2019. 岡香鈴• 小栗まりな• 山崎美月• 坂井太陽• 【2017. 【2019. 比叡山• 172cm/68㎏• 181㎝/76㎏• 4年生• 有原さな• 綾波亜弥• 右/右• 高桑真之• 林優心• 【2017. 公共政策• 丸山 惇• 辻 亮輔• 4年生• Coure 鹿児島県 14 FP 堀田 修吾 小6 FC トリンブル 鹿児島県 15 FP 兒玉清流 小6 FC志布志 鹿児島県 16 GK 岡野 睦和 小6 瀬戸内SSS 沖縄県 1 GK 奥原 崇陽 小6 Wウィング沖縄FCJr 沖縄県 2 FP 知念 幸之介 小6 Wウィング沖縄FCJr 沖縄県 3 FP 高江洲 春虎 小6 Wウィング沖縄FCJr 沖縄県 4 FP 知念 空和 小6 さつきSC 沖縄県 5 FP 東若 泰雅 小6 さつきSC 沖縄県 6 FP 瑞慶覧 長汰 小6 エスペランサFC 沖縄県 7 FP 山里 謙心 小6 ヴィクサーレ沖縄FCJr 沖縄県 8 FP 宮里 豪 小6 ヴィクサーレ沖縄FCJr 沖縄県 9 FP 銘苅 颯大 小6 浦城SC 沖縄県 10 FP 志慶真 巧洋 小6 FC琉球 沖縄県 11 FP 平良 晟也 小6 美原クラブ 沖縄県 12 FP 依田 旺我 小6 渡慶次FC 沖縄県 13 FP 玉城 尚良 小6 名護ドルフィン 沖縄県 14 FP 仲村 光羽 小6 羽地FC 沖縄県 15 FP 菅浪 涼平 小6 平良第一FC 沖縄県 16 GK 上江田 涼介 小6 さつきSC. 【2016. 【2016. M 9 草木惠翔 3年 180 立川八 18 塚本直哉 3年 187 領 家 19 齊藤翔吾 1年 187 実践学園 21 吉田裕貴 1年 178 飯 島 22 半田峻基 1年 171 24 神長龍昇 1年 185 中 台 25 丸山紘生 1年 182 36 鈴木雄太 3年 170 春日学園 40 工藤祐輔 3年 180 中川西 78 山崎晴嗣 3年 169 八王子学園八王子 91 萱原偉 1年 170 羽黒 山形 2年連続3回目 [コーチ]齋藤仁 1 渡部凌 3年 170 白 鷹 2 西魁斗 3年 165 鶴岡一 3 樋口蒼生 3年 173 酒田六 7 佐藤瑞起 3年 182 酒田四 11 加藤春樹 3年 174 鶴岡二 13 加藤隼 3年 177 酒田六 15 松井瑠可 2年 173 酒田六 16 佐藤空士 2年 176 鶴岡一 17 エンフタイワン・イデルジャフラン 1年 193 ドゥンドゴビ 21 今井弘己 2年 183 鶴岡二 24 金内日向 1年 170 余 目 25 高田星 3年 186 鶴岡二 32 寒河江孝太朗 1年 182 鶴岡二 33 東根翔真 2年 178 酒田六 45 五十嵐楓冴 1年 177 鶴岡二 土浦日本大学 茨城 2年ぶり43回目 [コーチ]佐藤豊文 4 陳岡燈生 3年 185 谷田部東 5 結城智史 3年 192 梅 丘 6 吉田凜 3年 195 小 絹 7 山内龍也 3年 175 小岩四 8 中崎翔月 3年 179 屋 島 9 神魁杜 3年 177 藤 崎 10 鍋田亜廉 3年 181 小岩四 11 品田真吾 2年 178 鳥屋野 12 井上水都 2年 186 アレセイア湘南 13 松村竜吾 2年 189 西福岡 14 陳岡流羽 2年 186 谷田部東 15 オヌ太郎 2年 192 吾 妻 16 宮内柊人 1年 174 江戸崎 17 澤浩己 3年 184 石神井西 18 石島海斗 1年 192 秀峰筑波 海星 三重 初出場 [コーチ]前原康二 2 鈴木斗季也 3年 181 白 子 8 伊東我矩 2年 171 山 手 10 川合雄星 3年 175 白 子 13 石川修哉 3年 175 千代崎 18 奥山祐太 3年 182 朝 陽 22 堤大河 1年 178 羽 津 24 佐藤一成 2年 171 陽 和 28 伊藤天志 2年 178 大 安 29 大場英治郎 1年 172 八 風 32 近藤海瑠 1年 168 多 度 34 今井奏杜 1年 182 朝 明 36 平野勇武 1年 186 光 陵 39 櫻井洸希 1年 171 白 鳥 74 稲垣怜 3年 183 大 池 86 奥岡延寿 1年 178 員 弁 県立長崎西 長崎 3年連続12回目 [コーチ]上野陽一 4 山本康瑛 3年 182 佐世保北 5 今村楓 3年 190 三 重 6 柴崎雅也 3年 183 滑 石 7 島田航弥 3年 177 滑 石 8 井上聖也 3年 180 緑ヶ丘 9 松尾昂太郎 3年 180 精道三川台 10 中富亜星 2年 170 滑 石 11 田口大 2年 185 三 川 12 松井響矢 2年 182 東長崎 13 山口真弘 1年 185 東長崎 14 北川玄 1年 190 三 川 15 宮田太陽 1年 173 滑 石 16 山内胡虎 1年 168 鳴 北 17 山口大貴 1年 176 小 島 18 宮崎広大 1年 168 長与二 北陸 高校総体2位 41年連続42回目 [コーチ]重野喜紀 4 伊藤瑠偉 3年 180 二 宮 5 高橋颯太 3年 181 太田西 6 山岡純也 3年 182 松 岡 7 赤尾夢大 3年 185 青葉台 8 前島潤 3年 186 乙 川 9 岡川久輝 1年 194 池 田 10 ダンテ・スレイマニ 3年 202 サルサラム 11 祐村健多 3年 188 富田林一 12 米本信也 2年 182 習志野台 13 松山魁武 2年 186 開 成 14 小川翔矢 2年 181 開 星 15 土家拓大 2年 169 玉島北 16 加藤大成 2年 176 六ツ美北 17 下地秀一郎 1年 174 豊見城 18 布村壮馬 2年 182 鶴ヶ峯. 30】 小学1年生女子の部 入賞経験有りクラス 3位 辻 心愛• 中川享之介• 梅原 大和• 現代社会• 16】 小学2年女子の部 優勝 辻 心愛 おめでとうございます!• 社会福祉• 日本文• 2年生• 【2019. 香瀬あざみ• 渡辺雄斗• 1年生• 小林伯熙• JAPANトップページの機能を正しくご利用いただくには、下記の環境が必要です。

  • 青山愛依• 安積美唯• 神谷勇楽• 28】 社 極真会館 関西総本部主催 大阪城杯 夏の陣 たくさんの応援ありがとうございました!!• 高村晃平• 朝倉ひなか• 下山天• 大山蒼生• 【2019. If you like a song, add it to your library. 29】 勝利者賞 優勝 田中 準哉斗 おめでとうございます。

Yahoo! JAPAN

ボンペセ 6 前田陽向 3年 173 大 口 7 諸石雅也 3年 188 福 石 8 山本裕樹 3年 187 原 9 市川廉太郎 3年 181 亀 崎 10 ポーグ健 2年 187 港 川 11 森下瞬真 3年 173 土井首 12 片伯部樂年 3年 179 土々呂 13 水野虎太朗 3年 174 南 郷 14 眞喜志梨生 2年 184 高江洲 15 ムヤ・カバング・フランシス 3年 205 クロイックス ボンド 16 伊東和希 2年 181 尚学館 17 田中虎太朗 2年 177 江 北 18 木下岳人 2年 167 別府大学明豊 県立広島皆実 広島 6年連続15回目 [コーチ]藤井貴康 4 阿部優月 3年 175 国泰寺 5 國安駿平 3年 176 和 庄 6 大穂礼里 2年 171 井 口 7 升田慎也 3年 180 七 尾 8 三谷桂司朗 3年 191 井 口 9 神足駿斗 2年 168 島 田 10 林龍之介 3年 190 五日市観音 11 大福谷和馬 2年 188 井 口 12 米井水土 2年 175 府 中 13 柿村香佑 1年 176 古 田 14 梶谷吾織 1年 170 古 田 15 都築勇太 2年 184 五日市南 16 梶原琉夏 1年 167 古 田 17 篠原広照 1年 181 宇 品 18 出野龍太郎 1年 187 海 田 船橋市立船橋 千葉 2年ぶり18回目 [コーチ]斉藤智海 4 永野雄大 3年 174 啓 明 5 楊博 3年 195 六本木 6 樋口陸 3年 174 行 田 7 和田将英 3年 186 京 北 8 田中晴瑛 2年 177 草 野 9 谷戸祐太 3年 182 安田学園 10 阿部祥紀 3年 168 真 砂 11 市場脩斗 2年 183 船 橋 12 石井翔一朗 3年 173 葛 飾 13 金城智貴 3年 178 深川一 14 遠藤慎一郎 3年 186 葛 飾 15 浅野春翔 3年 178 村 上 16 下川拓海 2年 186 小岩四 17 天野皓介 2年 180 習志野台 18 神川大地 1年 180 葛 飾 中部大学第一 愛知 5年連続8回目 [コーチ]常田健 4 吉本大心 2年 185 朝 日 5 葉山隆誠 2年 184 浜松学院 6 田中力斗 2年 170 神 戸 7 中元優治郎 2年 188 墨江丘 8 バトゥマニ・クリバリ 3年 205 マワ 9 趙誠現 2年 192 名 南 10 福田健人 1年 193 石 井 11 谷口歩 1年 175 西福岡 12 古島輝 1年 192 安城北 13 杉原真央 1年 180 梅 丘 14 平良和輝 1年 186 山 口 15 アブドゥレイ・トラオレ 1年 208 シラコロ 16 深田怜音 3年 185 浜松学院 17 加藤康太郎 3年 181 熊 野 18 仲宗根弘 3年 186 高江洲 白樺学園 北海道 初出場 [コーチ]多嶋誠真 4 高橋彪雅 3年 170 西 陵 5 安達悠真 3年 173 豊 頃 6 澤田千智 3年 175 大 空 7 曽根朋樹 3年 173 南 町 8 青木大地 3年 175 翔 陽 9 大東博人 3年 173 北 辰 10 佐々木綾聖 3年 185 西 陵 11 丸山大輝 3年 187 鳥 取 12 久保洸陽 3年 176 南 町 13 谷風郁弥 3年 180 下音更 14 田村智宏 3年 175 美 原 15 宮村詩恩 2年 175 北見北 16 大澤省吾 2年 185 帯広八 17 山田崇太 2年 180 南 町 18 寒川敬太 1年 173 翔 陽 県立和歌山工業 和歌山 3年連続5回目 [コーチ]土橋寛己 4 松下一成 2年 168 貝 掛 5 今西崇文 3年 187 和歌山大学教育学部附属 6 遠藤爽海 2年 173 明 和 7 西村洋人 3年 184 上富田 8 鷹取秀幸 2年 173 信 達 9 木村優 2年 174 西 脇 10 夏原陽平 2年 175 明 和 11 土井悠揮 1年 165 日 進 12 中村天勇 1年 172 高 積 13 新家大地 1年 174 吉 備 14 玉梶広翔 1年 173 15 岡崎一颯 1年 165 上富田 16 山根収 2年 173 信 達 17 酒井登己 2年 179 城 東 18 高尾奏大 1年 183 上富田 明成 宮城 8年連続13回目 [コーチ]佐藤久夫 4 清水晃 2年 184 中 野 5 一戸啓吾 2年 182 津 軽 6 菅野ブルース 1年 196 花 巻 7 越田大翔 2年 192 北見北 8 山崎一渉 1年 199 松戸一 9 加藤陸 2年 192 小野田 10 蒔苗勇人 3年 187 古 川 11 浅原紳介 2年 192 田舎舘 12 木村拓郎 3年 186 藤 崎 13 喜多陸登 2年 180 港 14 山崎紀人 1年 195 東北学院 15 山内ジャヘル琉人 2年 190 那 覇 16 小川祥英 3年 181 奥 田 17 ブルハン玲央 3年 184 18 河合海輝 2年 195 城 北 明徳義塾 高知 4年ぶり13回目 [コーチ]中村哲大 4 河本康泉 3年 183 明徳義塾 8 加藤永遠 2年 177 平 間 9 ガンゾリグ・オドバヤル 3年 198 第4ロシアン 10 ヒシバータル・オーギル 1年 203 第1UB 12 川澤芽來 1年 165 明徳義塾 13 佐藤太陽 3年 168 ジャカルタ日本人学校 16 久保晴暉 1年 167 潮 江 19 田上塁 2年 176 潮 江 22 福島魁 1年 180 敷 島 24 岸本稜平 1年 167 倉敷西 25 井上直弥 1年 169 潮 江 51 竹澤勇 2年 181 王禅寺中央 53 古味悠河 2年 178 明徳義塾 東海大学付属諏訪 長野 6年連続20回目 [コーチ]入野貴幸 0 渡辺大佑 3年 183 宝 神 1 黒瀬唯斗 1年 177 日本大学豊山 3 森田蒼一郎 3年 183 静岡大成 7 百目木翔馬 2年 187 草 野 8 仁藤優貴 1年 175 静岡大成 9 山城一希 3年 191 犀 陵 10 栃木俊亮 2年 197 上 松 12 程柏彰 2年 198 阜新一 13 黒川虎徹 3年 175 志 佐 14 高原伊吹 3年 187 城 東 33 本藤生蕗 1年 183 34 柴田大貴 2年 188 出 町 44 米山ジャバ偉生 3年 189 富 竹 55 内田蒼 1年 181 東海大学菅生 90 野溝利一 2年 163 春 富 高山西 岐阜 初出場 [コーチ]打江謙二 1 河野真秀 3年 178 真 正 4 角竹正多 1年 186 東 山 9 森一太 2年 184 日 枝 12 山下好史 2年 165 萩原南 13 島田侑空 2年 173 竹 原 17 仲林克樹 2年 171 下 呂 18 田中大款 2年 181 古 川 24 中野貴仁 2年 173 池 田 25 今井零斗 3年 180 下 呂 28 不破尚生 3年 178 松 倉 31 松場遼太郎 2年 181 中 山 45 シソコ・ドラマネ 3年 203 バナマリネ 64 シソコ・ガウス 1年 205 サボア 66 大坪輝 2年 171 中 山 91 平畑侑士朗 2年 179 萩原南 八王子学園八王子 東京 7年連続14回目 [コーチ]石川淳一 1 内田尚人 3年 170 安田学園 2 野田駿介 3年 164 実践学園 6 半田雄資 3年 176 アレセイア湘南 7 ジャ・ウスマヌ 3年 206 C. 近藤ゆき• 27】 小学1年女子上級の部 優勝 辻 姫夢 JAC出場権獲得 小学3年男子上級の部 準優勝 石原 成 JAC出場権獲得 小学5年男子上級35kg以上の部 準優勝 夏山 李空 JAC出場権獲得 小学6年男子上級40kg未満の部 優勝 辻 愛輝斗 JAC出場権獲得 3位 栄 空ノ輔 小学6年男子上級40kg以上の部 3位 田中 亮真 中学1年男子上級50kg未満の部 優勝 平岡 悠飛 JAC出場権獲得 中学3年男子上級60kg未満の部 優勝 中野 寿哉 JAC出場権獲得 一般女子上級55kg以上の部 優勝 岡野 星織 おめでとうございます。

  • 【2017. 川村伯真• 中村いお• 6,2】 小学3年女子 選抜クラス 30kg未満の部 優勝 辻 心愛 リアルチャンピオンシップ出場権獲得 小学5年男子 選抜クラス 35kg未満の部 準優勝 辻 愛輝斗 リアルチャンピオンシップ出場権獲得 おめでとうございます!• 右/右• 鈴木智有• 右/右• 11】 小学1年女子の部 優勝 辻 心愛 グラチャン出場権獲得 小学3年男子の部 準優勝 辻 愛輝斗 グラチャン出場権獲得 小学4年男子の部 3位 平岡 悠飛 繰り上げでグラチャン出場権獲得 3名出場、3名入賞、3名ともに6月に行われます 社 極真会館主催 全日本グランドチャンピオン決定戦の出場権を獲得しました。

  • 堀口日萌• 鈴木心愛• 公共政策• 現代社会• 深川和音• よくがんばりました! おめでとうございます。

  • 160㎝/65㎏• 今野亘琉• 21】 小学6年男子 軽量 準優勝 平岡 悠飛 リアル出場権獲得 おめでとうございます!• 櫻愛里紗• 4年生• The heartbreak, the humiliation, the vertiginous weight of every lonesome thought and outsized feeling—none of that really leaves us, and exploring it honestly almost always makes for good pop songs. 小西 公一郎• 松田しのん• 2年生• 社会福祉• 内野伶菜• 小山 倖生• 2b10804267c6439a828fe6e4bf88b745? 04】 あけましておめでとうございます。

参加選手 [東日本]

笠井 大熙• 白石南帆•。

  • 1年生• 宮崎 恭介• 金井マイ• 5】 小学5年 男子の部 +35kg 3位 平岡悠飛 リアルチャンピオンシップ出場権獲得• 石田ノエル• 8】 一般女子上級 軽量級 優勝 富野 真麻 おめでとうございます! 【2019. 19】 幼年女子の部 準優勝 辻 姫夢 中3女子の部50kg未満 3位 塙 七星 全国の選抜大会ファイナリストのみが出場できる夢の舞台です。

  • 片山蔵人• 中西真優• 17】 小1 女子 上級クラス 優勝 辻 心愛 JAC出場権獲得• 高田 篤• 【2016. 和泉詩• 旧年中は格別のお引立てを賜り厚くお礼申し上げます。

  • 12】 が行われ 下記の選手が入賞しました 小6女子 中上級クラス 準優勝 長濱弥生• 岩井蓮• 4年生• ルディック詠美• 2年生• 京都大学記録 2019年8月18日現在 男子 種目 記録 氏名 日付 競技会名 100m 10. 9】 小学2年 初中級クラス 優勝 辻 愛輝斗 初優勝• 来栖美歩• 髙橋蓮欧• 【2019. 牧野太英• 本年も精進して参りますので、 一層のご愛顧を賜りますようお願い申し上げます。

参加選手 [東日本]




2021 cdn.snowboardermag.com